Научите меня таким заменам...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 14 окт 2008, 01:02
WhaleXi...читай внимательно...я привел проценты, а потом сказал, "мы видим во что их ПРЕВРАЩАЕТ" генератор...я нисколько не сомневаюсь, что при нормальном подсчете таких больших баллов не будет...где - то есть глюк подсчета...но он не назван руководством багом - это раз...его трудно не применять - это два...повторяю...трудно не применять даже менеджеру, который против разного рода пользования багами...потому как СПЕЦИАЛЬНО подбирать игрока на замену без стилевых спецух никто не будет...
и даже я, уж на что никогда не пользующийся багами ( ну только грубую люблю на пару минут включать)...никогда не проводящий ТЕХ легендарных усиливающих...С УДОВОЛЬСТВИЕМ воспоьзуюсь полученными знаниями... пусть и во втором тайме, пусть условными заменами...если проигрываю или не выигрываю, но я теперь СПЕЦИАЛЬНО буду выпускать ИМЕННО ОПРЕДЕЛЕННЫХ игроков...потому что я УЖЕ ЗНАЮ...вот что страшно...и думаю, то же самое , а то и на первых минутах , будут делать многочисленные менеджеры...это уже не проблемка с суперами - сколько там их...это уже ОООЧень большая проблема...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение WhaleXi 14 окт 2008, 01:12
Я то с тобой согласен по всем пунктам, я просто так же дико удивлен и просто в шоке.
WhaleXi
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Shrek 14 окт 2008, 01:20
Когда-то мы уже это проходили.Но цифьри были нетакими гигантскими
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 421
 
Олимпик дю Кеф (Кеф, Тунис)
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение WhaleXi 14 окт 2008, 01:23
Берем матч
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2835&a=21380&b=21101

Какие нам известны бонусы?

Япония играет атакующей, вроде как +4% нападающим, -4% защитникам.

на 26-ой минуте, выходит нападающий на замену.

25 145 Км4 Д4 Пк4 У4

В команде, на момент выхода игрока на поле, 10 игроков с Л4. Л4 дает всем игрокам +3%.

Считаем, что на силу этого игрока не повлиял проигранный способ защиты, не будем учитывать и отрицательное взаимопонимание.

Предположим, что сам игрок любит комбинационный и двое рядом с них - тоже такие же фанатики. От совпадения +6% и от соседа вроде +2%. То есть ещё +10%.

Имеем, комбу. Д4 = +24%, КМ4 = +40%, Пк4 = +%; У4 = +% в атакующих действиях, причем в РС игрока У4 не отражается в отчете о матче

В итоге, имеем: 145+145*24%+145*40%+145*30%+145*4%+145*10%+145*Пк4% = 302 +145*Пк4%

Пк4% дает не больше, чем Км4% при игре Комбой. всол глючит - не могу посмотреть сколько, пусть будет 30%. получаем РС=345. имеем 586.
Забыли форму игрока = 125% и Усталость=0.

То есть всё, пересчитываем, изначально беря вместо 145, 145+145*25%.

Получаем РС=430. Все равно несхождение. Однако, я ещё не видел, чтобы игрок осовного состава НС=145, выходил на поле РС=430.

А у нашего РС=586. Значит, выходящим на замену игрокам, бонус лидерский команды и вероятно бонус соседей - учитывается от суммарной силы с учетом спецух. Проверяем...Получаем РС=501.
И все равно не до конца...
WhaleXi
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Sergi555 14 окт 2008, 01:25
игроки с сильными стилевыми спецухами меняют игроков с Л4. чтобы игроки команды, в которую попал Л4 стали играть на 3% сильнее, надо этого самого Л4 поставить именно в стартовый состав. А потом минуте на 3й поменять на более сильного "стилевого" игрока. и 3% бонус никуда не денется, и усиливающая замена "налицо". и при чем здесь читерство - правила одни для всех :beer:
Sergi555
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение WhaleXi 14 окт 2008, 01:28
Sergi555 писал(а):игроки с сильными стилевыми спецухами меняют игроков с Л4. чтобы игроки команды, в которую попал Л4 стали играть на 3% сильнее, надо этого самого Л4 поставить именно в стартовый состав. А потом минуте на 3й поменять на более сильного "стилевого" игрока. и 3% бонус никуда не денется, и усиливающая замена "налицо". и при чем здесь читерство - правила одни для всех :beer:

Усиление в матчах не на 3% и не на 30%. В том то и проблема!

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Взял ещё раз всю изложенную выше процентовку силы и по порядку перемножал.

Т.е. 145+145*25% - форма. = 181

181+181*24% - Д4. = 224

то есть каждый бонус накладывал сверху не от начальной силы, а от получившейся.

и в итоге получил 602.
WhaleXi
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Sergi555 14 окт 2008, 01:48
WhaleXi писал(а):
Sergi555 писал(а):игроки с сильными стилевыми спецухами меняют игроков с Л4. чтобы игроки команды, в которую попал Л4 стали играть на 3% сильнее, надо этого самого Л4 поставить именно в стартовый состав. А потом минуте на 3й поменять на более сильного "стилевого" игрока. и 3% бонус никуда не денется, и усиливающая замена "налицо". и при чем здесь читерство - правила одни для всех :beer:

Ты говоришь об усилении на 3%
а мы об усилении на гораздо больше %.

тему то прочитал? или линки изначальные смотрел?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Взял ещё раз всю изложенную выше процентовку силы и по порядку перемножал.

Т.е. 145+145*25% - форма. = 181

181+181*24% - Д4. = 224

то есть каждый бонус накладывал сверху не от начальной силы, а от получившейся.

и в итоге получил 602.

да читал я и согласен и все равно ничего читерского тут не вижу... мы еще не знаем "любимый" стиль игрока и взаимопонимание - это тоже накладывает определенный "отпечаток".
Sergi555
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение WhaleXi 14 окт 2008, 01:51
Пк4 при комбе дает +16%

От совпадения стиля игры и любимого стиля игрока 2%. От игрока рядом с таким же стилем 6%.

Учитывая что мы взяли +30 от Пк4. То все равно завысили показатели, так что все рассчитано близко к реальности.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я же рассчитал максимально, причем учел и стиль игрока и соседей такого же стиля и взаимопонимание - оно как раз отражает эти факторы, а в этом матче взаимопонимание отрицательное!!!

но все равно, рассчитано выше, рассчитано максима-ально!

и не получается столько, посмотри...
WhaleXi
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Сашок 14 окт 2008, 02:11
два раза один пост напсал...убираю...
Последний раз редактировалось Сашок 14 окт 2008, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Неуд Джуниор 14 окт 2008, 02:12
[quote="WhaleXi"]Берем матч
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2835&a=21380&b=21101

Какие нам известны бонусы?

Япония играет атакующей, вроде как [color=#FF0000]+4% нападающим[/color], -4% защитникам.

на 26-ой минуте, выходит нападающий на замену.

25 145 Км4 Д4 Пк4 У4

В команде, на момент выхода игрока на поле, [color=#4000FF]10 игроков с Л4. Л4 дает всем игрокам +3%[/color].

Считаем, что на силу этого игрока не повлиял проигранный способ защиты, не будем учитывать и отрицательное взаимопонимание.

Предположим, что сам игрок любит комбинационный и двое рядом с них - тоже такие же фанатики. От совпадения +6% и от соседа вроде +2%. То есть ещё [color=#FFBF00]+10%[/color].

Имеем, комбу. [color=#00BF00]Д4 = +24%[/color], [color=#BF8000]КМ4 = +40%[/color], Пк4 = +%; У4 = +% в атакующих действиях, причем в РС игрока У4 не отражается в отчете о матче

В итоге, имеем: 145+145*[color=#00BF00]24[/color]%+145*[color=#BF8000]40%[/color]+145*[color=#4000FF]30%[/color]+145*[color=#FF0000]4%[/color]+145*[color=#FFBF00]10%[/color]+145*Пк4% = 302 +145*Пк4%

Пк4% дает не больше, чем Км4% при игре Комбой. всол глючит - не могу посмотреть сколько, пусть будет 30%. получаем РС=345. имеем 586.
Забыли форму игрока = 125% и Усталость=0.

То есть всё, пересчитываем, изначально беря вместо 145, 145+145*25%.

Получаем РС=430. Все равно несхождение. Однако, я ещё не видел, чтобы игрок осовного состава НС=145, выходил на поле РС=430.

А у нашего РС=586. Значит, выходящим на замену игрокам, бонус лидерский команды и вероятно бонус соседей - учитывается от суммарной силы с учетом спецух. Проверяем...Получаем РС=501.
И все равно не до конца...[/quote]

Дружище, тут есть два момента
1) мы же не знаем, какая форма у этого игрока с НС=145. С учетом того, что это 3 тур ЧМ, то вероятно, что форма где-то 121%. Т.е. базой является не 145, а 145*1.2=174 ( ну с поправкой на усталость, если она была)
2) а почему ты плюсуешь влияния спецух, а не умножаешь? 145*1.21(форма)*1.4*1.16*1.16 (стили)*1.3(10 Л4)*1.04(или какой там был капитан?) - это уже равно 447. А добавь сюда совмещение (если имело место), бонус от погоды, бонус от взаимопонимания/сыгранности, сам по себе бонус от комбы сильным игрокам... это что будет, 447*1.03*1.04*1.1*1.05 (я для примера взял цифры, которые могут отражать эти факторы) - это уже равно 552. А если эффект погоды сильнее -выйдем на искомые значения. Или нет? :grin:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Сашок 14 окт 2008, 02:23
Милые подсчеты...а покажите мне матч. где игрок основного состава
с силой 145 давал бы расчетку 586... даже близко к этим цифрам нет ничего...а при заменах это, практически, в порядке вещей...можно сколь угодно умножать, делить и прибавлять...но игрок вышедший на замену считается генератором совершенно по другому, чем игрок основного состава....
пока случаи таких замен не так часты...но надеюсь, после этой темы количество таких замен резко возрастет....и чтоб не превратить ВСОЛ в игру "кто лучше проведет замену"....руководство быстрее отреагирует на это...ведь факт остается фактом - только сильные команы с хорошопрокачанными спецухами могут по полной использовать это...а тысячи менеджеров с более слабыми командами окажутся еще более слабыми...
а учитывая, что снова можно будет подставляться под силу соперника, т.е. меньшей силой , за счет большей расчетки хорошо прокачивать команду, то развитие сильных клубов будет более лучшим...я это пишу руководству к размышлению...только оно может изменить ситуацию..никакие "клубы фаер плей" не прекратят такие замены...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Валерьевич 14 окт 2008, 02:43
Сашок писал(а):Милые подсчеты...а покажите мне матч. где игрок основного состава
с силой 145 давал бы расчетку 586...
Мне интересно, где можно такое увидеть....
Может кто знает?
И если это не баг, то всеравно выгодно использовать? :grin:
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение domosed 14 окт 2008, 10:02
Не хочу расстраивать считающих, но выходящий на замену не получает лидерских боннусов, не влияет на взаимопонимание и т.п. Если верите, что бага тут нет, посмотрите матчи не заспецушенных по уши игроков и без суперов. Там чтобы на несколько баллов усилиться с замены, выходящий должен быть раза в полтора сильней в РС. В общем баг очевиден и говорить тут нечего.А если есть считающие, что все в равных условиях и это нормально, давайте например гена будет в матчах монетку кидать на победителя. Вот где равные условия будут. Несерьезно. Не интересно так играть.
domosed
 
 
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение Alessandro 14 окт 2008, 10:15
Загоняетесь вы) А все куда проще)
25 145 Км4 Д4 Пк4 У4
при выходе на замену получаем

Бонус с физы 125 = 145*1.25=181
Бонус с лидеров = 181*1.3=235
Пк4*Д4*Км4(все по максимому) = 235*1.4*1.4*1.32=608.
Вычитаем немного за счет физы возмоно меньшей и получаем 586 :)
Все гениальное - просто)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Научите меня таким заменам...
Сообщение WhaleXi 14 окт 2008, 10:26
Я же привел подсчеты, чтобы указать на потенциальную ошибку.


ПРИЧЕМ рассчитал МАКСИМАЛЬНО.
совмещения не было. форма была взята МАКС, взаимопонимание и сыгранность от матча. (погоду и капитана не учел). НО сверху ещё %-ов наложил.

и ВСЕ РАВНО не получил для игрока с НС=145 - РС=586.
И конечно, же надо суммировать, бонусы действуют от силы. Если бы они умножались, мы бы получали нереальные гигантские цифры. Вы их ВИДЕЛИ для игроков основного состава? Я НЕТ.

Однако, следующим постом, я написал, что посчитал умножение бонусов - наложение их друг на друга. ТЕХ же что учел до этого. И получил для НС=145 - РС=602.

Теоретически, вот и получаем, что для игроков основного состава бонусы суммируются и считаются нормально, а для выходящих на замену - накладываются друг на друга.

А учитывая, что тут говорят что заменных ряд бонусов вообще не считается - видимо, там для компенсации неучета ряда бонусов, другие и накладываются. Вот и есть ошибка - которая дает нам русло для её отыскания.

Конечно, уверен, что все не так просто, но надо же двигаться...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Quazi писал(а):Загоняетесь вы) А все куда проще)
25 145 Км4 Д4 Пк4 У4
при выходе на замену получаем

Бонус с физы 125 = 145*1.25=181
Бонус с лидеров = 181*1.3=235
Пк4*Д4*Км4(все по максимому) = 235*1.4*1.4*1.32=608.
Вычитаем немного за счет физы возмоно меньшей и получаем 586 :)
Все гениальное - просто)

Ты привел как раз пример НАЛОЖЕНИЯ БОНУСОВ.

ОНИ просто не имеют права накладываться для игроков!!

Каждый бонус берется от исходной силы с учетом формы и усталости. ИНАЧЕ мы бы видели таких игроков в основных составах,а не только на заменах.
Вот и ошибка, что выходящим на замену бонусы как раз накладываются, вместо нормального подсчета.
WhaleXi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров