Спецуха Л

Модератор: Модераторы форума

Сообщение castielblak 20 июн 2011, 13:55
:D :D :D Пока ты отсутствовал многое изменилось..........
castielblak
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Юран 20 июн 2011, 14:15
Slimka_Shady писал(а):А я вообще противник спецух!! И готов спорить на -10000р (минус десять тысяч рублей), что за 17 сезонов во ВСОЛЕ построю команду сильнее любой и при этом без единой спецухи!! ПыЩ пыщ
Такого бреда я точно никогда не слышал. :D

По теме. Как по мне идеал для нападающего это вкачать 2 стилевые, Л и Ат/У.
Юран
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение BornFree 20 июн 2011, 14:39
Jambo
Ты своей "Г" имеешь +40%, но теперь полностью привязан в британскому стилю, за что и платишься коллизиями. Видимо, менеджеры Д2 Филлипин довольно слабые игроки и ни твою команду, ни её предыдущие матчи перед отправкой своего состава не анализируют, иначе бы тебе пихали катю абсолютно в каждом матче, а не через четыре. Но это уже, что называется, везет на соперников. Окажись в рядах думающих, и результаты резко ухудшились бы.
Да и у слабых команд нет сильных игроков, где первая стилевая была бы заметно сильнее Л. Вот берем твоего сильнейшего 26 84 Г4 - при британи Г4 даст 33,6 балла. Л4 при s11 868 даст 26,04. Разница всего 7,6 балла, зато стилем можно любым играть. А вот возьмем слабейшего 19 60 Г4 - при британском стиле прибавка 24 балла. А Л4 по-прежнему дала бы 26,04 да еще и к стилю не приязана. И получается, что расчет 40% у первой стилевой и 33% у Л4 измеряется не совсем по абсолютным величинам, т.е. первая стилевая не "круче" Лки на 7%, она может быть даже слабее её.
Так что качая первую стилевую слабой команде, мало того что не всегда сильнейшую спецуху вкачивашь, так еще и поворачиваешься жопой вперед к коллизиям соперников. Выигрывать не будешь, соответственно и лишних баллов по Опт3 не видать.
BornFree
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение fang 20 июн 2011, 15:06
Финч писал(а):
Так же как и не берем во внимание то, что этих игроков можно выпускать на замену и тогда они будут сильнее любого игрока с Л.
Есть предложение для слабой команды держать игроков с 16-ью спецухами в запасе первые 15 минут? К слову, они не получат бонусы взаимки и сыгранности.
Я уже не говорю о завышенной Vs (и соответственно, низкой опт2) в случае, когда есть Л4 вне С11. (Это уже для комы посильнее)
На счет сыгранности я бы так уверенно не утверждал.
А по поводу Л вне С11, то как раз таки наоборот, если иметь игрока старта Л4 вне 11 (а идеал вне 17), а вместо него выпускать рассматриваемого игрока без Л4 (который будет входить в С11), то это как раз поднимет опт2.
Это если у всех С11 есть Л4 + еще у кого-то - это да, а в нашем примере как раз один из С11 Л4 не будет иметь.

А вопрос в третьей стилевой не только в прибавке, а еще в вариации стилей. Третья стилевая выравнивает в прибавке комбу и спартак. Комба хороша тем, что все получают бонус, а не только АМ и ДМ, и можно использовать абсолютно любую расстановку. Поэтому мне комба больше спартака нравиться. Но не будешь же качать двумя стилевыми под комбу? Км4Д4 - это странновато.
fang
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Garlik 20 июн 2011, 15:09
BornFree, твои рассуждения применимы только если придерживаться мнения, что во ВСОЛ все решает полоска силы.
Лично у меня другой взгляд: далеко не все во ВСОЛ решается полосками силы. Поэтому я считаю, что лучше усилить одного игрока на 33 балла, чем всю команду усилить на 33 балла, усилив каждого игрока в среднем на 3 балла. Разумеется, если этот игрок, которого я усиливаю, должен сделать игру в матче. Поэтому такого игрока поставлю на позицию вингера (при британи) и позабочусь что бы рядом с ним были игроки его же стиля.

Насчет ловить британь, так это отдельная тема. Давай будем рассматривать спецуху Д в сравнении с Л.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение BornFree 20 июн 2011, 16:55
А полоски силы и решают все в своем большинстве. И разве ты никогда не сталкивался, что в команде, где сильные игроки, иногда забивает какой-нибудь бесспецушный отстой да еще и вратарю с 7-8 раз сильнее его по силе? Так что с индвидуальные единоборствами тоже бреда хватает.
Когда сильный игрок в команде есть это хорошо, не спорю, может и будет иногда делать игру. Но вкачиваться в одного, когда вся команда нуждается в куда более серьезном укреплении, сомнительная затея. И да, цифры опять на стороне Л. Игрок без Л, ну пусть сила его 100 Пк4Км4Д4Ат4 даст прибавку +80 к силе, а если эти спецухи вложить в 4 Л4, то команда получит прибавку +132 к силе. По теории вероятности последнее принесет больше пользы. Да и от одного игрока зависим сильно - дисквалификация, травма - и все, кем играть будешь? А если у него 16 спецух, значит он сборник, даже при Ат4 придется часто отдыхать в матчах чемпа. Сначал нужно дать всем Л4, а потом уже формировать звезду.
А спецуху Д зачем рассматривать? Если уж обычная стилевая со своими 40% может уступать Л'ке, чего уж говорить о 32% норме? Да, тебя на коллизию тут не поймают, но ты сам по-прежнему будешь привязан к одному стилю. И даже если, как в случае с командой Jambo, попадешь на команду, которая постоянно играет один стиль, ты не сможешь поставить катю, т.к. твои 11 Д4 будут давать тебе бОльшую прибавку, чем польза от выигранной коллизии.
BornFree
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение valyok29 20 июн 2011, 17:08
Вот блин, теперь опять не знаю как качать двух напов :mg: Вроде бы уже определился на ПкКмДУ, сегодня Шерпинг и Совисло уже Пк на базе сделают. Однако BornFree своими доводами заставляет смотреть в сторону Л.
valyok29
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение A/|EWEHbKA 20 июн 2011, 18:58
kavernal писал(а):Вот блин, теперь опять не знаю как качать двух напов :mg: Вроде бы уже определился на ПкКмДУ, сегодня Шерпинг и Совисло уже Пк на базе сделают. Однако BornFree своими доводами заставляет смотреть в сторону Л.
Не слушай BornFree :grin:
На самом деле Л - это хорошо и плохо одновременно. Все +/- тут уже описали, нет смысла повторяться... Но могу дополнить: в каждой команде должен быть игрок Пк Км Д У (Г Пд Ск У) - это моё мнение... почему? Потому что форвардами должны быть самые сильные игроки команды, т.к. именно форварды делают результат во ВСОЛе, если не прав - поправьте... Так вот давайте рассмотрим два варианта составов первый с игроками Л Пк Км Д, а у второго два форварда Пк Км Д У, сила игроков 100 (хотя я тут советую искусственно занижать силу защите и полузащите, усиленно качая форвардов, а остальных по остаточному принципу).

Л Пк Км Д
Сила игравшего состава будет равна 2263 (вратарские считать не будем), сила каждого полевого будет 213.

Пк Км Д У
Сила игравшего состава будет равна 2197, сила полевого игрока будет 207, а у 2-х форвардов при атаке будет 231.

Да мы теряем 18 баллов общей силы, но набираем 36 дополнительных балла при атаке, что очень важно по моему мнению для нынешнего ВСОЛа...

Финч писал(а):
kavernal писал(а):Благодаря советам в этой теме решил обойтись без Л конкретно для 2 этих игроков. Шерпинг и Совисло вырастут крутыми (мне бы так хотелось :-) ) нападающими с Пк4Км4Д4У4. А вот остальные игроки будут качаться спецухами по остаточному принципу, и у них уже Л будет.
На редкость неверное решение.
И команде пользы не принесут, и продать нормально не сможешь.

PS. Не советы, получается, а вредительство.
Пользы больше, продать сможет дороже...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение BornFree 20 июн 2011, 19:48
Ты хочешь развести войну идеологий или реально думаешь, что слабой команде стоит сейчас считать все эти баллы при 16 спецухах у 11 игроков? Если уж на то пошло, то самым лучшим вариантом являются 11игроков Пк4Км4Д4Л4 (или дождевые) и три игрока Пк4Км4Д4У4 на замену. Тут и 3 Л4 учтутся, и 3 У4 появятся.
Иметь сильного форварда хорошо, но если у команды есть более насущные нужды, сначала нужно удовлетворить их. Это все равно что ветеранскими баллами вкачать сильнейшему форваду +2 балла при коэффициенте x2, и обосновать выбор тем, что он будет чаще делать игру, в то время как можно С11 поднять на +4 балла, если прокачать других основных игроков с тренеровочным коэффициентм х1.
BornFree
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение A/|EWEHbKA 20 июн 2011, 20:22
Какие нужды? У парня есть конкретная цель - вырастить 2 сильных форварда, если есть такие в команде, то и результат будет не плохим, смотри Интер мой, я там сделал ставку в начале развития на форвардов... То что они делают на поле - спроси у любого эквагвинейца )))

И ещё, не забываем о наборе баллов игроками. У кого выше шанс получить + по окончанию матча? Игрок без Л, покажет уровень готовности выше, чем игрок с Л, а с ним и выше шанс получить +, тем самым форвард будет не плохо ещё набирать баллы (если с перспективностью норм. будет)... А это ещё больше будет усиливать атаку.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение stifmaster 20 июн 2011, 20:23
BornFree писал(а):Но если вы, как и большинство игроков, идете путем развития, то победы и, следовательно, деньги невозможно будет получить без первоначальной прокачки Л4 всем 11ти игрокам основы.
Прям так уж и невозможно?
stifmaster
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение chirmer 20 июн 2011, 20:34
Неужели кто-то целенаправленно будет тормозить развитие клуба по силе, чтобы не получать кучу минусов при распределении баллов, упуская победы? Это лишено всякого смысла.
Я вот целенаправленно торможу развитие клуба по силе...ммм наверное один такой безумный в лиге. Оказывается пишут, что и смысла в этом нет :? Правда почему то игра команды значительно улучшилась после такого эксперимента. Будучи 15 по силе уверенно взял 1 место в дивизионе. Для автора темы: поднимаю команду с самых низов без всяких там Л, На этапе 3-4 дивизионов Л просто не нужны, посмотри на мою команду и сделай выводы.
chirmer
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Jambo 20 июн 2011, 20:45
BornFree писал(а):Jambo
Ты своей "Г" имеешь +40%, но теперь полностью привязан в британскому стилю, за что и платишься коллизиями. Видимо, менеджеры Д2 Филлипин довольно слабые игроки и ни твою команду, ни её предыдущие матчи перед отправкой своего состава не анализируют, иначе бы тебе пихали катю абсолютно в каждом матче, а не через четыре. Но это уже, что называется, везет на соперников. Окажись в рядах думающих, и результаты резко ухудшились бы.
Да и у слабых команд нет сильных игроков, где первая стилевая была бы заметно сильнее Л. Вот берем твоего сильнейшего 26 84 Г4 - при британи Г4 даст 33,6 балла. Л4 при s11 868 даст 26,04. Разница всего 7,6 балла, зато стилем можно любым играть. А вот возьмем слабейшего 19 60 Г4 - при британском стиле прибавка 24 балла. А Л4 по-прежнему дала бы 26,04 да еще и к стилю не приязана. И получается, что расчет 40% у первой стилевой и 33% у Л4 измеряется не совсем по абсолютным величинам, т.е. первая стилевая не "круче" Лки на 7%, она может быть даже слабее её.
Так что качая первую стилевую слабой команде, мало того что не всегда сильнейшую спецуху вкачивашь, так еще и поворачиваешься жопой вперед к коллизиям соперников. Выигрывать не будешь, соответственно и лишних баллов по Опт3 не видать.
Согласен, играй я против 15 "думающих" манагеров, результат был бы другой, но я и про тех, что есть не стал бы говорить, что они слабые (по крайней мере половина :-) )
Расчетов я твоих не понял (суть конечно понял, но не до конца), но и понимать тут нечего (имхо), никогда первая Л-ка не будет лучше первой стилевой, даже с учетом того, что при некоторых обстоятельствах она может давать большую прибавку к общей силе команды. Я чихать хотел на коллизии, поскольку давно убедился в их бесполезности. И замечу, что коллизии я проигрываю частенько, но мне это не мешает выигрывать, по крайней мере не всегда. Команда с Л-ми "голая", она не имеет никаких дополнительных бонусов от спецух, к тому же Вс такая, что о некотором количестве баллов с игр можно забыть сразу. Высчитывать такие команды очень легко, примерную силу состава можно на глаз посчитать. Мы почему то часто забываем о том, что арифметика арифметикой, но эта игра и на психологии основана. Соперник видит, что Вс у команды не большой и не ожидает такую силу команды по ходу матча. Да и катю далеко не каждый (даже "думающий") решиться поставить против более слабой команды. А я не раз сам удивлялся тому, какую силу выдает команда.
В общем, при всем моем уважении к тебе, не соглашусь с тобой в принципе, но и настаивать на своей точке зрения не стану, пусть она останется моим субъективным мнением)) У меня уже полночь и я очень устал с работы, пора спать.
Jambo
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Килгор13 21 июн 2011, 08:39
Думаю без Киллера обсуждение является не полным. Он знает что он говорит, и если он сказал что л-ка вредна, значит у него есть веские основания.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 520
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Tune 21 июн 2011, 10:33
Мне кажется он не сказал бы ничего нового... Все что можно было сказать, уже сказано...
Tune
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров