куллстори про саморегуляцию рынка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 06 ноя 2017, 02:57
В общем, за последнюю неделю просто так, без причины поднялась стоимость сильных игроков. Правилами, якобы предусмотрено, что стоимость игрока определяется результатами сделок игроков со схожими характеристиками, но за последнюю неделю у всех сильных игроков стоимость поднялась от 5% до 15%, при том, что сделок нет.
Проверяется достаточно просто. Открывается вкладка "Игроки" и последовательно смотрятся игроки 17, 18, 19,..., 29 лет, с сортировкой по силе. Заходите в профиль самых сильных игроков, жмете на стоимость, появляется график изменения стоимости. Выбираете неделю, получаете дикий оргазм от того, что просто так у всех сильных игроков от 17 до 29 лет выросла зарплата на цифру, озвученную выше.

На фоне того, что погодный апдейт и так достаточно сильно обесценивает как набор баллов в целом, так и параметр силы у сверхсильных игроков, очень похоже на то, что челикоиды решили не заморачиваться с новой формулой Vs, а просто в салатину убили ценность самого балла силы.
Вы можете присоединиться к моему нытью или с вертушки прояснить почему выросла стоимость и зарплата, заявив, что я нуб и опозорился.

Еще часть может поныть про то, что игры 1/8, 1/2 мирокубокв этого сезона; ОР3, РСМ, 1/8, 1/2 мирокубков следующего, проходят в связках нейтральная погода/плохая погода. Фактически, это означает, что вероятность того, что вы продвинетесь дальше зависит больше не от Вас, как тренера, а от того, насколько вам повезет имея более слабую команду сыграть в хорошую погоду дома, или имея более сильную команду/более дорогую не повезет сыграть в хорошую погоду на выезде.
10 балансов из 10.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение barsenal 06 ноя 2017, 04:56
thesubj писал(а):В общем, за последнюю неделю просто так, без причины поднялась стоимость сильных игроков. Правилами, якобы предусмотрено, что стоимость игрока определяется результатами сделок игроков со схожими характеристиками, но за последнюю неделю у всех сильных игроков стоимость поднялась от 5% до 15%, при том, что сделок нет.
Кул стори, бро.

Вот эти 12 игроков, проданные за последние 2 недели по цене 120-150% от номинала - на самом деле просто не существуют, а цены на всех Акар от балды выдумывает:
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение thesubj 06 ноя 2017, 12:04
barsenal писал(а):Вот эти 12 игроков, проданные за последние 2 недели по цене 120-150% от номинала - на самом деле просто не существуют, а цены на всех Акар от балды выдумывает
читать в школе не научили?
За одну последнюю неделю выросла стоимость абсолютно каждого сильного футболиста в возрастном диапазоне от 17 до 29 лет включительно. Учитывая, что правила предусматривают формирование стоимости игрока исходя из результатов сделок этого сезона + 5 предыдущих сезонов, какими должны быть продажи и сколько их должно быть, чтобы на недельном отрезке стоимость игроков абсолютно всех возрастов поднялась на 5-15%?
Какими должны продажи и сколько их должно быть, чтобы после 96 игрового дня этого сезона зарплата абсолютно каждой топовой и дорогой команды из Д1 выросла в среднем от 5 до 10%?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение ФанатЦСКА 06 ноя 2017, 12:57
Ну и, 7 игроков из его списка проданы за последнюю неделю.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение Юфан 07 ноя 2017, 10:21
Выкачивание денег. Можно было что-то подобное ждать. Очень удобно. И никаких комментариев.
отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение TheSpecialOne 07 ноя 2017, 10:56
Все проверяется гораздно проще. Открываешь результаты трансферов и делаешь сортировку по цене. Например за вчерашний день топ15 дорогих трансферов совершились выше номинала на 15-40%. Позавчера из 15 дорогих 14 ушли выше номинала. И так каждый день. Отсюда повышение номинальной стоимости большинства сильнейших игроков в лиге.
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение Юфан 07 ноя 2017, 11:18
Вроде и раньше дешево не продавали игроков. Конечно нужно считать. Но разговор о резком скачке.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение штрафной 07 ноя 2017, 15:05
Ну Субару, как "топ-аналитик ВСОЛа", хочет думать о заговоре АиА. Зачем его разочаровывать?
штрафной
 
 
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение romanisti 07 ноя 2017, 15:08
Трансферы показывают, что игроки считают цены на сильных игроков низкими, значит нужно увеличить. Все правильно.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение thesubj 07 ноя 2017, 16:50
штрафной писал(а):Ну Субару, как "топ-аналитик ВСОЛа", хочет думать о заговоре АиА. Зачем его разочаровывать?
единственное, что я хочу, так это понять, почему в моей команде, а также в целом ряде команд Лиги, после 96 дня этого сезона поднялась стоимость и зарплата довольно большого пласта игроков, учитывая, что при текущих правилах такая ситуация возникнуть не должна.
Я был бы рад ошибиться увидев хоть какое-либо разумное объяснение того, почему после 96 дня этого сезона зарплата в отдельном пласте дорогих команд выросла в среднем на 5-10%.
Но вместо луча интеллекта я вижу все те же лица на арене: одному плевать, что стоимость игрока формируется на основании сделок 5 последних сезонов + этого сезона, и в его мире рост стоимости всех дорогих игроков всех возрастов за 1 игровой день на 5-15% легко обосновывают какие-то там 12 трансферов за 2 недельный промежуток. Второй(ты) зачастую не понимает о чем вообще ведут речь, но с умным видом пытается что-то ляпнуть, как всегда невпопад, с отсутствующей даже минимальной смысловой нагрузкой.
Если нет объяснений - проваливай, разводить с тобой бессмысленные демагогии я точно не буду.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение Аллистер 07 ноя 2017, 20:03
Казалось бы, причём здесь Аллистер?
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20019
Благодарностей: 2519
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение graf34 07 ноя 2017, 22:04
Понимаете, цена так и будет подниматься все время, если мы стоимость 10-20 игроков совершившихся трансферов будем сравнивать стоимостью тысяч игроков со всего ВСОЛа...
А чтоб такое не произошло, я и предлагал стоимость игрока привязать к контракту (а контракт по умолчанию всего на сезон)... Т.е. зарплата игрока изменяется раз в сезон
1) только в начале сезона и рассчитывается на весь сезон - т.е она меняется только раз в сезон, если игрок не менял команду в этом сезоне (своеобразный контракт)...Притом в начале сезона зарплата зависит от его востребованности в играх команды в предыдущем сезоне, оттого, насколько он прибавил в силе за прошлый сезон ...Т.е чем чаще он выходил в составе команды и прибавлял в мастерстве (физа и изменение спецух) - тем дороже его стоимость и зарплата (можно даже специальную таблицу сделать)...
2) зарплата игрока пересчитывается в день совершения сделки и перехода игрока в другую команду (в том числе и в день ухода в аренду или возврата из аренды...)
3) притом зарплата всегда зависит только от рыночной цены самого игрока (определенный % от стоимости, притом этот процент немного выше у легионеров. как и сейчас есть)..

плюсы:
1. Такая система определения зарплаты игрока не даст неоправданно поднимать цену игрока при его покупке - потому что вместе с его стоимостью будет подниматься и его зарплата...
2. Это как раз показывает зависимость зарплаты игрока от его востребованности на трансферном рынке, в матчах команды, от его характеристик - наличие спецух и силы, а не от стоимости ему подобных игроков...
3. При этом как раз наступает рыночное более справедливое регулирование стоимости игрока...и неизменность зарплаты в течение контракта (а не изменение зарплаты в течении каждых трех матчей, как это сейчас происходит... в реале ни один клуб через каждые 3 матча не будет поднимать зарплату игроку)

недостатки:
1 Я вижу только один - два игрока с абсолютно одинаковыми характеристиками (возраст, сила, спецухи) могут быть разными по стоимости... Но это так же и в реальном футболе...Потому еще надо подумать, недостаток ли это реально или нет...
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение thesubj 10 дек 2017, 06:05
собственно, произошел обвал стоимости игроков.
Топ-эксперты свяжут это с тем, что все продали своих монстров за 60%, пусть даже сделок и не было.
Я же не понимаю, почему я вынужден платить повышенную зарплату практически весь сезон просто из-за криво работающего скрипта с его регулятором в виде кф к сделкам.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: куллстори про саморегуляцию рынка.
Сообщение Adventus 10 дек 2017, 08:30
Я здесь просто чтоб указать на ошибку. "Куллстори" пишется с одной "л" :bye:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 


Вернуться в Для новых менеджеров