Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение MaxxYustas 05 апр 2009, 00:55
Что вы все на гену гоните? Не знаю, может мне опять же везет :grin: , но практически все матчи справедливые получаются... Не согласен только с пробитием пенальти, там действительно бока...
MaxxYustas
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kolyan4ever 05 апр 2009, 01:38
MaxxYustas писал(а):Что вы все на гену гоните? Не знаю, может мне опять же везет :grin: , но практически все матчи справедливые получаются... Не согласен только с пробитием пенальти, там действительно бока...
заимей сначала хоть две команды и потом рассуждай.
а схема "везёт тому кто сам везёт" здесь явно не действует http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... h_id=42732 пенальти взял - получи минус. и не надо здесь свои рассуждения нести про единоборства и кто где что чего. это идиотизм и больше ничего. не даром тема на сто с телегой страниц.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 663
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение alexkhrom 05 апр 2009, 08:54
kolyan4ever писал(а):
MaxxYustas писал(а):Что вы все на гену гоните? Не знаю, может мне опять же везет :grin: , но практически все матчи справедливые получаются... Не согласен только с пробитием пенальти, там действительно бока...
заимей сначала хоть две команды и потом рассуждай.
а схема "везёт тому кто сам везёт" здесь явно не действует http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... h_id=42732 пенальти взял - получи минус. и не надо здесь свои рассуждения нести про единоборства и кто где что чего. это идиотизм и больше ничего. не даром тема на сто с телегой страниц.
А где написано что твой кипер пенальти взял??? Там написано: "Эрберт Коу не забивает с пенальти" :grin: И не надо плакать что это не справедливо и не логично. Все по делу :D
А тема на сто страниц по причине огромного кол-ва нытиков, которые не умеют проигрывать. :rot:
alexkhrom
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kolyan4ever 05 апр 2009, 10:01
alexkhrom писал(а):А где написано что твой кипер пенальти взял??? Там написано: "Эрберт Коу не забивает с пенальти" :grin: И не надо плакать что это не справедливо и не логично. Все по делу :D
а вот не надо про это. не будь вратаря вообще - все пенальти забивались бы. так что если даже бивший промазал - это тоже заслуга вратаря.
а бивший и не забивший пенальти минус балл не получил. и получил не самую худшую оценку за матч, а ведь именно его ошибка на точке напрямую повлияла на результат.
я не ною как я говорил уже, просто я не за рэндом а за системность, и за общий знаменатель. а то в одном матче лучшие набирают, в другом лучшие теряют, тоже касается и худших, когда как, и всё с потолка.. с рэндомностью матчей я смирился уже, но с бреднями в выставлении оценок за матч и отборе баллов никогда не смирюсь
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 663
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 05 апр 2009, 10:23
alexkhrom писал(а):
kolyan4ever писал(а):
MaxxYustas писал(а):Что вы все на гену гоните? Не знаю, может мне опять же везет :grin: , но практически все матчи справедливые получаются... Не согласен только с пробитием пенальти, там действительно бока...
заимей сначала хоть две команды и потом рассуждай.
а схема "везёт тому кто сам везёт" здесь явно не действует http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... h_id=42732 пенальти взял - получи минус. и не надо здесь свои рассуждения нести про единоборства и кто где что чего. это идиотизм и больше ничего. не даром тема на сто с телегой страниц.
А где написано что твой кипер пенальти взял??? Там написано: "Эрберт Коу не забивает с пенальти" :grin: И не надо плакать что это не справедливо и не логично. Все по делу :D
А тема на сто страниц по причине огромного кол-ва нытиков, которые не умеют проигрывать. :rot:

Это почему же это я, к примеру, не умею проигрывать? Очень даже умею. И регулярно это делаю. Вот только не хочу. Особенно тогда, когда я этого не заслуживаю. Может, в таком желании что-то неправильно? Ну тогда извините.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение REWQ 05 апр 2009, 11:32
что значит не умеют проигрывать? когда идут поражения при пройгрыше в силе почему-то никто не ноет, поскольку это полностью закономерно....а когда при +500 вылезает в лучшем случае 1-0, а иногда и поражения, это явно у нормальных адекватных людей вызывае протест, даже не из-за счета, а больше из-за "идиотской системы набора-отбора балов"
такое как отбор балов у вратаря - лучшего по статистике в чемпионате, видимо - он виноват что ему играть не приходиться, а пропустит кипер в подобномже матче и минус не получит абсолютная логика....

А разговоры про от погоды плюс около 100 о болелельшиков + около 150, можно засунуть куда подальше пока конкретных цифр не будет в правилах...можно также силы игроков удалить и бутем говорить этот примерно сильнее того, а тот этого...
REWQ
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение pnv 05 апр 2009, 19:14
REWQ Сегодня, 14:32

что значит не умеют проигрывать? когда идут поражения при пройгрыше в силе почему-то никто не ноет, поскольку это полностью закономерно....а когда при +500 вылезает в лучшем случае 1-0, а иногда и поражения, это явно у нормальных адекватных людей вызывае протест, даже не из-за счета, а больше из-за "идиотской системы набора-отбора балов"
такое как отбор балов у вратаря - лучшего по статистике в чемпионате, видимо - он виноват что ему играть не приходиться, а пропустит кипер в подобномже матче и минус не получит абсолютная логика....

А разговоры про от погоды плюс около 100 о болелельшиков + около 150, можно засунуть куда подальше пока конкретных цифр не будет в правилах...можно также силы игроков удалить и бутем говорить этот примерно сильнее того, а тот этого...
Я смотрю тебе мозги вообще не нужны. Так как думать ты не собираешься. Достал уже со своими топами. Давайте ВСЁ напишем в правилах про бонус от аншлага, бонус от коллизии, бонус от супера, бонус от погоды. И всем будет <вырезано>
Зачем ты тогда вообще играешь в этот менеджер? :molot:
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 апр 2009, 23:27 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
pnv
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Vin 05 апр 2009, 19:40
kolyan4ever писал(а):
MaxxYustas писал(а):Что вы все на гену гоните? Не знаю, может мне опять же везет :grin: , но практически все матчи справедливые получаются... Не согласен только с пробитием пенальти, там действительно бока...
заимей сначала хоть две команды и потом рассуждай.
а схема "везёт тому кто сам везёт" здесь явно не действует http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... h_id=42732 пенальти взял - получи минус. и не надо здесь свои рассуждения нести про единоборства и кто где что чего. это идиотизм и больше ничего. не даром тема на сто с телегой страниц.

ЭТО ВАЩЕ ЦИРК!!!
нужно как-то решать эту проблему,у меня тоже такая несправедливость бывает.В данном матче голкипер гола не пропустил,пенальти отбил команда при этом выиграла и минус бал??? Бред полнейший!!!

П.С.:спецы по придумыванию ответов с немереным количеством одинаковых команд могут в этой теме не флудить так часто,сообщения можно набивать и в других темах,благо их хватает...
Vin
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение REWQ 05 апр 2009, 19:52
pnv писал(а):
REWQ Сегодня, 14:32

что значит не умеют проигрывать? когда идут поражения при пройгрыше в силе почему-то никто не ноет, поскольку это полностью закономерно....а когда при +500 вылезает в лучшем случае 1-0, а иногда и поражения, это явно у нормальных адекватных людей вызывае протест, даже не из-за счета, а больше из-за "идиотской системы набора-отбора балов"
такое как отбор балов у вратаря - лучшего по статистике в чемпионате, видимо - он виноват что ему играть не приходиться, а пропустит кипер в подобномже матче и минус не получит абсолютная логика....

А разговоры про от погоды плюс около 100 о болелельшиков + около 150, можно засунуть куда подальше пока конкретных цифр не будет в правилах...можно также силы игроков удалить и бутем говорить этот примерно сильнее того, а тот этого...
Я смотрю тебе мозги вообще не нужны. Так как думать ты не собираешься. Достал уже со своими топами. Давайте ВСЁ напишем в правилах про бонус от аншлага, бонус от коллизии, бонус от супера, бонус от погоды. И всем будет заеби.ь. Зачем ты тогда вообще играешь в этот менеджер? :molot:

прежде чем что-либо писать людям которые достигли в этой игре в сто раз больше чем ты, сначало задумайся о состоянии своего мозга....когда твой могз позволит создать что-либо приличное напиши...
если есть цифры они должны иметь конкретное подтверждение....а не голословные слова, если тебе не понять этого то это твои проблемы....
и судя по уровню твоих команд ты не скоро будешь иметь +500 в половине матчей сезона и получать шлако результаты... понятное дело ты доволен что тебе не нужно мозг напрягать играя с сильными клубами ставь суперзащиту глядиш и вынырнет ничья с кучей балов.....вот где самое дерьмо....а команда которая тебя разнесет 3-0, получит минус вратарю.... полностью идиальная система....
Комментарий модератора: устное прдупреждение: прекратите личные разборки
REWQ
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение dos 05 апр 2009, 21:07
REWQ писал(а):А разговоры про от погоды плюс около 100 о болелельшиков + около 150, можно засунуть куда подальше пока конкретных цифр не будет в правилах...можно также силы игроков удалить и бутем говорить этот примерно сильнее того, а тот этого...
Сколько киловсоликов тебе не жалко за мою интерпретацию формул, значений коэффициентов, которые юзает гена? Я надеюсь, не стоит уточнять, куда все могут засунуть свои мнения о моих формулах :mrgreen: . Для своих команд я все эти бонусы считаю с точностью до 1%, ну а для левых, древних матчей, с не пойми какой физой/усталостью/треньками/штрафами, да еще и за просто так :shock: - уж извиняйте - тока "около" :mrgreen: .
dos
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение pnv 05 апр 2009, 21:31
прежде чем что-либо писать людям которые достигли в этой игре в сто раз больше чем ты, сначало задумайся о состоянии своего мозга....когда твой могз позволит создать что-либо приличное напиши...
Ёб-ты-гы-дык. Это ты что ли достиг в сто раз больше. Не смеши. И чего это ты достиг? А ну да в твоей подписи всё понятно "Этих достижений было бы больше еслиб генератор не нес пургу"
Комментарий модератора: устное прдупреждение: прекратите личные разборки
pnv
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 06 апр 2009, 05:40
Сколько киловсоликов тебе не жалко за мою интерпретацию формул, значений коэффициентов, которые юзает гена?
Дос, нэ надо! :shock: Баблом бери, баблом! Кризис на дворе! :mrgreen:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 06 апр 2009, 11:14
kolyan4ever:
Ты меня, конечно, извини, но минус твой вратарь получил потому, что ты отсиделся в защите против значительно уступавшего по по силе соперника и еле-еле выиграл. Что до логики отъёма баллов, то ты, наверное, не так бы Гену поносил, если бы вратарь был 26-30, не так ли? Ну вот представь себе, что твой вратарь весь матч матом кричал на своих игроков, чтобы они к воротам против дворовой команды не прижимались, а они всё никак не реагировали и только к такой-то матери сопляка посылали, вот он расстроился и минус получил. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kolyan4ever 06 апр 2009, 16:37
evil_eye писал(а):kolyan4ever:
Ты меня, конечно, извини, но минус твой вратарь получил потому, что ты отсиделся в защите против значительно уступавшего по по силе соперника и еле-еле выиграл. Что до логики отъёма баллов, то ты, наверное, не так бы Гену поносил, если бы вратарь был 26-30, не так ли? Ну вот представь себе, что твой вратарь весь матч матом кричал на своих игроков, чтобы они к воротам против дворовой команды не прижимались, а они всё никак не реагировали и только к такой-то матери сопляка посылали, вот он расстроился и минус получил. :roll:
вот я офигеваю от таких рассуждений - матом орал, посылали его, дворовая команда.. в отчёте о матче про это не написано ни слова. в отчёте написано только то что ему не смогли забить с пенальти.
я сидел в защите исключительно потомучто не мог знать что соперник испугается и выпустит сливной состав, в реале увидев это - тренер может бросить команду вперёд, а во всоле не может. так что не надо про "орал матом и плевался в дворвую команду".
а что касается логики отъёма баллов - то вполне логично было отобрать их у самых сильных игроков команды - двух напов, КПД которых был равен глубокому нулю!
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 663
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 06 апр 2009, 16:55
в реале увидев это - тренер может бросить команду вперёд, а во всоле не может.
Поэтому я в недоумении, почему нельзя поставить всего-то немного дополнительного функционала к действиям. И расширить их с 5 до 7-8. Моё предложение добавить туда "время(тренер указывает от и до) если у соперника РС больше/меньше(выбор тренером) определенной цифры(тренер ставит число), то <условие> (тренер выбирает тактику- атакующая, суперзащ. и прочее).

Ждем конечно обещанных добавлений. Но я бы от такого не отказался.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге