Юношеская сборная Камеруна 13 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение liy 07 дек 2008, 18:57
В этой теме я, впервую очередь, хочу доносить до вас, тренеры Камеруна, свое видение юниорской сборной. Это будет выражаться в анализе состава, текущих дел и перспектив развития. Планирую выкладывать расширенный состав сборной с указаниями чего бы яхотел видеть от этих игроков. Конечно прислушиваться к ним или нет дело сугубо ваше, но наверно при выполнение их шансы ваших игроков попасть в сборную станут выше. Надеюсь что тенеры старших сборных сдесь тоже будут отписываться, тк наша основная задача это подготовка кадров для них и их мнения будут иметь значительный вес.

Что я жду от вас: Критики, предложений, советов и главное содействия в усилении сборной Камеруна!
ла крнкурса юниоров.
liy
 
 
 


Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение liy 08 дек 2008, 22:24
Первое испытание.
Выход на Чемпионат Африки. Вооружившись тяжелым багажем ошибок и просчетов прошлого года я готов с удвоенными усилиями бороться в этом, тем более есть за что. Прямо скажем наши шансы на чемпионате континента существенно выше чем на мировой арене. кроме того успешное выступление в этом году повлечет развитие сборной, что в свою очередь поможет лучшим образом себя показать сборной и на мировом перьвенстве в следующем году. Вобщем этот год решающий

Группа на ОЧА
Команда........Vs
1. Камерун....924
2. Бурунди.... 774
3. Бенин ...... 630
4. Ангола......869
5. Либерия....692
6. Намибия... 598
Далеко не самая сильная группа и при схеме выхода 9+7(9 первых и 7 лучших вторых) выход в финальную часть не должен стать для нас проблемой. Наша сборная является фаворитом в группе, но 2ое место не сильно отстает от нас по рейтингу Vs, так что уже ясно что многое в нашей группе решиться в очном противостоянии Камеруна и Анголы.

В ближайшее время выложу примерный состав, а там и примерные правила конкурса юниоров
Пс написано до старта (не выкладывал чтобы не портить шапку)

Добавлено спустя 47 минут 28 секунд:
1ый тур
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 58&b=27018
На этот матч мне удалось выпустить практически основной состав и большинство его игроков составит основу сборной. Так что без условно я надеялся только на победу и мы ее достигли. С первых минут наши парни захватили инициативу и не отдали ее до конца. Первый мяч забил один из главных героев матча Билл Чато с пенальти. После чего хозяева (Либерийцы) поняли что им уже точно ничего не светит и и сосредоточились на том чтобы не пропустить больше. Наши ребята уверенно контролировали мяч и старались разыграть все до верного. На 70ой мнуте после редкого стандарта хозяева и ошиблись и наши парни устремились в контратаку. Чато сместился с мячом на бровкуосводился от опекуна и сильно прострелил вдоль ворот на подключившегося к атакуе ценрального защитника Мабо Энканана, который мастерски офрмил итоговый счет ударом в дальний угол.

Теперь о проблемах. Пока еще не готов полный анализ но уже сейчас ясно чтонам не хватает сильного спецушного форварда и АМа. Игроки на эти позициии есть но нет с Л4... Такчто если ваш игрок подходит под это описание и у васесть возможность дать ему спецухи сделайте это, особенно если он уже привлечен в сборную. Шансы на попадание в состав сразу возрастут, а это какие-никакие премиальные, а может он и до молодежки потом дорастет... По остальным позициям состав укомплектован хорошо.

Наши шансы на турнире. Детального анализа неделал , да ине собираюсь пока, но силы сборных посмотрел...
Мы входим в десятку сильнейших сборных по Vs, причем отставание от лидеров не велико. Но уже отстаем по силе от Танзанцев... Отсюда вывод сборная может решать серьезные задачи,но для этого нужно укрепление сотава. Я не пизываю тренировать игроков по тройной цене, но хотелось бы усиления по спецухам для игроков попадающих в основу, в перву очередь группа атаки. Очень буду рад если вы их дадите пораньше, чтобы игроки успели поиграть в сборной или хотябы предупредите меня о своих планах. Так же к играм <удалено автоцензором> оду сезона будет привлекать перспективная молодежь(младшие юниоры) и конечно новые таланты из игроков по старше.
Обовсем этом подробнее в анализе состава, который напишу ближе к выходным
liy
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение miroslav 09 дек 2008, 23:34
Пьер Жерар CF/CM 19 54 Л2
Скоро построю тренцентр 5 уровня и смогу вкачать в игрока все по максимуму, тем более ,что это соответствует интересам команды. Подходит? Да, еще - могу тратить на него смены формы (7 уровень)
miroslav
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение momotombo 10 дек 2008, 00:14
в следующем году у Лабе Зимару будет Л4, в этом вроде и так ему не мало вкачал...
momotombo
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение liy 14 дек 2008, 07:17
И так как обещал представляю расширенный состав в сборную.
Для начала объясню выбранную схему. В идеале в основе сборной должны быть
GK - 1
LD - 1
CD - 1
RD - 1
LW - 1
DM - 2
AM - 2
RW - 1
CF - 1
Данная схема на мой взгляд даст наибольшую вариативность игре сборной и схемы от 3-4-3 до 4-5-1.
Игроков плана LF-RF не считаю нужными, это сильно ухидшит вариативность да и чем LF-RF лучше двух CF я не знаю (если знаете вы поделитесь).
Теперь по позициям:

GK:
Давид Мганга GK 19 70 Л3 В Р Ат "Йонг Спортс Академи" Баменда - Основной вратарь. Прошлый год показал очень высокую перспективность этого ирока, по сему считаю прямой своей обязанностью вырастить этого игрока в националку, надеюсь его тренер не против))) Также надеюсь что он получит Л4 в этом году, это бы очень помогло сборной
Фестус Бэд Нгвана GK 19 61 0 Л4 Р "Каджи Спорт Академи" Дуала -Второй вратарь. Очень сильный игрок и еслиб не наш не побоюсь этого слова "Игорь" был бы в основе
В возрасте 18 и 17 лет есть также сильные вратари так что думаю в ближайшие годы эта позиция будет сильной, главное чтобы они продолжали расти и получили свои Л4.

LD и RD:
Ганс Абуру RD/LD 18 59 Г Л4 Д "Страйкес" Кумбо
Золо Миранде LD/RD 18 54 Л4 Д "Эсперанс де Гидер" Гидер
Вот такие у нас основные защитники сильные и молодые красавцы. Главное чтоб продолжали расти и тогда их ждет великое будующее.
В запасе:
Джейси Маньяка LD/RD 18 55 Л "Айгл Ройаль де ла Менуа" Дчанг
Гилберт Момо RD/LD 17 50 Л4 "Канон" Яунде
Абдула Муса RD 17 55 Л "ПВД" Баменда
Хамату Далуп RD/RM 18 58 Ат3 Л2 "Расинг" Бафуссам
Ну тут и наше светлое будующее и игроки которые возможно составят конкуренцию основе. Кроме них есть еще приличное количество хороших игроков. Вобщем позиция мне кажется хорошо цкомплектованной и очень надежной, так держать!

CD + DM:
Основа
Мабо Энканан CD/CM 19 63 Л4 "Банджа ФК" Банджа
Санол Бермунда CM/CD 18 56 Л4 Пк4 Д4 Ат "Мон Камерун" Буеа
Мосса Гур CM/CD 18 55 Л4 Оп "Виктория Юнайтед" Лимбе
Тоже сильная позиция. Двое уже хорошо зарекомендавали себя в прошлом году и один новичек.
Запас:
Мерэн Табу CD/CM 18 55 От4 Пк "Кинтра" Яунде
Эмо Кней CD/CM 19 55 Л2 "Фову" Бахам
Этьен Бурба CD/CM 19 55 Д4 Оп3 См2 "Бамбутос" Мбуда
Жозеф Камени CD/CM 17 50 Л3 "Униспорт" Бафанг
Франк Мванжо CM/CD 17 50 Л2 "Ботафого" Буеа
Тем кто по старше не хватает Лок , а вот молодеж красавцы. Сильная у нас должна быть сборная в 15 году! Есть еще хорошие игроки но в состав скорее всего будут попадать эти. Желаю всем роста и переходим дальше.

LW + RW:
Основа:
Франсуа Омам-Бийик LM/LF 19 60 Л4 Д2 "Канон" Яунде
Тума Мба RM/RF 19 60 Л4 "Банджа ФК" Банджа
Оба игрока играли в основе прошлого года и соответственно переходят в эту. Сильные игроки, но нет предела совершенству! Желаю роста!
Запас:
Сром Гуру CM/LM 19 57 Л4 "ПВД" Баменда
Меноу Дона RM/RF 18 58 Д2 Л4 "Айгл Ройаль де ла Менуа" Дчанг
Филип Мазушети LM/LF 18 50 Л2 "Эсперанс де Гидер" Гидер
Хаким Нгамбет LM 17 46 Л "ФК Бошар" Бошар
Патрик Нзо Нде RM/RF 17 47 "Ботафого" Буеа
Будующее не такое радужное, особенно слева..Но думаю их тренеры отметять интерес сборной и исправят ситуации к 14му сезону. Кроме того у нас есть серьезная конкуренция с основой. Надеюсь менаджеры поступят благоразумно и вместо безумной гонки займутся подготовкой и других своих юниоров. Дона очень силен и готов к играмв основе, куда он обязательно будет подключаться. Гуру не много не того профиля как хотелось бы да и уступает Бийику так что вряд ли попадет в основу, но часть матчей ему точно перепадет. Мазушети - надеюсь к следующему году он получит Л4 да и подростет в силе. Так что проблем не должно быть.

Ну и теперь самое интересное:
AM + CF:
Основа:
Маллау Инга CF/RF 19 56 2 Д2 Л4 "Сабль" Батье
1 постоянный игрок на 3 позиции...Не густо..Да и тот с совмещением RF, а ведь ему нет пары в сборной. Может быть в клубе когда есть возможность таскавть с собой обоз есть некий смысл на эту позицию, но в сборной такой роскоши нет! На позицию CF он конечно сойдет. Хорошобы подкачать конечно, но это уже на усмотрение тренера
Резерв:
Эммануэль Белл CF/CM 19 65 Д4 Л2 "Пантер Спортив дю Нда" Батанге
Билл Чато CF/CM 18 63 Л2 Ат "Фову" Бахам
Лабе Зимару CF/RF 18 58 Г3 Л2 У2 Ат "Юнион" Дуала
Марк Ндикумане CF/CM 19 58 Л "Банджа ФК" Банджа
Буко Герон CF/CM 19 58 "Олимпик" Мволи
Типоха Валис CM/CF 18 57 Д "Яунде" Яунде
Томас Н'Коно CF/CM 19 57 Л "РоПС" Рованиеми
Джон Ванси CF 19 57 Л "Кефоке" Дчанг
Грей Пэссион CF 19 57 "Яунде" Яунде
Эбулонг Афарту CF/LF 18 56 Д2 "Запазон Кайле" Кайле
Пьер Жерар CF/CM 19 55 Л2 "Котонспорт" Гаруа
Виктор Лоуэйн CF/CM 19 55 "Каджи Спорт Академи" Дуала
Диппа Кэес CM 19 54 Оп3 Д2 Л "Бамбутос" Мбуда
Сапо Ревеки CF 19 54 У "Данад" Ягуа
Гуй Топако CF 19 54 У3 Д2 Л "Бамбутос" Мбуда
Суфил Матре CF/RF 19 53 Ск У4 "Эпивьер" Д'Эболова 7
Штефан Мбиа CF/CM 18 53 У Пк "Хунань Хиангтао" Чанша
Это все те кто могут претендовать на место в основе. Основной критерий сила и Лки остальные спецухи не имеют такого значения. Конечно некоторые из них по силе должны в ходить в другую категорию. Но помните Л4 при силе 60 дает прибавку 18 очков а Д4 в среднем только 9! Так что их превосходство в силе легко можно преодолеть эЛками.
Запас:
Фредерик Нгимбус CM 17 51 2 Д Л2 "Унион Спортив" Абонг-Мбанг
Бо Жильтерна CM 17 50 0 Л "Олимпик" Мволи
Фердинанд Эбомба CF/LF 17 50 0 У "Фудр Спортив" Аконолинга
Кристиан Эйхан CF/CM 17 50 0 У "Тоннере" Яунде
Бенджамин Муканджо LF/RF 17 51 0 Л2 "Каджи Спорт Академи" Дуала
Это наше будующее. Вроде как не плохое... Надеюсь не определившихся видеть именно в категории АМ!!!! А там может я их и к сборной уже начну подключать.

Вот такая у нас молодежь. Все кроме одной позиции(да еще какой, почти священной для всех африканцев) не вызывают тревоги. Надеюсь что по ходу сезона она тоже укрепится.
Про наших самых младших: Похоже проблемных позиций у нас нет. Некоторую тревогу вызывают конечно фланги и группа атаки ( особенно если Нгимбус и Жильтерна определятся не правильно). но наверно в этом году в школе юниоров не будет выделенных позиций.

Вроде все. Жду ваших коментариев.
liy
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 14 дек 2008, 12:10
Игроков плана LF-RF не считаю нужными, это сильно ухидшит вариативность да и чем LF-RF лучше двух CF я не знаю (если знаете вы поделитесь).
Для британи нужны. Но у нас её не видно, чтобы качали....
Да и как ты будешь делать LW без LF? :grin: Или ты имел ввиду совмещение у игрока (LF/RF)?

У меня жаль Абуру спецухи себе своей Г подпортил. Если бы не остальные игроки, перестроил бы кому на британь, а так придется его перекачивать на комбу. Вполне возможно, что не мне...

Хороший анализ!
:beer:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение liy 14 дек 2008, 12:58
У меня жаль Абуру спецухи себе своей Г подпортил. Если бы не остальные игроки, перестроил бы кому на британь, а так придется его перекачивать на комбу. Вполне возможно, что не мне...
Ну как тренера сборной меня такие шаги пугают. А нельзя ли его сохранить? Или если все таки решишь продавать может попробуем кому-нибудь из своих?

А про LF-RF имелось ввиду форвардов. Вингеры есть вингеры, они гораздо предпочтительнее просто крайних полузащитников

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:
Я думал до игры с Анголой у нас еще несколько недель, но оказолось она уже на следующих выходных.
Прошу всех тренеров основы дать своим сборникам отдохнуть. Если у кого-то из резерва/запаса будет высокая форма, прошу отписатся в личку! Надеюсь на ваше содействие
liy
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение Logan_007 14 дек 2008, 19:18
Отличный анализ! Молодец.
Я же в свою очередь продолжу растить сборников и вкачивать в них спецухи.
Logan_007
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение ТисРАДим 15 дек 2008, 01:43
Виктор Лоуэйн CF/CM 19 55 "Каджи Спорт Академи" Дуала
Можешь его убрать из списка, выпускаю его минуса ловить.

Бенджамин Муканджо LF/RF 17 51 0 Л2 "Каджи Спорт Академи" Дуала
Этому баллы по тройной цене качаю.

LF/RF - получают бонус при британке
CF - при британке штрафуются
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 664
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение liy 15 дек 2008, 03:12
LF/RF - получают бонус при британке
CF - при британке штрафуются
А разве где-то это пропивано? вроде это противоречит жизни?
liy
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение ТисРАДим 15 дек 2008, 03:32
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40
2. 7. Стиль игры.
Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.

CF - штрафов нет, бонусов нет
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 664
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение liy 15 дек 2008, 11:49
Ну если только так... Все равно прибавка слишком мала, а универсальность слишком страдает по сравнению с АМ
Так что не вижу никаких плюсов для сборной. Я могу взять только 22 игрока и лучше возьму 2 АМа, чем CF-LF и CF-RF и тем более RF-LF
liy
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 15 дек 2008, 12:10
Ну как тренера сборной меня такие шаги пугают. А нельзя ли его сохранить? Или если все таки решишь продавать может попробуем кому-нибудь из своих?
Имел ввиду, что я ухожу из ВСОЛа.

Британь мы играть не будем, так что не парься с фланговыми. Точили бы под британь, другое дело.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение liy 17 дек 2008, 03:25
Я очень надеюсь, что трененры сборников заглядывают в эту тему, тк надеюсь ощаться с ними здесь(одной личкой обходится сложно). Сейчас первая просьба.

Тк на этот год мы ставим целью удачное выступление на Чемпоноте Африки то надеюсь, что каждый тренер молодого дарования оставит ему на конец сезона одно изменение формы. В первую очередь это относится к основному составу, но путь долгий и нужны будут все 22 человека. Так что если ваш игрок в попал в расширенный состав или даже не попал, но достачно силен, по возможности оставте ему на ЧЕ изменение формы.
Всего я надеюсь на два изменения формы на весь путь, включая последнее. Понимаю что я возможно слишком многого хочу, но боюсь без этого не обойтись.. О изменение формы по ходу сезона буду просить каждого лично. Если все изменения формы расписаны то прошу мне это сообщить зарание, чтобы я имел это ввиду.
Зарание спасибо. У нас с вами одни цели

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:
Нашел игрока которого почему-то не заметил при составление расширенного списка сборной. Восстанавливаю несправедливость:
Патрик Бейоколь CM/CF 18 54 Фудр Спортив (Аконолинга)
Хороший игрок были бы спецухи уже сейчас бы к сбороной подключал, Лки приветствуются
liy
 
 
 

Re: Юношеская сборная Камеруна 13 сезон
Сообщение morbid 18 дек 2008, 21:59
Влезу сюда со своими просьбами.
В ближайшие выходные сборные проводят по два матча.
Хотелось бы видеть "сборников отдохнувшими
Список игроков, скорее всего будущих в составе-

Патрик Абанда
Мохаммед Алию
Серж Бунунг
Лель Лундом
Ньяр Фоэ
Патрисио Либого
Пьерре Воме
Франк Мванджо
Илозо Диршам Огое
Стефан Рим
Доминик Н'Джо-Мулле
Тос Раско
Джон Сонг
Спасибо!
morbid
 
 
 

След.

Вернуться в Камерун