Конкурс обзоров ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valdus 14 мар 2009, 09:37
Станилавич. Часть того, что говорите есть правда... но это меньшая часть, а не весь Ваш опус... Даже мне, новичку, очевидно... Заигрались в "следопыта Колобка"... Может, и я засланный козачок, раз взялся так активно конкурс опекать в нашей федерации??? Я же взял на себя роль "ответственного лица". Вот только не догадался в личке все голоса собирать, да деньги за свой же "сыроватый" попросить...
Система отбора, предложенная Вами, такая же пробиваемая, как и существующая ныне. Если комиссия выбирала бы на первом этапе - она бы {я тут следую Вшему трактату} отсеклабы в самом начале неугодный обзоры и оставила бы те, которые "в доле". А те - хорошие труды простых ВСОЛовцев, которые она "зарубит" на корне остальные менеджеры и не увидят. И никто не узнает, что лучшие обзоры остались в "корзине". Вот именнно Ваша схема - наилучшая для коррупционеров.
А на WhaleXi Вы зря наехали. Парень Нам помогал от чистого сердца. А Вы на него наговорили. Наш президент должен был выбрать обзор, но не смог уделить этому время. А сроки подачи обзоров от федераций давно уже истекли. А WhaleXi забыл "кодекс коррупционера" и продлив сроки СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КАМЕРУНА взял себе лишний геморой. Зачем он это делал??? Зачем для Камеруна правила нарушал??? Он же и так "получит свою долю"?! Да, Станиславич???

Не судите - да не судимы будете!

Когда есть факты - говорите честно и открыто!!!
А когда есть придирки к словам и попытка выделить только черное и не видеть белое - это бабские сплетни.
За слова надо фактами отвечать.
Факты есть??????????
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение liy 14 мар 2009, 11:05
Напрягают не факты! Пугает, что некоторые активно не признают даже гипотетическую возможность таких событий, а следовательно не думают как с ними боротся...

Теперь внесу некоторую ясность, что имелось ввиду, по меуму
1 Все же о сговоре речь может идти, только на первом этапе, когда пара федераций голосует за друзей, дальше только заговор...
2 Речь на сколько я понимаю шла о дележе призовых между соавторами и том, что победитель не обязательно будет лучшим обзором... А не о том, что победитьель уже известен..
Я понял так, вы, похоже, как-то иначе...
liy
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Ст@нисл@вич 14 мар 2009, 11:18
1. Я о вас Valdus ничего не говорил.
2. WhaleXi - молодец и активист. Я ему искренне желаю удачи! Но у него лучше получается с обзорами. А в некоторые вещи даже я боюсь соваться. Хотя многие уже знают по поводу моих разоблачений нескольких групп махинаторов, нескольких продавцов команд за реальные деньги.
Поэтому словами:
Даже мне, новичку, очевидно... Заигрались в "следопыта Колобка"...
попрошу не разбрасываться. Я- за чистый ВСОЛ. Даже если мне придется идти против всей Федерации. Шри-Ланка испытала это на себе. Когда её экс-президент попытался "смахинаторить" и за один день лишился команд, устроив в личке как раз торги-аукционы по их поводу.
3. Коммисия названная мной на первом этапе- это коммисия которая тщательно отслеживала бы как раз левые обзоры.
Читала и просматривала бы досконально всё и вся!!!Там действительно были бы проверенные временем люди. Которые даже бы не допустили участие "многопользовательских" обзоров в конкурсе!!!
4. Есть правила. Их нужно выполнять. Не заявился Камерун, значит- пролетел. На месте других ФФ я бы искренне возмутился. Или мы думаем только о себе?
5.
Не судите - да не судимы будете!
Хорошая фраза. Но почитайте и это- http://vsol-truth.ucoz.ru/blog/2009-03-11-17

6.
Когда есть факты - говорите честно и открыто!!!
Не Вам судить о моих фактах, честности и открытости. Поспрашивайте у модераторов как я могу предъявлять факты и доказательства.
Есть организаторы- они пусть и выполняют свою работу. ОК?
Или признанный самими организаторами один из фактов- участие в голосовании "многопользовательских" обзоров не факт?
Кто нужно и кому я посчитал нужным- знают о том, что нужно :grin: Замудрил :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Valdus 14 мар 2009, 12:56
Станиславич. Я за свои слова стараюсь отвечать. Потому отвечу. "Колобок" был упомянут не зря - наезд на WhaleXi имел место присутствия. Об остальном - я НЕ СКАЗАЛ, что ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! И о фактах - это было полснание на имя того же WhaleXi. Перечитайте мои слова - я нигде не указал на то, что Вы неправильно трактуете сегодняшнюю ситуацию во ВСОЛе. Я - люблю правду, хотя это и не модно. Потому и встал на ЗАЩИТУ ОДНОГО МЕНЕДЖЕРА!!!! Я о Лиге ничего и не говорил!!!! Я, хоть и новичок, уже понимаю кое-что, птому и скзал в первых словах о том, что часть Ваших слов правда.
И не переводите мои слова двояко. "О судимы..." я имел ввиду того же WhaleXi. Потому модераторы и все остальное - это другая сказка...
Физкульт!
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Ст@нисл@вич 14 мар 2009, 13:16
А где я судил WhaleXi ? Или уже чужую точку зрения на положение вещей трактуют как наезд на конкретного человека? Поэтому двояко на проблему вы посмотрели.
Думаю мы друг друга поняли. У Вас есть своя точка зрения, которую я уважаю. И внимательно слушаю.
Но и у меня есть своя. И не с потолка взявшаяся!

Физкульт!
:beer:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Valdus 14 мар 2009, 13:56
И я Вас внимательно слушаю. Но вот Вы не все мои слова воспринимаете адекватно. Никто не наезжает на Вашу точку зрения. Я не нее не посягал. А вот Вы наехали на конкретного человека. Что я и пытаюсь Вам сказать. И ТОЛЬКО ЭТО! А вот Ваши слова наезда:
Ст@нисл@вич писал(а):WhaleXi , давайте пойдем по порядку. Первое. Кто организатор? Вы- один из них.
Второе. В одном и том же посте вы пишите:
Что распределено?

Не думаю, что выберут те обзоры, которые пишут несколько человек.

Собственно, я сам ещё не читал - да и мне в этом этапе конкурса не голосовать, но неужели такие действительно есть?
А смысл так делать? Приз же получит команда одного человека.


За ситуацией следим, если что будет нечестно - предпримем меры.


И давайте на этом закончим. Словами мы проблему ВСОЛа не решим. Если есть конкретные предложения - мое плечо будет рядышком - только маякните. А людей обижать не нужно. :beer:

а. Задаете вопрос что распределено?
б. Тут же признаете, что есть обзоры которые пишут по несколько человек.
в. Говорите, что за ситуацией следите, и тут же говорите- что сами обзоры не читали.

Какой вы организатор? Как вы следите за ситуацией? Если даже обзоры не читаете :grin: , то хоть бы по некоторым форумам полазили, где даже в открытую об этом говорилось. Заметьте- не я организатор. Не я должен этим заниматься.

Идем далее. Опять же в одном посте собрано:
Какой ещё дележ денег?

Вы меня просто умиляете, Станиславич

Может вы мне ещё имена победителей назовете?
и
И что более меня интересует - а откуда такая осведомленность? Мне тоже дайте источник, пожалуйста.
Раз вы знаете, что будет так - осведомите и меня, как одного из организаторов конкурса.

Сначала говорите, что я вас умиляю. И что это типа чушь и бред, такого не может быть.
Конечно так вы не сказали, но как ратующий за свой конкурс организатор- подумали.
Тут же правда немного напряглись и потребовали доказательств в моей осведомленности.

Что-то как то противоречите себе. Если говорите, что всё нормально, то зачем вам доказательства?
Впрочем хорошему организатору не составило бы труда их собрать.
Ну и конечно возвращаюсь к нечистым обзорам. Они как раз и поспособствуют вашим вопросам:
Что распределено?
Какой ещё дележ денег?

Далее. Могу сделать вывод также о несовершенности системы отбора и выбора.

Ваши слова:
И не забывайте, что на 2-ом этапе конкурса, где будет действительно солидный куш, там всё решает комиссия в составе 20-ти человек (админы и модераторы лиги, эксперты, президенты или обозреватели, все должны быть независимы к финальным обзорам).
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Ст@нисл@вич 14 мар 2009, 14:20
Valdus , повторюсь- никакого наезда не было. Где конкретно? Или уже чужую точку зрения на положение вещей трактуют как наезд на конкретного человека?
Ну уж тогда извиняйте за то, что высказался! Молчу, молчу.... Ну если уж и я буду молчать, то....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Valdus 14 мар 2009, 15:06
Иду на подписания пакта мира. Мне достаточно того, что Вы не имели желания наехать на человека. :beer:
Ударим по кружке эля и запьем разговор. :cool:
Без обид...
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 15 мар 2009, 10:03
уу-х, нафлудили :grin:

Ладно, по порядку...

Ст@нисл@вич писал(а):а. Задаете вопрос что распределено?
б. Тут же признаете, что есть обзоры которые пишут по несколько человек.
в. Говорите, что за ситуацией следите, и тут же говорите- что сами обзоры не читали.

Какой вы организатор? Как вы следите за ситуацией? Если даже обзоры не читаете :grin: , то хоть бы по некоторым форумам полазили, где даже в открытую об этом говорилось. Заметьте- не я организатор. Не я должен этим заниматься.

Я - организатор.

Задал вопрос, потому что Вы сказали, что все распределено. Вы сказали, что такие обзоры есть.
Я этот факт не признавал, я сказал, что не думаю, что такие обзоры выберут. Имел ввиду, потенциальную возможность. Что даже если такие есть - их не выберут.

Далее, мои обязанности, как организатора не заставляют меня читать все обзоры. Да и зачем мне оно надо? На этапе, где мое решение будет нужно - я прочитаю. На данном этапе я контролирую правила и занимаюсь организаторской работой и не выношу решения о том, кто финалист.

Какой я организатор и как я слежу за ситуацией? Все обзоры собраны, ни один из них правил конкурса не нарушает. Есть некоторые помарки, которые решены и одобрены Советом Организаторов Конкурса. Ведется работа с Президентами ФФ или их представителями. Заметьте, по форумам я также не вижу никакого смысла "лазить" на данном этапе. Если посчитаю нужным, конечно же полезу :)

Далее,

Ст@нисл@вич писал(а):Сначала говорите, что я вас умиляю. И что это типа чушь и бред, такого не может быть.
Конечно так вы не сказали, но как ратующий за свой конкурс организатор- подумали.
Тут же правда немного напряглись и потребовали доказательств в моей осведомленности.

Что-то как то противоречите себе. Если говорите, что всё нормально, то зачем вам доказательства?
Впрочем хорошему организатору не составило бы труда их собрать.
Ну и конечно возвращаюсь к нечистым обзорам. Они как раз и поспособствуют вашим вопросам:
Что распределено?
Какой ещё дележ денег?

Подумал, что чушь и бред. И КАК ОРГАНИЗАТОР ЗАДАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС, "А откуда такая информация"?

Какое Вы право имеете порочить имя конкурса и его организаторов, если это неправда.
И здесь я обращаю Ваше внимание не на "Обзоры пишут по нескольку человек", а на "всё уже в принципе разпределено" и "Последующий дележ денежек.".

Далее, я отвлекусь от порядка и немножко добавлю про обзоры, которые вызвали спор.

Собственно, если в какой-либо Федерации победить в конкурсе захотели 5 человек и вместе состряпали обзор, чем этот обзор хуже других?
Другое дело,что победит один человек, тот, кто выложил обзор.

Причем, самое интересное также в том, что все находятся в равных условиях и могут написать обзор так, как хотят. Кто-то работает в одиночку, кто-то коллективом, кому от этого плохо?
Причем труд данный является творческим и интеллектуальным. И порой коллективом такой труд сделать гораздо сложнее, чем в одиночку.
Или может надо менеджерам ещё Вордом пользоваться запретить при написании обзоров?
А ещё есть обзоры, где Вася написал матчи, Петя взял интервью, Вова проверил орфографию и написал что-то от редакции - чем такой обзор плох?
Что мешает другим публиковать качественные обзоры? Надо себя, наверно, спросить...

Собственно, теперь далее по сообщению.

Ст@нисл@вич писал(а):Далее. Могу сделать вывод также о несовершенности системы отбора и выбора.

По этому поводу, Вы могли бы отписаться в нашем основном топике, благо он долго висел и продолжает в "Идеях и Предложениях". Что же Вы не сделали этого раньше и не открыли нам глаза на "лиц сему кругу знакомых"?

Наше решение, что труд творческий и оценивать его должны эксперты, игроки, разбирающиеся в игре, а не все кому-угодно, потому что, если все кому-угодно, то здесь точно получится, что проголосуют абы как, лишь бы проголосовать.

А чтобы это было к тому же интересно, введен первый этап конкурса, на котором отсеивается большая часть обзоров. Отсеивают те же люди, которые и участвуют в конкурсе, им не безразлична своя судьба и других ФФ. Изначально предполагали проводить этот этап по методу Евровидения, но позже, оценив количество участников, поняли - что конкурс бы стал бы вечным, ведь чтобы прочитать некоторые обзоры требуется далеко не 5 минут. Поэтому, а также для ещё большего исключения какого-либо махинаторства сделали, что одна группа судит другую. Причем провели жеребьевку в случайном порядке. Никто не знал кто с кем в группе окажется и кто за кого будет голосовать.

По составу комисси, она ещё не определена, и я больше, чем уверен, что приведенные, в качестве примера, Вами, Акар и Аверс - откажутся быть экспертами. А если не откажутся - то чем же они плохи? Они вызывают недоверие? И поэтому не могут прочитать 9 обзоров и потом выделить из них 4 и поставить оценки? К тому же все голоса равны, ну а победителя, конечно, же определит сумма голосов.

И кто сказал, что главные лица комиссии - Акар и Аверс? Они, если согласятся - такие же эксперты, как и все другие, кто войдет в комиссию.
Организаторы конкурса, а их четверо, и один, Ваш покорный слуга, мы ведем конкурс и следим, чтобы всё было чисто.

А так, первый этап решает финалистов. И я уже говорил, что их выбирают теже люди, которые и писали обзоры, так что всё логично и в меру правильно.

Собственно, предлагайте, чем больше мнений - тем лучше.

Теперь, по поводу моего "первого" сообщения - Оно было таким, потому что ФФ Камеруна заявилось в конкурс и подтвердило, что предоставит данные вовремя. К сожалению, вовремя данные не предоставило.

Главный организатор конкурса твердо сказал, если ФФ заявилось и обзора нет - штраф в виде взноса за участие. Я решил, что до этого доводить не следует и взял инициативу в свои руки. К тому же мне самому интересно (ну и в какой-то мере, приятно :D ), чтобы в конкурсе участвовало наибольшее число от Конфедерации в которой я являюсь Организатором.

К слову, у нас действительно больше всех представителей. Ближайшую Конфедерацию - Азию и Океанию, обошли на 1 участника. Имеем 23 обзора с Конфедерации.

А вот, касательно вашего примера, мы и следим за конкурсом. В той степени, чтобы такого махинаторства не было. Конечно, думаю, в идеальном случае, приведенное Вами можно было бы провернуть, подкупив все ФФ. Но ведь весь заработок то и выйдет на все траты. А в финале уже гарантий никаких.

К томе же состав комиссии на финал ещё никому не известен.

В остальном, за тем что делается следим, конкурс проводим, схему считаем достаточно корректной, в дальнейшем, надеюсь - будем продолжать.
Начало было положено в 12-ом сезоне, это продолжение, но уже с охватом на весь ВСОЛ.
Не паримся, тьфу-тьфу-тьфу.

Далее, добавки.

Победитель, которого выберет комиссия - будет лучшим. Даже если такой обзор написан 10-ю людьми, почему он не может быть действительно лучшим, если он такой?
Мое мнение, что обзор, написанный несколькими менеджерами не пройдет отборочный этап, а тем более комиссию - а если пройдет - значит он действительно лучший.

Да, и спасибо, что оценили мои обзоры.
Согласен с Вами, я тоже за Чистый ВСОЛ.

Прений к собеседникам у меня никаких.
Да и прощу прощения, что написал много, а цветом выделять не стал. Люблю, но сейчас не до этого и некогда :oops:
WhaleXi
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Ст@нисл@вич 16 мар 2009, 10:52
Я не буду продолжать прения за бессмысленностью. В общем я всё сказал. По косточкам тоже ваш пост не хочется разбирать.
В любом случае пожелаю удачи, чтобы всё нормально прошло. Но с некоторыми вещами придется столкнуться :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 16 мар 2009, 21:42
Ст@нисл@вич писал(а):Я не буду продолжать прения за бессмысленностью. В общем я всё сказал. По косточкам тоже ваш пост не хочется разбирать.
В любом случае пожелаю удачи, чтобы всё нормально прошло. Но с некоторыми вещами придется столкнуться :grin:

Ок. :beer:

Тоже надеюсь, что всё пройдет нормально. :grin:
WhaleXi
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Mikl 26 мар 2009, 08:24
Я понимаю, что разговор идет об обзоре ТаньЗании. Скажу сразу, на самом деле, прежде чем обсуждать кто и сколько пишет, и насколько сие сделано для конкурса, предлагаю посмотреть мои обзоры за последние три сезона- а там конкурса не было.
У меня всегда была подобная структура обзора: ежетуровые превью, 5-7 раз в сезон - специальные комментарии от привлеченных менеджеров: тренера сборных, президенты, авторитетные опытные игроки, герои отрезков сезона.
И всегда обзоры такие были очень длинными. Всегда.
И уж тем более странно видеть намеки на распределено по призовым как по итогам 1 этапа ( где мы еле -еле прошли на пару с Тунисом), так и учитывая автора обзора (меня) и состав будущей оценочной комиссии. Думаю, кое-кто понимает о чем я :)
Форма обзора- да скучно чиать Вася вышел, обвел и забил. А Петья поставил коллизию и проиграл...Поэтому форма выбрана с "желтым юморком", злая, но зато кое-где смешная и главное- персональная.
Д1 в обзорах Д2 появился с середины прошлого сезона. Поскольку автор один у нас на страну- мне стало интересно кратко пробежаться и по первому диву- так как в ежетуровом превью участвуют и менеджеры Д1, а отжигают они там часто очень прикольно.
Да, и по теме кучи авторов. Попробуйте их привлечь как журналист, что бы они за два дня вам написали что нить ( причем разных и вовремя- иначе интерес к туру тухнет).

ПС: Спасибо, кстати за 1 место.
Mikl
 
 
 

Пред.

Вернуться в Камерун