Пенальти во VSOLе - как забить? как не пропустить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение equarus 01 сен 2008, 00:10
Скажите, как повысить результативность игроков при пробитии пенальти? Как рассчитать, кто из футболистов лучше других бьет с "точки"? Почему у меня в одной команде хоть через раз, но забивают, а в другой мажут в 90 процентах случаев?
И последнее - не кажется ли мне, что процент реализации пенальти во ВСОЛе значительно ниже, чем в реальном футболе?
equarus
 
 
 


Re: Как забить пенальти?
Сообщение finist 12 сен 2008, 18:45
Dus, сколько надо кидать монетку, чтобы вышло так? :shock: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =659&b=537
Сдаётся, всё же не всё с пенальти чисто...
finist
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Inter 12 сен 2008, 19:31
Это реальный косяк. Я бы все-таки уточнил - что то не так именно с послематчевыми пеналями. Пенальти во время матча генерятся как один из его эпизодов и явного перекоса нет. Потом генерация матча заканчивается, вступает в силу условие, что ничьей быть не может и начинаются пенальти. Я думаю, если покопаться в скрипте, то можно найти баг, не позволяющий игрокам по 20 подряд не забить послематчевые пенальти. Заодно добавить выбор пенальтистов или хотя бы, чтобы генератор брал в первую 5 самых сильных по РС полевых играков. Но изменение формы отправки состава на матч чревато простоем, поэтому лучше не надо. Пока не надо.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение equarus 12 сен 2008, 21:11
In_ter писал(а):Пенальти во время матча генерятся как один из его эпизодов и явного перекоса нет.
In_ter, спасибо за выкладки и размышления. Но я собственно так и думал. И не нравится мне как раз это. Почему пенальти генерируются по тому же сценарию, как любой другой удар по воротам? Ведь в реальном футболе реализация пенальти гораздо выше реализации обычных моментов и реализации во ВСОЛе. Я же писал выше, что точно так же неверно генерировать по обычной схеме угловые удары. Их во ВСОЛе забивается нереально много. Почему в те самые скрипты не внести поправочные коэффициенты на пенальти, штрафные и угловые?
equarus
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Миктлантекутли 13 сен 2008, 09:19
Dus писал(а):Ну а я про что говорю? Всем известно, что пенальти - это лотерея:) Разве не так? Так и во ВСОЛе. И у вратаря с силой 15 (сила 0 - это баг был) есть небольшие шансы взять пенальти у игрока с силой 100.
Меньше 1%?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Dus писал(а):Монетку подбросьте раз 20 и запишите на бумажке, что выпадает и в какой последовательности:) Я ж, по-моему, доходчиво всё объяснил.
Разве пенальте шанс забить 50% на 50%?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Dus 15 сен 2008, 14:21
У меня нет точных цифр, как пробиваются пенальти и какие проценты там заложены. Я написал базовый принцип, как это примерно происходит. Видимо, в послематчевых сериях другие цифры. О необходимости внести изменения именно в послематчевые серии пенальти Акар знает давным-давно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение equarus 16 сен 2008, 00:35
В одном из последних матчей в мирокубках Лизингер Дуса проиграл, пропустив два гола с пенальти и один с... углового :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1005867
equarus
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Dus 16 сен 2008, 14:24
equarus писал(а):В одном из последних матчей в мирокубках Лизингер Дуса проиграл, пропустив два гола с пенальти и один с... углового :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1005867
И к чему это написано?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение benito 16 сен 2008, 14:47
К тому, что во ВСОЛе забить сухой лист с углового легче, чем послематчевый пенальти имхо
benito
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение equarus 16 сен 2008, 18:07
Dus писал(а):
equarus писал(а):В одном из последних матчей в мирокубках Лизингер Дуса проиграл, пропустив два гола с пенальти и один с... углового :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1005867
И к чему это написано?
К тому, что теорвер предполагает, что реализация "сухого листа" и 11-метрового - одно и то же. Теорверу все равно. Но у нас все-таки футбольный симулятор. Нужно вводить коэффициенты какие-то, чтобы реализация стандартов выглядела более реалистично.
equarus
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Inter 17 сен 2008, 10:31
equarus писал(а):К тому, что теорвер предполагает, что реализация "сухого листа" и 11-метрового - одно и то же. Теорверу все равно. Но у нас все-таки футбольный симулятор. Нужно вводить коэффициенты какие-то, чтобы реализация стандартов выглядела более реалистично.

Если будем делать все реалистично, то тогда уже и предложи, как быть с обратной стороной медали введения коэффициентов: спецуха П станет не нужна, поскольку и без нее в 8 случаях из 10 будут забивать пенальти, спецуха Шт и тем более Уг станет не нужна, поскольку она будет незначительно повышать невысокие шансы забить со штрафного и мизерные шансы забить с углового.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение equarus 18 сен 2008, 13:58
In_ter писал(а):
equarus писал(а):К тому, что теорвер предполагает, что реализация "сухого листа" и 11-метрового - одно и то же. Теорверу все равно. Но у нас все-таки футбольный симулятор. Нужно вводить коэффициенты какие-то, чтобы реализация стандартов выглядела более реалистично.

Если будем делать все реалистично, то тогда уже и предложи, как быть с обратной стороной медали введения коэффициентов: спецуха П станет не нужна, поскольку и без нее в 8 случаях из 10 будут забивать пенальти, спецуха Шт и тем более Уг станет не нужна, поскольку она будет незначительно повышать невысокие шансы забить со штрафного и мизерные шансы забить с углового.
Во-первых, спецуха П есть и у вратарей. Во-вторых, почему бы П4 не забивать пенальти в 9,5 случаях из 10? Разве нет таких игроков?
В-третьих, Шт и Уг позволяют игрокам повысить силу в момент удара, так? Вот и прекрасно - значит с их подач будут чаще забивать. Ведь не помню случая, когда кто-то забивал не с прострела с фланга, а после углового. Опять же не есть гуд.
equarus
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение equarus 17 окт 2008, 20:30
Ну вот и лучшая иллюстрация ко всему, о чем я говорил: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 59&b=21506
Если пенальти настолько отличаются от реала, то почему мы не можем играть со счетом 20:13, например?
equarus
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Hazzard 19 окт 2008, 12:00
немного не по теме, но рискну спросить: а сочетание спецух П и У бьющего игрока влияет на результат пробития, в положительную сторону? может, такие игроки чаще забивают?
Hazzard
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение Неуд Джуниор 20 окт 2008, 12:48
Хотел бы серьезно возразить участникам спора. Если уж ориентироваться на реальный футбол, то равенство сил бьющего и вратаря должно давать не "равные шансы", а примерно 75%-ные шансы забить пенальти, поскольку по статистике именно столько пенальти в среднем реализуется. Соответственно, если бьющий сильнее вратаря, то вероятность забить более 75%. Если вратарь сильнее - то менее 75%. Но уж никак не 50 на 50.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Как забить пенальти?
Сообщение equarus 20 окт 2008, 15:04
Неуд Джуниор писал(а):Хотел бы серьезно возразить участникам спора. Если уж ориентироваться на реальный футбол, то равенство сил бьющего и вратаря должно давать не "равные шансы", а примерно 75%-ные шансы забить пенальти, поскольку по статистике именно столько пенальти в среднем реализуется. Соответственно, если бьющий сильнее вратаря, то вероятность забить более 75%. Если вратарь сильнее - то менее 75%. Но уж никак не 50 на 50.
Правильно! О чем и речь!
equarus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров