Как построить команду и поднять с 4д в 2д

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 12 май 2018, 14:40
Взвес писал(а):Можно сказать,что 20 игроков вполне хватает.25-это перебор.Даже 20 много.17-18 игроков достаточно.
мне 11+3 хватает, если без дискв, остальное мусор для того что бы не получать штраф и юниоры на продажу.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Юфан писал(а):Все равно скаут-центр на всю катушку мало кто использует
4-5 уровень за глаза, когда команда изучена. Для перерегыша катастрофически не хватает изучений, даже основу изучить, не говоря об игроках на продажу.
штрафной
 
 
 

Re: Как построить команду и поднять с 4д в 2д
Сообщение PetrWit 13 май 2018, 07:51
Юфан писал(а):Там где много текста от Петра. Из всего сказанного я бы разрешил изучать чужих игроков. Почему нельзя этого делать за деньги (я имею ввиду игровые)? Некоторые выставляют игроков на трансфер а стиля не знают. А покупать кота в мешке не хочется :) Да и скрыл бы финансы от чужих глаз. А то у некоторых глаза загораются странным огнем :)
Коллеги, делайте поправку! "Много текста" - это обуза для быстро соображающих и хорошо знающих Правила ВСОЛ, которые мгновенно улавливают о чём идёт речь. Куча матюков (в своё время), когда идею и соображения выкладывал несколькими фразами, убедили меня, что лучше разжевать и со всех сторон мысль обстрелять.
штрафной писал(а):..........................................
Не соглашусь с Сергеем. Прежде всего, идея в том, чтобы помочь тренеру, у которого есть деньги, найти, договориться, и железно выставить на Трансфер (с одной фиксированной заявкой на покупку) перспективного для D2-D1 игрока стоимостью 2-ной или даже 3-ной цены. Пришёл , зарегистрировался, скажем, клиент в Лиге с кучей бабла. Два варианта у него, платить за готовую команду 200-400 у.е. (которую ещё отыскать надо) или предложенным способом, через Трансфер, собрать топ-клуб и навести нам всем здесь шороху...
Причём, снять такого игрока с Трансфера продавец уже не имеет право!!! Надо было ему хорошо думать, когда торговался. Это условие тоже обязательно надо внедрить, деньги-то поставлены на кон не малые, чтобы дёргаться в последний момент. Либо ввести неустойку за срыв сделки... Тоже выход при прерывании таких сделок, но неустойка в пользу Лиги, чтобы избегать левых схем перетекания средств. Разве что саму Лигу таким способом подпитывать?...
8-)
Не соглашусь также, что, мол, легко найти нужного игрока. Дважды за свою практику в Лиге имел хорошую сумму денег после ухода нескольких сильных ветеранов. Заплатил за более не менее близкого мне по ЛС, по позиции, по силе и возрасту в районе 150% номинальной цены, да, с участием в аукционах ещё нескольких покупателей, пожелавших заполучить тех же игроков. То есть 150% вполне ходовая цена. Правда, (писал уже), что потом всё же CF пришлось переделать на CD, покупал уже с расчётом, что поменяю ему позицию (!) Т.е. тоже неудобство и запланированные затраты.
И ещё: в "поиск" я вбивал не конкретную мне нужную позицию (бесполезно искать), а тупо ставил любой "полевой" и по такой-то цене. Из вывалившегося списка уже брал то, что под руку попалось (деньги зависали, а играть надо сейчас). Не те времена сегодня, чтобы тратиться на абы какого качка. И это здорово!

Отчасти соглашусь, действительно, мало кто согласится продать нужного и перспективного игрока. Дык, вопрос в таких случаях стоит только в цене. Предложи мне сразу 150%-200% номинала, а я буду уже думать... Выгодно ли продать одного монстрика с 16-ть спецухами, а на эти деньги купить двух с 30-тью спецухами, пусть и средняков?... Это, ведь, тоже неплохая сделка (!)... Смотришь, и соблазнится продавец. Опять же, в опциях на игрока можно добавить пунктики:
"Игрок не на продажу" (и никто не будет докучать меня).
"менее 150% номинала за игрока не предлагать"
"менее 200% номинала за игрока не предлагать"
и т.д. Главное разнообразие, варианты нам и движение игроков на Трансфере.
Тогда в поиске высветятся только те игроки, за которых надо поторговаться.

И последнее. Если нельзя "тайному скауту" конкретно выяснить ЛС игрока, то, как минимум, пусть такой скаут хотя бы сможет разведать к какой группе относится игрок по любимому стилю, к "дождевой" или "солнечной". Уже какое-никакое подспорье будет обеспеченно, как минимум, отсутствие коллизий с соседями на поле. Опять же, глубина исследования чужого игрока может зависеть и от платы за сервиз, точно выявленный ЛС потребует больших средств.
Как-то так этот процесс омоложения и передвижки монстриков из КЛК, D4, D3, в дивы выше я вижу!
PetrWit
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров