Пенальти во VSOLе - как забить? как не пропустить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение equarus 01 сен 2008, 00:10
Скажите, как повысить результативность игроков при пробитии пенальти? Как рассчитать, кто из футболистов лучше других бьет с "точки"? Почему у меня в одной команде хоть через раз, но забивают, а в другой мажут в 90 процентах случаев?
И последнее - не кажется ли мне, что процент реализации пенальти во ВСОЛе значительно ниже, чем в реальном футболе?
equarus
 
 
 


Re: Как забить пенальти?
Сообщение pnv 02 сен 2008, 01:53
Мой ответ прост. Нужно найти такого игрока. Пример из своей команды. Ч.Миллер в этом сезоне забил четыре пенальти подряд из четырех, я решил поменять пенальтиста(просто из-за интереса) и тут же промах. Тут много вариантов, может быть ветераны бьют поточней. А всякие там спецухи типа П, также как для вратарей В и Р это все для лохов, не нужно даже думать о том, чтобы их качать.
pnv
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Odessit 02 сен 2008, 02:40
Dus писал(а):
equarus писал(а):То есть, скрытый параметр существует? Ок.
А что насчет разницы процента реализации в реале и в Лиге? Не слишком ли много мажут наши игроки?
Где написано о каком то "скрытом параметре"? :shock: При чём здесь какие то параметры? Ну 100 раз уже говорилось - ВСОЛ - это математическая система, подчиняющаяся теорверу. Вратарь с силой 10 имеет НЕБОЛЬШОЙ шанс взять пенальти у игрока с силой 100, а если у игрока ещё П4, то у бедного вратаря этих шансов ещё меньше. Но эти шансы НЕ РАВНЫ нулю, и в момент генерации они могут "прорезаться". Вывод - спецуха П4 (как и любая другая) лишь УВЕЛИЧИВАЕТ ШАНС забить (не пропустить). И вся генерация матча построена на том же принципе.
А при генерации не учитывается вероятность того, что игрок может просто не попасть в створ ворот?
Odessit
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Dus 02 сен 2008, 15:21
Odessit писал(а):
Dus писал(а):
equarus писал(а):То есть, скрытый параметр существует? Ок.
А что насчет разницы процента реализации в реале и в Лиге? Не слишком ли много мажут наши игроки?
Где написано о каком то "скрытом параметре"? :shock: При чём здесь какие то параметры? Ну 100 раз уже говорилось - ВСОЛ - это математическая система, подчиняющаяся теорверу. Вратарь с силой 10 имеет НЕБОЛЬШОЙ шанс взять пенальти у игрока с силой 100, а если у игрока ещё П4, то у бедного вратаря этих шансов ещё меньше. Но эти шансы НЕ РАВНЫ нулю, и в момент генерации они могут "прорезаться". Вывод - спецуха П4 (как и любая другая) лишь УВЕЛИЧИВАЕТ ШАНС забить (не пропустить). И вся генерация матча построена на том же принципе.
А при генерации не учитывается вероятность того, что игрок может просто не попасть в створ ворот?
Может, и учитывается, откуда мне знать. Знает точно об этом только Акар.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Николай Пименов писал(а):Мой ответ прост. Нужно найти такого игрока. Пример из своей команды. Ч.Миллер в этом сезоне забил четыре пенальти подряд из четырех, я решил поменять пенальтиста(просто из-за интереса) и тут же промах. Тут много вариантов, может быть ветераны бьют поточней. А всякие там спецухи типа П, также как для вратарей В и Р это все для лохов, не нужно даже думать о том, чтобы их качать.
Т.е. те, кто качает своим вратарям В и Р - лохи? Откуда столь глубокомысленный вывод? А пример вообще ни о чём. Пробивал бы Миллер этот в пятый раз, может, и тоже промахнулся бы. Игра "орёл-решка" - очень показательна в этом смысле.
PS Я вот своим вратарям В и Р качаю и не жалуюсь.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение SS 02 сен 2008, 15:28
Николай Пименов писал(а):Мой ответ прост. Нужно найти такого игрока. Пример из своей команды. Ч.Миллер в этом сезоне забил четыре пенальти подряд из четырех, я решил поменять пенальтиста(просто из-за интереса) и тут же промах. Тут много вариантов, может быть ветераны бьют поточней. А всякие там спецухи типа П, также как для вратарей В и Р это все для лохов, не нужно даже думать о том, чтобы их качать.

Ну про В и Р это ты зря, они ведь прибавляют силу игроку на постоянной основе, без всяких вероятностей. По крайней мере должны :grin:
SS
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Odessit 02 сен 2008, 19:21
Да вообще, все кто качает спецухи - лохи! Они ж нафиг не нужны! :D
Odessit
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение equarus 03 сен 2008, 10:51
Отвлеклись от темы. Dus, скажите, а у вас игроки как часто промахиваются с "точки"? Есть какие-то закономерности?
equarus
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение motan 03 сен 2008, 11:10
Вчера почитал тему и подумал: а что тут непонятного? Все же ясно как день... и тут же мой игрок не забил два пенальти в одном матче, которые стоили мне выхода в следующий круг, а ему - 1 балла. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2717&match_id=1001322
Вот как это называется?
Может, на случай если тренер не угадал с пенальтистом, гена его автоматически менял бы? Потому что так не честно. Я просто вне себя вчера был.
motan
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение poTEMKin 03 сен 2008, 11:18
motan писал(а):Вчера почитал тему и подумал: а что тут непонятного? Все же ясно как день... и тут же мой игрок не забил два пенальти в одном матче, которые стоили мне выхода в следующий круг, а ему - 1 балла. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2717&match_id=1001322
Вот как это называется?
ответил:
poTEMKin писал(а):ещё заметил,ели игрок не забивает пенальти,а команда или играет в ничью или проигрывает,то игроку в 8 случаях из 10 дают минус,а если этот игрок ещё и молодой,то 9 из 10.
poTEMKin
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение NightCat 03 сен 2008, 12:05
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=998103 не многовато ли мазали?
NightCat
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение motan 03 сен 2008, 12:11
poTEMKin писал(а):
motan писал(а):Вчера почитал тему и подумал: а что тут непонятного? Все же ясно как день... и тут же мой игрок не забил два пенальти в одном матче, которые стоили мне выхода в следующий круг, а ему - 1 балла. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2717&match_id=1001322
Вот как это называется?
ответил:
poTEMKin писал(а):ещё заметил,ели игрок не забивает пенальти,а команда или играет в ничью или проигрывает,то игроку в 8 случаях из 10 дают минус,а если этот игрок ещё и молодой,то 9 из 10.
Хрен с ним, с минусом! Почему он не забил?!!!

Добавлено спустя 32 секунды:
NightCat писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2706&match_id=998103 не многовато ли мазали?
по-моему многовато...
motan
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Dus 03 сен 2008, 12:30
equarus писал(а):Отвлеклись от темы. Dus, скажите, а у вас игроки как часто промахиваются с "точки"? Есть какие-то закономерности?
Есть у меня монстр в Лизингере, да ещё с П3. Бывает, что и мажет. Но редко:)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
motan писал(а):........
Хрен с ним, с минусом! Почему он не забил?!!!
Монетку подбросьте раз 20 и запишите на бумажке, что выпадает и в какой последовательности:) Я ж, по-моему, доходчиво всё объяснил.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение pro 03 сен 2008, 12:35
Про реформу пенальти неоднократно заводили разговор, но как правило АА отвечали, что да, да реформа нужна и на этом все. Мы просто ходим по кругу. Ничего нового нам не скажут.
pro
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение equarus 10 сен 2008, 09:04
Dus писал(а):Пробивал бы Миллер этот в пятый раз, может, и тоже промахнулся бы. Игра "орёл-решка" - очень показательна в этом смысле.
Появилась мысль: а что, если генерация при пробитии пенальти работает так же, как при пробитии любого другого удара по воротам? Иначе почему же такая низкая результативность? И при этом во ВСОЛе достаточно часто забивают прямыми ударами с углового. Но это же не правильно. Должен быть некий коэффициент вероятности при пробитии пенальти, углового, штрафного... Тогда реализация будет ближе к реальной...
equarus
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение fox 10 сен 2008, 09:30
А что еще реально раздражает и даже бесит, так это пробитие послематчевых пенальти вратарями, причем чуть ли не в первую очередь! Ну где такое бывает в реале?
Причем проиграл не мало таких матчей из-за вратаря
fox
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение caries 10 сен 2008, 12:46
Есть два варианта анализа:
Первый вариант послематчевые пенальти в кубках, где в любом матче забивают меньше чем не забивают. Там я думаю стоит неправильная вероятность, например вероятность забить не забить 50 на 50, или в этом ключе, это о послематчевых пенальтях.
Второе, ход матча, я всегда был уверен и никто из руководства не разу не сказал что это не так, сперва генерируется счет, команда выиграла 3-0, Акар сказал счет, если при счете 3-0, будет назначены геной еще 10 пенальти-то не один из них забит не будет, потому-что счет 3-0.
Какие события генерируются после счета я не знаю, возможно число ударов игроком в створ ворот (счетая угловы, штрафные и т.п.), вот, и поэтому вероятность забитого пенальти Акару подправить не так просто, сыпется система генерации.
caries
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров