Конкурс обзоров ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valdus 08 мар 2009, 17:12
Пока ситуация с выбраным обзором от Камеруна не поменялась. Кандидат один.
А тем не менее, уже есть продолжение банкета. Вот инструкция для дальнейшего голосования. У кого есть время и желание - читаем и голосуем. Камерун голосует за страны из групы "В". Вот как надо оценивать обзоры
Место – Баллы:
1 место – 5 баллов
2 место – 3 балла
3 место – 2 балла
4 место – 1 балл
Достаточно указать обзор - место.

Или Страна - место.

Как проходит выбор лучшего обзора в группе: это может быть народное голосование, выбор определенной группы менеджеров этой федерации (которые пользуются уважением в ней) или выбором одного лица (президент или менеджер, который писал обзоры). Все варианты возможны, но главное чтобы к сроку выбор был сделан.


Группа В

Алжир - http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f= ... 4&start=52
Лесото - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=3070
Намибия - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 1&day=3084
Танзания - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 3&day=3107
Тунис - http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=9 ... 3&day=3107
Чад - http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=9 ... 4&day=3023
Эритрея - http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=9 ... 1&day=3107

ГОЛОСУЕМ!!!
Последний раз редактировалось Valdus 12 мар 2009, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 09 мар 2009, 21:33
Сообщение, которое я сегодня разослал всем Президентам ФФ Африки, участвующим в конкурсе писал(а):Уважаемый Президент Футбольной Федерации!

Наступает самая интересная часть отборочного этапа конкурса - голосование.

Прошу Вас (всех кто будет голосовать) прочитать обзоры той группы, в который Вы выставляете места и баллы.
Прошу Вас, соблюдая правила Конкурса на Лучший обзор ВСОЛа, выставить свои оценки обзорам. (достаточно указать страна-место)

Подробнее Вы можете прочитать по ссылке на отборочный этап конкурса:
viewtopic.php?f=177&t=87271&st=0&sk=t&sd=a&start=80

Просьба прочитать сообщение сразу после шапки темы. В нём я все специально для Вас расписал и указал основные моменты.

Если у Вас останутся вопросы, я с радостью на них отвечу.

Не забывайте, что определиться нужно до 1/2 финала КТ и ЧМ.

Также напоминаю, что свою оценку необходимо передать непосредственно мне, а не самим выкладывать на форуме.
Мы, организаторы, подведем итоги и выложим на форуме какая ФФ как проголосовала и выявим победителей. Просьба заранее эту информацию нигде не выкладывать (в теме на форуме или ещё где-то)

Спасибо.
С наилучшими пожеланиями,
Организатор конкурса на Лучший Обзор ВСОЛа,
Андрей Раткевич.
WhaleXi
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение ТисРАДим 09 мар 2009, 23:29
Раз на форуме не выкладываем, посылайте свое мнение мне в личку.

Проголосовало: 1
Последний раз редактировалось ТисРАДим 10 мар 2009, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 664
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 10 мар 2009, 00:13
Ну пока это форум Вашей ФФ, то вы можете указывать здесь что-угодно)))

Просто просьба итоговое мнение ФФ, кого поставить на какое место - указывать конкретно мне в личку.
WhaleXi
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Valdus 11 мар 2009, 18:47
:flue: Просто безумные обзоры! Некоторые читать просто невозможно из-за невероятных размеров.
Вот моя оценка:
1) Намибия;
2) Тунис;
3) Алжир;
4) Танзания.
:flag:
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Ст@нисл@вич 12 мар 2009, 07:11
Вот поэтому не голосовал. Обзоры пишут по нескольку человек, всё уже в принципе разпределено. Кому это нужно?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 12 мар 2009, 12:47
Ст@нисл@вич писал(а):Вот поэтому не голосовал. Обзоры пишут по нескольку человек, всё уже в принципе разпределено. Кому это нужно?

Что распределено?

Не думаю, что выберут те обзоры, которые пишут несколько человек.

Собственно, я сам ещё не читал - да и мне в этом этапе конкурса не голосовать, но неужели такие действительно есть?
А смысл так делать? Приз же получит команда одного человека.


За ситуацией следим, если что будет нечестно - предпримем меры.

А голосовать, почему бы и нет? Ведь от вашего решения же и зависит кто поедет на Финал конкурса.
WhaleXi
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Ст@нисл@вич 12 мар 2009, 13:43
Не думаю, что выберут те обзоры, которые пишут несколько человек.

Собственно, я сам ещё не читал - да и мне в этом этапе конкурса не голосовать, но неужели такие действительно есть?
Есть. И обсуждения даже в открытую видел. Не помню где только....
Остальные- в закрытую.

Что распределено?
Последующий дележ денежек.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Valdus 12 мар 2009, 14:01
То, что большие обзоры пишут не по одному человеку видно и без обсуждений. Стиль, почерк, грамматика - надо только внимательно причитаться. Мммдддааа... Если я пойму, что дествительно финансы уже давно знают адреса карманов, где они осядут, то... Обзоры буду писать исключительно для своего дивизиона и страны. И больше никакие ВСОЛовские конкурсы близко к своим "львам" не подпущу...

P.S.
Наивно, но ... все равно хочется верить, что не все за тебя давно уже решили другие... :sharik:
Valdus
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 12 мар 2009, 23:17
Ст@нисл@вич писал(а):
Не думаю, что выберут те обзоры, которые пишут несколько человек.

Собственно, я сам ещё не читал - да и мне в этом этапе конкурса не голосовать, но неужели такие действительно есть?
Есть. И обсуждения даже в открытую видел. Не помню где только....
Остальные- в закрытую.

Что распределено?
Последующий дележ денежек.

Какой ещё дележ денег? :D :D :D :D :D

Вы меня просто умиляете, Станиславич :grin:

Может вы мне ещё имена победителей назовете? :D

Проголосуйте против таких обзоров, что же мешает? И как они тогда выиграют?

И не забывайте, что на 2-ом этапе конкурса, где будет действительно солидный куш, там всё решает комиссия в составе 20-ти человек (админы и модераторы лиги, эксперты, президенты или обозреватели, все должны быть независимы к финальным обзорам).

И что более меня интересует - а откуда такая осведомленность? Мне тоже дайте источник, пожалуйста.
Раз вы знаете, что будет так - осведомите и меня, как одного из организаторов конкурса.
WhaleXi
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Ст@нисл@вич 13 мар 2009, 14:34
Ну если вы уверены что всё хорошо, так зачем слушаете меня? Проводите конкурс- и всё пучком.

Может вы мне ещё имена победителей назовете?
Не трудно :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 13 мар 2009, 23:00
Ст@нисл@вич писал(а):Ну если вы уверены что всё хорошо, так зачем слушаете меня? Проводите конкурс- и всё пучком.

Может вы мне ещё имена победителей назовете?
Не трудно :grin:

Собственно, чем я и занимаюсь - провожу конкурс.

Ст@нисл@вич писал(а):Вот поэтому не голосовал. Обзоры пишут по нескольку человек, всё уже в принципе разпределено. Кому это нужно?

Но вы мне так и не ответили на мои предыдущие вопросы.

Грязью мою работу полили, а за слова ответить... :?
WhaleXi
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение liy 14 мар 2009, 03:20
Ничего не имею против вас WhaleXi, но как мне кажется все это странно.... Вы, то не понимаете в чем суть дела, потом решаете поднять на смех собеседника... а потом и про грязь чего-то заговорили, вроде Ст@нисл@вич ничего такого не говорил...
Корче создается впечатление, что вы что-то знаете и всех кто на это намекает называете сумасшедшими. Возможно я ошибаюсь, но по моему это странно... Я тоже слышал про обзоры которые пишут по несколько человек, и наверно будет не совсем правильно, если победят они... но это не мне решать. Если уж вы организатор то защитите свою "работу" и выскажите свое отношение, к таким обзорам, а не уходите от ответа!
liy
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 14 мар 2009, 07:45
Я от ответа не уходил и не ухожу, продолжаю общаться.

Здесь было сказано, что " всё уже в принципе разпределено. Кому это нужно?", и на вопрос что распределено - "Последующий дележ денежек".

Т.е. получается, что я - тот кто проводит конкурс, якобы в доле, может и не я - но кто-то другой и мы уже поделили призовой фонд. Естественно, кому это нужно??!!
Я - человек, который взял на себя ответственность провести конкурс. И, получается, моя работа, как и других организаторов, оценена здесь как тех, кто уже поделил между собой деньги народные со всех ФФ и государственные от Лиги.

Это не так. И мне очень неприятно, что кто-то так думает.

Обзоры, которые пишут много менеджеров - я против таких. И я, как эксперт на финальной части конкурса - буду голосовать не за такие обзоры.

Вместе с тем, мне непонятна следующая позиция: "Вот поэтому не голосовал".
На Отборочном (1-ом) этапе конкурса, голосование - народное. Люди в ФФ выбирают кто пройдет дальше, кто удостоится звания лучших в своих конфедерациях. И если вы сами не проголосуете за те, действительно хорошие обзоры, то кто проголосует вместо вас? И потом обижаться останется только на себя.

И раз уж вы считаете, что всё куплено, то почему бы не помешать этому и проголосовать против "системы"?
Если бы я такое знал, я бы так сделал.

А то получается, все куплено, но голосовать не буду - оказывается смысла нет, и вообще деньги уже разделили.

и опять же, я просил дать источник, назвать имена победителей - с нетерпением жду ответов...
WhaleXi
 
 
 

Re: Конкурс обзоров ВСОЛа
Сообщение Ст@нисл@вич 14 мар 2009, 08:05
WhaleXi , давайте пойдем по порядку. Первое. Кто организатор? Вы- один из них.
Второе. В одном и том же посте вы пишите:
Что распределено?

Не думаю, что выберут те обзоры, которые пишут несколько человек.

Собственно, я сам ещё не читал - да и мне в этом этапе конкурса не голосовать, но неужели такие действительно есть?
А смысл так делать? Приз же получит команда одного человека.


За ситуацией следим, если что будет нечестно - предпримем меры.

а. Задаете вопрос что распределено?
б. Тут же признаете, что есть обзоры которые пишут по несколько человек.
в. Говорите, что за ситуацией следите, и тут же говорите- что сами обзоры не читали.

Какой вы организатор? Как вы следите за ситуацией? Если даже обзоры не читаете :grin: , то хоть бы по некоторым форумам полазили, где даже в открытую об этом говорилось. Заметьте- не я организатор. Не я должен этим заниматься.

Идем далее. Опять же в одном посте собрано:
Какой ещё дележ денег?

Вы меня просто умиляете, Станиславич

Может вы мне ещё имена победителей назовете?
и
И что более меня интересует - а откуда такая осведомленность? Мне тоже дайте источник, пожалуйста.
Раз вы знаете, что будет так - осведомите и меня, как одного из организаторов конкурса.

Сначала говорите, что я вас умиляю. И что это типа чушь и бред, такого не может быть.
Конечно так вы не сказали, но как ратующий за свой конкурс организатор- подумали.
Тут же правда немного напряглись и потребовали доказательств в моей осведомленности.

Что-то как то противоречите себе. Если говорите, что всё нормально, то зачем вам доказательства?
Впрочем хорошему организатору не составило бы труда их собрать.
Ну и конечно возвращаюсь к нечистым обзорам. Они как раз и поспособствуют вашим вопросам:
Что распределено?
Какой ещё дележ денег?

Далее. Могу сделать вывод также о несовершенности системы отбора и выбора.

Ваши слова:
И не забывайте, что на 2-ом этапе конкурса, где будет действительно солидный куш, там всё решает комиссия в составе 20-ти человек (админы и модераторы лиги, эксперты, президенты или обозреватели, все должны быть независимы к финальным обзорам).
Господи! Какая там коммисия?!!!? Четверть проголосует абы как. Лишь бы за кого. Вторая- за лиц сему кругу знакомых. Третьей я не доверяю вообще. Разобрать может самих админов, начиная с Акара? Который погряз во лжи, подтерках, затирках, подменах. Даже одна встреча всоловцев чего стоит, где Акар с брызгами слюн доказывал Сентинелу, что взаимопонимание при "спартаке" считается между всеми ДМ-ми и АМ-ми. Через несколько сезонов выясняется обратное..... А как Аверс убеждал всех по поводу псевдоскрытых параметров? А какое между ними самими недоверие?
Это вы называете комиссией? Где уже сами главные лица вызывают недоверие. Дальше разбирать?


По хорошему, коммисию как таковую нужно было назначать на перврм этапе. Где бы она и показала себя коммисией. Она бы занималась отбором. И все левые обзоры благополучно бы отсекла.
А на втором этапе уже делать голосование. По нескольким выбранным обзорам. Где бы мог принять участие каждый всоловец. Причем в открытую. Без всяких впрочем создаваний форумских форм голосования. Здесь можно было бы подчистить "временки" и заново голосовать. Нет, здесь опять бы не прошло что-то вроде открытого топика, где каждый письменно бы указал на понравившийся обзор.
Вроде "чистка" не действует на формы сайтовского голосования. И чтобы в ручную этим трудом по личкам не собирать голоса третьим этапом при отборе лучших 5-6 обзоров был бы этап сайтовского голосования. Внутри каждой ФФ, а итог собирали бы организаторы.

А так.....первый этап уже много решает. Мне понравилось уже ваше первое сообщение:
Необходим в кратчайшие сроки лучший обзор ФФ Камерун.
Просьба его предоставить, а также выявить ответсвенное лицо, с которым можно будем оперативно решать все вопросы по конкурсу.
А потом второе:
Просьба определить ответственного лица, с которым можно в дальнейшем общаться по конкурсу.
А если бы я например сказал, что я буду ответственное лицо? Всем бы сказал, что в личке у меня собраны голоса и победил такой-то. А потом тебе бы кинул отстойный обзор. И поймел бы денежку с призера, с которым договорился, что Камерун не составит конкуренцию им?
Это- так. Мысли в слух. Первый пример, пришедший в голову.


Немного горечи добавил? Да не парься. Проводи конкурс. Только в следующий раз не берись за такие дела. А то левым останешься. Вся грязь выльется на тебя. Может даже и по окончании этого конкурса.
Или продумывайте всей кучкой организаторов действительно более совершенную схему. При этом следя за тем, что делается :grin:

У меня всё.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун