Спецуха Л

Модератор: Модераторы форума

Сообщение тоха84 18 июн 2011, 21:47
Полностью согласен,стартовому составу совершенно не надо К, лишь дублерам если есть лишние ветераны и их спецухи но думаю этого редко бывает...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 402
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Garlik 18 июн 2011, 21:53
тоха84 писал(а):Полностью согласен,стартовому составу совершенно не надо К, лишь дублерам если есть лишние ветераны и их спецухи но думаю этого редко бывает...
Как я понимаю, в этой теме обсуждается следующее:
Есть возможность прокачать 1-2 молодых игроков в не сильной команде. Какие спецухи и в какой последовательности вкачивать этим игрокам что бы они могли играть в своей команде и приносить ей пользу?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение valyok29 18 июн 2011, 22:04
Garlik писал(а):Как я понимаю, в этой теме обсуждается следующее:
Есть возможность прокачать 1-2 молодых игроков в не сильной команде. Какие спецухи и в какой последовательности вкачивать этим игрокам что бы они могли играть в своей команде и приносить ей пользу?
Ты абсолютно прав, со спецухой К не в ту степь пошли)

Сейчас у меня Шерпинг и Совисло тренируют в тренцентре спецуху Пк.
После этого я раздам ветеранские и они станут Пк2Км и Пк2Км.
Затем еще раз на тренцентр и они будут Пк3Км и Пк3Км - и это им только по 16 лет. Далее планирую качать их в таком же темпе.

Благодаря советам в этой теме решил обойтись без Л конкретно для 2 этих игроков. Шерпинг и Совисло вырастут крутыми (мне бы так хотелось :-) ) нападающими с Пк4Км4Д4У4. А вот остальные игроки будут качаться спецухами по остаточному принципу, и у них уже Л будет.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Очень понравился пример камбоджийской команды BernShtaiger'а, хочу чтобы и мои игроки были такими же) Как видно отсутствие Л вовсе не мешает им играть в сборной.
valyok29
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение mihail77 18 июн 2011, 22:17
mihail77
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение тоха84 19 июн 2011, 23:26
Последние примеры мне кажется это суперперспективность, ведь и с Л можно такие же примеры привести... Это исключение,хотя согласен что играют хорошо и без нее
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 402
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение BornFree 20 июн 2011, 00:54
Вот пример и с Лкой http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=20
Все это и правда перспективность.

На самом деле в команде все 11 основных игроков обязаны иметь Л4. И никаких других альтернатив нет, ведь Л4 вторая по силе спецуха после первой стилевой. Без нее команда будет значительно слабее, чем могла бы быть. Кроме того, она универсальная, действует при любом стиле.
Не стоит забывать о том, что развитие команды это последовательный процесс, нельзя просто взять и создать идеал, ресурсов не хватит. Какой у нас идеал по идее? Либо Пк4Км4Д4Л4, либо Г4Ск4Пд4Л4. Таких игроков должно быть намного больше 11, тогда и травмы/дисквалификации не страшны, и даже физу можно вообще не тратить, т.к. на любую позицию всегда найдется кто-то в зеленой физе. Но сразу достичь такого нереально. Нереально сделать 22 или больше подобных игрока, нужно хотя бы основу из 11 человек получить. Но и основу сразу такую не получишь. 11 человек - это состав без подстраховок, постоянно играющий. Прежде чем делать Пк4Км4Д4Л4 придется вкачать Атлетизм вместо третьей стилевой, иначе никак. Чтобы вообще иметь возможность вкачать столько спецух, нужно большое число играющих ветеранов. Чтобы успеть вкачать спецухи, прежде чем основа начнет стареть, нужно прокачивать самых молодых. Ничего этого не будет без наличия денег. Чтобы были деньги нужно или много сезонов растить талантов на продажу, либо путем постепенного развития клуба через победы. Так как тут путь раздваивается, то и следующие подэтапы различные. Но если вы, как и большинство игроков, идете путем развития, то победы и, следовательно, деньги невозможно будет получить без первоначальной прокачки Л4 всем 11ти игрокам основы.
У Лки есть свои минусы, но это та жертва, на которую придется пойти. Посмотрите на распределение баллов по Опт3 - чем сильнее клуб, тем больше шансов выиграть, но в то же время минусов в матче будете хватать изрядно. Неужели кто-то целенаправленно будет тормозить развитие клуба по силе, чтобы не получать кучу минусов при распределении баллов, упуская победы? Это лишено всякого смысла. Также и с Лкой.
Если вы можете позволить себе прокачать лишь одного игрока, т.е. дать ему 16 спецух, то вариант "вкачать все в одного" пойдет лишь, если ваш путь лежит через последующую продажу. Но если хотите развивать клуб в целом, лучше дать 4ем игрокам по Л4.
BornFree
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Юран 20 июн 2011, 08:12
По моему если вкачать 16 спецух одному, это не повод продавать его позже. Этот монстр просто будет лидером, а после можно будет и развить команду за счет более слабых. Например, одному около 4 спецух, и таких четверо или пятеро.
Юран
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Jambo 20 июн 2011, 08:34
BornFree писал(а):Вот пример и с Лкой http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=20
Все это и правда перспективность.

На самом деле в команде все 11 основных игроков обязаны иметь Л4. И никаких других альтернатив нет, ведь Л4 вторая по силе спецуха после первой стилевой. Без нее команда будет значительно слабее, чем могла бы быть. Кроме того, она универсальная, действует при любом стиле.
Не стоит забывать о том, что развитие команды это последовательный процесс, нельзя просто взять и создать идеал, ресурсов не хватит. Какой у нас идеал по идее? Либо Пк4Км4Д4Л4, либо Г4Ск4Пд4Л4. Таких игроков должно быть намного больше 11, тогда и травмы/дисквалификации не страшны, и даже физу можно вообще не тратить, т.к. на любую позицию всегда найдется кто-то в зеленой физе. Но сразу достичь такого нереально. Нереально сделать 22 или больше подобных игрока, нужно хотя бы основу из 11 человек получить. Но и основу сразу такую не получишь. 11 человек - это состав без подстраховок, постоянно играющий. Прежде чем делать Пк4Км4Д4Л4 придется вкачать Атлетизм вместо третьей стилевой, иначе никак. Чтобы вообще иметь возможность вкачать столько спецух, нужно большое число играющих ветеранов. Чтобы успеть вкачать спецухи, прежде чем основа начнет стареть, нужно прокачивать самых молодых. Ничего этого не будет без наличия денег. Чтобы были деньги нужно или много сезонов растить талантов на продажу, либо путем постепенного развития клуба через победы. Так как тут путь раздваивается, то и следующие подэтапы различные. Но если вы, как и большинство игроков, идете путем развития, то победы и, следовательно, деньги невозможно будет получить без первоначальной прокачки Л4 всем 11ти игрокам основы.
У Лки есть свои минусы, но это та жертва, на которую придется пойти. Посмотрите на распределение баллов по Опт3 - чем сильнее клуб, тем больше шансов выиграть, но в то же время минусов в матче будете хватать изрядно. Неужели кто-то целенаправленно будет тормозить развитие клуба по силе, чтобы не получать кучу минусов при распределении баллов, упуская победы? Это лишено всякого смысла. Также и с Лкой.
Если вы можете позволить себе прокачать лишь одного игрока, т.е. дать ему 16 спецух, то вариант "вкачать все в одного" пойдет лишь, если ваш путь лежит через последующую продажу. Но если хотите развивать клуб в целом, лучше дать 4ем игрокам по Л4.
Вот пример молодой команды без Л-ок. По крайней мере первый и второй слот будут точно не Л. Не скажу, что команда имеет какие то супер грандиозные достижения в развитии, но именно отсутствие Л-ок в первоначальном этапе развития и упор на стилевые спецухи (в частности Г), позволили достичь неплохих результатов в первенстве страны во всех четырех уже отыгранных чемпионатах. Замечу, что когда регистрировали новые команды, разрыв между уже существовавшим Д3 и новыми командами был существенный. Однако уже в первом, для команды, 17 сезоне было достигнуто 4 место, а в 18 сезоне мы вышли в Д2, и это при том, что по Вс мы были слабее всех "старых" команда Д3 (т.е. на 8 месте в своем Д3). Самым показательным стал 19 сезон, когда будучи самой слабой командой Д2 (а отрыв от 15 места по Вс был около 100 баллов!), мы умудрились занять 7 строчку по итогам чемпионата. Помимо использования бонусов от сыгранности и взаимопонимании, главную роль в этом успехе сыграли именно стилевые спецухи. Я очень сомневаюсь в том, что если бы упор был на Л, мы смогли бы достичь подобных результатов. Вс сейчас был бы конечно повыше, но команда не смогла бы выдавать ту силу, которую она может выдавать сейчас. Вообще, я имею опыт прокачки молодых команд разными путями, в том числе и когда упор делается на двух юниоров и им уделяется максимальное внимание и ресурсы (то, что называют качать игроков под сборную). Сразу скажу, что считаю этот путь для молодых команд не эффективным, пусть и перспективным. На данный момент склоняюсь к тому, что делаю сейчас в Филиппинской команде. Изначально хотелось сделать команду вообще без Л, но как здесь уже говорилось, глупо отказываться от такого бонуса в 33%.
Jambo
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Финч 20 июн 2011, 09:22
kavernal писал(а):Благодаря советам в этой теме решил обойтись без Л конкретно для 2 этих игроков. Шерпинг и Совисло вырастут крутыми (мне бы так хотелось :-) ) нападающими с Пк4Км4Д4У4. А вот остальные игроки будут качаться спецухами по остаточному принципу, и у них уже Л будет.
На редкость неверное решение.
И команде пользы не принесут, и продать нормально не сможешь.

PS. Не советы, получается, а вредительство.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Jambo 20 июн 2011, 09:55
Финч писал(а):
kavernal писал(а):Благодаря советам в этой теме решил обойтись без Л конкретно для 2 этих игроков. Шерпинг и Совисло вырастут крутыми (мне бы так хотелось :-) ) нападающими с Пк4Км4Д4У4. А вот остальные игроки будут качаться спецухами по остаточному принципу, и у них уже Л будет.
На редкость неверное решение.
И команде пользы не принесут, и продать нормально не сможешь.

PS. Не советы, получается, а вредительство.
А не слишком ли голословно? Не надо свое личное мнение выдавать за истину ;)
Jambo
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Финч 20 июн 2011, 10:06
Jambo писал(а):А не слишком ли голословно?
Да и так всё ясно.
Если рассматривать вариант ПкКмДУ, то третья стилевая или моментная очевидно уступают Л (хотя я не её поклонник).
Мало того, что третья стилевая даст в 2 раза меньше Л, так ещё и прибавка от неё отрицательная.

Можно подмигивать, сколько угодно. Этот вариант - нонсенс.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Jambo 20 июн 2011, 10:51
Финч писал(а):
Jambo писал(а):А не слишком ли голословно?
Да и так всё ясно.
Если рассматривать вариант ПкКмДУ, то третья стилевая или моментная очевидно уступают Л (хотя я не её поклонник).
Мало того, что третья стилевая даст в 2 раза меньше Л, так ещё и прибавка от неё отрицательная.

Можно подмигивать, сколько угодно. Этот вариант - нонсенс.
Интересное рассуждение. Кому ясно то?
То, что Л даст прибавку больше третьей стилевой, только в случае если Л4 более чем у половины игроков основы, мы во внимание не берем конечно. Так же как и не берем во внимание то, что этих игроков можно выпускать на замену и тогда они будут сильнее любого игрока с Л. Ну и про учет Л в стартовом составе как есть мы даже вспоминать не будем :-)
Тут в теме есть очень адекватные рассуждения и мнения по поводу путей развития команды, по поводу таких фишек как замены и т.п. Автор темы правильно делает, что прислушивается к всему, что говорят, а не только к коротким фразам типа "это вред" или "это нонсенс". Мы же ведем речь о молодой команде, а это значит, что Л-ок в большом количестве в ближайшее время не предвидеться, так что о пользе Л-ки для всего двух прокаченных игроков говорить не приходится. Я не хочу сказать, что такой вариант самый лучший, но не согласен с таким категоричным мнением, как у тебя.
Jambo
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Финч 20 июн 2011, 11:17
Мда... Ну да время есть пока.
То, что Л даст прибавку больше третьей стилевой только в случае, если Л4 более чем у половины игроков основы, мы во внимание не берем конечно.
Что за фантазии? Какая половина состава??
Берём игрока с силой 100.
Третья стилевая 4 уровня даст 16% - это +16 баллов.
Соответственно, чтобы Л4 (у этого же игрока) выдала больше силы, необходимо иметь состав не менее 16/0,03= 534 баллов - более чем реально, не правда ли?
Так же как и не берем во внимание то, что этих игроков можно выпускать на замену и тогда они будут сильнее любого игрока с Л.
Есть предложение для слабой команды держать игроков с 16-ью спецухами в запасе первые 15 минут? К слову, они не получат бонусы взаимки и сыгранности.
Я уже не говорю о завышенной Vs (и соответственно, низкой опт2) в случае, когда есть Л4 вне С11. (Это уже для комы посильнее)
Ну и про учет Л в стартовом составе как есть мы даже вспоминать не будем
Это просто убило. Я же написал в предыдущем своём посте, что с точки зрения прибавки при переходе от "стартового состава" к "команде в начале матча" Л выгоднее третьей стилевой.

Больше на подобный бред отвечать не хочется. Имейте совесть.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Jambo 20 июн 2011, 12:44
Согласен, если сравнивать Л именно с третьей стилевой, то в большинстве случаев выгода за Л. Но ведь надо сначала вкачать первые две стилевые, а вот тут спецуха Л им уступает. Я вообще противник третьей стилевой, даже в связке с Л. На мой взгляд больше пользы от Ат или У например.
Jambo
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Slimka_Shady 20 июн 2011, 13:39
А я вообще противник спецух!! И готов спорить на -10000р (минус десять тысяч рублей), что за 17 сезонов во ВСОЛЕ построю команду сильнее любой и при этом без единой спецухи!! ПыЩ пыщ
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 июн 2011, 00:15 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Slimka_Shady
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров