Спецуха Л

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jonnyck 21 июн 2011, 22:16
A/|EWEHbKA писал(а):Какие нужды? У парня есть конкретная цель - вырастить 2 сильных форварда, если есть такие в команде, то и результат будет не плохим, смотри Интер мой, я там сделал ставку в начале развития на форвардов... То что они делают на поле - спроси у любого эквагвинейца )))
Да в том сезоне шороху наделали :beer: Но у них кстати есть Л4
А а этом сезоне вы сдали, сильно сдали по себе сужу :-)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Jambo писал(а): Я чихать хотел на коллизии, поскольку давно убедился в их бесполезности.
напрастно так :-) Это всеже порядка - 200 баллов ну или плюс соперникам
Jambo писал(а): Соперник видит, что Вс у команды не большой и не ожидает такую силу команды по ходу матча.
а посматреть ему вашу статистику недано конечно?
Jambo писал(а): Да и катю далеко не каждый (даже "думающий") решиться поставить против более слабой команды.
Зато против более сильной с огромной радость :grin: А ты же пытаешься сделать клуб сильнее других. Не так ли???
jonnyck
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Jambo 22 июн 2011, 08:12
jonnyck писал(а):
Jambo писал(а): Я чихать хотел на коллизии, поскольку давно убедился в их бесполезности.
напрастно так :-) Это всеже порядка - 200 баллов ну или плюс соперникам
Эта цифра скорее в %. Почему все забывают о том, что у большинства тоже стилевая прокачка? И почти у всех (моих соперников) она солнечная. Вот и получается, что штраф (по работе спецух) за стиль частично съедает бонус от коллизии, в то время, как моя команда никаких штрафов от проигранной коллизии не получает. Давайте все таки брать во внимание все сопутствующие факторы.
jonnyck писал(а):
Jambo писал(а): Соперник видит, что Вс у команды не большой и не ожидает такую силу команды по ходу матча.

а посматреть ему вашу статистику недано конечно?
Начнем с того, что большинство этого не делает, реально "думающих" манагеров не так уж и много. Тех, кто высчитывает примерную силу соперника в течении матча (с учетом все бонусов) вообще единицы, по сравнению с основной массой. Действительно, если бы я играл только среди таких манагеров, то было бы тяжелее, но и вероятно я организовывал бы процесс развития, стратегию и тактику по другому. На данный момент я вижу, что моя команда выдает силу в матче относительно стартового состава больше чем у большинства соперников. Именно это и позволяет набирать и баллы с игр и набирать очки в чемпионате. И не важно какие там манагеры, думающие или нет, для меня главное, что сейчас это работает.
jonnyck писал(а):
Jambo писал(а):Да и катю далеко не каждый (даже "думающий") решиться поставить против более слабой команды.


Зато против более сильной с огромной радость А ты же пытаешься сделать клуб сильнее других. Не так ли???
К тому времени, когда он будет сильнее остальных (если такое вообще случится :grin: ), мне будет еще более поровну на коллизии, по крайней мере при тех условиях, что сейчас.

О чем разговор? Посмотрите на грандов с британской прокачкой, замарачиваются ли они на счет коллизий?
Вообще, ушли от темы.
Jambo
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение jonnyck 22 июн 2011, 14:50
Jambo писал(а):О чем разговор? Посмотрите на грандов с британской прокачкой, замарачиваются ли они на счет коллизий?
Вообще, ушли от темы.
Небуду вдаваться в дискусию сегодня у вас солнечные соперники завтра дождевые :-)
У грандов нет выбора для них это конечно пшик. А для средних команд и тем более новых проигрыш коллизии это много. Вот у вас все Г4 дают 168,8 баллов при британи помоему это непокрывает проигрыша коллизий?
Да и зачем что то считать если можно посматреть статистику и увидить на что способна команда?
jonnyck
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение valyok29 22 июн 2011, 15:39
Решил хоть как-то подытожить все вышесказанное относительно моей команды. На данный момент существует 2 наиболее возможных варианта:
Пк4Км4Д4У4 и Пк4Км4Л4У4. Я составил табличку процентов для обоих случаев в зависимости от стиля игры.

стиль Пк4Км4 Км4Пк4Д4 разница
норма 32% 64% 32%
спартак 64% 80% 16%
комба 56% 80% 24%
Если условно принять что я буду играть 3 стиля равномерно, то средняя разница получается 24% - это примерная прибавка двум моим нападающим во всех играх.
Если же я вкачаю им по Л4, то прибавка будет 6%, но всей команде.

Так что лучше? 24% двум (вполне возможно самым сильным) игрокам или 6% всей команде?
Я пока думаю что лучше 24%.

Чтобы сгладить в итоге разницу между этими теоретическими 24% и 33% от Л-ки, если бы я ее качал - остальным игрокам своей команды буду качать Л по остаточному принципу (сюда входят все спецухи которые нельзя уже будет вкачать Шерпигу и Совисло).

Что скажите? Может я что-то не учитываю и все что тут написал - фигня.
valyok29
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Garlik 22 июн 2011, 16:08
Мой совет: не качай первой Л. Прокачай игрокам 2 стилевые или 1 стилевую и 1 моментную, а потом будешь думать насчет Л. Времени подумать будет достаточно.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение valyok29 22 июн 2011, 16:40
Garlik писал(а):Мой совет: не качай первой Л. Прокачай игрокам 2 стилевые или 1 стилевую и 1 моментную, а потом будешь думать насчет Л. Времени подумать будет достаточно.
Последовал твоему совету и раздал все ветеранские спецухи и баллы + бонусные баллы :-) Поставил их на тренировку делать четвертую спецуху.
valyok29
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение jonnyck 22 июн 2011, 17:32
kavernal писал(а):
Так что лучше? 24% двум (вполне возможно самым сильным) игрокам или 6% всей команде?
ну пердставь своих лидеров с силой 100. Что будет лучше если они оба будут с силой 124 и прибавят на двоих 48 или лучше дадут на всю команду 60 баллов. Я чет затруднясь ответить.
я своим качал л-ки. В твоем примере я б задумался над У нужна ли она, тем более обоим? будут два брата клона :-)

A/|EWEHbKA писал(а):Так есть причины на это: игры в афрокубках и подготовка в кубку ЭГ, т.е. весь первый круг игроки играли без смен физы... Жди следующего сезона )))

Ну я что то подобное и предпологал :beer:
Последний раз редактировалось jonnyck 22 июн 2011, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
jonnyck
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение A/|EWEHbKA 22 июн 2011, 17:40
jonnyck писал(а):Да в том сезоне шороху наделали :beer: Но у них кстати есть Л4
А а этом сезоне вы сдали, сильно сдали по себе сужу :-)
Так есть причины на это: игры в афрокубках и подготовка в кубку ЭГ, т.е. весь первый круг игроки играли без смен физы... Жди следующего сезона )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение BornFree 22 июн 2011, 18:47
Воронок писал(а):Думаю без Киллера обсуждение является не полным. Он знает что он говорит, и если он сказал что л-ка вредна, значит у него есть веские основания.
Киллеру нравится сам процесс прокачивания команды, а победы он считает второстепенным фактором, который сам собой придет в будущем, когда команда всех соперников будет уже тупо давить по силе. Мне, как игроку, у которого на первом месте среди задач стоят победы, кажется довольно глупым смотреть на то (играем в одном чемпе), как он играет с максимальной отдачей 4-5 матча подряд (даже если соперник слабый), а в шестом сливает игру дабы сбить усталость. Куда эффективнее распределить равномерно свои силы на 6 игр. Но это с точки зрения борьбы за результат, а не за баллы.

2kavernal
Если хочешь попробовать вырастить двух лидеров, звезд команды, и полностью вкладываться только в них двоих, тебе необходимо дать каждому Ат4. Поскольку они в скором времени станут сильнейшими игроками, то их участие/неучастие в игре будет определяющим для результата. Кроме того, на протяжении всего чемпионата ты можешь физу держать им между 112-125%, забив на многих других основных игроков. С Ат4 они будут играть по 5-6 матчей к ряду в отличной физе.
Ну и раз ставишь на то, чтобы дать не по 4 Л4 всей команде, а вбухать все в двух игроков, иди уж до конца. Забей тогда на Лку, качай либо У4 (+24% к атаке и 0 в защите), либо Д4 (+16% к атаке и защите). Но при У4 тебе путь играть только спартаком. А при Д4 можешь использовать и комбу да еще и бонус потом за нее иметь при силе выше 55 баллов. Сделай одного или обоих АМ, чтобы при игре спартаком ставить их на сильнейшую позицию плеймекера. Еще можно узнать их любимый стиль и окружить такими же игроками, пусть бонус идет по-максимуму.
BornFree
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение jonnyck 22 июн 2011, 23:31
Извеняюсь за офтопп.
Но к вопросу о коллизиях. случился у меня вот такой матч. По моим представлениям громадная часть преимущества соперника это выигранная коллизия. А между тем победа в этом матче принесла бы нам бронзу. А так без шансов вылетаем.
Это я к тому, что о коллизиях все же надо помнить особенно несильным командам.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
BornFree писал(а):Киллеру нравится сам процесс прокачивания команды, а победы он считает второстепенным фактором, который сам собой придет в будущем, когда команда всех соперников будет уже тупо давить по силе. Мне, как игроку, у которого на первом месте среди задач стоят победы, кажется довольно глупым смотреть на то (играем в одном чемпе), как он играет с максимальной отдачей 4-5 матча подряд (даже если соперник слабый), а в шестом сливает игру дабы сбить усталость. Куда эффективнее распределить равномерно свои силы на 6 игр. Но это с точки зрения борьбы

Мне тоже нравиться сам процесс прокачки команды. и считаю, что победы придут. и как ни старанно они приходят.
Думаю, что невсегда эффективно равномерно распределять силы! Это подходит если ты сильнее большинства соперников. А если все на равне а тем более ты слабее тут думаю о равномерном распределении сил и речи быть неможет.
jonnyck
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение BornFree 23 июн 2011, 00:03
Одно дело прокачка нравится, другое, когда это главная цель. Ну хорошо, вот прокачаешься ты своим умением, станешь сильнее всех на 500 баллов, начнешь побеждать. Но заслуги твоей как тактика, как тренера, в этих победах будет уже мало. Можно хоть автососами побеждать. Да и удовольствия от побед нет, ты ведь не за этим играть сюда пришел, а качаться.
А при слове "равномерно" не имеется ввиду бездумная отправка усредненной силы. Если у тебя впереди матч со слабой командой силой 1000, потом с равной в 2000, и третьим матчем снова с равным в 2000, то глупо в первом матче ставить свою излишнюю силу в 2000, во втором, из-за усталости уже 1900, а в третьем и вовсе сливать без борьбы, т.к. нужно сбивать усталость. Ради баллов может это и имеет смысл, но в плане борьбы полный идиотизм.
BornFree
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Ty3uK 23 июн 2011, 00:17
Внесу лепту со стороны "рыночного" взгляда.
Как бы там не было - Лка наиболее "конвертируемая" спецуха.
Наиболее востребованная, зачастую куда более ценимая и так далее.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение jonnyck 23 июн 2011, 00:26
BornFree писал(а):Одно дело прокачка нравится, другое, когда это главная цель. Ну хорошо, вот прокачаешься ты своим умением, станешь сильнее всех на 500 баллов, начнешь побеждать. Но заслуги твоей как тактика, как тренера, в этих победах будет уже мало. Можно хоть автососами побеждать. Да и удовольствия от побед нет, ты ведь не за этим играть сюда пришел, а качаться.
Ну я б несказал, что удовольствия от побед нет. У меня есть удовольствия :grin:
К примеру когда пришел в клуб он 6-ть сезонов болтался гдето в верхней половине д2 и не туда и не сюда :-)
за 4-ре полных сезона вывел его в верхнюю часть д1 и уже в этом сезон могли иметь бронзу но несложилось :(
при том команда сменила лицо и из стареюшей бесперспиктивной. стала довольно молодой перспективной и одной из сильнейших в стране чему я очень рад :-)
Ну а в тактике я можно сказать ноль и ничего несмыслю. то, что обьясняли либо неправда либо я нифига непонял. Потому вижу один единственный путь наверх.
со всем ниже написанным согласен :beer:
jonnyck
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Jambo 23 июн 2011, 06:55
BornFree писал(а):Одно дело прокачка нравится, другое, когда это главная цель. Ну хорошо, вот прокачаешься ты своим умением, станешь сильнее всех на 500 баллов, начнешь побеждать. Но заслуги твоей как тактика, как тренера, в этих победах будет уже мало. Можно хоть автососами побеждать. Да и удовольствия от побед нет, ты ведь не за этим играть сюда пришел, а качаться.
Ну как сказать. Если ты сделаешь клуб сильнее остальных на голову из клуба, изначально слабого, то это твоя заслуга как стратега и например для меня это намного больше значит. Ваши суждения куда то в крайности уходят. Не вижу причин, что бы одно (прокачка) мешало другому (победам), в умелых руках и то и другое неплохо должно получаться.
jonnyck писал(а):Извеняюсь за офтопп.
Но к вопросу о коллизиях. случился у меня вот такой матч. По моим представлениям громадная часть преимущества соперника это выигранная коллизия. А между тем победа в этом матче принесла бы нам бронзу. А так без шансов вылетаем.
Это я к тому, что о коллизиях все же надо помнить особенно несильным командам.
Нет там никакого громадного преимущества от выигранной коллизии. 1 - ДБ, 2- ВЗ, 3 - коллизия. Большая часть - ДБ, потом уже коллизия и взаимка. На вскидку баллов 100 от коллизии (считаводы, пожалуйста, не накидывайтесь на меня со своими расчетами). Но не забываем, что прокачка соперника соответствует стилю более-менее, а будь там солнечная прокачка...
Но согласен, про коллизии забывать никогда не стоит.
kavernal писал(а):Так что лучше? 24% двум (вполне возможно самым сильным) игрокам или 6% всей команде?
Я пока думаю что лучше 24%.

Чтобы сгладить в итоге разницу между этими теоретическими 24% и 33% от Л-ки, если бы я ее качал - остальным игрокам своей команды буду качать Л по остаточному принципу (сюда входят все спецухи которые нельзя уже будет вкачать Шерпигу и Совисло).
Поддерживаю выбор. Только вот У, действительно, обоим давать не стоит. Еще, как вариант, других игроков в последующем можно качать по принципу Л потом стилевая и все (правда от стиля зависеть будешь, но это кому как, меня не пугает например). Причем если начал раздавать Л, то тогда её в первую очередь и раздавай, что бы их количество как можно быстрее увеличить.
Jambo
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Юран 23 июн 2011, 07:09
Согласен с BornFree. Это как то глупо играть на всю силу со слабым соперником, потом основой в подуставшем составе с равным, а потом опять же равному слить. Качалка это конечно хорошо, но не жертвуя же результатом
Юран
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров