Объясните изменение силы составов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 26 ноя 2008, 23:24
вот матч
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=105199
не понимаю за счет чего соперник получил преимущество по баллам в матче
За счет чего у соперника увеличилась сила состава в начале матча в сравнении с силой играющего состава на 78
а у моей команды уменьшилась?
У соперника лучше сыгранность+взаимопонимание, но они в сумме дают 3% прироста = 12 баллов. Плюс наличие АМ при спартаке. Но сдругой стороны у меня в команде стилевые ПК должны были дать прирост.
Это не жалоба, просто интересно узнать причины такого скачка силы у соперника.
gudvin
 
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение kolyan4ever 26 ноя 2008, 23:58
в глаза сразу бросается его вратарь со спецухой В3 это 24% к его силе при игре в линию которые не отображаются в отчете о стартовом составе, плюс капитан довольно сильный, и так, по мелочам вышеупомянутые тобой небольшие бонусики.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение gudvin 27 ноя 2008, 00:14
хорошо спецуха вратаря дает ему 18 баллов, хотя по графе РС вроде этого не видно.
А вот бонус капитана у меня больше у соперника (если учитывать В3) 94*0,02=1,88
у меня 51*0,06=3,06. В итоге по бонусу капитанов я получаю преимущество баллов в 11 (надбавку в 2% полчаем оба)
Итого получается
взаимопонимание и сыгранность дают сопернику 12 баллов преимущества
мои спецухи дают 12 баллов
спецухи соперника дают 18 баллов
бонус от капитана я получаю на 11 баллов больше
в итоге у соперника +7 баллов по сравнению со мной
в плюс сопернику остается только АМ при спартаке против моего ЦФ при спартаке
Так за счет чего мои +71 могли перерасти в +21 у соперника???
gudvin
 
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение Sid 27 ноя 2008, 00:19
Ты немного не правильно считаешь - в игравшем составе считаются ВСЕ игроки команды, игравшие в матче...
Т.о. прибавку в силе надо считать между "Команда в начале матча" и "Стартовый состав"...

И по поводу капитанов:
из правил - Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы.

И усталости, насколько я понимаю...
Последний раз редактировалось Sid 27 ноя 2008, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение ТохаПавлов 27 ноя 2008, 00:25
есть еще такие вещи, как взаимопонимание и сыгранность. особенно сыгранность, которая у твоего соперника намного больше была
к тому же у него был АМ, который при спартаке получает доп бонус
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение gudvin 27 ноя 2008, 00:47
Sid писал(а):Ты немного не правильно считаешь - в игравшем составе считаются ВСЕ игроки команды, игравшие в матче...Т.о. прибавку в силе надо считать между "Команда в начале матча" и "Стартовый состав"...
тогда возник другой вопрос: почему у меня такая разница между Стартовым составом и играющим. Замены у меня были преимущественно ослабляющими и если верить правилам например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2
А вообще и игравший состав и стартовый состав считаются одинаково и эти оба показателя можно сравнивать с показателями команды в начале матча и конце матча что-бы увидеть какой эффект получен от командных бонусов (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопомнимание и сыгранность).
по отношению к данному матчу если сравнивать с игравшим составом, то вроде похоже на правду, но непонятнопочему такой высокий показатель игравшего состава? ведь в матчах где есть опт-2 это важно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Тоха писал(а):есть еще такие вещи, как взаимопонимание и сыгранность. особенно сыгранность, которая у твоего соперника намного больше была
к тому же у него был АМ, который при спартаке получает доп бонус
без обид, НО интересно а ты читал мои сообщения?
Этож сколько по твоему "намного больше" в цифрах?
я об этих показателях писал. кстате по графе РС прибавки АМ особо не получил (а вроде там она должна быть видна в цифрах)

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Sid писал(а):И по поводу капитанов:из правил - Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы.
Вот в этом я прокололся и в принципе вопрос к приросту силы у меня и у соперника отпадает
Но как же объяснить в таком случае завышенное значения игравшего состава у меня?
gudvin
 
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение henry4 27 ноя 2008, 03:35
Попутно вопрос: а может такое быть, что в команде соперника много игроков, предпочитающих этот стиль (скрытый параметр)?
henry4
 
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение Иванов 27 ноя 2008, 08:04
почему никто не учитывает бонус от домашнего стадиона? Не раз говорилось, что бонус не только при 100% заполненных трибун. Так что минимум 20-30-40 баллов могло со стадиона к"апнуть"
Иванов
 
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение MaxPayne 27 ноя 2008, 08:24
Взамопоним. + сыгранность + сильный капитан + Домашний бонус + наличие Am. Какие могут быть вопросы? Был бы полный стадик Ширин получил бы перевес в 100 баллов.
MaxPayne
 
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение Sid 27 ноя 2008, 09:01
Иванов писал(а):почему никто не учитывает бонус от домашнего стадиона?
MaxPayne писал(а): Был бы полный стадик Ширин получил бы перевес в 100 баллов.

Домашний бонус в тов. матче...???? :shock: :D
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение imchik 27 ноя 2008, 09:31
Поддержу топстартера. Пожалуй, есть какой-то баг при расчете строки "игравший состав" в товарищеских матчах. Причем происходит такое при ослабляющих или примерно равноценных заменах. Сам уже подобное наблюдал. Но вроде как, "команда в начале и конце матча" рассчитывается верно, т.е. на результат, похоже, не влияет. А Опт2, привязанная к "игравшему составу" в товах отсутствует...
Так что типа все нормально? :???: :grin: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение gudvin 27 ноя 2008, 10:20
Да результат то я не оспаривал изначально, просто цифры вышли какие-то не понятные.
Дествительно если отталкиваться от стартового состава, то соперник получил прибавку всего на 40 баллов больше. А это далеко не 90 и вполне реально.
Единственное что сложно объяснить, т.к. это завышенное значение игравшего состава. Но тут похоже криво было посчитано время проведенное игроками на поле. Тем более была не совсем стандартная двойная замена (игрок вышедший на замену, моментально попросил его сменить :D )

З.Ы. Народ ну вы хоть чуть-чуть вдумайтесь прежде чем писать. Единственные адекватные сообщения от Sid и imchik.(особенно респект Сиду :beer: ) Все остальное вы уж извините голословный бред.
gudvin
 
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение finist 27 ноя 2008, 12:22
Твои на старте прибавили 83, соперник - 50. Разница 33 балла.
Из них несколько баллов за счёт того, что у него капитан лучше, несколько за счёт спецух (от В бонус выходит больше, чем от уже частично учтённых Пк), несколько за счёт наличия AM, несколько за счёт большей сыгранности, несколько за счёт взаимопонимания - в целом довольно правдоподобно.

А вот с ростом игравшего состава явно баг, особенно у иранцев видно - вышел на замену игрок слабее, а сила состава выросла. Надо бы в ТП написать. Вдруг захотят исправить?
finist
 
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение MaxPayne 27 ноя 2008, 12:29
Не обратил внимание, что товарняк. Но другие пункты абсолютно адекватны.
MaxPayne
 
 
 

Re: Объясните изменение силы составов
Сообщение imchik 27 ноя 2008, 13:37
gudvin писал(а):Единственное что сложно объяснить, т.к. это завышенное значение игравшего состава. Но тут похоже криво было посчитано время проведенное игроками на поле. Тем более была не совсем стандартная двойная замена (игрок вышедший на замену, моментально попросил его сменить :D )

Похоже, что двойная замена багу способствовала...
Вот мой матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=127739
Пустяк, конечно, но +9 баллов от игравшего к стартовому вызвали некоторое недоумение. :shock: В матчах других команд тоже видел... Но в твоем заглючило совсем...
Но повторюсь, что в рамках товы баг вроде бы влияния не имеет, что радует :)
imchik
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров