Две команды с одного континента - снова реальность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Le Tissier 20 июн 2017, 01:18
Забавный прецедент сегодня решили создать АиА - менеджер ПСВ был одновременно назначен менеджером и Манчестер Юнайтед (http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=80906).
Стоит ли сие событие считать концом эры правила "один континент - одна команда"? Можно ли любому другому смертному манагеру написать в ТП и попросить открыть себе еще один европейский слот?
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Нет, два клуба на одном континенте получить через "взять команду" или "передать команду" по прежнему нельзя.

По ситуации с МЮ - команда после обсуждения в Совете Лиги была передана предыдущему владельцу.
Комментарий модератора Avers: Команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7 вернули предыдущему менеджеру. Тема закрыта.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 


Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Dzmitry 20 июн 2017, 20:11
Рома Псих писал(а):А вот мне как то все равно. Ну получилось у человека заполучить вторым клубом в Европе... и молодец! Абсолютно не завидую! Уверен, что многим на это так же наплевать. Если бы этот клуб был не МЮ - думаю, что и прошло бы все это не заметно!
Свое мнение все таки выскажу. Если клуб уже у нового хозяина, не стоит его забирать (возвращать). Правил он не нарушал. Если нашел способ и у него получилось, то не считаю это нарушением! Это простчет администрации! Руководство - может теперь эту лазейку прикрыть, что бы в будущем этого не повторялось!
Правил было нарушено несколько:
запрещено создание вторых и т.д. аккаунтов
запрещены сделки с и между подставными аккаунтами
запрещено владеть двумя командами на континенте, за исключением тех, кто получил их в самые первые сезоны
запрещено продавать/покупать команды за реальные деньги в обход Лиги
Dzmitry
 
 
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Джон 20 июн 2017, 20:13
Рома Псих писал(а):
romanisti писал(а): о втором клубе на континенте
С этим не согласен. Если у него получилось его взять, что это упущение администрации! На сколько я знаю - робот не дает такую возможность ни кому. Если человек обошел правила, то это ему только плюс, а организаторы пусть голову ломают, как эту лазейку закрыть!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Джон писал(а):Шапку читай ... :beer: там Акар сам писал ...
Читал. Но человек может ответить, что вторым аккаунтом управлял его брат, папа, мама, сестра, бабушка... И тем более этот второй аккаунт был создан не для махинаций, а для прокачки клуба!
Не вижу тут ни каких нарушений! Только просчеты администрации!
Если менеджер уходит из команды, то и зам автоматом тоже ... Но как Акар писал выше - он решил его оставить основным менеджером, пока что или насовсем неизвестно ... {unknown}
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение romanisti 20 июн 2017, 20:14
Рома Псих писал(а):Читал. Но человек может ответить, что вторым аккаунтом управлял его брат, папа, мама, сестра, бабушка... И тем более этот второй аккаунт был создан не для махинаций, а для прокачки клуба!
Не вижу тут ни каких нарушений! Только просчеты администрации!
Что значит нет нарушений? В правилах ясно все написано .Это нарушение правил . Сначала нарушил игрок, затем нарушила администрация.
Хорош обзывать черное белым.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Рома Псих 20 июн 2017, 20:17
Dzmitry писал(а):Правил было нарушено несколько:
1)запрещено создание вторых и т.д. аккаунтов
2)запрещены сделки с и между подставными аккаунтами
3)запрещено владеть двумя командами на континенте, за исключением тех, кто получил их в самые первые сезоны
4)запрещено продавать/покупать команды за реальные деньги в обход Лиги

Постараюсь ответить за менеджера - который сейчас владеет МЮ (хоть повторю - мне абсолютно на это наплевать)



1) Второй аккаунт был создан его родным братом!
2) Аккаунт был создан братом - и не для целей махинаций, а развитии клуба! Почему брат с братом не может совершать сделки?
3)Согласен, запрещено! Но если робот Лиги такое допустил, то это упущение администрации!
4) Кто это сказал, что команда была куплена в обход Лиги? Брат ее просто подарил брату!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Just_for_fun 20 июн 2017, 20:22
Двойные стандарты.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Just_for_fun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 324
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:38
Откуда: Москва, Минск, Киев
Рейтинг: 525
 
Пафос (Пафос, Кипр)
Билд Брайт Юнайтед (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Рома Псих 20 июн 2017, 20:23
romanisti писал(а):
Рома Псих писал(а):Читал. Но человек может ответить, что вторым аккаунтом управлял его брат, папа, мама, сестра, бабушка... И тем более этот второй аккаунт был создан не для махинаций, а для прокачки клуба!
Не вижу тут ни каких нарушений! Только просчеты администрации!
Что значит нет нарушений? В правилах ясно все написано .Это нарушение правил . Сначала нарушил игрок, затем нарушила администрация.
Хорош обзывать черное белым.
То есть, если моя дочка или сын - захотят поиграть в эту игру и из соседней комнаты создадут аккаунт и будут управлять командой - это нарушение?
Давай допустим такую ситуацию:
Моя дочка захотела поиграть в ВСОЛ. Я ей купил клуб Реал! (ну к примеру за 500 единиц). Ну и стал у нее заместителем!
Она играла клубом пол года, потом ей надоело! Причем - ни каких махинаций она не делала, а просто прокачивала клуб!
Так вот - надоело ей и она ушла из проекта...
Я подумал и после ее ухода, взял клуб себе - к своему Торпедо!
Что мы с дочкой нарушили?
То что у меня стал второй клуб из Европы? Так я нашел лазейку в правилах и использовал ее в своих целях! (так же бывает и в законе в реальном мире). Можно найти любую дырку и обойти тот же закон, не нарушая его!
Теперь - раз это всплыло наружу, администрация должна просто закрыть эту дырку, что бы такое не повторялось!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Dzmitry 20 июн 2017, 20:27
Рома Псих писал(а):1) Второй аккаунт был создан его родным братом!
2) Аккаунт был создан братом - и не для целей махинаций, а развитии клуба! Почему брат с братом не может совершать сделки?
3)Согласен, запрещено! Но если робот Лиги такое допустил, то это упущение администрации!
4) Кто это сказал, что команда была куплена в обход Лиги? Брат ее просто подарил брату!

1. уже известно, что аккаунтами управлял один и тот же человек, вам президент лиги об этом сказал
2. создание второго аккаунта для обхода правил - это тоже махинация, и это прописано в правилах игры
3. МЮ менеджеру с подставного аккаунта на основной не робот передал, а администрация лиги
4. доказательств нет, само собой, тут можно строить только догадки, но пламенная речь Харлампия никого тут не убедила, так что есть все основания полагать, что команда все-таки была продана

вообще правила можно трактовать по-разному, но факт остается фактом - были нарушены правила, достаточно серьезно, но администрация вместо наказания решила поощрить махинатора, и всех возмущает именно это, потому что для остальных 99,9% менеджеров правила трактуются именно так, как написано в соответствующем разделе сайта, а для 0,01% иначе
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dzmitry
 
 
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение romanisti 20 июн 2017, 20:33
Рома Псих писал(а):
Зачем ты сейчас называешь "лазейкой" нарушение правил?
По поводу сестры, брата, свата. Уже известно что это был именно его второй аккаунт. Вот пишет человек, который ему команду передал :
Харлампий писал(а):6. Большинство кандидатов писали следующее: дай мне, передай мне. Были и такие, что предлагали деньги. Но деньги были настолько смешные, что подставляться за них перед АиА было глупо. А при том, что у меня были определенные обязательства по МЮ, да и времени было очень мало, отказался от этого варианта и выбрал Армагедона. Он - единственный, кто не стал просто просить команду, а еще написал свой план развития.

Ребята, хорош тут прикидываться. Все прекрасно все понимают.
Последний раз редактировалось romanisti 20 июн 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Dynamit отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Рома Псих 20 июн 2017, 20:34
Возможно и была совершена махинация (обман). Но это доказать трудно! А раз нет прямых доказательств - то вина не доказана!
Я - тоже думал про это не раз! (когда продавался клуб Реал)
Только я думал поступить по другому!
1) предупредить администрацию, что мой сын (а IP у на одинаковый) - хочет управлять Реалом
2) Играть (без махинаций) прокачивать клуб Реал как и свое Торпедо
3) Стал бы у сына заместителем
4) Сыну надоело - пишу администарции об этой проблеме, с просьбой, оставить клуб мне, так как я не мошенник и клубом ничего противоправного не совершал!

То есть, ошибка менеджера, который сейчас владеет двумя клубами из Европы - только в том, что он зарание не поставил в известность руководство Лиги! По этому и кажется (или на самом деле) что это махинация! Но это - повторюсь. Недоказуемый факт! А значит лишать игрока клубом - нельзя!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Саид 20 июн 2017, 20:37
Ну уже видно, что Харлампий и Мила не спешат предъявлять свои претензии на МЮ, хоть они (со слов того же Харла) на короткой ноге с администрацией. Видимо МЮ останется у Армагеддона. И всем остальным не разрешат официально брать вторую команду на континенте. В общем :
* что делать в данной ситуации уже решили, а мы тут постфактум мнение выражаем.
* в подобных ситуациях действовать так же как и в данной. А в чем разница ? Или это первый случай? Да не первый. Первым он стал после передачи команды Армагеддону.
* чтобы избежать подобных ситуаций... Запрет на передачу известных команд. Только аукцион. Запрет на замство с одного айпишника. Вообще убрать замство, ничего страшного, можно и поавтососить если на команду нет времени или что то случилось. Жесткая борьба с мультами, их действительно сотни. Хотя тогда свободных команд будет гораздо больше))) Ну и постоянная адекватность администрации. За каждый шаг в сторону от правил, лояльность к избранным и закрывание глаз на очевидное... вы теряете гораздо больше, чем сиюминутная выгода. После каждого такого топика ВСОЛ навсегда покидают десятки менеджеров. Потому как двойных стандартов и всякого ... и в реале хватает. А здесь хочется утопичной справедливости, постоянства и хороших эмоций.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Саид
 
 
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Рома Псих 20 июн 2017, 20:39
romanisti писал(а): Ребята, хорош тут прикидываться. Все прекрасно все понимают.
Я не понимаю! не понимаю - кому какое дело до других? Ну получилось у него - и что? Что по сути дела нарушено? Кто мешает так же поступить? Лично мне это не надо (я так посчитал). Мне хватает того что есть и Реал (клуб) я решил таким образом не качать(не брать)!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение romanisti 20 июн 2017, 20:41
Рома Псих писал(а):
Да это вообще не проблема. У меня на работе , у девушки, у родителей вообще провайдеры разные. Теоретически , я могу управлять минимум четырьмя командами на континенте даже без VPN .
Тут проблема в том, что все знают о нарушении правил, есть свидетельские показания ( :grin: ) предыдущего владельца команды . Да и руководство знает о нарушении . Смущает робкость администрации в вопросе наказания и двойные стандарты.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Dzmitry 20 июн 2017, 20:42
Рома Псих писал(а):
romanisti писал(а): Ребята, хорош тут прикидываться. Все прекрасно все понимают.
Я не понимаю! не понимаю - кому какое дело до других? Ну получилось у него - и что? Что по сути дела нарушено? Кто мешает так же поступить? Лично мне это не надо (я так посчитал). Мне хватает того что есть и Реал (клуб) я решил таким образом не качать(не брать)!

Не могу понять, почему вы продолжаете писать какой-то бред, вам уже несколько человек всё разжевали более чем подробно. А вы зачем-то прикидываетесь, что первый день играете и абсолютно ничего не понимаете, просто святая простота.
Dzmitry
 
 
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Рома Псих 20 июн 2017, 20:43
Саид писал(а):* чтобы избежать подобных ситуаций... Запрет на передачу известных команд. Только аукцион. Запрет на замство с одного айпишника. Вообще убрать замство, ничего страшного, можно и поавтососить если на команду нет времени или что то случилось.
Полнейший бред!
К примеру я буду управлять Барселоной! Мне надоело играть! Почему я ее не могу передать своему другу?
Игра и замство с одного IP. А если играют два брата? Надо просто предупреждать админимстрацию (где то такое читал в правилах)
Убрать замство вообще))) - даже отвечать на это не буду!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Две команды с одного континента - снова реальность?
Сообщение Dzmitry 20 июн 2017, 20:45
Рома Псих писал(а):
Саид писал(а):* чтобы избежать подобных ситуаций... Запрет на передачу известных команд. Только аукцион. Запрет на замство с одного айпишника. Вообще убрать замство, ничего страшного, можно и поавтососить если на команду нет времени или что то случилось.
Полнейший бред!
К примеру я буду управлять Барселоной! Мне надоело играть! Почему я ее не могу передать своему другу?
Игра и замство с одного IP. А если играют два брата? Надо просто предупреждать админимстрацию (где то такое читал в правилах)
Убрать замство вообще))) - даже отвечать на это не буду!

вы не сможете передать, если у менеджера уже есть команда на этом континенте
Dzmitry
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров