Оптимальный набор игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 10 ноя 2008, 15:20
Нужно иметь ровно 22 игрока, плюс 1-2 для замены, в случае травмы, остальных надо в аренду сдавать!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Inter 10 ноя 2008, 15:52
Я бы стал держать 20 равносильных играков основы только если не уступаешь сильно лидерам дивизиона по С11. Если ты в середняках или внизу лучше делать упор на мамксимум С11 + 2-3 хороших дублера + сливной состав. Тогда и баллов будет больше (опт2) и доставаться они будут меньшему кол-ву играков (13-14, а не 20).
Но это как вариант - кому-то и 12 играков хватает, а кому-то и 30 мало.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Неуд Джуниор 10 ноя 2008, 18:06
В среднем на каждых двух игроков основы нужно иметь 1 запасного, который уступает этим двоим, но по-возможности не очень сильно. При этом запасные должны быть с такими совмещениями, чтобы перекрывались все позиции на поле для эффективной ротации состава (ну, быть может, без вингеров - для замены выгоднее кто-то типа ЛМ\РМ обычно). Это минимум. Только 11 сильных человек основы плюс сливной дубль не дадут возможность биться за высокие места, тогда как иметь два равных состава - явная глупость.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение kuvital 10 ноя 2008, 18:10
Я считаю, что идеал - 3 равных состава (GK, RD, 2CD, LD, RM, 2CM, LM, 2CF(или RF и LF) - с разнообразными совмещениями). Но, вполне реально играть и 2 равными составами. :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 ноя 2008, 14:26 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Исправьте подпись. С уважением.
kuvital
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение henry4 10 ноя 2008, 18:59
Неуд Джуниор писал(а):... тогда как иметь два равных состава - явная глупость.
Интересно, почему? Спрашиваю на полном серьёзе.
henry4
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение миха 10 ноя 2008, 19:23
henry4 писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):... тогда как иметь два равных состава - явная глупость.
Интересно, почему? Спрашиваю на полном серьёзе.
Вероятно логика такая: не в каждом матче требуется играть сильнейшим составом. А за одни и те же деньги вместо 22 равноценных игроков можно обзавестись более сильной основой и слабым дублем. В пользу последнего расклада правило сравнения с Vs: чем больше соотношение С11/С17 тем больше соотношение С11/Vs, а значит выше значения Опт2 в наиболее ответственных матчах. Правда при этом Опт2 будет ниже в матчах дублеров по сравнению с командой где 2 равноценных состава. Но этот недостаток компенсируется тем, что за счет увеличения разброса Опт2 дублеры будут больше терять, а основа - получать, то есть сильнейшие будут расти, а слабые - дальше слабеть.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Жажа 10 ноя 2008, 20:23
судя по всему однозначного решения нет :?
один говорит:три равноценных состава,другой:два равноценных,третий:сильный основной состав с не оч сильным дублем,одно ясно,что основные игроки должны быть полюбому хорошего уровня,проблема в том,где найти финансы(но это уже другой разговор)
я думаю к единому рещению вы не прийдете :grin: и каждый останется при своем мнении(верным для него самого) :grin:
автору нужно сделать вывода и выбрать нужный для себя способ варьирования составом :wise:
Жажа
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение henry4 10 ноя 2008, 23:37
Михаил писал(а):
henry4 писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):... тогда как иметь два равных состава - явная глупость.
Интересно, почему? Спрашиваю на полном серьёзе.
Вероятно логика такая: не в каждом матче требуется играть сильнейшим составом. А за одни и те же деньги вместо 22 равноценных игроков можно обзавестись более сильной основой и слабым дублем. В пользу последнего расклада правило сравнения с Vs: чем больше соотношение С11/С17 тем больше соотношение С11/Vs, а значит выше значения Опт2 в наиболее ответственных матчах. Правда при этом Опт2 будет ниже в матчах дублеров по сравнению с командой где 2 равноценных состава. Но этот недостаток компенсируется тем, что за счет увеличения разброса Опт2 дублеры будут больше терять, а основа - получать, то есть сильнейшие будут расти, а слабые - дальше слабеть.
Таки да. Похоже вы правы. Надо делать разбивку на основной состав и дубль.
henry4
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Павел Хабаров 11 ноя 2008, 00:03
не более 13 основников однозначно!!!
Делать Максимум с11 всегда!
Продавать основников- если их более 13.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение imchik 11 ноя 2008, 05:57
Павел Хабаров писал(а):не более 13 основников однозначно!!!
Делать Максимум с11 всегда!
Продавать основников- если их более 13.

Прошу прощения, а что за магическое число 13??? :baby: Не 12, не 14, а именно 13???
imchik
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение gudvin 11 ноя 2008, 09:33
Михаил писал(а):Вероятно логика такая: не в каждом матче требуется играть сильнейшим составом. А за одни и те же деньги вместо 22 равноценных игроков можно обзавестись более сильной основой и слабым дублем. В пользу последнего расклада правило сравнения с Vs: чем больше соотношение С11/С17 тем больше соотношение С11/Vs, а значит выше значения Опт2 в наиболее ответственных матчах. Правда при этом Опт2 будет ниже в матчах дублеров по сравнению с командой где 2 равноценных состава. Но этот недостаток компенсируется тем, что за счет увеличения разброса Опт2 дублеры будут больше терять, а основа - получать, то есть сильнейшие будут расти, а слабые - дальше слабеть.
Но как при таком подходе проводить ротацию состава. Ведь основа рано или поздно постареет, а дубль который придет ей на замену будет "убит" слабой Опт2. Так как молодежь чтобы стать основой должна пройти через дубль, то душить дубль думаю не правильно. Иначе можно показав хороший результат текущей основой можно остаться у разбитого корыта при их старении
gudvin
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение миха 11 ноя 2008, 10:01
gudvin писал(а):
Михаил писал(а):Вероятно логика такая: не в каждом матче требуется играть сильнейшим составом. А за одни и те же деньги вместо 22 равноценных игроков можно обзавестись более сильной основой и слабым дублем. В пользу последнего расклада правило сравнения с Vs: чем больше соотношение С11/С17 тем больше соотношение С11/Vs, а значит выше значения Опт2 в наиболее ответственных матчах. Правда при этом Опт2 будет ниже в матчах дублеров по сравнению с командой где 2 равноценных состава. Но этот недостаток компенсируется тем, что за счет увеличения разброса Опт2 дублеры будут больше терять, а основа - получать, то есть сильнейшие будут расти, а слабые - дальше слабеть.
Но как при таком подходе проводить ротацию состава. Ведь основа рано или поздно постареет, а дубль который придет ей на замену будет "убит" слабой Опт2. Так как молодежь чтобы стать основой должна пройти через дубль, то душить дубль думаю не правильно. Иначе можно показав хороший результат текущей основой можно остаться у разбитого корыта при их старении
Не знаю как у других но в моих командах естественный рост молодых никогда не успевал за ростом основы за счет покупки сильных игроков. А в нынешних условиях тренить молодых по двойной-тройной цене когда они не набирают в играх еще и накладнее чем покупать таких же по силе но постарше.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Starling 11 ноя 2008, 10:32
imchik писал(а):
Павел Хабаров писал(а):не более 13 основников однозначно!!!
Делать Максимум с11 всегда!
Продавать основников- если их более 13.

Прошу прощения, а что за магическое число 13??? :baby: Не 12, не 14, а именно 13???
Согласен с Павлом. думаю 13 на случай травмы. хотя фиг угадаешь какая позиция травмируется следующий раз...
оптимально 11 сильных, 11 стариков в дубль и пара тройка молодых которых качаешь до основы и в дубле не выпускаешь.
Starling
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение Неуд Джуниор 11 ноя 2008, 12:47
Насчет двух равных составов: это очень невыгодно по ряду причин. Во-первых, увеличивается Vs (рост С-14 и С-17) без увеличения силы игроков в матче (т.е. страдает Опт1). Затем, страдает и Опт2, поскольку если средства потрачены на два состава, значит, этих средств не хватило, чтобы получить сильных игроков на основные позиции (опорники, АМ, вингеры - те, за счет кого создается Опт2). Соответственно, замедляется развитие команды. Ну и потом, два равных состава почти фиксируют вашу силу в матче (ну с поправкой на форму), тогда как сильная основа и более слабые дублеры-универсалы дают возможность подбирать силу состава под соперника, опять-таки улучшая эффективность набора баллов и, стало быть, развитие команды. Затем, если использовать в играх в основном человек 17, то постоянно будут лишние несколько процентов силы от сыгранности, что тоже неплохо.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Оптимальный набор игроков
Сообщение olegka 11 ноя 2008, 14:00
если команда молодая ... оптимальное количество 10 полевых и кипер. Сливать нужно не своими игроками а игроками лиги... еще трое отсойных игрока на замены в сливах ... что бы не было непреднамеренного выпуска сильного игрока на замену . Тогда команда имеет Опт2 хорошую. По итогам чемпа забирает все спецухи призовые . Но есть одно но ... это травмы и старость :grin:
olegka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров