Спецуха Л

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jonnyck 23 июн 2011, 21:55
Forza писал(а):Никакого большого преимущества нету. Там примерно дмб, супер, коллизия равны, ну и остальное это взаимка и сыгранность. Капитана сожрали спецухи не по стилю, или стиль не по спецухам, и "солнечно". Т.е. погода.
Пожалуй меня неправильно поняли! Скажи пожалуйста какая по твоему прибавка у соперника от колиззии в том матч.
По моим представления баллов 200
jonnyck
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Forza 23 июн 2011, 22:13
jonnyck писал(а):Пожалуй меня неправильно поняли! Скажи пожалуйста какая по твоему прибавка у соперника от колиззии в том матч.
По моим представления баллов 200

Чуть больше. Но сути дела не меняет. А что именно я не понял? Или понял, но не правильно?
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение jonnyck 23 июн 2011, 22:27
Forza писал(а):Чуть больше. Но сути дела не меняет. А что именно я не понял? Или понял, но не правильно?
Спасибо за ответ.
Да это все мелочи и непотеме. так, что небуду тут оффтопить.
jonnyck
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение chirmer 23 июн 2011, 22:49
[/quote]
Когда свой путь есть это замечательно, но я потому и спросил, что он не нацелен на силу, а значит о Д1, о том, что когда-нибудь закрпеться там, мечтать не приходится, ведь соперники по силе уезжают от тебя на скором поезде. Более сильные команды при встрече с тобой не будут ставить просто на +100-200 баллов больше, где твоя взаимка может решить, они будут ставить свои 80% от Vs, чтобы не влететь по Опт2. А их 80% будут на голову сильнее твоих 125% с супером. Что тогда делать? Вкладываться в С11? Так раз к этому все ведет, почему бы не начать сейчас, заблаговременно, пока имеющиеся игроки не постарели и не подешевели. Вот к чему я веду.
Я тебя не собираюсь склонять к своей точке зрения развития команды, просто хочу чтоб ты для себя представил, что ждет в будущем и какие бы шаги помогли более достойно его встретить.[/quote]
на сколько сотен должна быть разница в силах, чтобы уверенно ставить 80% оптимальность2? такое наверное в одном дивизионе не возможно.
Да, логично конечно же продать игроков на пике, но этот пик тоже у каждого игрока в свое время, вообще-то я и стараюсь так делать. В целом мысль твоя понятна и она правильна для развития команды. И по мере движения команды по дивизионам и надо так делать возможно...но если теперешняя система прокатывает в 3 лиге и не покатит в 1, значит и тактика игры в разных лигах различна и набор спецух тоже должен быть разным. Т.е., команда может быть заточена под различную игру в зависимости от величины лиги.
chirmer
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Forza 23 июн 2011, 23:01
chirmer писал(а):на сколько сотен должна быть разница в силах, чтобы уверенно ставить 80% оптимальность2? такое наверное в одном дивизионе не возможно.
Да, логично конечно же продать игроков на пике, но этот пик тоже у каждого игрока в свое время, вообще-то я и стараюсь так делать. В целом мысль твоя понятна и она правильна для развития команды. И по мере движения команды по дивизионам и надо так делать возможно...но если теперешняя система прокатывает в 3 лиге и не покатит в 1, значит и тактика игры в разных лигах различна и набор спецух тоже должен быть разным. Т.е., команда может быть заточена под различную игру в зависимости от величины лиги.

Чаще всего на 80% и выезжают. Хотя когда твои 80% по Опт2 это и так больше 75% по Опт3, то выгоднее ставить Опт2 за 106% и чем больше тем лучше, но такими составами чаще в мирокубках играют или же в важных матчах чемпа/КС.
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Ty3uK 23 июн 2011, 23:23
Ну 14% на 9 игроках и по 8% на двух крайних не так уже и мало. Хотя по сравнению с другими бонусами взаимка не столь сильна, но недооценивать ее не стоит и врядли она переоценена, сейчас каждый хочет себе 142-152 по взаимке. Врядли переоценена.

Нет - конечно - бонус очень приятный.
Но - другое дело "сбор команды" под взаимку.
И особенно то - на какие жертвы ради нее регулярно идут.
По моим - затрачиваемые на это деньги - тупо не окупают бонус от взаимки.
А если учесть что игроки еще стареют - и нужна ротация - при этом ротировать на игроков "с аналогичной взаимкой" - то это вообще кошмар.
По сути дела обрубаешь доступный рынок в разы.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Forza 23 июн 2011, 23:40
Ty3uK писал(а):Нет - конечно - бонус очень приятный.
Но - другое дело "сбор команды" под взаимку.
И особенно то - на какие жертвы ради нее регулярно идут.
По моим - затрачиваемые на это деньги - тупо не окупают бонус от взаимки.
А если учесть что игроки еще стареют - и нужна ротация - при этом ротировать на игроков "с аналогичной взаимкой" - то это вообще кошмар.
По сути дела обрубаешь доступный рынок в разы.

Ротировать элементарно. А вот то что иногда влетаешь по всоликам, возможно. Ну и про старение в точку.
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение chirmer 23 июн 2011, 23:43
У меня подбор 34 игроков с одинаковым стилем занял 2 сезона, конечно же брать надо не очень дорогую молодежь(хотя у кого сколько денег)...продаются они потом дороже. Да, два сезона команда почти разобранная, но потом сезонов 7 можно радоваться.
chirmer
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Jambo 24 июн 2011, 06:40
BornFree писал(а):
ИМХО л-ку нужно прокачивать 3-4 слотом
Ну так тут спор о том, качать ли Л вообще игроку. Разумеется, лучше Л давать 3-4 слотом, но если у команды ресурсов еле хватает только на 1 слот, и хочется побеждать, Лка самый сильный выбор.
А в баллах соперник тебя не догонит, он их сам будет терять из-за постоянных проигрышей, ведь если команда заточена под один стиль, не составляет труда сажать её на коллизию раз за разом.
А я почему то подумал, что спор о том, как лучше (в каком порядке) прокачивать игроков, в частности спецуху Л. Никто не спорит, что спецуха Л вообще не нужна - это бред, но вот что качать первым?
Что за утверждение, что если команда выступает хорошо, имея только стилевые спецухи, значит она играет среди слабых соперников? По моему это есть голословное утверждение. Я тоже самое могу сказать и про команды имеющие одни Л-ки. Приведите примеры команд, которые добивались хороших результатов, имея лишь Л-ки! Тогда поговорим. А пока что ваши доводы это не более чем пустые слова. Ваши доводы лишь в том, что от Л-ок повышается Вс значительно сильнее и команда получает бонус в баллах больше, но замечу, что не столь значительно. Про вариантность коллизий, еще раз скажу, что это только ваша теория, которая на практике работает не так часто. Да, стилевую команду проще поймать на коллизии, но команд без стилевых спецух в лиге малая часть. Я так понимаю, что пример приводить вам бессмысленно, ведь они для вас ничего не значат, вы только в свои теории верите.
Спор здесь мне стал не понятен, кто в лес, кто по дрова. Кто про развитие команды, кто про необходимость качать в первую очередь Л, кто про сам не зная что...
Jambo
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Ty3uK 24 июн 2011, 09:54
Если начинать с прокачки стилевой - то команда становится слишком зависима от коллизии.
Прирост без "второстепенных" стилевых и "Л-ок" от стилевой спецухи не достаточен для нормального покрытия коллизии.
Поэтому с нее начинать качать и не советуют.
Л-ка же слабой команде позволяет универсально менять стили постепенно прирастая в силе - чтобы в какой то момент перейти на определенный игровой стиль.

У меня подбор 34 игроков с одинаковым стилем занял 2 сезона, конечно же брать надо не очень дорогую молодежь(хотя у кого сколько денег)...продаются они потом дороже. Да, два сезона команда почти разобранная, но потом сезонов 7 можно радоваться.

Радоваться твоей команде? :)
Вот после этого народ начинает идти в тему "за что мне не дают баллы" :) У тебя же Опт всегда будет убитая из-за двухсоставности команды..
Плюс два сезона ты провалил остановившись в развитии как класс.
Дальше игровые баллы у тебя будут распыляться и получаться в урезанном количестве - как результат - односоставная команда "дешевле твоей по стоимости" - будет тебя рвать на запчасти - как результат потеря баллов еще сильней, недобор призовых и общая стагнация команды..
Зато взаимка.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Garlik 24 июн 2011, 10:24
Согласен с аргументами Ty3uK по поводу Л-ки и стилевых спецух для молодой команды, только выводы у меня немного другие:
1) Первой качать Д, если команду делают под норму.
2) Первой качать моментную спецуху, если со стилем не определились или стиль коллизионный.
3) Для команд, которые решили прокачивать под стили "дождя", можно первой качать Пд, которая на 1-м уровне дает +6% бритам, +10% кате и +5% бб. Вторую спецуху тоже стилевую Г или Ск. В этом случае команда не привязывается к одному стилю, а привязывается к 3-м стилям.
4) Л-ку качать 3-й или 4-й или вообще не качать.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Jambo 24 июн 2011, 10:56
Garlik писал(а):Согласен с аргументами Ty3uK по поводу Л-ки и стилевых спецух для молодой команды, только выводы у меня немного другие:
1) Первой качать Д, если команду делают под норму.
2) Первой качать моментную спецуху, если со стилем не определились или стиль коллизионный.
3) Для команд, которые решили прокачивать под стили "дождя", можно первой качать Пд, которая на 1-м уровне дает +6% бритам, +10% кате и +5% бб. Вторую спецуху тоже стилевую Г или Ск. В этом случае команда не привязывается к одному стилю, а привязывается к 3-м стилям.
4) Л-ку качать 3-й или 4-й или вообще не качать.
Этот вариант точно абсурдный. Качать Пд, что бы потом проигрывать коллизию спартаку? Или играть британью или ББ, что бы не проиграть коллизию? А не проще ли качать Г, что бы в случае ухода от коллизии играть ББ и иметь прибавку 8% а не 6% или 5%? А вторым слотом забивать Ск и тогда прибавка при ББ будет вообще самая большая среди стилевых.
Теоретически и Ty3uK прав и все остальные, но я по прежнему настаиваю на том, что в условиях нынешней ситуации во всоле, а она такова, что слабые (новые) команды играют в большинстве своем против слабых манагеров или автососов, затачивать команду под стиль можно сразу, не боясь постоянно проигрывать коллизии. Естественно это не есть универсальный метод и не каждый может им грамотно пользоваться, а так же есть и условия, где соперники не позволят себя запросто обыгрывать, но это все таки скорее исключения.
Jambo
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Garlik 24 июн 2011, 11:50
Согласен с Jambo, похоже по п. 3 я не прав. Наверно оптимум это смешанная прокачка разных стилевых спецух, моментной и Л. Или вместо одной стилевой или моментной вкачивать Ат. Варианты разные и у каждого есть свои +/-.
Если еще учитывать взаимку, то Л качать нужно только игрокам с нужным стилем.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение chirmer 24 июн 2011, 12:27
Вот после этого народ начинает идти в тему "за что мне не дают баллы" У тебя же Опт всегда будет убитая из-за двухсоставности команды..
Плюс два сезона ты провалил остановившись в развитии как класс.
Дальше игровые баллы у тебя будут распыляться и получаться в урезанном количестве - как результат - односоставная команда "дешевле твоей по стоимости" - будет тебя рвать на запчасти - как результат потеря баллов еще сильней, недобор призовых и общая стагнация команды..
Это только теория, практика показывает обратное...Опт убитая не была ни разу за сезон...два сезона не проваливал, просто в дивизионных местах рос незначительно...стоимость в следующем сезоне будет последняя в дивизионе, в этом была восьмая...призовые почти по максимуму...потеря баллов за сезон -16, если не лучший показатель в стране, то один из лучших...набор баллов с игры 121, тоже возможно лучший в стране...Да, баллы с игры частично распыляются, но их много, хватает на всех. Теория не подтверждается.
chirmer
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение evil_eye 24 июн 2011, 14:35
Небольшое добавление по поводу взаимки.
С позицией Тузика я в целом согласен, однако..
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=18688 (этот сезон)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 22&tour=30 (прошлый)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 55&tour=30 (позапрошлый)
Речь, конечно, о Хвидинге.
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров