Тактика и погода: влияние на распределение силы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение henry4 22 ноя 2008, 13:16
У меня 2 вопроса.
1)Подскажите, пожалуйста, насколько выиграная/проиграная коллизии в способе и построении защиты влияют на перераспределение баллов? К примеру, имеет ли смысл не использовать совмещение для того, чтобы переиграть в способе защиты? Или, скажем, менять стиль на более невыгодный для своей команды для того, чтобы переиграть построение?
2) Погода. Имеет ли смысл менять тактику на матч отталкиваясь от погодных условий или этот фактор, все-таки не имеет практического значения? Насколько увеличивается сила команды, если выбрать тот стиль, который соответствует погодным условиям?
Заранее спасибо.
henry4
 
 
 

Re: Тактика и погода: влияние на распределение силы.
Сообщение henry4 23 ноя 2008, 12:38
актуально
henry4
 
 
 

Re: Тактика и погода: влияние на распределение силы.
Сообщение poTEMKin 23 ноя 2008, 12:59
Юзай поиск,сколько уже об этом писалось...
poTEMKin
 
 
 

Re: Тактика и погода: влияние на распределение силы.
Сообщение NIKO 23 ноя 2008, 13:02
почитай раздел в Правилах "Как управлять командой"
NIKO
 
 
 

Re: Тактика и погода: влияние на распределение силы.
Сообщение henry4 25 ноя 2008, 16:19
Если кто-то скинет ссылочку - буду благодарен.
Что касаемо правил: там все не конкретно. К примеру, сказано, погода в сочетании с определенным стилем повышает силу, но не сказано на сколько...
henry4
 
 
 

Re: Тактика и погода: влияние на распределение силы.
Сообщение Sliiiim 25 ноя 2008, 16:25
Вот если хочешь узнать правду... гавно это всё. И пусть вырезают и раздают жёлтые карточки, но сейчас все тактические изыски потеряли всякий смысл. за выигранную коллизию получаешь примерно 100, способ защиты, линия/с последним в сумме дают примерно 30-40. Погода не отображается, НО я продолжаю верить и надеяться, что от неё есть хоть какая-нибудь польза. Короче печально всё это...
Sliiiim
 
 
 

Re: Тактика и погода: влияние на распределение силы.
Сообщение Андердог 25 ноя 2008, 17:09
Sliiiim писал(а):Вот если хочешь узнать правду... гавно это всё. И пусть вырезают и раздают жёлтые карточки, но сейчас все тактические изыски потеряли всякий смысл. за выигранную коллизию получаешь примерно 100, способ защиты, линия/с последним в сумме дают примерно 30-40. Погода не отображается, НО я продолжаю верить и надеяться, что от неё есть хоть какая-нибудь польза. Короче печально всё это...

Не слушай этот бред.
1)Подскажите, пожалуйста, насколько выиграная/проиграная коллизии в способе и построении защиты влияют на перераспределение баллов? К примеру, имеет ли смысл не использовать совмещение для того, чтобы переиграть в способе защиты? Или, скажем, менять стиль на более невыгодный для своей команды для того, чтобы переиграть построение?
Выигранная/проигранная коллизия в защите и т.д. на распределение баллов не влияет,она дает лишь небольшой плюс к силе.Лучше выиграть в способе защиты,пожертвовав совмещением.По стилю - глобальный вопрос - нужно оценивать много факторов.
2) Погода. Имеет ли смысл менять тактику на матч отталкиваясь от погодных условий или этот фактор, все-таки не имеет практического значения? Насколько увеличивается сила команды, если выбрать тот стиль, который соответствует погодным условиям?
Многие полагают,что в хорошую погоду выгоднее играть "солнышком" (спарт,комб,норм),а в плохую "дождиком" (остальные).На общую силу в начале матча это не влияет,хотя возможно и действует в моментах игры.
Вообще самая ценная графа в правилах - это "изменение силы по итогам матча",вот если ее одолеешь,реально ускоришь развитие своей команды.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 571
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Тактика и погода: влияние на распределение силы.
Сообщение Sliiiim 25 ноя 2008, 17:28
Андердог, а сейчас объясни, где бред?!
Ты что-то умнее написал?? Про погоду например? ...
Выигранная/проигранная коллизия в защите и т.д. на распределение баллов не влияет,она дает лишь небольшой плюс к силе.Лучше выиграть в способе защиты,пожертвовав совмещением.По стилю - глобальный вопрос - нужно оценивать много факторов.
Про распределения баллов вообще не спрашивалось, имелось ввиду распределение силы.
Коллизия в защите http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=119188 за вычетом Л соперника примерно 30 и получается.
Коллизия стилей порядка 100 и от своих слов не отказываюсь. Факторов много, но что-то вроде этого.
Многие полагают,что в хорошую погоду выгоднее играть "солнышком" (спарт,комб,норм),а в плохую "дождиком" (остальные).На общую силу в начале матча это не влияет,хотя возможно и действует в моментах игры.
Что выгодно, а что нет, автор в правилах успел прочитать, ему нужны были цифры. Я ему ответил.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А теперь объясни, где бред??? Или ты отрицаешь, что раньше тактика значила гораздо больше?
Sliiiim
 
 
 

Re: Тактика и погода: влияние на распределение силы.
Сообщение Андердог 25 ноя 2008, 17:40
Sliiiim писал(а):Вот если хочешь узнать правду... гавно это всё. но сейчас все тактические изыски потеряли всякий смысл.
Вот это я имел ввиду под словом "бред".Имхо тактика имеет большое значение,хотя,повторюсь,что выигранные построения в защите дают небольшой бонус к силе,при том не в абсолютном значении,как ты указал,а в процентном.Так коллизия дает около 25-30% от первоначальной силы,супер чуть больше,хоум-бонус чуть меньше..Защита вроде около 5%.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 571
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Тактика и погода: влияние на распределение силы.
Сообщение henry4 25 ноя 2008, 22:40
Если я правильно понимаю, то 5% при выигранной коллизии в том случае, если у меня зеленый, а у противника красный цвет. Или это уже 10%, а для 5% достаточно одного фактора?
henry4
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров