Известный игрок, но без стиля. Есть ли смысл?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S_G 17 июл 2018, 18:53
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=3051433
Есть игрок, стиль у него дождевой, но у него +15% за ивестный игрок в своей команде.
Есть ли смысл держать его в команде, в плане того дает ли + и - в итоге + по силе, в сравнении с тем, если бы на его позиции играл игрок под общий стиль команды?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
как я понял из темы
viewtopic.php?f=0&t=191265

если его поставить в линиях с игроками одной национальности, то связанные игроки не получат минуса (будет минимум +5% на каждый конец линии), а сам игрок получит только -1% за коллизию с выставленным стилем.
А если соседние игроки - игроки других национальностей, то легко получить и -16% (2 игрока в коллизии и коллизия выставленного стиля) за связку с двумя игроками (или за каждую линию -5%-5%, тогда -21%)

Как правильно считать, подскажите?
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Известный игрок, но без стиля. Есть ли смысл?
Сообщение Ty3uK 17 июл 2018, 20:16
Минимальный модификатор взаимопонимания для каждого игрока составляет -5.0% от его силы (с)

Зачем вы складываете то?
Модификаторы суммируются и делятся на кол-во линий.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Известный игрок, но без стиля. Есть ли смысл?
Сообщение S_G 17 июл 2018, 20:40
Не совсем понимаю формулировку.
Смотрите, если данный игрок (игрок А) имеет связь с двумя игроками, с кем в коллизии, получается что игрок А, Б, В играют на -5% слабее каждый, а игрок А может получить еще -1% за коллизию выбранного стиля.
Все правильно?

Понимаю, что потом все сыгранности разделятся на общее аримфетическое.
По факту - что лучше

Есть ли смысл держать его в команде, в плане того дает ли + и - в итоге + по силе, в сравнении с тем, если бы на его позиции играл игрок под общий стиль команды, но не известный игрок в своей команде?

Или нужно его всегда держать в связке с игроками одной национальности, чтобы вывести его коллизии с остальными связками в +
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Известный игрок, но без стиля. Есть ли смысл?
Сообщение Karwar 17 июл 2018, 21:29
Мой выбор - одностилевая команда.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Известный игрок, но без стиля. Есть ли смысл?
Сообщение S_G 17 июл 2018, 21:37
игроки примерно равные по силе у меня, 100-130. Получается что на его позиции в среднем 4 взаимосвязанных игрока.
Если все игроки одного стиля, то бонус у связанных игроков и самого игрока по 12,5%
Если у игрока стиль в коллизии с 4 взаимосвязанными игроками, но одной национальности, то 4ре игрока получают по 10,6%, а сам этот игрок 5%, что в среднем выливается при равной силе в потере 15,1% в сумме у 5х (по отношению к прошлой сумме)
Если у игрока стиль в коллизии с 4 взаимосвязанными игроками, но с другой национальности, то 4ре игрока получают 8,125%, а сам этот игрок -5%, что в среднем выливается при равной силе в потере 35% в сумме у 5х.

При равном составе и изученных стилях, в комбинации с 4мя взаимосвязанными игроками не выгодно даже иметь рядом одной нацональности (+15 за известного в своей команде не покрывает)
А так, нюансы мне теперь понятны.
1) можно ставить игрока так, чтобы он имел 2,3 взаимосвязи, тогда +15% от известности выходит в плюс, при напарниках одной национальности
2) нюанс по силе, описанный в посте Shep
3) если изучены не все, если не все игроки одного стиля (чтобы иметь +12,5%)

Если все правильно, то вроде разобрался

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А Shep уже удалил свой камент, где говорится о силе этих напарников во взаимосвязи. Если тот, кто создает коллизию другим перекач, а напарники раза в 2 слабее, то разница взаимки других и плюс от известности выходит в общий плюс.
Если тот кто создает коллизию слабенький игрок, а рядом игроки сильнее, то ситуация обратная.
Если игроки равные(и даже если одной национальности), то судя по подсчетам тоже в небольшой, но минус (если учитывать что за совпадение с выбранным стилем дают +2,5%)
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Известный игрок, но без стиля. Есть ли смысл?
Сообщение Ty3uK 17 июл 2018, 21:48
35%???????

Тут конечно все зависит от взаимосвязей.
Но если тупо взять что они все пять с силой 100 со взаимосвязями между собой по кругу и больше никого нет (и если я сам не туплю):
Макс: 112.5 * 5= 562.5
Один игрок полностью коллизия и другой нации - всем четверым 12,5*3-5/4 = 8,12, у него -5%, и ему + 15% от звезды.
Итого условно: 108,1*4 + 110 = 542,4
Где 35%???
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Известный игрок, но без стиля. Есть ли смысл?
Сообщение EZPhoeniX 17 июл 2018, 21:58
S_G писал(а):http://virtualsoccer.ru/player.php?num=3051433
Есть игрок, стиль у него дождевой, но у него +15% за ивестный игрок в своей команде.
Есть ли смысл держать его в команде, в плане того дает ли + и - в итоге + по силе, в сравнении с тем, если бы на его позиции играл игрок под общий стиль команды?

Имей в виду, что игроку в реале уже 36 лет, и в любой момент эти +15% могут превратиться в +0%.
S_G отметил этот пост как понравившийся.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Известный игрок, но без стиля. Есть ли смысл?
Сообщение S_G 17 июл 2018, 23:43
Ty3uK писал(а):35%???????

Я считал без +15% от звездности. Так как вопрос заключался в том имеет ли смысл и известном игроке в команде (но с коллизией).

1) В идеальном случае когда игрок без коллизии идет 12,5% * 5 = +62,5% у равных игроков с силой 100.
2) В случае с коллизией и другой нацией 8,125%*4 + (-5%) = +27,5% (разница 35%, без учета +15% от известности, так как считаем порог выгодности)
3) В случае с коллизией и одинаковой нацией 10,6*4 + 5% = 47,4% (разница 15,1%)

Поэтому отсюда и сделал вывод, что и вторая и даже третья разница (В в сумме % взаимки на 5 игроков равных игроков, участвующих в взаимке между собой) негативна при вводных условиях. Во втором случае -20%, в третьем -0,1%. И там и там игроку еще дается -1% при выборе коллизионного стиля на матч. Если бы был нужного стиля, то было бы +2,5%

Или я туплю сам и не про то отвечаю?)
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Известный игрок, но без стиля. Есть ли смысл?
Сообщение Ty3uK 18 июл 2018, 00:21
S_G писал(а):
Ty3uK писал(а):35%???????
1) В идеальном случае когда игрок без коллизии идет 12,5% * 5 = +62,5% у равных игроков с силой 100.

Я либо не понимаю, о чем ты говоришь, и ты как-то не правильно формулируешь...
Но почему 62,5%? о_0

1 игрок с силой 100 получает прибавку 12,5 и получает расчетку 112,5.
5 игроков с силой 100 получают прибавку 12,5, и получают расчетку 112,5 а суммарную 562,5.
Никакой разницы - получают они на 12,5% больше силы.
Как ты эти проценты так лихо складываешь?

Все свои результаты в процентах дели на количество игроков, и будет все правильно.
А звезду уже плюсуй без дележки)
S_G отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Известный игрок, но без стиля. Есть ли смысл?
Сообщение S_G 18 июл 2018, 01:15
Все понял. Правильно, моя ошибка. В одном случае этой пятерке в среднем каждому идет 12,5%; когда коллизия, но своей национальности - 9,48%; а когда другой национальности, то - 5,5%

Так и так получается, по тому, какие игроки у меня есть, что лучше игрок с подходящим для всех стилем, нежели известный игрок в своей команде, но со стилем, который с другими игроками в коллизии.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1969
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 


Вернуться в Для новых менеджеров