Эквадорская Таверна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение himera 11 янв 2018, 08:28
штрафной писал(а):
himera писал(а):
штрафной писал(а):Вы не поймете одного, менеджер НЕ ОБЯЗАН отдавать всолики команды.
Все это понимают. И поэтому предлагают несогласным отписатся и получить свой взнос обратно.
С этого и надо было начинать, а не с вешанья ярлыков и обвинений.

С этого и начинали

Добавлено спустя 51 минуту 15 секунд:
И ещё, никто вроде не говорил что возвращать взнос недовольным будут через голосование из фонда. Все будет возмещено отписавшимся с личного счета сразу после положительного голосования.
Изображение
Аватара пользователя
himera
Модератор чата
 
Сообщений: 2623
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение пеппер 11 янв 2018, 10:21
Ты красавчик, Тайлер! Аплодирую стоя! Сначала обгадил меня не за хрен, а получив деньги, нырнул в кусты и продолжаешь уже оттуда тявкать. Купи себе на эти триста тысяч дудку и свисток, чтобы было чем рот занять.
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 907
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение GANJABASAR 11 янв 2018, 13:51
Всем привет! :hello: Соизвольте и мне дебютировать на форуме Эквадора и добавить свой "голос" к разноликим голосам разных президентов,профи,мастеров и прочей ... :grin: Видимо, на каждый квадратный метр ВСОЛа наибольшее количество презов именно в ФФ Эквадора.Я,конечно, сторонник активности в игре и на форумах но полистав последние страницы этого торика у меня и впрямь разболелась голова. {facepalm} Я люблю красивую писанину с забавными оборотами,сравнениями и прочим но что же вы так соревнуетесь в том, кто больней укольнет своего оппонента. {acute}
По сути. Я сам сторонник поощрения менеджеров за максимальную,которая позволяет база, прокачку юниоров да и положение обязывает меня тоже проводить сбор средств. ;)
В ушедшем сезоне я создал всего один опрос и не смог собрать всолики в фонд.Увидев на форуме поднимающие возгласы против взносов в фонд прекратил попытку,да ну думаю,заморачиваться на этом,если "продвинутые" менеджеры не хотят,значит надо прислушаться к гласу народа. :-)
Я согласен, нужна какая то внятная программа,нужен опытный менеджер,так сказать, энтузиаст, который расписал бы кому за что и сколько полагается и кураторствовал бы в этом деле.У президента ФФ итак хватает дел и его загружать,думаю не стоит,нужен кто либо другой кто бы вел это дело.Некоторые пишут, что опытные менеджеры, заинтересованные в прокачке юниоров сами найдут способы как заработать себе средства на прокачку.Я не игнорирую это но все же считаю, что поощрение, пусть даже символическое это стимул,некоторая радость и удовлетворение для менеджера,каким бы успешным он не был.
И,считаю, надо с терпением и пониманием относиться к тому или иному несостоявшемуся результату и не паниковать из за этого,избегать наездов друг на друга и не слишком увлекаться тут литературными изысками. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение Вадим041080 11 янв 2018, 13:57
GANJABASAR писал(а):Всем привет! :hello: Соизвольте и мне дебютировать на форуме Эквадора и добавить свой "голос" к разноликим голосам разных президентов,профи,мастеров и прочей ... :grin: Видимо, на каждый квадратный метр ВСОЛа наибольшее количество презов именно в ФФ Эквадора.Я,конечно, сторонник активности в игре и на форумах но полистав последние страницы этого торика у меня и впрямь разболелась голова. {facepalm} Я люблю красивую писанину с забавными оборотами,сравнениями и прочим но что же вы так соревнуетесь в том, кто больней укольнет своего оппонента. {acute}
По сути. Я сам сторонник поощрения менеджеров за максимальную,которая позволяет база, прокачку юниоров да и положение обязывает меня тоже проводить сбор средств. ;)
В ушедшем сезоне я создал всего один опрос и не смог собрать всолики в фонд.Увидев на форуме поднимающие возгласы против взносов в фонд прекратил попытку,да ну думаю,заморачиваться на этом,если"продвинутые" менеджеры не хотят,значит надо прислушаться к гласу народа. :-)
Я согласен, нужна какая то внятная программа,нужен опытный менеджер,так сказать, энтузиаст, который расписал бы кому за что и сколько полагается и кураторствовал бы в этом деле.У президента ФФ итак хватает дел и его загружать,думаю не стоит,нужен кто либо другой кто бы вел это дело.Некоторые пишут, что опытные менеджеры, заинтересованные в прокачке юниоров сами найдут способы как заработать себе средства на прокачку.Я не игнорирую это но все же считаю, что поощрение, пусть даже символическое это стимул,некоторая радость и удовлетворение для менеджера,каким бы успешным он не был.
И,считаю, надо с терпением и пониманием относиться к тому или иному несостоявшемуся результату и не паниковать из за этого,избегать наездов друг на друга и не слишком увлекаться тут литературными изысками. :beer:
У нас есть Михаил Гаврилов, несмотря на то, что он стал Тренером Национальной Сборной он продолжит работу с Программой Юношей (об этом мы общались в личке).
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4677
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение штрафной 11 янв 2018, 14:32
серега1972 писал(а):опять 25
Сергей Сергеевич вы вообще нормально себя чувствуете?
Ridik беспокоился что у него сумму в 300 к заберут.
Теперь вы в шоке! Не переживайте спите спокойно. Никто у вас финансы не заберёт!
Я себя отлично чувствую. При чем здесь Ридик вообще?
Красава! умиляет такая позиция! :super:
То есть на конкурс можно сопернику скидывать и усиливать его команду а на прокачку юнцов нельзя? Пусть тренеры сборной скидываются? Да?
Это же очевидно что в общем конкурсе может победить любой, а перекачка средств по программе прокачке идет заинтересованным лицам или ты разницу не ощущаешь?

И на будущее...если будет следующая "бодяга"
то бабло президент Эквадора обещал вернуть. {yahoo} Ну учитывая вашу занимаемую должность вам должно быть известно, что вернуть командам финансы из фонда намного легче чем их собрать!
И на будущее, рекомендую забыть такой словарный оборот "на будущее" и применять его только к своим подчиненным, детям и жене. А то выглядит как то сильно угрожающее. :D
Я об этом и говорил, что нужно сначала провести нормальную разьяснительную работу, потом собрать, потом раздать недовольным. Ты или читаешь не внимательно или я не знаю viewtopic.php?f=96&t=45068&st=0&sk=t&sd=a&start=5730#p6044915

P.S. Ridik допустим не устраивает вообще сбор финансов как и его возврат. Принципиальный парень. Сказал: нет и точка. Пошли вы все со своим сбором куда подальше...
А что не устраивает менеджера штрафной если будет происходить сбор финансов в федерации?
Мнение Ридика это мнение Ридика, мое мнение здесь viewtopic.php?f=96&t=45068&st=0&sk=t&sd=a&start=5670#p6042091 и ниже по ходу беседы.
До тебя сложно доходит информация, что нужно 5 раз одно и то же повторять? :grin: Или ты думаешь что таким примитивным способом меня можно затроллить? :D Старайся лучше.

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:
himera писал(а):И ещё, никто вроде не говорил что возвращать взнос недовольным будут через голосование из фонда. Все будет возмещено отписавшимся с личного счета сразу после положительного голосования.
Это не очень выход, если недовольных много? Какая мотивация у президента жертвовать личными средствами?
штрафной
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение stone 11 янв 2018, 15:26
а какая мотивация раньше была, когда фондов официальных не было, и все пожертвования были делом добровольным?
президенту на заметку, все новое - хорошо забытое старое:
viewtopic.php?f=96&t=108924
viewtopic.php?f=96&t=83849

Хватит фекалиями друг друга поливать, читать эту ерунду уже не возможно!
viewtopic.php?f=96&t=80429
Tyler отметил этот пост как понравившийся.
stone
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение серега1972 11 янв 2018, 15:47
Ridik писал(а):
серега1972 писал(а):Красава! умиляет такая позиция! :super:
То есть на конкурс можно сопернику скидывать и усиливать его команду а на прокачку юнцов нельзя? Пусть тренеры сборной скидываются? Да?
Да какая разница на что? Хоть мне на клюшку с шайбой! Если проголосуют и утвердят, значит так и должно и быть! Не проголосуют? Значит не достаточно аргументов сказать ЗА! Думаешь я бы упрашивал поменять решение тех кто был против, объясняя как мне жизненно необходима клюшка?
Ridik я не собираюсь тут пробивать железобетон!
Голосуй как и за что хочешь! Повторюсь это твоё личное решение!
Но когда финансы собираются для конкурса или на твою клюшку с шайбой как говорят в Одессе, - это две большие разницы!
Поэтому не нужно сравнивать сбор финансов на твою клюшку с шайбой и сбор финансов на прокачку юниоров!
Но твоя позиция мне давно понятно можешь не утруждать себя новыми постами!

P.S. Пример: федерация Эквадора многоэтажный кооперативный дом! В каждой квартире есть свой хозяин! И все квартиры по разному обустроены есть даже квартиры с евроремонтом. Есть председатель этого дома у которого тоже имеется квартира в этом доме.
И вот в один прекрасный момент председатель предложил жителям своего дома что есть возможность переехать в другой дом с хорошей улучшенной планировкой и уже в двух-трёх комнатные квартиры чтобы ваше будущее поколение жило в хороших условиях.
взял на каждом подъезде повесил объявление чтобы оповестить жильцов этого дома о возможном переезде. Но ни сказал ни об условиях ни требованиях которые необходимы для этого переезда!
Посчитал что его обычного объявления будет достаточно!
И вот наступил час-х прошло собрание дома которое по разному восприняли жильцы и проголосовали.
Некоторые жильцы высказались против переезда по разным причинам, но есть и такие которые сделали евроремонт и ему по %%% на все эти переезды его устраивает нынешняя обстановка и его однокомнатная квартира. Но если большинство жильцов выскажется - ЗА, то так и быть он(и) готов(ы) переехать в новый дом.
И теперь все претензии сводятся к председателю. Типа не смог донести до жильцов свою мысль это его проблемы, но по большому счёту жильцам самим оказывается по %%% и наплевать на всё, их беспокоит только собственная квартира. Они и не стремятся чтобы их дом был лучше, хотя заходя в отдельные квартиры вы действительно попадаете в полне комфортные условия. Но справедливости ради стоит сказать что во время собрания большинство жильцов поддержали стремление председателя проголосовали -ЗА и готовы были переехать в более комфортные условия. После собрания жильцы дома стали собачиться, высказывают свою точку зрения но в целом не хотят прийти к единому решению о переезде и благоустройстве их нового жилья.

Qwinto писал(а):
серега1972 писал(а):Qwinto ты не владеешь информацией :-)
голосование за сбор средств в фонд отличается от голосования за возврат финансов из фонда :)
для того чтобы собрать средства в фонд необходимо 75% проголосовавших - ЗА!
а за возврат средств из фонда необходимо обычное большинство проголосовавших.
И что это принципиально меняет?
хватит того что я подкинул тебе информацию. спасибо в ответ я не прошу!
ты предлагаешь чтобы я за тебя ещё думал?
отметил этот пост как понравившийся.
серега1972
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение штрафной 11 янв 2018, 17:21
серега1972 писал(а):P.S. Пример: федерация Эквадора многоэтажный кооперативный дом! В каждой квартире есть свой хозяин! И все квартиры по разному обустроены есть даже квартиры с евроремонтом. Есть председатель этого дома у которого тоже имеется квартира в этом доме.
И вот в один прекрасный момент председатель предложил жителям своего дома что есть возможность переехать в другой дом с хорошей улучшенной планировкой и уже в двух-трёх комнатные квартиры чтобы ваше будущее поколение жило в хороших условиях.
взял на каждом подъезде повесил объявление чтобы оповестить жильцов этого дома о возможном переезде. Но ни сказал ни об условиях ни требованиях которые необходимы для этого переезда!
Посчитал что его обычного объявления будет достаточно!
И вот наступил час-х прошло собрание дома которое по разному восприняли жильцы и проголосовали.
Некоторые жильцы высказались против переезда по разным причинам, но есть и такие которые сделали евроремонт и ему по %%% на все эти переезды его устраивает нынешняя обстановка и его однокомнатная квартира. Но если большинство жильцов выскажется - ЗА, то так и быть он(и) готов(ы) переехать в новый дом.
И теперь все претензии сводятся к председателю. Типа не смог донести до жильцов свою мысль это его проблемы, но по большому счёту жильцам самим оказывается по %%% и наплевать на всё, их беспокоит только собственная квартира. Они и не стремятся чтобы их дом был лучше, хотя заходя в отдельные квартиры вы действительно попадаете в полне комфортные условия. Но справедливости ради стоит сказать что во время собрания большинство жильцов поддержали стремление председателя проголосовали -ЗА и готовы были переехать в более комфортные условия. После собрания жильцы дома стали собачиться, высказывают свою точку зрения но в целом не хотят прийти к единому решению о переезде и благоустройстве их нового жилья
Личная свобода и право каждого на выбор выше мнения "большинства" и не может быть проигнорированно. А Большинству следует искать аргументы что бы убедить переехать. Это принципы демократии. Если тебе нравится жить в "совке" и ходить в колхоз строем, то это твой выбор, но "колхоз" не имеет никакого права принуждать несогласных подчиниться силой. Убеждайте, уговаривайте, объясняйте, давайте преференции и тд.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение Tyler 11 янв 2018, 17:38
stone писал(а):а какая мотивация раньше была, когда фондов официальных не было, и все пожертвования были делом добровольным?
президенту на заметку, все новое - хорошо забытое старое:
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 6&t=108924
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 96&t=83849

Хватит фекалиями друг друга поливать, читать эту ерунду уже не возможно!
https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 96&t=80429
Эх, золотые были времена) И президент у нас был отличный!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
пеппер писал(а):Ты красавчик, Тайлер! Аплодирую стоя! Сначала обгадил меня не за хрен, а получив деньги, нырнул в кусты и продолжаешь уже оттуда тявкать. Купи себе на эти триста тысяч дудку и свисток, чтобы было чем рот занять.
Спасибо. Обгаживать первым здесь начал ты, не меня, но тех, кто считал 300к значительной суммой. Так что обижайся сколько угодно. И читать все же научись, не помешает. С тобой дискуссию закончил, накоплю до 300к, верну тебе твои тугрики, не нужны они мне, молодец хотя бы что слова с делом не разошлись и отправил как и обещал.
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение серега1972 11 янв 2018, 18:18
штрафной писал(а):
серега1972 писал(а):P.S. Пример: федерация Эквадора многоэтажный кооперативный дом! В каждой квартире есть свой хозяин! И все квартиры по разному обустроены есть даже квартиры с евроремонтом. Есть председатель этого дома у которого тоже имеется квартира в этом доме.
И вот в один прекрасный момент председатель предложил жителям своего дома что есть возможность переехать в другой дом с хорошей улучшенной планировкой и уже в двух-трёх комнатные квартиры чтобы ваше будущее поколение жило в хороших условиях.
взял на каждом подъезде повесил объявление чтобы оповестить жильцов этого дома о возможном переезде. Но ни сказал ни об условиях ни требованиях которые необходимы для этого переезда!
Посчитал что его обычного объявления будет достаточно!
И вот наступил час-х прошло собрание дома которое по разному восприняли жильцы и проголосовали.
Некоторые жильцы высказались против переезда по разным причинам, но есть и такие которые сделали евроремонт и ему по %%% на все эти переезды его устраивает нынешняя обстановка и его однокомнатная квартира. Но если большинство жильцов выскажется - ЗА, то так и быть он(и) готов(ы) переехать в новый дом.
И теперь все претензии сводятся к председателю. Типа не смог донести до жильцов свою мысль это его проблемы, но по большому счёту жильцам самим оказывается по %%% и наплевать на всё, их беспокоит только собственная квартира. Они и не стремятся чтобы их дом был лучше, хотя заходя в отдельные квартиры вы действительно попадаете в полне комфортные условия. Но справедливости ради стоит сказать что во время собрания большинство жильцов поддержали стремление председателя проголосовали -ЗА и готовы были переехать в более комфортные условия. После собрания жильцы дома стали собачиться, высказывают свою точку зрения но в целом не хотят прийти к единому решению о переезде и благоустройстве их нового жилья
Личная свобода и право каждого на выбор выше мнения "большинства" и не может быть проигнорированно. А Большинству следует искать аргументы что бы убедить переехать. Это принципы демократии. Если тебе нравится жить в "совке" и ходить в колхоз строем, то это твой выбор, но "колхоз" не имеет никакого права принуждать несогласных подчиниться силой. Убеждайте, уговаривайте, объясняйте, давайте преференции и тд.
Не собираюсь тут обсуждать "совок","колхоз" и "демократию"
будем ждать когда к тебе на пузе приползёт президент Эквадора и начнёт тебя в чём то переубеждать!
Уверен ты не застал времена президенства ~Bupyc~ в Финляндии. Иначе так бы не говорил!

P.S. Больше всего меня удивляет что подобные слова произносит президент федерации. {facepalm}
серега1972
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение himera 11 янв 2018, 18:35
штрафной писал(а):
himera писал(а):И ещё, никто вроде не говорил что возвращать взнос недовольным будут через голосование из фонда. Все будет возмещено отписавшимся с личного счета сразу после положительного голосования.
Это не очень выход, если недовольных много? Какая мотивация у президента жертвовать личными средствами?
Тебя не просят искать выход. Тебе уже предложили готовое решение.
И нечего считать чужие деньги, тебе всё-равно не понять такой мотивации.
Изображение
Аватара пользователя
himera
Модератор чата
 
Сообщений: 2623
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Катвейк (Катвейк, Нидерланды)
Сумба (Дубрека, Гвинея)
НСТК (Синьчжу, Китайский Тайбэй)
Этуаль де Матури (Матури, Гвиана)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение Ridik 11 янв 2018, 18:53
Этого обсуждения бесполезного вообще быть не должно! Какой смысл в навязывании своего мнения?
Не прошёл сбор, значит что-то не понравилось
Если, что-то не понравилось кому-то, значит нужно корректировать, менять, дополнять что-то.
Какого чёрта вы там засели в свой танк, и пытаетесь переубедить?
Qwinto отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение suro 11 янв 2018, 20:07
кайфуем господа https://www.youtube.com/watch?v=bEox9RZpGWc
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 574
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение штрафной 11 янв 2018, 20:10
серега1972 писал(а):Не собираюсь тут обсуждать "совок","колхоз" и "демократию"
будем ждать когда к тебе на пузе приползёт президент Эквадора и начнёт тебя в чём то переубеждать!
Уверен ты не застал времена президенства ~Bupyc~ в Финляндии. Иначе так бы не говорил!

P.S. Больше всего меня удивляет что подобные слова произносит президент федерации. {facepalm}
Ну ты привел пример типичного "совка" и "колхоза", где мнение толпы важней, а мнением индивида можно пренебречь и его заставят пойти на поводу у толпы. Почему у тебя риторика строиться на принципе "друг - враг", третьего не дано? Если кто-то против, значит обязательно применять позицию силы. Зачем? Убедить и уговорить, намного лучше, чем ссориться. Сотрудничество всегда выгодней вражды. Если ты этого не понимаешь, мне тебя - жаль.

Я уверен, что ты не способен открыть мой профиль и посмотреть, когда я взял Легирус Интер(бывший Вилпас) и осознать что я с Вирусом прекрасно ладил.

По твоему президент федерации должен быть диктатором? Зачем? Какой в этом смысл? Демократия намного удобней и приятней, нет конфронтации, нет конфликтов, все довольны.
штрафной
 
 
 

Re: Эквадорская Таверна
Сообщение suro 11 янв 2018, 20:19
штрафной писал(а):
серега1972 писал(а):Не собираюсь тут обсуждать "совок","колхоз" и "демократию"
будем ждать когда к тебе на пузе приползёт президент Эквадора и начнёт тебя в чём то переубеждать!
Уверен ты не застал времена президенства ~Bupyc~ в Финляндии. Иначе так бы не говорил!

P.S. Больше всего меня удивляет что подобные слова произносит президент федерации. {facepalm}
Ну ты привел пример типичного "совка" и "колхоза", где мнение толпы важней, а мнением индивида можно пренебречь и его заставят пойти на поводу у толпы. Почему у тебя риторика строиться на принципе "друг - враг", третьего не дано? Если кто-то против, значит обязательно применять позицию силы. Зачем? Убедить и уговорить, намного лучше, чем ссориться. Сотрудничество всегда выгодней вражды. Если ты этого не понимаешь, мне тебя - жаль.

Я уверен, что ты не способен открыть мой профиль и посмотреть, когда я взял Легирус Интер(бывший Вилпас) и осознать что я с Вирусом прекрасно ладил.

По твоему президент федерации должен быть диктатором? Зачем? Какой в этом смысл? Демократия намного удобней и приятней, нет конфронтации, нет конфликтов, все довольны.
эээ кайфуем, нет? Новый нет год?))
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 574
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор