что произойдет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 19 апр 2017, 03:26
Перед 10 туром КМ я ставлю тренировать игроку спецвозможность Тр4.
После 10 тура прогресс по тренировке 50%.
До старта ЧС игрок через номинацию как лучший бомбардир получает призовую Тр4.
Что станет с тренировкой? Вернутся ли деньги в случае ее отмены?
Вопрос второй.
В правилах есть упоминание о такой вот штуке:
Дополнительная усталость игроков в процессе матча. Чем больше действий совершает игрок в матче, тем больше его дополнительная усталость в матче. Дополнительная усталость после матча не сохраняется. В целом это означает, что более слабый игрок, вышедший на замену во второй половине матча, может оказаться свежее и сильнее, чем футболист стартового состава, принимавший активное участие в игровых эпизодах.
Размер дополнительной усталости почему-то скрыт.
Вопрос лишь в том, что я могу играть в КТ с ограничением по усиливающим заменам. Фактически, если данное правило работает, то условная замена на 80 минуте игрока (позиция ФР) с силой 100 на игрока с силой 100 должна быть усиливающей, ибо первый устал и его сила, очевидно, меньше 100. В реальности же за УЗ это не считают. Не считают потому что нет никакой дополнительной усталости или по какой-то другой не очевидной причине?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
 

Re: что произойдет?
Сообщение Igen 19 апр 2017, 08:59
1. Деньги не вернутся, вернется спецуха - viewtopic.php?f=94&t=177550
2. Если б только это в КТ некорректно работало. Там и более серьезные проблемы с ограничениями есть.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
 

Re: что произойдет?
Сообщение RAUL7 28 апр 2017, 20:38
subaru писал(а):Перед 10 туром КМ я ставлю тренировать игроку спецвозможность Тр4.
После 10 тура прогресс по тренировке 50%.
До старта ЧС игрок через номинацию как лучший бомбардир получает призовую Тр4.
Что станет с тренировкой? Вернутся ли деньги в случае ее отмены?
Если я правильно помню, то такую ситуацию обрабатывали, и она теперь невозможна, чтобы таких вопросов не возникало больше. То есть если игрок будет качать Тр4, то Тр ему уже выпасть не сможет.
subaru писал(а):Вопрос второй.
В правилах есть упоминание о такой вот штуке:
Дополнительная усталость игроков в процессе матча. Чем больше действий совершает игрок в матче, тем больше его дополнительная усталость в матче. Дополнительная усталость после матча не сохраняется. В целом это означает, что более слабый игрок, вышедший на замену во второй половине матча, может оказаться свежее и сильнее, чем футболист стартового состава, принимавший активное участие в игровых эпизодах.
Размер дополнительной усталости почему-то скрыт.
Вопрос лишь в том, что я могу играть в КТ с ограничением по усиливающим заменам. Фактически, если данное правило работает, то условная замена на 80 минуте игрока (позиция ФР) с силой 100 на игрока с силой 100 должна быть усиливающей, ибо первый устал и его сила, очевидно, меньше 100. В реальности же за УЗ это не считают. Не считают потому что нет никакой дополнительной усталости или по какой-то другой не очевидной причине?
Причина одна - УЗ считается на начало матча (когда происходит проверка состава), а не во время. То есть если во время проверки состава генераторам замена посчитана усиливающей, то она будет удалена ещё до генерации, поэтому дополнительная усталость по ходу матча на это никакого влияния оказать не может.
RAUL7
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров