Нормально?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 01 янв 2009, 14:01
Здравствуйте!
Я хотя и не новичок, но, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю..
Потому решил написать здесь.
Вот матч:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=202258
Кто-нибудь может мне объяснить, за счёт чего у моей команды такой бешеный "прирост" силы состава в матче получился?
evil_eye
 
 
 

Re: Нормально?
Сообщение Ce6a 01 янв 2009, 15:17
у меня бей-беги маленький прирост дал(даже наоборот),хотя игроки должны получить были больше по спецухам..
Ce6a
 
 
 

Re: Нормально?
Сообщение Leva 01 янв 2009, 15:43
А с погодой это может быть связано? В снег всё-таки не ахти как поиграешь...
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 685
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Нормально?
Сообщение Volepik 01 янв 2009, 16:23
Это действительно связано со снежной погодой.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 535
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Нормально?
Сообщение evil_eye 02 янв 2009, 13:30
Я догадываюсь... тем не менее, не припомню, чтобы так жёстко в минус когда-то раньше уезжал даже в снег..
Тем более, видел на форуме матчи, где "примитивные" стили так же в минус сползали.
evil_eye
 
 
 

Re: Нормально?
Сообщение Ст@нисл@вич 02 янв 2009, 14:05
Нормально. Объясняю.
Не помню точно с каким коэффициентом(найду у себя в компе, покажу), но при жаре и снеге силы сильного игрока и слабого сглаживаются.
Т.е слабенький чуть меньше убавляет, а чем сильнее игрок, тем больше он убавит.

Берем твоих двух "лысых":
Рооба: с= 51 (Оп в отчете не считается)
Йоргенсен: с= 94
Они стали с=39 и с=54 соответственно.
Чувствуешь с каким коэффицинтом меняются?!!!!

Далее. Ниельсен и Волков остались на уровне своей силы, благодаря спецухам.

Ну и последнее. Ты играл нормальным стилем, и Г4 сделало тебе не очень хорошую прибавку.
При жаре и снеге- бонусы имеют длянные пасы, а значит и игра головой.

Теперь, почему разница получилась такая между игравшим составом и силой в начале матча.

Игравший состав - это сила всех выходивших на поле игроков с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л) и времени, проведенного на поле (например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2).

Бонусы спевозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.


Сила команды в начале матча - это та реальная сила, с которой команда начинает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.

Спецвозможности игроков здесь учитываются уже именно с теми бонусами, которые даёт выбранная тактика на этот матч. Учитывается бонус силы от грубости игры, настроя на игру, сыгранности команды, взаимопонимания игроков, капитанский и лидерский бонусы, влияние коллизий стилей и т.д.

Какие бонусы получились и из-за чего, я написал выше.
В математике показывать не буду. Голова ещё болит.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Нормально?
Сообщение Inter 02 янв 2009, 17:07
Отвечу на вопрос топика - да, нормально. Высокая номинальная сила твоих играков дала им очень большой штраф в снег. Плюс, насколько я заметил, норма режется в снег и жару поболе, чем стили. Если бы ты поставил на эту игру резерв с силой 60-80 и британь игроки бы меньше потеряли, получили бонус от стиля и от спецух Г4. В итоге сила твоего состава в начале матча была бы не намного меньше, чем получилась. А если бы еще поставить в запас пару сильных играков, то могли бы получится реальные УЗ. Хоть и было объявлено, что УЗ исправили, но в данном случае я думаю, что, скажем, твой игрок с номиналом 105, имевший РС в матче 62, при выходе на замену не штрафанулся бы так и имел РС 80-90 баллов. В итоге опять имеем УЗ. Хотелось бы увидеть опровержение, т.е. матч 14-го тура, где вышедший на замену сильный игрок штрафанулся также, как и игроки стартового состава.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нормально?
Сообщение redya 03 янв 2009, 01:11
Люди добрые, помогите мне недалекому, сыграл вот такой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=314412 обычно на такое не замарачуюсь, но время свободного щас хватает и решил покумекать :mrgreen: чесно скажу, что не получилось, вот и прошу вашей помощи :roll:
В чем заключается вопрос:
Хочу увидеть как меняется % от отношения РС и силе игрока в матче.
GK 68/74=91,89%
LD 61/63=96,82%
CD 58/61=95,08%
RD 53/55=96,36%
LM 60/70=85,71%
DM 69/55=125,45%
CM 48/52=92,3%
RM 52/59=88,13%
CF 73/84=86,9%
CF 60/66=90,9%
CF 66/77=85,71%

Из этого видно, что в % показателе больше всего у защитников, опорника не беру в расчет, потом идет центральный полузащитник и один форвард. В чем фишка - играю спартаком, а как известно, бонусы при спартаке имеют центральные полузащитники и центрфорварды, про защитников (кроме последнего, ничего не говорится) при этом пишут в силе теряют фланги. Почему у защитниках такой большой процент, почему у форвардов такой маленький (на уровне фланговых полузащитников) ведь играю еще в атакующую тактику? Возможно теряю в нападении из-за того, что соперник выиграл построение защиты, штрафанули нападов, но считал, что защитники все одно будут слабее. Возможно и прав Dos, что нада играть в сапртак по системе 4-5-1, но для голов нужен тогда один здоровый лось в нападении, который загоняет всю ихнюю защиту.
redya
 
 
 

Re: Нормально?
Сообщение Indie 03 янв 2009, 01:19
Да. Это был тяжёлый тур для всех сильных команд, игравших основой.
Вот пример обратного события. Заметьте, какие бонусы у игроков резерва:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=201807

И какие минусы у игроков за 50. У всех по-разному наложилось всё это на спецухи.
Indie
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров