Помощь по созданию газеты для ФФ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scolari 11 ноя 2008, 16:06
Здравствуйте уважаемые создатели газет. Это тема для тех кому составляет трудность создать газету для своей ФФ Футбола. Я сам не профессионал, но создаю газеты не первый день, и могу хоть чему-нибудь Вас научить. Итак поехали:
1.Вы решили создать газету, для начало Вам нужно название своей газеты. Желательно чтоб название было на том языке где вы Создаете газету(Например: Если во Франции то на французком языке)….Если же Вы не можете найти слова на том языке, на котором вам нужно то просто напишите название на русском языке
2.На втором этапе,нужны материалы для газеты. Перед тем как создать газету нужно проанализировать сколько будет информации в газете. Желательно чтоб было не менее чем три информации,но чтоб все имели какую-то либо важность. Не нужно писать о том что творится вне ФФ. В течении сезона можно будет взять много информации. Вот некоторые:
Чемпионат Страны;Дивизионы(про каждый в отдельности);Соревнования где участвуют сборные(про национальную,про молодежную,про юниорку);Интервью(Желательно с известным менеджером,или известным менеджером только в самой ФФ)…….
3.Само написание материала. Чтоб не мучиться и не писать долго положение всех команд в каком либо турнире, во время того когда смотрите статистику нажимаете кнопку PrtScBreak, потом вставляете это в любую медийную программу(Paint,PhotoShop и т.д).Далее после сохранение,вы открываете также любую программу где можно обрезать изображение, лично я пользуюсь программой Microsoft Office Picture Manager, и там обрезаете ту часть изображение,которая вам нужна,и вставляете в свою газету.
Также желательно пользоваться программой Microsoft Word, которая позволяет выявлять ошибки допущенные в тексте, хотя лично я редко им пользуюсь.
4.Также я в п.2 не указал тему Реальный футбол. Ее тоже можно использовать в своей газете. Можно использовать фрагменты из матча Реального футбола,для того чтоб вставить изображение нужно нажать на кнопку IMG между тэгами [img]и[/img] вставить ссылку на изображение.Более подробную информацию о оформлении своего сообщение вы можете прочитать в Теме ‘Помощь по оформлению своего сообщение на форуме’.
Также желательно использовать новости из Реального футбола той ФФ,в которой вы играете.

Ну я рассказал все что знаю,если есть какие-либо вопросы,пишите.Думаю тема будет полезна всем кто хочет оживить,либо наоборот преукрасить форум своей ФФ.
У_С_П_Е_Х_О В_А_М
Scolari
 
 
 

Re: Помощь по созданию газеты для ФФ
Сообщение bokanol 11 ноя 2008, 17:18
2Sir Alex
В Макао 2 языка - португальский и китайский. Следовательно название должно выглядеть так: Futebol複習 ?
bokanol
 
 
 

Re: Помощь по созданию газеты для ФФ
Сообщение Scolari 11 ноя 2008, 17:22
Ну если Португальский и Китайский то да!
Вообщем-то можно и Испанский!Ведь они с Португальским очень сильно похожи
Scolari
 
 
 

Re: Помощь по созданию газеты для ФФ
Сообщение ZirneklisFredis 14 ноя 2008, 18:16
Насчёт названия тут уж как лично хочет. Я считаю что нужно писать так название чтобы остальным была понятно.А то и саму газету можна написать к примеру на французком. В нашей федерации(Доминика) скора выйдет 1.номер. Я решил что нужно включать реальные события в стране т.к. всё таки надо знать в какой стране играешьь да и разнообразнее и интересно. Главное в газете я счиатю ето интервью! Там можна узнать и о самом менеджере ета и интересно и познавательно и информативно. Сам наш 1.номер выйдет сразу после КМ так там будет полный обзор всего КМ!
Насчёт реал.футбола у нас тоже будет. Там и будет описан какоета чемпионат его ход событий уже по усмотрению журналиста.
Думаю что нужно для газеты человека 3-4 и один из них всем руководит а также сам тоже пишует материал.
Глав.редактор выставляет текст, коректирует при надобности, что та добавляет опять же если надо, красиво оформляет. Конечно же вознограждается труд мееджеров! Газета ето вообще класная штука с помощю неё можна информативней и интересней сделать феду, присоединить новичков, также и ктота начнёт может обзорики писать...
Толька чтобы было больше желающих обязательно нужно вознаграждение.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Помощь по созданию газеты для ФФ
Сообщение pro 14 ноя 2008, 18:27
Непотяно зачем созданная тема. Зачем делать так, чтобы газеты были почти одинаковыми? Как хочет человек, так и делает. А для газеты достаточно и одного человека. Например свою я делаю один.
pro
 
 
 

Re: Помощь по созданию газеты для ФФ
Сообщение Scolari 16 ноя 2008, 09:32
Игорь ты прав.Я тоже делаю один
Но!Я же не говорю как надо делать ее,я написал что в ней должно быть,как назвать......
Scolari
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров