Стилевые предпочтения вратарей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 26 янв 2009, 13:42
equarus писал(а):
off_StL писал(а):
SkyDrinker писал(а):Дождевой вратарь? В грязи любит купаться?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
По теме: есть у вратаря любимый стиль и все. Все остальное это досужие домыслы. По логике можно предположить что с В вратарь хорошо играет против британского стиля, но это просто умозаключение не более того. Если хочешь усилить вратаря - ставь LD с тем же любимым стилем и будет ему 6% счастья.
Кто-то может подтвердить, что взаимопонимание двух соседних игроков даст 6 процентов каждому из этих двоих, а не 1 процент всем игрокам? Ссылку на правила давать не надо, я о практическом подтверждении правил говорю.
Тебе нужен расчет в котором ты увидишь список игроковс любимыми стилями( с учетом запасных) расчитав бонусы которых ты получишь число написанное в строке "взаимопонимание" в отчете о матче или расчет в котором будут учитываться все бонусы игроков (усталость, форма, бонус позиции и др) и бонус от взаимопонимания будет просматриваться?
Если первое, то могу показать несколько своих составов в которых расписаны стили игроков и расчеты совпадают. (пока я в них не совсем уверен т.к. один матч выбивается из всеобщей идиллии). Если второе то попробуй в Экселе сделать табличку учета всех параметров игроков и сравнивая полученные цифры с расчетными по итогам матча получишь небольшую разницу. Если все сделаешь правильно, то это и будет бонус от взаимопонимания. Лучше это делать в товарищеских матчах с нормальным стилем и нормальными построениями, без бонусных позиций. Может что и выйдет.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):
off_StL писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а): ПС. По взаимопониманию. Не видел ещё четкого ответа от руководства по поводу замыкается ли оно. Есть только ответ о том, что при взаимопонимании учитываюся 5-ро запасных. Значит если есть круг, то нужно считать с последним запасным вратаря ещё. Если нет, то только с ЛД.
Круг не замыкается, думаю Killer74 подтвердит. Я в своих расчетах еще не дошел до конца чтобы утверждать на 100%.
взимопонимание не замыкается об этом уже было написано много, но игроки на замене действительно могут прибавить 2 к общему взамопониманию, каким образом (я думаю не знает никто) не понятно??
Что там непонятного. Я уже несколько раз писал это на форуме, что игрок у которого совпадает стиль со стилем которым играла команда дает 2 очка к общему числу взаимопонимания. При этом порядок запасных не имеет значения, т.е. бонусы от их взаимодействия как у основных игроков не считаются. Максимальное взаимопонимание тогда составит 10*12 (10 пар одного стиля) + 11*2(все игроки основы одного стиля) +5*2 (все запасные одного стиля) =152. Остается лишь вопрос эти прибавляются ли эти 2 % к силе игрока когда он выходит на замену. Этого я не узнавал.
-off-
 
 
 

Re: Стилевые предпочтения вратарей
Сообщение A/|EWEHbKA 26 янв 2009, 14:23
Просто проходил такой слух, как все игроки запаса могут дать только 2%, вот именно это меня волновало, каким образом только 2%. Хотя не буду отрицать, в твоей правильности, я ничего подобного ещё не проверял.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Стилевые предпочтения вратарей
Сообщение equarus 26 янв 2009, 14:50
off_StL писал(а):Тебе нужен расчет в котором ты увидишь список игроковс любимыми стилями( с учетом запасных) расчитав бонусы которых ты получишь число написанное в строке "взаимопонимание" в отчете о матче или расчет в котором будут учитываться все бонусы игроков (усталость, форма, бонус позиции и др) и бонус от взаимопонимания будет просматриваться?
Если второе то попробуй в Экселе сделать табличку учета всех параметров игроков и сравнивая полученные цифры с расчетными по итогам матча получишь небольшую разницу. Если все сделаешь правильно, то это и будет бонус от взаимопонимания. Лучше это делать в товарищеских матчах с нормальным стилем и нормальными построениями, без бонусных позиций. Может что и выйдет.
Второй нужен. То есть, ты не видел реальной прибавки от взаимопонимания?
A/|EWEHbKA писал(а): Да могу на примере своих команд.
Мое сомнение не в том, что прибавка от взаимки есть, а в том, не распределяется ли она по всей команде? То есть, командная взаимка 55 не даст бонуса каждому игроку 5 процентов, а именно пробонусует/проштрафует коллизионирующих футболистов?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
A/|EWEHbKA писал(а):Просто проходил такой слух, как все игроки запаса могут дать только 2%, вот именно это меня волновало, каким образом только 2%. Хотя не буду отрицать, в твоей правильности, я ничего подобного ещё не проверял.
Действительно, долгое время находили разницу в одинаковых составах в 2 процента. Ее еще называли "блуждающей двойкой". А если каждый запасной может дать плюс 2, то разница может дойти до 10... И еще - если верно, что бонусы/штрафы даются индивидуально, то получается, что до 10 процентов от общей взаимки может уйти в песок и команду не усилить? Эта разница же никому из основных не пойдет?
equarus
 
 
 

Re: Стилевые предпочтения вратарей
Сообщение Ст@нисл@вич 26 янв 2009, 14:54
Взаимопонимание пробонусует и проштрафует именно коллизионирующих футболистов.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стилевые предпочтения вратарей
Сообщение equarus 26 янв 2009, 16:44
Ст@нисл@вич писал(а):Взаимопонимание пробонусует и проштрафует именно коллизионирующих футболистов.
А если так, то есть и зависимость взаимопонимание игрока с партнерами - сила игрока - оценка за матч - потеря / приобретение баллов?
equarus
 
 
 

Re: Стилевые предпочтения вратарей
Сообщение A/|EWEHbKA 27 янв 2009, 07:22
Мое сомнение не в том, что прибавка от взаимки есть, а в том, не распределяется ли она по всей команде? То есть, командная взаимка 55 не даст бонуса каждому игроку 5 процентов, а именно пробонусует/проштрафует коллизионирующих футболистов?
Вот в этом матче пара моих CD играют с одинаковым стилем
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=222430
Разница, надеюсь видна?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Стилевые предпочтения вратарей
Сообщение equarus 27 янв 2009, 09:35
A/|EWEHbKA писал(а):
Мое сомнение не в том, что прибавка от взаимки есть, а в том, не распределяется ли она по всей команде? То есть, командная взаимка 55 не даст бонуса каждому игроку 5 процентов, а именно пробонусует/проштрафует коллизионирующих футболистов?
Вот в этом матче пара моих CD играют с одинаковым стилем
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=222430
Разница, надеюсь видна?
Видна! :beer:
equarus
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров