Баллы по результатам игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Salavat 24 янв 2012, 12:07
Сколько раз были обидные поражения и ничьи когда у меня преимущество по силе, при ничье значительное преимущество. Так за что мне балы снимают, а сопернику добавляют, ему просто повезло, за что ему баллы, а мне минус ?

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
вообще эту тему я в "правилах" создал, с правилами я знаком, у мне вопрос почему такие правила? Как удача может усилить игрока? воодушевить и решить что можно нахаляву выиграть и далее
Комментарий модератора: Перенёс тему в соответствующий раздел.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 - правила изменения силы по итогам матча.
Salavat
 
 
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение Karwar 24 янв 2012, 13:41
Давай для примера разберем вот этот твой матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=190894
Во первых можно было играть с аншлагом и тогда прибавка от дом бонуса была бы выше.
Во вторых, если планировал победить в матче, то почему не атаковал?
И еще есть такой элемент усиления игры, как сыгранность.
В следующей за этим матчем тове у твоей команды была сыгранность +7.35%, что уже заметно. Мог бы и в предыдущем матче выставить такой состав, что бы была сыгранность.
А еще можно тактику менять по ходу матча и делать замены. Смотри как играют другие, может быть что то найдешь для себя интересное в тактическом плане.

В общем вывод такой: будешь играть более лучше и результаты у тебя будут тоже лучше.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение finist 24 янв 2012, 14:17
Karwar, т.е. ты утверждаешь, что в общем случае 31% преимущества слишком мало для победы, но 38% хватает?
finist
 
 
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение Karwar 24 янв 2012, 16:56
Gandalf писал(а):Karwar, т.е. ты утверждаешь, что в общем случае 31% преимущества слишком мало для победы, но 38% хватает?
Не понял, где это я такое утверждал?
Я утверждаю, что преимущество в силе повышает вероятность победы в матче, но не дает никакой гарантии.

А еще я придерживаюсь теории, что генерация идет в виде моментов. То есть просто превосходство в силе еще не показатель вероятности успешности тех или иных действий на поле.
Для пояснения на примере вышесказанного берусь утверждать следующее:
сила вратаря никак не влияет на шанс команды забить гол, но очень сильно влияет на шанс пропустить.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение Жозе_Моуринью 24 янв 2012, 17:07
Karwar писал(а):Давай для примера разберем вот этот твой матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=190894
Во первых можно было играть с аншлагом и тогда прибавка от дом бонуса была бы выше.
Во вторых, если планировал победить в матче, то почему не атаковал?
И еще есть такой элемент усиления игры, как сыгранность.
В следующей за этим матчем тове у твоей команды была сыгранность +7.35%, что уже заметно. Мог бы и в предыдущем матче выставить такой состав, что бы была сыгранность.
А еще можно тактику менять по ходу матча и делать замены. Смотри как играют другие, может быть что то найдешь для себя интересное в тактическом плане.

В общем вывод такой: будешь играть более лучше и результаты у тебя будут тоже лучше.
Karwar если не трудно разбери вот этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=197363 иснтересно тебя послушать.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 394
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение Karwar 24 янв 2012, 17:16
Жозе_Моуриньо писал(а):Karwar если не трудно разбери вот этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=197363 иснтересно тебя послушать.
А что тут разбирать то? Гена в отчете прямо указывает не только результат, но и кто его сделал.
Оценка вратаря гостей за матч 9,6!
У хозяев было большое преимущество, они буквально разорвали оборону соперника, но вратарь гостей играл нереально круто и отбил 9 ударов в створ ворот. Причем вратарь, судя по характеристикам, вполне обычный. Как ему такое удалось мне непонятно.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение carlic 24 янв 2012, 18:02
Karwar писал(а):
Жозе_Моуриньо писал(а):Karwar если не трудно разбери вот этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=197363 иснтересно тебя послушать.
А что тут разбирать то? Гена в отчете прямо указывает не только результат, но и кто его сделал.
Оценка вратаря гостей за матч 9,6!
У хозяев было большое преимущество, они буквально разорвали оборону соперника, но вратарь гостей играл нереально круто и отбил 9 ударов в створ ворот. Причем вратарь, судя по характеристикам, вполне обычный. Как ему такое удалось мне непонятно.

Отличное объяснение матча. Ясно и точно указывает как и насколько тренер-менеджер влияет на результат матча. Ну и где его место в целом :grin:

Топикстартеру - вероятен практически любой исход матча, но в силах тренера грамотной игрой набрать себе много маленьких плюсиков, которые в итоге оставят лишь небольшой шанс на то, что генератор выкинет фортель и отдаст победу команде-соперника, даже если ты превосходил его в силе состава в матче. И, соответственно, чем лучше ты играешь, тем больше добиваешься нужных твоей команде результатов. Ничья с сильным соперником и минимальный проигрыш "монстру" тоже можно назвать положительным результатом. Чем больше положительных результатов, тем больше баллов силы, как в одной игре, так и в целом.
carlic
 
 
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение Salavat 25 янв 2012, 09:19
Вы не отвечаете на мой вопрос.
Вы рассказываете как генератор может обидеть, к этому я привык.
А у меня вопрос к правилам распределения баллов после игры. Мало того что мне не повезло с результатом(здесь именно удача), так еще и баллы у игроков снимают
Salavat
 
 
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение fang 25 янв 2012, 10:23
Все правильно. Не смог победить против слабой команды - минус балы.
fang
 
 
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение Jambo 25 янв 2012, 10:25
Salavat писал(а):Вы не отвечаете на мой вопрос.
Вы рассказываете как генератор может обидеть, к этому я привык.
А у меня вопрос к правилам распределения баллов после игры. Мало того что мне не повезло с результатом(здесь именно удача), так еще и баллы у игроков снимают
А от куда такая уверенность что это именно удача? Как бы банально это не звучало, но в данном случае всем известное выражение "не всё решают полоски силы" очень даже актуально. Взглянул на матчи команды Сафим и увидел однообразие и серость в плане тактики. Она (тактика) близка к обыкновенному автососу. Все таки стоило бы искать причины ваших неудач в своих действиях (бездействиях), а не в правилах, которые, на мой взгляд, очень даже удобны и хороши для набора баллов.
Jambo
 
 
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение Karwar 25 янв 2012, 10:28
Вот раздел правил: Изменение силы игроков по результатам матча.
Для примера тот же матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=190894

У команды Сафим
---
опт3=53%ничья при опт3=53%-54%0
опт2=105%опт2=80%-105%0
опт1=102%опт1=102%-103%+0.5
+0.5 балла означает, что по итогам матча команда может получить 0 или 1 бал. Вам повезло, Вашей команде дали +1 бал, а могли бы и не дать на вполне законных основаниях.

У команды ФК Купелаоо
Лучший игрок матча (+1 бал), худший игрок матча (-1 бал)
---
опт3=47%ничья при опт3=47%-48%+1,5
опт2=107%опт2=106%-110%+0.5
опт1=101%опт1=98%-101%0
Из таблицы видно, что команда гостей могла получить по итогам матча от +1 до +3 балла. Получила +2 балла.
Итого с учетом лучшего и худшего игрока матча +3/-1 бал.

Для увеличения получения баллов Вашей командой Сафим можно было выставить опт2=80% и играть на ничью. При этом команда получила бы баллы за низкий опт3.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение Jambo 25 янв 2012, 10:35
Karwar писал(а):У команды ФК Купелаоо
Лучший игрок матча (+1 бал), худший игрок матча (-1 бал)
---
опт3=47%ничья при опт3=47%-48%+1,5
опт2=107%опт2=106%-110%+0.5
опт1=101%опт1=98%-101%0
Из таблицы видно, что команда гостей могла получить по итогам матча от +1 до +3 балла. Получила +2 балла.
Итого с учетом лучшего и худшего игрока матча +3/-1 бал.
Это неправильный подсчет. Все + и - суммируются и по итоговому значению гена решает сколько баллов дать. Если итоговое значение целое число, то ровно столько баллов команда и получит/потеряет, если дробное (т.е. 0,5/1,5/2,5 и т.д.), то гена решает путем рендома в какую сторону округлить, в большую или меньшую. По этому команде ФК Купелаоо полагалось ровно 2 балла (без учета лучшего/худшего игрока).
Jambo
 
 
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение Salavat 25 янв 2012, 11:22
Jambo писал(а):[А от куда такая уверенность что это именно удача? Как бы банально это не звучало, но в данном случае всем известное выражение "не всё решают полоски силы" очень даже актуально. Взглянул на матчи команды Сафим и увидел однообразие и серость в плане тактики. Она (тактика) близка к обыкновенному автососу. Все таки стоило бы искать причины ваших неудач в своих действиях (бездействиях), а не в правилах, которые, на мой взгляд, очень даже удобны и хороши для набора баллов.

Можно подумать, что гена отслеживает смену тактик ( не слышал про такое)
Посмотрел вашу тактику - замена "атакующая" на "нормальная" -это круто! богатая и разнобразная
Salavat
 
 
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение Jambo 25 янв 2012, 11:38
Salavat писал(а):
Jambo писал(а):[А от куда такая уверенность что это именно удача? Как бы банально это не звучало, но в данном случае всем известное выражение "не всё решают полоски силы" очень даже актуально. Взглянул на матчи команды Сафим и увидел однообразие и серость в плане тактики. Она (тактика) близка к обыкновенному автососу. Все таки стоило бы искать причины ваших неудач в своих действиях (бездействиях), а не в правилах, которые, на мой взгляд, очень даже удобны и хороши для набора баллов.

Можно подумать, что гена отслеживает смену тактик ( не слышал про такое)
Посмотрел вашу тактику - замена "атакующая" на "нормальная" -это круто! богатая и разнобразная
Не пойму для чего задавать вопрос, что бы потом воспринимать в штыки то, что Вам отвечают. Мереться "у кого больше" я с вами не собирался и не собираюсь, просто пытаюсь донести до Вас то, в чем вижу ваши проблемы. Слушать меня или нет, решать, конечно, вам.
ЗЫ А еще, наряду с "замена "атакующая" на "нормальная"", я пользуюсь сменой тактики на "все в атаку" и "суперзащитную", а так же использую "грубую игру" почти в каждом матче, так что не надо дезинформировать других читателей.
Можно подумать, что гена отслеживает смену тактик ( не слышал про такое)
Как бы Вас это не удивило, но многие именно так и считают.
Jambo
 
 
 

Re: Баллы по результатам игры
Сообщение fang 25 янв 2012, 11:46
Salavat писал(а):Можно подумать, что гена отслеживает смену тактик ( не слышал про такое)
Посмотрел вашу тактику - замена "атакующая" на "нормальная" -это круто! богатая и разнобразная
:cool: правильно. Зачем слушать совет человека, чья команда уже набрала 116 плюс балов :-)
fang
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров