любимый стиль футболиста

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PaP 07 янв 2009, 12:24
скажите, как вычислить любимый стиль игры футболиста? на какие параметры нужно смотреть чтобы это понять?
проанализировал несколько матчей, но не смог понять кому что(((
Последний раз редактировалось PaP 07 янв 2009, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
PaP
 
 
 

Re: любимый стиль футболиста
Сообщение Alejandro 07 янв 2009, 12:27
будут скауты узнаешь, а счас...
я узнал только потому что одному из моих игроков нельзя ставить бей-беги он бал теряет постоянно...ил п ооценкам смотри...
Alejandro
 
 
 

Re: любимый стиль футболиста
Сообщение PaP 07 янв 2009, 12:40
mkhan писал(а):будут скауты узнаешь, а счас...
я узнал только потому что одному из моих игроков нельзя ставить бей-беги он бал теряет постоянно...ил п ооценкам смотри...
если бы были скауты, то я бы этот вопрос не задавал :grin:
какие еще есть варианты определить любимый стиль?
PaP
 
 
 

Re: любимый стиль футболиста
Сообщение Сфаро 07 янв 2009, 12:57
я воюще не заморачиваюсь. главное в игре-быть сильнее соперника...хотя это не всегда помогает ;(
Сфаро
 
 
 

Re: любимый стиль футболиста
Сообщение PaP 07 янв 2009, 13:16
Сфаро писал(а):я воюще не заморачиваюсь. главное в игре-быть сильнее соперника...хотя это не всегда помогает ;(
вот поэтому, что бы быть сильнее необходимо использовать все возможности своей команды. у некоторых опытных менеджеров за счет высокого взаимопонимания очень не плохо увеличивается сила состава. поделитесь своим опытом))
PaP
 
 
 

Re: любимый стиль футболиста
Сообщение Максим1989 07 янв 2009, 13:44
методом проб и ошибок тоесть пальцем в небо, меняй стили игроков и сравнивай
Максим1989
 
 
 

Re: любимый стиль футболиста
Сообщение PaP 07 янв 2009, 13:47
Максим1989 писал(а):методом проб и ошибок тоесть пальцем в небо, меняй стили игроков и сравнивай
гениально)) мой вопрос на какие параметры нужно смотреть???? что значит меняй стили игроков?
PaP
 
 
 

Re: любимый стиль футболиста
Сообщение dennis 07 янв 2009, 13:53
pasha-pp писал(а):
Максим1989 писал(а):методом проб и ошибок тоесть пальцем в небо, меняй стили игроков и сравнивай
гениально)) мой вопрос на какие параметры нужно смотреть???? что значит меняй стили игроков?
пока это единственный путь. Будут скаут центры - будут параметры. А какие данные о игроке ты еще знаешь кроме его зарплаты, стоимости, нац., силы и возраста? :???:
вот и делай вывод!..
dennis
 
 
 

Re: любимый стиль футболиста
Сообщение gex 07 янв 2009, 13:55
ну в правилах же все есть...

2. Стиль игры футболиста. Каждый футболист предпочитает один из шести стилей игры (спартаковский, бей-беги, комбинационный, нормальный, катеначчо, британский), какой именно - это его скрытый параметр. Между парами футболистов, находящихся рядом в заявке на матч, в зависимости от их стилей игры считается бонус взаимопонимания:
- пара футболистов играет заметно сильнее, если их стили совпадают.
- пара футболистов играет заметно слабее, если их стили противоположные (те, что в правилах считаются коллизией).
- их сила не изменяется, если стили просто разные.
В отчете о матче показывается суммарный бонус взаимопонимания для состава команды, т.е. число пар, стоящих в заявке рядом, с одинаковым стилем минус число пар с противоположным стилем. Кроме того, небольшой бонус получают игроки, стиль которых соответствует стилю игры команды в матче.

вот исходя из взаимопонимания, меняя расстановку игроков и стили можно определить любимый стиль игрока...
gex
 
 
 

Re: любимый стиль футболиста
Сообщение PaP 07 янв 2009, 13:57
dennis писал(а):
pasha-pp писал(а):
Максим1989 писал(а):методом проб и ошибок тоесть пальцем в небо, меняй стили игроков и сравнивай
гениально)) мой вопрос на какие параметры нужно смотреть???? что значит меняй стили игроков?
пока это единственный путь. Будут скаут центры - будут параметры. А какие данные о игроке ты еще знаешь кроме его зарплаты, стоимости, нац., силы и возраста? :???:
вот и делай вывод!..
если это единственный путь, то необходимо указать последовательность действий для вычисления стиля игрока.
ответ ищи и наступит тебе счастье, вообще ниочем и говорит о том, что человек сам не знает решения вопроса, имхо.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
gex писал(а):ну в правилах же все есть...

2. Стиль игры футболиста. Каждый футболист предпочитает один из шести стилей игры (спартаковский, бей-беги, комбинационный, нормальный, катеначчо, британский), какой именно - это его скрытый параметр. Между парами футболистов, находящихся рядом в заявке на матч, в зависимости от их стилей игры считается бонус взаимопонимания:
- пара футболистов играет заметно сильнее, если их стили совпадают.
- пара футболистов играет заметно слабее, если их стили противоположные (те, что в правилах считаются коллизией).
- их сила не изменяется, если стили просто разные.
В отчете о матче показывается суммарный бонус взаимопонимания для состава команды, т.е. число пар, стоящих в заявке рядом, с одинаковым стилем минус число пар с противоположным стилем. Кроме того, небольшой бонус получают игроки, стиль которых соответствует стилю игры команды в матче.

вот исходя из взаимопонимания, меняя расстановку игроков и стили можно определить любимый стиль игрока...
это понятно, но к сожалению проанализировав около 15 матчей пока не нашел ярко выраженный стиль ни у одного игрока, возможно смотрел не туда))
кроме того , если состав не меняется, а меняются 2 игрока своими позициями, взаимопонимание меняется на 4, можно понять что один из них либо оба вызывают коллизию со своими соседями/соседом. а как можно понять какой любимый стиль у этих игроков?
Последний раз редактировалось PaP 07 янв 2009, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
PaP
 
 
 

Re: любимый стиль футболиста
Сообщение gex 07 янв 2009, 14:04
еще раз повторюсь...в правилах все написано...все идет от взаимопонимания, а дальше работает логика и комбинаторика...

viewtopic.php?f=94&t=89738&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

почитай, может понятней станет...
gex
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров