Обсуждение сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гришка 20 янв 2016, 00:02
Может я и не прав, но на первый взгляд мне нравятся спартак и бразильский за счёт усиления основных позиций - опроников, АМ и нападающих, как наиболее сильных игроков команды. ТТ вроде как менее интересная, но у меня Монфо сегодня очень хорошую прибавку в силе получил играя этим стилем. Ну а так, конечно, надо играть и смотреть. Цифры цифрами, а что на самом деле выйдет надо смотреть) Пока не буду спешить делать какие-то изменения)
Гришка
Мастер
 
Сообщений: 1128
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение izverg 20 янв 2016, 00:13
Гришка писал(а):Может я и не прав, но на первый взгляд мне нравятся спартак и бразильский за счёт усиления основных позиций - опроников, АМ и нападающих, как наиболее сильных игроков команды. ТТ вроде как менее интересная, но у меня Монфо сегодня очень хорошую прибавку в силе получил играя этим стилем. Ну а так, конечно, надо играть и смотреть. Цифры цифрами, а что на самом деле выйдет надо смотреть) Пока не буду спешить делать какие-то изменения)
Там тоже не так все просто, у бразилии уже опорники со штрафом. Для получения большего опт 1, нужны вингеры, которые штрафуются при спартаке.
Так что действительно спешить не надо, а пока все тестировать.
izverg
 
 
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение Superstar 20 янв 2016, 15:20
Поскольку теперь по сути все стили равны, нет никаких прибавок и штрафов (типо как раньше якобы были при игре сильными игроками б/б), бонусы от стилевыъ спецух равны, то остаётся только оценивать стили с точки зрения бонусных позиций и позиций, которые штрафуются/либо наоборот имеют прибавку.
Так вот у британи таких бонусных позиций 4 (lw-rw-rb-lb). Они будут давать двойную прибавку, как за оптимальность, так и за бонусность. Британь нехороша только тем, что её будет ловить на коллизии многочисленный Спартак. Ну и от привычных опорников, видимо, придётся отказаться.
Британью по сути можно играть вообще без нападающих. Собрать 3 пары lw-rw и играть с левыми-правыми вингерами и форвардами, а кого то из оставшихся ставить FR-свободным художником.
Такая же интересная картина и с катеначчо. 4 бонусных+оптимальных позиции - rb-lb-dm-dm. Оптимальность можно будет в каждом матче до 103% доводить - а это гарантированный балл силы в плюс команде в каждом матче.
Бей-беги благоприятен лишь пожалуй удобством коллизий против Спартака. С бонусными позициями дела обстоят куда хуже. Хотя можно использовать вплоть до 6-ти бонусных без особо серьёзных штрафов.
В солнце с точки зрения бонусных+оптимальных позиций - благоприятен разве что Спартак - 3 позиции. В бразиле и тике таких крутых позиций по 2, но в принципе можно юзать и остальные без особого вреда.
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 599
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение izverg 24 янв 2016, 16:58
Поскольку дождь остается в сборной, хотелось бы видеть появление LB и RB в Египетских клубах, а у форвардов LF/CF и RF/CF вместо CF/CM. Для получения максимальной выгоды при растановке!
izverg
 
 
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение Гришка 07 фев 2016, 22:07
Что-то тур у сборных не задался.... :(
Гришка
Мастер
 
Сообщений: 1128
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 554
 
Монфо (Пуайя, Новая Каледония)
Альянса (Чукисака, Боливия)
Миср Лел Макаса (Файюм, Египет)
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение Тим 07 фев 2016, 22:19
вся генерация сведена к игре в кости, независимо от команд выпадает результат, такой вот генератор случайных чисел. убили мысль. :(
Тим
 
 
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение Superstar 08 фев 2016, 01:14
Да просто не день наших сборных сегодня, вот и всё :(

Мой голеадор ещё и травму вдобавок получил...
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 599
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение KamPod 08 фев 2016, 03:27
Гришка писал(а):Что-то тур у сборных не задался.... :(
Для тебя не секрет что я часто не понимаю твоей математики в силе игроков, но я объясняю это разными подходами к игре, поэтому интересно разобраться как считаешь ты.
Вот и теперь вопрос - объясни пожалуйста почему ты от начала сезона игнорируешь капитанских +9% прибавки всем игрокам от спецухи Ка3 (а это порядка +16 к силе х 10 игроков), хотя ставишь игрока в состав :think:
Вот почему в последнем матче капитаном назначен далеко не самый сильный Механа? Я в замешательстве по такому поводу уже не в первый раз. По какой логике такие действия совершаются????

Может я чего не понимаю, объясни пожалуйста

ПС. А на счет Сами то как то даже обидно - специально под сборную менял спецуху на Ка, а потом и прокачивал до 3 уровня а тут оказуется совсем не востребованы мои усилия :(
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение Гришка 08 фев 2016, 11:30
Наверное, в этой ситуации я не прав. Как-то я упустил, чтоли, что "Ка" работает только для того игрока которого я назначу капитаном. Правильно я понимаю? :think:
Гришка
Мастер
 
Сообщений: 1128
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 554
 
Монфо (Пуайя, Новая Каледония)
Альянса (Чукисака, Боливия)
Миср Лел Макаса (Файюм, Египет)
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение KamPod 08 фев 2016, 13:06
В правилах.
там где Чаво:
Вопрос: капитанский бонус - какая сила имеется в виду?
Ответ: Каждому игроку добавляется какой-то процент капитанской реальной силы с учетом усталости и физ. формы капитана. Самому капитану капитанский бонус не начисляется. Чем капитан старше, тем добавляемый процент больше.
Там где про спецухи:
Спецвозможность: Капитан (работает с 35-го сезона)
Описание: Прирождённый капитан команды. Капитанский бонус такого игрока вне зависимости от возраста не меньше определённой величины
Доп. условия: спецвозможность работает только когда этот игрок назначен капитаном команды
и отсюда же:
для 18-19 лет - капитан без Ка -4%, Ка +2%, Ка2 +6%, Ка3 +9%, Ка4 +12%

9% от силы 169 (если это эта сила) показанной Сами в матче это было бы 15,2, тоисть если я правильно понимаю все игроки кроме Сами играли бы на эту величину сильнее.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение Гришка 08 фев 2016, 14:26
Спасибо! К своему стыду, я как-то упустил этот момент :oops: Виноват, исправлюсь {yes}
Гришка
Мастер
 
Сообщений: 1128
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 554
 
Монфо (Пуайя, Новая Каледония)
Альянса (Чукисака, Боливия)
Миср Лел Макаса (Файюм, Египет)
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение Superstar 09 фев 2016, 11:22
А мне кажется, что я где то краем уха слышал, что раньше штраф молодым сборникам (U-19) не начислялся за капитанство...было такое, нет? Никто не в курсе?
Теперь же с появлением спецухи Ка, этот штраф выглядит вполне логичным...
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 599
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение izverg 24 апр 2016, 15:27
У наших сборных все соперники солнечные, коллизии с учетом их текущих прибавок, многое будут решать.
izverg
 
 
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение izverg 25 май 2016, 11:52
Хотелось бы обратить внимание тренеров сборников, Египет вы эти выходные отдыхает, физа нужна к след уиэкенду.
Молодежка после первого круга делит 1-3 места, вся борьба впереди.
izverg
 
 
 

Re: Обсуждение сборных
Сообщение Гришка 26 май 2016, 16:50
Я на следующей неделе уезжаю по работе. Так что на 7,8,9 тур составы будет отправлять заместитель, мы с ним уже списались на эту тему. Может там, правда, всё будет хорошо с интернетом и я смогу сам, но не уверен.
Гришка
Мастер
 
Сообщений: 1128
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 554
 
Монфо (Пуайя, Новая Каледония)
Альянса (Чукисака, Боливия)
Миср Лел Макаса (Файюм, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Египет