Стоит ли продать лидера ради развития клуда?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexkhrom 14 дек 2008, 22:00
Привет, прошу совета относительно команды "Ривайворс", в которой есть лидер - Мигель Уруека RF/CF-30-66
Он исправно набирает баллы и является капитаном.

Я планирую, ближе к концу сезона, когда он наберёт еще несколько баллов, его подать (пока он не постарел и не подешевел) и пустить деньги на развитие базы. Других возможностей набрать приличную сумму к концу сезона я не вижу. Тем более, что на пару следующих сезонов я не ставлю высоких задач, главное развиваться на будущее.
Но, я потеряю лидера и единственную запланированную ветеранскую спецуху.
Стоит ли придерживаться намеченного плана, или есть другие возможности?
alexkhrom
 
 
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение Inter 14 дек 2008, 23:32
Это самый легкий путь получить деньги. Я бы для начала снес под корень трен - для слабой команды это скорее зло, чем добро. Потом строим 5-ую спортшколу, получаем троих юнцов (на их продаже можно поиметь 2-3 М). Стад у тебя нормальный и рейтинг - надо расширить до 39 и стараться почаще играть на прибыль. Еще есть товы, КТ - собрать 5-7М под конец сезона не проблема.
Если из спортшколы попадется неплохой талант по соотношению сила-возраст, аккуратно пробуем его в матчах, чтобы определится с перспективностью. Если некудышний - на продажу, не теряет - оставляем. Как раз ему в следующем сезоне можно будет навесить ветеранскую спецуху + 2-3 с трена. Вот тебе и развитие и перспектива.
Вариантов много, но надо стараться, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение RAUL7 14 дек 2008, 23:33
Лично я считаю, что его можно продать..лишняя спецуха тебе сейчас погоды не сделает,а деньги тебе действительно нужны для развития...Команда у етбя по сильнейшим игрокам 3 в диве по возрасту,вот лучше базу раскачай и этих игроков прокачай,как надо...Они тебе потом и результат дадут и кучу ветеранских спецух новому поколению...ИМХО...
RAUL7
 
 
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение alexkhrom 15 дек 2008, 00:23
In_ter, RAUL7 Спасибо за советы!

2 In_ter, а почему трен-центр зло? У меня сейчас: 2 спец. / 2 совм и + 20 балл. на которые я сильно рассчитываю. Правда спеуцхи и совмещения я уже потратил, но на баллы по прежнему рассчитываю. Да и на следующий сезон потеряю 2 спецухи, если разрушу. Или я не прав? Объясни по подробней.

Стадик я расширяю по возможности, в начале сезона был 20т. сейчас 35т. До конца сезона хватит, деньги буду откладывать на базу.

Боюсь не успею до прихода молодежи спортшколу до 5у. достроить + ломать - это тоже потеря денег. А 2х молодых мне думаю хватит (я в них все баллы вкачаю + после старения они еще наберут) А на следующий сезон отстрою школу до 5-6 и будет нормальная молодежь )

Все матчи играю исключительно на прибыль, т.к. важнее сейчас заработать побольше, это я понимаю. Да и товы не пропускаю )

2 RAUL7 пока именно так я и планирую )
alexkhrom
 
 
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение mavrodi 15 дек 2008, 00:40
А ещё можно покупать-продавать слоты на базе. 2-ая база. 8 слотов. Если я построю себе медцентр хотя бы 3-й, потом трен. центр тоже 3-й и останется всего 2 слота на молодёжь. Это мало. Развитие команде нужно сегодня и сейчас, иначе вылетишь в низший дивизион. А с деньгами не густо... Есть всё время 500К-1000К. Вот и кручусь. В начале сезона у меня был 5-й медцентр и 3-й трен.центр. Строить 3-ю базу - время и деньги не позволяли. Поэтому после выхода физы на уровень медцентра (усталость 20%, неплохо для 2-й базы) я стал продавать его и покупать спорт. школу. А трен.центр после того как я там натренировал всё, что мог, меняю на центр физподготовки. В итоге ко второму кругу получаю трёх неплохих молодых отпрысков и возможность изменить физу команды. Потери в деньгах меньше лимона, но команда развилась. Я взял всё от трен.центра 3-го уровня, 5-го уровня мед.центра, 5-го уровня спортшколы, 3-го уровня физцентра. В итоге на 2-й базе использовал 16 слотов, что соответствует 4-й базе. Теперь, во втором круге, продаю спортшколу, которая не понадобится, строю 3-ю базу, 4-й трен.центр и т.д. без остановки...
Я потерял 1000К на своих мытарствах на базе, но приобрёл трёх молодых, натренировал 15 балов силы, 1 спецуху, 1 совмещение, имею возможность изменить физу, начал чемп с усталостью 20%. Короче пользуюсь за 1000К базой 4-го уровня.
Насчёт экономической выгоды: содержание занятой 16-ю слотами 4-й базы обходится 1900К, а занятой 8-ю слотами 2-й базы - 500К...
Но я не призываю не строить базы, нет. Просто на начальном этапе купля-продажа отработанных слотов выгодна.
(c) уже не помню чей копирайт...
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 517
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение Неуд Джуниор 15 дек 2008, 01:05
Не слушай этот бред про спортшколу. Для слабых команд спортшкола нафиг не нужна - тебе эти игроки силой 30-35 не помогут. А вот если будешь своих лидеров 27-28 летних по-максимуму качать в тренцентре, то вполне возможны очень выгодные обмены или трансферы. Делай ставку на тренировочный центр и ПО-МАКСИМУМУ качай своих лидеров.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение alexkhrom 15 дек 2008, 01:16
mavrodi0 ага все очень логично. В моем случае, я немного поздно начал на эту тему размышлять. Но в какой-то степени именно так и поступаю. После начала сезона, я снес 3 слота медцентра и строю на них спортшколу.
Если успею, то снесу пару слотов трен-центра и отправлю их тоже на школу. После прихода молодежи, верну слоты обратно в трен-центр и медцентр. Главное, все расчитать по срокам, чтоб успеть к приходу молодежи, добить оставшиеся баллы и вернуть медцентр к началу следующего сезона. А там построю базу 4 и получу на следующий сезон еще 5 слотов на вариацию развития. Но денег может на все не хватить, по-этому и ставлю вопрос о продаже Мигеля Уруека, как-никак это 7 - 9 мил. Тем более в ближайшие сезоны за выход в Д2 я бороться не буду, а потом он уже потеряет свою цену.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Неуд Джуниор Спасибо.
А если я снесу, а потом верну(как выше написал), или это того не стоит? Все по разному говорят, а у самого пока мало опыта =)

Да, и что насчет Мигеля Уруека, стоит его продавать, или он нужней в команде. Какие еще мнения? Я не решил пока...

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Да и лидеры кто 27-28 лет сами в матчах через тур баллы набирают, а тренируются по 3-4 тура не совсем выгодно получается, они быстрей в играх качаются. вот примеры:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=248910
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=248926
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=124388

Но есть молодняк 21-22 которые исправно набирают и совсем не теряют, я их хочу прокачать, глядишь через 3-4 сезона будут хорошие футболёры =)
alexkhrom
 
 
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение Kane 15 дек 2008, 02:09
Лично для меня в твоем случае вопрос бы даже не стоял. Если бы команде были нужны деньги на развитие, продал бы без сожаления. На роль капитана имеется 28-летний игрок, который и так займет это место через сезон-два, а этот будет только баллы отнимать. И все это ради 1-2-х спецух, которые он в перспективе может дать? Да бросьте, вы серьезно?! )
Kane
 
 
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение alexkhrom 15 дек 2008, 02:27
Kane ясно, я так и думал (почти был уверен :) ), но я всегда осторожен в своих решениях, по-этому и спросил совета для подтверждения своей правоты. Не удивляйся, я играю второй сезон и когда вспоминаю ошибки допущенные, по незнанию, в прошлом - становится грустно :( по-этому и считаю - лучше еще раз переспросить.

А как лучше поступить, продать его сейчас, или оттянуть на конец сезона? К тому времени он получит еще 5-6 баллов и уйдет дороже. Я склоняюсь ко второму варианту, но хочу узнать разные мнения (опыт приходит в общении :grin:)
alexkhrom
 
 
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение Kane 15 дек 2008, 07:35
alexkhrom писал(а):Kane ясно, я так и думал (почти был уверен :) ), но я всегда осторожен в своих решениях, по-этому и спросил совета для подтверждения своей правоты. Не удивляйся, я играю второй сезон и когда вспоминаю ошибки допущенные, по незнанию, в прошлом - становится грустно :( по-этому и считаю - лучше еще раз переспросить.

А как лучше поступить, продать его сейчас, или оттянуть на конец сезона? К тому времени он получит еще 5-6 баллов и уйдет дороже. Я склоняюсь ко второму варианту, но хочу узнать разные мнения (опыт приходит в общении :grin:)

Ну, если деньги остро не нужны прямо сейчас, то, конечно, лучше в конце сезона.
Kane
 
 
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение redya 15 дек 2008, 12:57
В моем первом клубе был у меня любимчик - лидер команды, играл не супер, но любимчик он и в Африке любимчик. Получилось, что выбило меня из колеи, вылетел из всола, кома досталась другому, он сразу же этого лидера продал, нагреб нехилые бабки за него, в развитии рванул вперед неплохо. Все же продавать стоит, но когда и как - это все легко. Он щас у тебя 30/66 баллы берет неплохо, смотришь цену на 30/67, 68,69 и т.д.видишь, если разрыв в балле по деньгам выходит неплохой, пусть играет, как только за балл идет в эквивалент на деньги кукиш с маком, забивай на это и продавай. Т.е. набранный бал в цене прибавляет 0,5-1М это классно, как только достигает 0,1-0,2М можешь свободно выставлять. Вопрос Когда щас или в конце чемпа - посмотри сделки за прошлый сезон, когда за стариков похожего типа давали наибольшие деньги (повторяемость присутствует, так что можешь на нее положиться). И в нужный момент примерно за 130+% ты его продаешь, и гребешь минимум 10М.
redya
 
 
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение Грон 15 дек 2008, 16:04
Продавать однозначно. По с11 сильно не ударит, а денег много принесет. Вон мой Ахли посмотри, в конце прошлого сезона продал лидера иностранца без сомнений. Причем ему всего 22 было.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение pro 15 дек 2008, 19:36
Если реально деньги нужны, то продавай: отхватят с руками, ну а если еще баллов пособирать хочешь, то тогда не стоит. Смотря за что ты будешь бороться в этом сезоне.
pro
 
 
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение Ух-ты 15 дек 2008, 20:03
Такого лидера..можно и продать:)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Стоит ли продать лидера ради развития клуда?
Сообщение alexkhrom 15 дек 2008, 20:46
ВСЕМ спасибо! Буду продавать, но видимо к концу сезона, т.к. сейчас в деньгах необходимости нет, а понадобятся они в конце сезона на расширение базы. Надо посчитать как сказал Redya и тогда продавать. И проанализировать за сколько, чтоб не переборщить с ценой, и не продешевить. Опыта в этом мало, поэтому благодарен всем за развернутые ответы! :beer:
alexkhrom
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров