Перспективность набора баллов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 14 фев 2017, 12:27
Karwar писал(а):
штрафной писал(а):Далее скрипт распределяет баллы от высшей оценки к низшей, по очереди проверяется возможность получить балл каждому конкретному игроку, % роста как раз и влияет в этом моменте на распределение баллов, когда до игрока дошла очередь, ведь 90% шанса получить балл выше, чем 10%. Само собой разумеется, что чем ниже оценка игрока за игру, тем ниже вероятность получить балл, поскольку игрок в конце очереди распределения баллов и баллов для распределения может попросту не хватить, например более удачливые и игроки с более высокой оценкой могут уже скушать все баллы заработанные за игру.
ИМХО: Оценка за матч (точнее оценка за матч в квадрате) влияет на вероятность, что бал команды достанется игроку. Игроки, которые могут получить балл, проверяются не по очереди, а все сразу, в соответствии с их вероятностью получить балл и ничем другим. Если жребий получить бал выпал на игрока, то проверяется перспективность игрока по набору баллов (опять же как вероятность).
Следует иметь ввиду, что если игрок худший по оценкам в команде, то балл он не получит по определению, написанному в Правилах. Соответственно, в этом случае перспективность игрока по набору баллов никак не учитывается.
Значит я Аверса не правильно понял. Исходя из сказанного вами, не имеет смысла вообще оценка игроков по результатам матча, поскольку там важны всего 2 параметра, МоМ и WoM.

Я не могу понять каким образом реализовать проверку игроков "всех сразу" с помощью программы(скрипта)? Если вы можете каким то образом объяснить, как одновременно проверить "всех сразу" вы мне откроете новые горизонты в программировании. Поскольку это не возможно чисто технически, значит проверка проходит последовательно, либо ее вообще нет и раздается просто рандомно. Но я все таки подозреваю, что я правильно понял Аверса в том, как распределяются баллы по результатам матча.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
СТЕРХ писал(а):Что лучше для монстровитости, игрок с характеристикой и склонностью к высоким оценкам или высоким процентом перспективности. Думаю ответа нет на этот вопрос
Это одно и то же. Склонность к высоким оценкам определяется от перспективы роста, факторы которые влияют на то получит или нет игрок балл, уже описаны выше. Никаких секретов нет, чистая математика и немного рандома. Если вы считаете что есть какой то скрытый параметр "склонность к высоким оценкам" то зачем тогда "перспектива роста"? Зачем эта лишняя сущность? Почему игроки с высокой перспективой намного чаще "кушают" баллы, чем игроки с низкой перспективой роста? Все очевидно, просто нужно проанализировать, я в этом убедился на игроках своих команд. Попробуйте и вы и у вас все получится.
штрафной
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение trenafin 14 фев 2017, 13:01
штрафной писал(а):
СТЕРХ писал(а):Что лучше для монстровитости, игрок с характеристикой и склонностью к высоким оценкам или высоким процентом перспективности. Думаю ответа нет на этот вопрос
Это одно и то же. Склонность к высоким оценкам определяется от перспективы роста
Слишком давно интересовался данным вопросом и скорее всего мог действительно уже забыть детали. Но по моей памяти перспективность роста совсем не имеет отношения к получаемой оценке. Из личных свойств игрока, на оценку оказывает влияние только перспективность тренировок. Показатель который занижается с ростом монстровитости игрока.
Перспективность роста учитывается уже в последней стадии, когда по оценкам выбран тот комплект игроков, между кем и будет данный бал разыгрываться.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение RAUL7 14 фев 2017, 13:05
Пункт 7 шапки темы - подробнее некуда.
RAUL7
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение СТЕРХ 14 фев 2017, 18:10
Что то тут не все прозрачно или я просто не понимаю.Если перспективность влияет на оценку. Цитата из шапки пункта 7
Перспективность тренировок влияет на оценку игрока в матче. Чем выше перспективность, тем выше будет оценка игрока, и наоборот.
Почему сравниваю двух игроков из шапки темы. Аркания, который молодой и перспективность у которого с 16-30 по итогам сезона вошел в число лучших д1 (!!!!) , сейчас имеет среднюю оценку выше, чем Куталия, у которого перспективность 94% и 4% всего потери. Т.е молодой получает более высокие оценки.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=299890 может это не показательный пример, т,к. Аркания забил голы оцека 6.8 , Куталия 6.4, но сделал передачи
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=40701 - здесь 0-0 Куталия 4.0, Аркания 4.5
А вот в 17 летнем возрасте Аркания тоже получает выше оценку чем 25 летний Куталия http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=162784
5.8 против 5.7
Есть еще матчи 4.2 против 3.8 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=439889
Даже играя на не своей профильной позиции и даже в 17 летнем возрасте получает 6.2 против 4.4 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=439889
Складывается ощущение , что молодой Аркания подавляет более перспективного Куталия
Как это объяснить?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение trenafin 14 фев 2017, 18:46
СТЕРХ писал(а):Что то тут не все прозрачно или я просто не понимаю.Если перспективность влияет на оценку. Цитата из шапки пункта 7
Перспективность тренировок влияет на оценку игрока в матче. Чем выше перспективность, тем выше будет оценка игрока, и наоборот.
Почему сравниваю двух игроков из шапки темы. Аркания, который молодой и перспективность у которого с 16-30 по итогам сезона вошел в число лучших д1 (!!!!) , сейчас имеет среднюю оценку выше, чем Куталия, у которого перспективность 94% и 4% всего потери. Т.е молодой получает более высокие оценки.
..........................................
Складывается ощущение , что молодой Аркания подавляет более перспективного Куталия
Перспективность тренировок у них ведь одинаковая сейчас. Год назад возможно у более молодого она была лучше, но потом он получил на баллы старении + спецухи и ситуация изменилась. Они равны в данном показателе. Ещё ведь в оценку вступают игровые моменты, в которых не последнее место имеет и позиция на поле......и просто рандом...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение СТЕРХ 14 фев 2017, 19:32
Нет, минутку,
Перспективность получения баллов силы 26 летнего Куталии после изучения 94% и 4% потери баллов. Она изучена и не меняется от возраста и спецух.
У 18 летнего Аркания рост с 16 до 30% , бросил узучать, смысла не вижу.
Перспективность не одинаковая, она у молодого хуже, не надо на зеленые звездочки смотреть, там перспективность у обоих стоит сверхсильный игрок.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение trenafin 14 фев 2017, 19:44
СТЕРХ писал(а):Нет, минутку,
Перспективность получения баллов силы 26 летнего Куталии после изучения 94% и 4% потери баллов. Она изучена и не меняется от возраста и спецух.
У 18 летнего Аркания рост с 16 до 30% , бросил узучать, смысла не вижу.
Перспективность не одинаковая, она у молодого хуже, не надо на зеленые звездочки смотреть, там перспективность у обоих стоит сверхсильный игрок.
Твоё предыдущее сообщение было ведь про сравнивание оценок....верно? Вот тебе и пытаюсь сказать, что на них влияют именно те самые "зелёные звёздочки на которые не нужно смотреть".
А вот циферки в процентах что пишешь ты - они и есть из другой оперы....и к оценке отношения не имеют.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров