Стиль и позиции игроков. (Сколько и какие?)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение de la Mancha 06 мар 2018, 20:12
В игре есть шесть стилей:

1. - спартак
2. - тики-така
3. - бразильский
4. - катеначчо
5. - британский
6. - бей-беги

У каждого стиля есть свои выгодные и не выгодные позиции на поле.

А есть ли какой-то определенный шаблон, сколько и каких позиций нужно для того или иного стиля в команде? Учитывая, что в команде 18 игроков.

К примеру. Для стиля бей-беги мне нужно:

Вратари
GK – 2

Боковые защитник, вингбеки
LD/RD – 1 шт.
RD/RM – 1 шт.
LD/LM – 1 шт.
LD/CD -1 шт.
RD/CD – 1 шт.

Полузащита, вингеры
LM/RM -1 шт.
LM/LF – 1 шт.
RM/RF – 1 шт.

Центр защиты и полузащиты
CD/CM – 4 шт.

Нападающие
CM/CF – 4 шт.

Какие ваши предпочтения? Хотелось бы увидеть наборы позиций и для других стилей.
Последний раз редактировалось de la Mancha 07 мар 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
de la Mancha
Президент ФФ Афганистана

Благодарностей: 116
Рейтинг: 549

Re: Стиль и позиции игроков. (Сколько и какие?)
Сообщение WorstFriend 06 мар 2018, 22:34
de la Mancha писал(а):
Какие ваши предпочтения? Хотелось бы увидеть наборы позиций и для других стилей.

Наши предпочтения для ББ такие:

1,5 вратаря
2 вингбэка
2 вингбэка - подносчика мячей
2 вингера
8 носов ДМ и АМ разной степени близости к идеалу

но они совершенно умозрительны, потому, что таким слабым менеджерам не дают нормальных команд
WorstFriend

Сообщение thesubj 07 мар 2018, 01:23
de la Mancha писал(а):Какие ваши предпочтения? Хотелось бы увидеть наборы позиций и для других стилей.

это так совсем не работает. Есть всего 2 шаблона - один под дождь, второй под солнце.
Дальше ты под максимум в 14 игроков делаешь так, чтобы была полная взаимозаменяемость для основного стиля + возможность играть любым другим из своей школы.
Конкретно про бей-беги, что твоя идея, что идея zeroiq специалиста сразу под тобой, лишены смысла от слова совсем.
Тебе не нужны столько ДМ-ов, лм/рм, лд/рд, второй кипер. Тебе не нужны ам-ы, потому что ни в одном дожде они вообще не играют.
Все, что тебе надо, для уверенной игры:
1 вратарь, 1 лд/лм, 1 рд/рм, 1 лд/сд, 1 сд/рд, 1 дм + 1(2)дм, 1 лм/лф, 1 рм/рф, 1 сф/лф + 1 сф/лф, 2 сф/рф. Синие - игроки замены. Второй вратарь - аренда, либо даже две аренды. Первый - абузить кумиров, второй для подстраховки с любыми спецухами, если кумира не удалось взять хоть сколько-нибудь адекватного по силе.
Можно миксануть и вместо сд/рд в основе и дм на замене, взять второго дм в основу и рд/рм на замену.
С таким набором ты адекватно играешь как в бей-беги, так и без проблем переходишь как на британь, так и на катю.
Точно также все раскидывается и под солнце. Только делать этого я конечно же не буду, потому что копошиться в навозной куче из 1 играбельного солнечного стиля и 2 неиграбельных, нет никакого желания.
brunko90 отметил этот пост как понравившийся.
Игра - разлагающийся труп, скорость гниения которого увеличивается с каждой новой "реформой" администрации.
thesubj
Мастер

Благодарностей: 690
Рейтинг: 664

Борнмут (Борнмут, Англия)
Кебби (Бонгор, Чад)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)

Сообщение Karwar 07 мар 2018, 10:33
thesubj для дождя хорошо написал :super:
Особенно хорошо написал про вратаря:
thesubj писал(а): Второй вратарь - аренда, либо даже две аренды. Первый - абузить кумиров, второй для подстраховки с любыми спецухами, если кумира не удалось взять хоть сколько-нибудь адекватного по силе.

Для солнца больше ДМов, все нападающие СФ/СМ. Итого получим примерно так:
1 вратарь, 1 лд/лм, 1 рд/рм, 1 лд/сд, 1 сд/рд, 3 дм, 1 лм/лф, 1 рм/рф, 4 сф/см
Основные расстановки:
{brazil} 4-3-3 LB CD CD RB LW FR RW CF CF CF
{sp} 4-5-1 LD SW CD RD LM DM DM AM RM CF (вместо одного DM часто ставят FR)
{tiki} 4-5-1 LB CD CD RB LW CM CM CM RW CF (вместо одного CM часто ставят FR)
Для всех солнечных стилей хорошо подходит расстановка 4-4-2. Именно в этой расстановке я рекомендую играть новичкам, пока они не разберутся во влиянии расстановок на игру.
У солнечных команд есть серьезное преимущество перед дождевыми командами - во всех трех стилях ориентация на центральную вертикальную линию. Это обеспечивает хорошую ротацию и взаимозаменяемость центральных нападающих, полузащитников и защитников. Если вдруг некого поставить на фланговые позиции, то туда можно поставить игроков без нужных совмещений - будет небольшой штраф за не свою позицию, но это не скажется критически при игре солнечными стилями.
Для дождевых команд, как видите, с взаимозаменой и ротацией как то не очень, ротация вингеров и вингбеков, в варианте thesubj, вообще не предусмотрена. Варианты, предусматривающие такую ротацию, будут хуже (ИМХО).
Фланговые позиции являются бонусными для {brit} (вингера) и {bb} (вигбеки). Потеря игроков из этих позиций на несколько матчей заметно ослабляет игру команды.
Для игры дождевыми стилями сильно помогает наличие позиции FR.
arkadjo отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 329
Рейтинг: 621

Актас (Вильнюс, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
Амбули (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение thesubj 07 мар 2018, 11:28
как можно вначале написать это:
Karwar писал(а):Для солнца больше ДМов, все нападающие СФ/СМ. Итого получим примерно так:
1 вратарь, 1 лд/лм, 1 рд/рм, 1 лд/сд, 1 сд/рд, 3 дм, 1 лм/лф, 1 рм/рф, 4 сф/см
Основные расстановки:
{brazil} 4-3-3 LB CD CD RB LW FR RW CF CF CF

потом это:
Karwar писал(а):У солнечных команд есть серьезное преимущество перед дождевыми командами - во всех трех стилях ориентация на центральную вертикальную линию. Это обеспечивает хорошую ротацию и взаимозаменяемость центральных нападающих, полузащитников и защитников. Если вдруг некого поставить на фланговые позиции, то туда можно поставить игроков без нужных совмещений - будет небольшой штраф за не свою позицию, но это не скажется критически при игре солнечными стилями.

а потом это:
Karwar писал(а):Для дождевых команд, как видите, с взаимозаменой и ротацией как то не очень, ротация вингеров и вингбеков, в варианте thesubj, вообще не предусмотрена. Варианты, предусматривающие такую ротацию, будут хуже (ИМХО).
Фланговые позиции являются бонусными для {brit} (вингера) и {bb} (вигбеки). Потеря игроков из этих позиций на несколько матчей заметно ослабляет игру команды.

У тебя вылетает ЛВ при бразилии, ты туда пихаешь АМ-а, или ДМ-а, который играет со штрафом в 15% к РС.
У меня вылетает ЛВ при бей-беги, я пихаю туда игрока с СФ/ЛФ, который играет со штрафом в 5% к РС.
Не пиши откровенную чушь: нет никакой проблемы ни с взаимозаменяемостью, ни с ротацией у дождя и нет никакого серьезного преимущества у солнца над дождем. Если убрать массовость, его (преимущества) вообще нет. Просто нет. Дождь>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Солнце.
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Игра - разлагающийся труп, скорость гниения которого увеличивается с каждой новой "реформой" администрации.
thesubj
Мастер

Кебби (Бонгор, Чад)

Сообщение WorstFriend 07 мар 2018, 11:53
thesubj писал(а):Конкретно про бей-беги, что твоя идея, что идея zeroiq специалиста сразу под тобой, лишены смысла от слова совсем.

Забавно, что вся разница между божественной мудростью и отсутсвием iq ,с точки зрения thesubj, похоже, пролегает по двум важнейшим вопросам:

- допустимо ли играть с одним игроком на позиции CF/ST?
- допустимо ли иметь в команде 14 полевых игроков вместо 13?
WorstFriend

Сообщение Винни Пух 07 мар 2018, 12:04
А я, предлогаю добавить, Fr к позициям сделать ее не нейтральной а бонусной доя солнца или дождя со штрафом думаю ее надо к солнце привязать Спартаку бонус типа Ам+Фр
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
А я предлагаю писать предложения по игре в подходящих для этого темах в разделе "Идеи и Предложения".
В других темах это считается оффтопом.
Винни Пух

Сообщение Karwar 07 мар 2018, 12:49
thesubj, если мне что то непонятно, то я спрашиваю. На мой взгляд, только совсем невежественные считают свое мнение единственно правильным, а все иные мнения - глупыми.
Давайте относиться с уважением к другим менеджерам и их мнению.
thesubj писал(а):У тебя вылетает ЛВ при бразилии, ты туда пихаешь АМ-а, или ДМ-а, который играет со штрафом в 15% к РС.
У меня вылетает ЛВ при бей-беги, я пихаю туда игрока с СФ/ЛФ, который играет со штрафом в 5% к РС.

Когда я говорил о том, что бы ставить на фланг ДМа например, то имел ввиду обычные фланговые позиции (RD RM LD LM), а не бонусные фланговые позиции.
При игре солнечными стилями не играет какой то важной роли есть у Вас вингеры или нет, а также какой силы игроки на этих позициях (в отличие от игры {brit} ).
Хотя конечно наличие тех же вингеров и вингбеков при игре {brazil} это хорошо.
Karwar
Модератор форума

Актас (Вильнюс, Литва)

Сообщение vetal37 07 мар 2018, 13:33
Ротация конкретно для спартака:
LD/LM, CD/CM, CD/CM, RD/RM, LM/LF, CD/CM, CF/CM, RM/RF, CF/CM, CF/CM, LD/RD, LM/RM, CD/CM, CF/CM. В принципе она подходит и для бразили, и для тики-таки.
Основная схема 4-4-2 или 4-3-3. 4-5-1 можно использовать для ТТ.
Are you on the square?
Are you on the level?
Are you ready to swear right here, right now
Before the devil?
vetal37
Эксперт

Благодарностей: 2072
Рейтинг: 485

Рок Стар (Тороро, Уганда)
МС АБДБ (Тутонг, Бруней)
Тропикал (Дуррес, Албания)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение Karwar 07 мар 2018, 13:44
vetal37 писал(а):Ротация конкретно для спартака:
LD/LM, CD/CM, CD/CM, RD/RM, LM/LF, CD/CM, CF/CM, RM/RF, CF/CM, CF/CM, LD/RD, LM/RM, CD/CM, CF/CM. В принципе она подходит и для бразили, и для тики-таки.
Основная схема 4-4-2 или 4-3-3. 4-5-1 можно использовать для ТТ.

Тоже хороший вариант :super:
В этом варианте есть два игрока замены, которые могут быть очень слабыми - LM/RM и LD/RD. В идеале это что бы у этих игроков была очень низкая перспективность набора баллов.
Karwar
Модератор форума

Актас (Вильнюс, Литва)

Сообщение thesubj 07 мар 2018, 13:45
Karwar писал(а):thesubj, если мне что то непонятно, то я спрашиваю. На мой взгляд, только совсем невежественные считают свое мнение единственно правильным, а все иные мнения - глупыми.

несмотря на все свое невежество я обычно нахожу в себе силы написать пару строк о том, в чем конкретно кто не прав.
Karwar писал(а):Давайте относиться с уважением к другим менеджерам и их мнению.

Нет, спасибо.
Karwar писал(а):Когда я говорил о том, что бы ставить на фланг ДМа например, то имел ввиду обычные фланговые позиции (RD RM LD LM), а не бонусные фланговые позиции.

И что это меняет? Штраф с 15% стал 10%, при этом дождь по-прежнему играется с максимальным штрафом в 5%
Karwar писал(а):При игре солнечными стилями не играет какой то важной роли есть у Вас вингеры или нет, а также какой силы игроки на этих позициях

лолшто.
Не знаю с какой ты планеты и есть ли на ней разумная жизнь, если у тебя бразилия и тики-така играется без вингеров и они там вообще не важны, а схема тики-такой играется через 3 СМ, а не 2ДМ + СМ.
thesubj
Мастер

Кебби (Бонгор, Чад)

Сообщение Karwar 07 мар 2018, 14:02
thesubj писал(а): а схема тики-такой играется через 3 СМ, а не 2ДМ + СМ.

Я заметил корреляцию: те, кто тики-таку играют с 2 ДМ + СМ, или ("еще лучше") 2 ДМ + АМ, считают, что тики-така это отстой.

Есть еще расхожее мнение, заключающееся в следующем:
Чем выше сила состава, тем лучше.
Соответственно, чем больше игроков на бонусных позициях, тем сила команды выше, а значит это лучший вариант расстановки игроков.

Я придерживаюсь другого мнения :hello:
Karwar
Модератор форума

Актас (Вильнюс, Литва)

Сообщение trenafin 07 мар 2018, 14:58
Karwar писал(а):У солнечных команд есть серьезное преимущество перед дождевыми командами - во всех трех стилях ориентация на центральную вертикальную линию. Это обеспечивает хорошую ротацию и взаимозаменяемость центральных нападающих, полузащитников и защитников.

Какое же тут серьёзное преимущество? Это серьёзный недостаток солнечных стилей. Ведь именно по этой причине, отличную бразиль никогда не перевести в хороший спартак, так-как 3сф+3дм+4бон.фланга не перестаиваются в 2дм + игра с последним

не то чирканул в концовке, не с опорным, а с последним. исправил )).
trenafin
Эксперт

Благодарностей: 396
Рейтинг: 665

Колон ФК (Сан-Карлос, Уругвай)
Пиньяльновенсе (Пиньял Ново, Португалия)

Сообщение Karwar 07 мар 2018, 16:20
trenafin писал(а): Ведь именно по этой причине, отличную бразиль никогда не перевести в хороший спартак, так-как 3сф+3дм+4бон.фланга не перестаиваются в 2дм + игра с опорным.

Спартаком можно сыграть 4-4-2 или 4-5-1 с одним ДМ и FR, как я уже писал.
Karwar
Модератор форума

Актас (Вильнюс, Литва)

Сообщение trenafin 07 мар 2018, 16:42
Karwar писал(а):
trenafin писал(а): Ведь именно по этой причине, отличную бразиль никогда не перевести в хороший спартак, так-как 3сф+3дм+4бон.фланга не перестаиваются в 2дм + игра с опорным.

Спартаком можно сыграть 4-4-2 или 4-5-1 с одним ДМ и FR, как я уже писал.

То есть, если уходя с бразили на спартак, улетают в штраф четыре фланга, плюс к этому теряется одна из трёх зелёных клеток - то это ты называешь преимуществом перед дождём, потому как у дождя может сломаться один фланговый защитник и в результате тот недополучит всего одной зелёной клетки???
Спасибо за пояснение! а что если у бразили тоже один из трёх ДМ-ов сломается и останется с двумя. Ещё лучше он в спартак перестроится?
trenafin
Эксперт

Благодарностей: 396
Рейтинг: 665

Колон ФК (Сан-Карлос, Уругвай)
Пиньяльновенсе (Пиньял Ново, Португалия)

След.

Вернуться в Вопросы новичков