Помощь новичку.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 25 авг 2008, 21:19
А что, у этого клуба длинная скамейка? о_0
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение ASTA 25 авг 2008, 21:26
я нуб просто старался чтоб на каждую позицию было минимум 2ва игрока на случай травмы...
ASTA
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение Женя 25 авг 2008, 21:53
вы че ребят? команда помоему соответсвует своему названию. на 24 человека состава всего 2 с силой больше 50. Молодые - бесперспективняк! Чтоб сделать их более менее похожих на людей, уйдет сезона 2 только и туева хуча денег, которых в коме не собо как смотрю... нет лидеров и капитанов, кажется только перерега тут поможет....
Женя
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение ASTA 25 авг 2008, 21:55
мы не ищем легких путей это раз во вторых я и собираюсь угробить сезон два чтобы достичь чего нить.
ASTA
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение Ty3uK 26 авг 2008, 01:04
По длине скамейки - вполне нормально.
И даже мало - хотя с таким составом - помимо чемпионата все равно играть нигде не получится - поэтому таки хватит.
Это а)
б) - состав действительно слабоват.

По ошибкам: На первый взгляд.

Сделки:
Обмены - пофик.. Поменял одного веника, на трех полных веников.. И черт с ним, наверное даже логичный обмен.
А с учетом еще аж 200 тысяч доплаты - и вообще неплохо.

Продажи.
Мм.. Абсолютно неясен ход мысли с продажей Джонни Сильвы.
Игрок конечно никакой - и ушел за адекватную цену для такого футболера.
Но при всем этом - он основной вратарь твоей комы был.
И сейчас альтернативы на эту позицию в итоге и нету.

Я понимаю ход твоей мысли.
"Убрать всех старых игроков из клуба, набрать молодежь, натренировать ее, и за пару сезонов, она наберет баллы, после чего клуб усилится". ИМХО так - если посмотреть на покупки.
Пять молодых с неплохой уценкой.

Неверность этой мысли попытаюсь объяснить.
Во первых - ты тренишь "молодежь" - веников.
Купил ты их недорого.
Но присмотрись к процессу.
Марюс Матулевичюс - в настоящий момент на тренировке.
Тренировка балла вроде на 3 тренцентре - 75к стоит. Хотя не уверен.
За сезон игрок потерял 5(пять) баллов.
Поводов для того чтобы не терять их ему дальше - не видно.
Это "основной" вратарь - шишки за пропущенные мячи, которые будут при таком составе - будут сыпаться на него в виде "минусов" - и в итоге, даже переведя на него весь тренцентр возможный - ты вряд ли поднимешь его больше чем на пару баллов.
Такая же картина примерно и остальной "молодежью".

Смотри - игрок которого ты тренируешь 19/36 - стоит 1297к. Хотя реальная его цена - процентов 80-90 номинала - около 1000к.
Натренировав ему 5 баллов, даже при условии его сидения на скамейке - и не вылезания с нее - он станет 19/41.
Тренировка стоит 75*5 = 325к.

19/41 - стоит по номиналу чуть более 2000к, а реальная его стоимость также около 90% - то есть от силы 1700к.
Итого истратив 5 тренбаллов и 375к денег - ты даже при продаже этого игрока зарабатываешь около 300к чистой прибыли.

Предположим ты начнешь тренировать: Кестутис Шлакайтис 26/51 К.
Сейчас его цена 3925к номинал. Если взять последний транс - такие игроки в среднем уходят за 110% номинала. То есть
примерно 4200к.
Натренировав за теже 375к 5 трен баллов ему - ты получишь 26/56 К.
Большую выборку делать лень - за последние два транса - было продано примерно три таких игрока.
110%, 120%, и 140%.
Ну в среднем 120% номинала. Это примерно 6000к.
Итого - потратив те же деньги и ресурсы - ты зарабатываешь чистой прибыли - примерно 1500к.

Отсюда я думаю элементарный вывод - тренировать игроков с малым номиналом - просто теоретически невыгодно.
Ни в плане развития, ни в плане доходности.

Таже картина и с покупками молодежи.
Ты потратил на их покупку около 5500к.
За теже 5500к, даже меньше - на последнем трансе ушел к примеру -
5. Даниэль Арреола [Мексика] CM 19 50
Если к нему добавить 5 баллов - его аналог 19/55 ушел в тот же транс уже за 8000к

То есть примерно здесь зарыты деньги ;)
Если же смотреть с позиций развития клуба -
4. Шмулик Ниньо [Израиль] CF 29 57 У
Великолепный капитан и форвард на пару сезонов в пару Булнису.
Причем через полтора сезона он будет 100% уже не 29/57 У, а 30/70 У, как минимум.
И продашь ты его не вкладывая в развитие ни копейки - за 7000к-8000к гарантированно.

По составу:
Жуткое количество форвардов - 4ых бессмысленно содержать клубу с твоими задачами.
Плюс к ним добавляются 3 игрока AM.
И полное отсутствие опорников.

Три правых полузащитника - тоже излишество.
18. Мамаду Мбайе
19. Казимиерас Тришкус
Либо обоих продать и купить чтото более играбельное, либо обменять на более сильного, если найдется.
Гедас Юревичюс - пока веником дублером поработает.

И т.д..
Клубом можно играть, клуб можно развить, клубом можно побеждать.
Перерега не требуется - просто чутьчуть внимания и анализа.
Удачи - если что спрашивай.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение ASTA 26 авг 2008, 01:19
спасибо большое за ответ завтра вернеться мой личный тренер будет разгребать то что я натворил без него за последние полтора месяца =)

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
целью покупки таких игроков было занятие 2-3 места в своем дивизионе, но я посмотрел на следующиц дивизион и понял что мне там ловить нечего по этому просто хочу занять второе место и слить проходняк... а с нового сезона уже начать рыпаться далее... Еще раз спасибо за такой развернутый ответ.
ASTA
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение ASTA 27 авг 2008, 21:17
Почитал форум все советуют если есть возможность переходить в более высший дивизион, типа больше денег давать будут и балов, впринципе я могу побороться ухватиться за призовое место и попробывать перейти в след дивизион, что скажут более опытные?
ASTA
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение Scolari 27 авг 2008, 21:22
я не думаю что боротся получится,думаю сезон еще можно по усовершенствоваться!
Scolari
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение ASTA 27 авг 2008, 22:27
зря ты так щас иду на 3тем месте в чемпионате, но там идет 4 команды плотной группой, можно поробывать зацепиться, тем более след метч с аутсайдером, можно попробывать вырваться вперед.
ASTA
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение RAUL7 27 авг 2008, 22:50
Переходки тебе будет оч сложно выиграть!
RAUL7
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение ASTA 27 авг 2008, 22:56
а переходки с кем играются с последними местами дивизиона в который должен перейти? тоесть впринципе можно попробывать выйти но если не выйду не растраиваться типа того?
ASTA
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение Odessit 28 авг 2008, 01:08
ASTA писал(а):а переходки с кем играются с последними местами дивизиона в который должен перейти? тоесть впринципе можно попробывать выйти но если не выйду не растраиваться типа того?
Конечно! Ты по-любому стремись только к победе и позиции повыше. А даже, если не пройдешь в переходных, ничего страшного. Лишние 400 к заработаешь только от этих игр, да и призовые за набранные очки и место в таблице по итогам чемпионата никто не отменял.
Odessit
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение Findme 28 авг 2008, 01:34
Обязательно старайся выйти в следующий дивизион!мне кстати оч название комы нравится!
Findme
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение Viking 28 авг 2008, 02:12
ASTA, не слушай советы по тренировки стариков - тренируй всегда молодых, совсем отстоев конечно не надо. Не забываем, абсолютно вся молодежь в начале каждого нового сезона получает "прирост" баллов.
Viking
 
 
 

Re: Помощь новичку.
Сообщение ASTA 28 авг 2008, 02:18
я просто думаю стоит ли держать супер на переходку. чел который посадил на всол сказал чтоб я поболтался еще сезон в этом диве.
ASTA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров