Пенальти во VSOLе - как забить? как не пропустить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение equarus 01 сен 2008, 00:10
Скажите, как повысить результативность игроков при пробитии пенальти? Как рассчитать, кто из футболистов лучше других бьет с "точки"? Почему у меня в одной команде хоть через раз, но забивают, а в другой мажут в 90 процентах случаев?
И последнее - не кажется ли мне, что процент реализации пенальти во ВСОЛе значительно ниже, чем в реальном футболе?
equarus
 
 
 


Re: Как забить пенальти?
Сообщение Dus 10 сен 2008, 13:20
caries писал(а):Есть два варианта анализа:
Первый вариант послематчевые пенальти в кубках, где в любом матче забивают меньше чем не забивают. Там я думаю стоит неправильная вероятность, например вероятность забить не забить 50 на 50, или в этом ключе, это о послематчевых пенальтях.
Второе, ход матча, я всегда был уверен и никто из руководства не разу не сказал что это не так, сперва генерируется счет, команда выиграла 3-0, Акар сказал счет, если при счете 3-0, будет назначены геной еще 10 пенальти-то не один из них забит не будет, потому-что счет 3-0.
Какие события генерируются после счета я не знаю, возможно число ударов игроком в створ ворот (счетая угловы, штрафные и т.п.), вот, и поэтому вероятность забитого пенальти Акару подправить не так просто, сыпется система генерации.
Это откуда ж такие "мудрые" мысли то?:) Второй вариант - полная ерунда. Я как прочёл, аж обалдел:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Vincento 10 сен 2008, 14:01
Монетку подбросьте раз 20 и запишите на бумажке, что выпадает и в какой последовательности:) Я ж, по-моему, доходчиво всё объяснил.

Если одну сторону этой монетки маслом намазать (П4), то какова вероятность того, что она этой стороной падать будет?
Vincento
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение caries 10 сен 2008, 15:03
Dus ты счетаешь по своему, я по своему,
и логика игр абсолютно не опровергает мою позицию, кстати забитые угловые и незабитые пенальти очень даже подтверждают вторую теорию..
caries
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Dus 10 сен 2008, 15:28
caries писал(а):Dus ты счетаешь по своему, я по своему,
и логика игр абсолютно не опровергает мою позицию, кстати забитые угловые и незабитые пенальти очень даже подтверждают вторую теорию..
Спросил я у Аверса:) Тот в таком же шоке, как и я:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Ty3uK 10 сен 2008, 21:07
caries - и правда бред..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение equarus 12 сен 2008, 01:32
Vincento писал(а):Монетку подбросьте раз 20 и запишите на бумажке, что выпадает и в какой последовательности:) Я ж, по-моему, доходчиво всё объяснил.
Это вы Акинфееву и Павлюченко про монету расскажите! :)
equarus
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Odessit 12 сен 2008, 01:54
Меня только что осенило. Почитал уже правила и понял. НадА разбежатся, пАтом удариТ по мчу, и но попасть в между штанг там де ворота находятЬчя. И... Эсли поал, а втратар не взял, то ты он забивает с пенальти :roga:
Odessit
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Inter 12 сен 2008, 11:31
Интересный вопрос. Сам хотел выяснить в скольки случаях из 10 (20, 50, неважно) более сильный пробивающий забивает более слабому вратарю и наоборот, да времении не было. Т.е. посчитать вероятность забития пенальти тем или иным игроком тому или иному вратарю. Выделил вероятность, поскольку если мы говорим о рэндоме (пример монетки), то считать нечего, получим 50%-50%.
ИМХО забитие пенальти в матче (послематчевые пока не берем - с ними много недоработок, да и генерация этого события должна отличаться от первого) все же основывается, как и вся генерация, на теор. вере, а не на рэндоме. По своим наблюдениям пробивающие, РС которых в матче больше РС вратаря, чаще забивают и наоборот.
Было бы интересно увидеть опровержение - скажем у кого-то есть пенальтист, который за сезон пробил 10 пенальти, забил 3-4, причем в 9-и случаях из 10-ти его РС была больше, чем у вратаря противника (послематчевые не берем).
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение arlekino 12 сен 2008, 12:52
Главный бомбардир,стоит на всех стандартах-8 голов забитых прямо со штрафных,3 забитых пендаля,1 промах при раскладе 289 на 31:-),вообще у меня в тромсе нереально много голов со штрафных.
arlekino
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение caries 12 сен 2008, 13:15
Самый слабый игрок мой вратарь, в обеих случаях пенальти били ему и он их отбивал.., спецух у него нет..
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 397&b=1014
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =502&b=397
больше пенальти в этом сезоне этому ГК не били.
caries
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Dus 12 сен 2008, 13:40
In_ter писал(а):Интересный вопрос. Сам хотел выяснить в скольки случаях из 10 (20, 50, неважно) более сильный пробивающий забивает более слабому вратарю и наоборот, да времении не было. Т.е. посчитать вероятность забития пенальти тем или иным игроком тому или иному вратарю. Выделил вероятность, поскольку если мы говорим о рэндоме (пример монетки), то считать нечего, получим 50%-50%.
ИМХО забитие пенальти в матче (послематчевые пока не берем - с ними много недоработок, да и генерация этого события должна отличаться от первого) все же основывается, как и вся генерация, на теор. вере, а не на рэндоме. По своим наблюдениям пробивающие, РС которых в матче больше РС вратаря, чаще забивают и наоборот.
Было бы интересно увидеть опровержение - скажем у кого-то есть пенальтист, который за сезон пробил 10 пенальти, забил 3-4, причем в 9-и случаях из 10-ти его РС была больше, чем у вратаря противника (послематчевые не берем).
Монетка была приведена в качестве простейшего примера:) А так, конечно же, у игрока с силой 100 гораздо больше вероятность забить вратарю с силой 60, чем у того - взять пеналь. А если у игрока сила 100 и у вратаря сила 100, то вероятность забить/не забить стремится к 50:50 при большом кол-ве попыток. Но! Он может и забить 2-4-5 подряд, а может и не забить столько же раз подряд. Теорвер, однака:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Inter 12 сен 2008, 16:14
caries писал(а):Самый слабый игрок мой вратарь, в обеих случаях пенальти били ему и он их отбивал.., спецух у него нет..
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 397&b=1014
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =502&b=397
больше пенальти в этом сезоне этому ГК не били.

Первый матч вообще не катит - там сила бьющего и вратаря, а значит и шансы, равны.
Второй твой матч и
arlekino писал(а):Главный бомбардир,стоит на всех стандартах-8 голов забитых прямо со штрафных,3 забитых пендаля,1 промах при раскладе 289 на 31:-),вообще у меня в тромсе нереально много голов со штрафных.

это фрагменты, выдернутые из мозаики. Так же можно взять последний тур чемпа и тех силачей, которые не забили доходягам. Уверен, таких наберется с десяток-другой. Так что, значит пенальти - это рэндом?
Я думаю, нет. Приведу полную картинку для своего пенальтиста из Чили. Брались все пенальти за 11-12 сезон, пробитые только в самом матче (РС Б - реальная сила бьющего, РС В - реальная сила вратаря, рез-т: 1 - забил, 0 - не забил).

РС Б___РС В___Рез-т
25__<__28_____0
38__<__46_____1
51__>__47_____0
44__>__19_____1
47__>__32_____1
58__>__46_____1
56__>__40_____1
58__>__49_____1
44__>__33_____0
92__<__97_____0
44__<__48_____1
90__>__55_____0
74__>__50_____0
63__>__41_____1
86__>__62_____1

всего пробито - 15
забито 9 (из них 7 - РС Б > РС В; 2 РС Б < РС В)
не забито 6 (из них 4 РС Б > РС В; 2 РС Б < РС В)

Процентное отношение считать нет смысла - для этого нужны минимум трехзначные числа. Но если уж мы говорим о том, как забить пенальти, то видим, что реализация намного выше, когда бьющий сильнее вратаря, чем когда слабее (7 против 2), намного больше шансов забить, чем не забить (7 против 4). В 11 матчах из 15 РС Б > РС В, что дало 9 голов. Если бы в 15 из 15 матчей РС Б > РС В, теоретически можем рассчитывать на прибавку в реализации 1-3 гола к 9 имеющимся. Получаем 10-12 голов в 15 матчах при неизменном РС Б > РС В. Но все равно, останутся 3-5 матчей из 15, в которых мы не забъем с пенальти при любом соотношении сил РС Б и РС В. Все цифры относятся к конкретному примеру, но мой вывод следующий: не стоить искать скрытый параметр или пенальтиста, который будет забивать все вподряд, просто ставить на пенальти игрока сильнее вратаря соперника и он будет забивать в большинстве случаев, но не всегда. Именно поэтому спецуха П слабая - Шт и Уг просто лучше из-за количества моментов, в которых они действуют в матче, имхо.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение PlayMaker 12 сен 2008, 16:35
Посчитал тут свою статистику по пенальти за два сезона.
11сезон:
- всего 14 пенальти
- 5 голов забито игроком с РС ниже чем у вратаря
- 1 гол забит игроком с РС выше чем у вратаря
- 2 гола не забито игроком с РС выше чем у вратаря
- 6 голов не забито игроком с РС ниже чем у вратаря

12 сезон:
- всего 5 пенальти
- 4 гола забито игроком с РС выше чем у вратаря
- 1 гол не забит игроком с РС ниже чем у вратаря

Вот такая вот статистика.
PlayMaker
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Inter 12 сен 2008, 17:43
PlayMaker писал(а):Посчитал тут свою статистику по пенальти за два сезона.
11сезон:
- всего 14 пенальти
- 5 голов забито игроком с РС ниже чем у вратаря
- 1 гол забит игроком с РС выше чем у вратаря
- 2 гола не забито игроком с РС выше чем у вратаря
- 6 голов не забито игроком с РС ниже чем у вратаря

12 сезон:
- всего 5 пенальти
- 4 гола забито игроком с РС выше чем у вратаря
- 1 гол не забит игроком с РС ниже чем у вратаря

Вот такая вот статистика.

Вот тут можем и сравнить - у тебя (11 сезон) в 11 матчах из 14 РС Б < РС В: забито 6, не забито 8, у меня наоборот из 15 матчей в 11 РС Б > РС В, забито 9, не забито 6. Это и есть вероятность, а не рэндом, при котором показатели забитых/незабитых бы стремились приблизиться друг другу, независимо от соотношения РС Б и РС В, спецухи П и прочих условий. В 12 сезоне уже видно, что рэндома нет и что при 15 РС Б > РС В, будет забито в среднем 10-12 голов (меньше 9 и 13 маловероятны, 14-15 вподряд забитых - шансы мизерны, можем округлить до 0 :) ).
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение PlayMaker 12 сен 2008, 17:52
Судя по всему ты прав. А я до этого момента думал, что нашел штатных пенальтистов) Статистика великая штука.
PlayMaker
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров