Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение Takeda 02 июн 2009, 15:14
Не вдаваясь глубоко в выкладки и анализ вариантов использования возможностей, которые предоставляет РЕФОРМА,
можно однозначно сказать, что при прочих равных (мозг и способность тренера-менеджера к анализу и творчеству)
выигрывают команды, которые имеют больше РЕСУРСОВ.
Все просто.
К сожалению.

Вообще на деле или в игре, выиграют те кто быстрее соображает и приспосабливается, но это не влияет на суть реформы: дать больше маневра командам, которые имеют РЕСУРС, а ресурс - это
1. либо развитая команда,
2. либо ВСОЛИКИ, которые может тратить слабая команда на аренду.
Обычная, традиционно развивающаяся команда не имеет ресурса арендовать даже игроков с силой 50-55 без ущерба для развития команды в долгосрочной перспективе (речь не столько и не только про ВСОЛИКИ на счету).
Остаются команды, которые развиваются с допингом - они имеют возможность финансировать арендные сделки без особого напряга или подменять свою молодежь, необходимую для развития команды, ветеранами по 4К за матч.

Поэтому данная РЕФОРМА - это ЛОГИЧНОЕ, последовательное действие в развитии проекта ВСОЛ.
Выгода на лицо.
Только не на каждое.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 651
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение d(O_o)b 02 июн 2009, 15:35
Ст@нисл@вич писал(а):Чувствуется мало ты пережил :grin:
Понимаешь, реал и ВСОЛ разные вещи. Руководство яростно пытается некоторые вещи из реала привнести в он-лайн игру. Что уже само собой физически не может быть сделано! И с каждым сезоном от футбола ВСОЛ всё более удаляется.
Есть в реале аренда? Да, есть! Так надо и во ВСОЛе её реанимировать! Но только тогда реанимируйте в соответствии с реалом! А не аркадными играми!
Я во ВСОЛе для того, чтобы своими мозгами развивать команду, выстраивать свою политику. Но не для динамичного симулятора, сутками сидя на трансферных и арендных рынках! Не для того, чтобы посчитывать сколько там игр провел мой игрок, чтоб не дай бог -10% не схлопотать! Не для того, чтобы на следующий день перед матчем открыть соперника с основной своей силой 800, а тут у него арендованные дадут 900! Не для того, чтобы равный мне соперник сливал всё в первом диве,, потому что мы боремся за 9-10 места, чтобы выйти во второй и там бабла срубить........ не для..... впрочем, молчу..... (Флуду не посвещается. Посвещается непосредственно обсуждению реформ!).
вот... наконец от тебя услышал мнение схожее с моим (раньше почти всегда, во всех темах противоречило)
нововведения для меня -это "похороны моего труда"(как и для многих менеджеров). никто не против каких-либо здравых изменений, НО не таких координальных, чтобы то, к чему шли многие менеджеры спустили в унитаз за короткий срок :toilet:
и люди играют тут потому, что им нравится грубо говоря то, что есть(по поводу правил)... хотели бы "мораль"(нужен ненужен) и всякую такую туфту, искали бы он-лайн менеджер со всем этим...
d(O_o)b
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение aleksander07 02 июн 2009, 15:52
Неуд Джуниор писал(а):Плюс хорошо, что ограничили число людей на аренде - затрудняется прокачка тридцати спецушных ветеранов. Тоже позитивный момент.
Позитивный момент начнётся когда ветераны не смогут прокачиваться, а будут терять свои драгоценные баллы.
Руководство само виновато в этой проблеме: сначала наплодили ветеранов, а теперь думают сто с ними делать.
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1250
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 539
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение Дмитрий SDVig 02 июн 2009, 17:27
По поводу того, что можно будет брать монстров в аренду... Что, у многих команд хватит денег, чтобы арендовать кучу таких монстров и только за счет них занимать высокие места? Отдавать в среднем по 200К за игру за одного игрока не каждому денег хватит. Да - на 2-3-4 матча в сезоне еще можно такие деньги потратить. Но весь сезон... Нереально. Все призовые будут уходить на аренду. Может быть, 1 сезон такая команда и продержится, но развития-то у нее никакого не будет. Пока он будет арендовать игроков, остальные команды будут развиваться.
По поводу нужен/не нужен. Насколько я понимаю, вся идея и заключается в том, чтобы ограничить приток ветеранских спецух. Так почему бы не ограничить - к примеру, ветеран не может принести спецуху, если перешел в команду уже в ходе сезона. Вот если отыграл полный сезон - пожалуйста, Welcome :grin: . Но есть вариант еще веселее. Ветераны, которые к моменту прихода молодежи из спортшкол, не отыграли нужного количества игр, попросту выставляются на трансфер за 100% до тех пор, пока их не купят. Причем, если не купили в 1-й трансферный период, цена уменьшается, к примеру, на 5% и так далее до 60%. Для молодежи ИМХО нужен/не нужен не стоит вводить. Играют же в реале дубли команд, причем игроки входят в заявку основной команды, но не играют в ней. Вот как-то так...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение gex 02 июн 2009, 18:13
меня вот больше тревожит вопрос как теперь развитие команд пойдет...реформа аренды явно на руку сильным клубам...у них основа за 100 и запас под сто, как раз который и можно сдавать в аренду практически ничего не теряя и получая за это уменьшение VS и всолики...а как быть остальным командам, у которых основа под 100? сдавать основу в аренду и быть неконкурентноспособным? а слабые клубы так вообще сдать никого не смогут...там просто таких игроков нет...Против монстров и аренда не поможет, так как основа за 100 и по силе все равно не догнать...столько боролись против монстров и что будет теперь?
gex
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение DimGun1410 02 июн 2009, 18:29
Это не сюда-см. в аренде
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение Grimson 02 июн 2009, 21:48
А если посмотреть не отдельно на эти нововведения, а на их совокупность? Сорри, если такое уже писали в этой теме (я все странички прочитал, но мож что-то и упустил). Например, если клуб "А" берёт в аренду игрока за солидные деньги, чтоб выиграть равного соперника. А соперник, клуб "Б", не признаёт аренду и подкачал своим лучшим игрокам Ат, и получает бонус +10% за много сыгранных матчей в составе команды. И таким образом команда "Б" без арендованных не будет уступать команде "А" с арендованными игроками. При этом ещё команда "Б" не тратит деньги на саму аренду.

С одной стороны вроде бы неплохо, есть выбор, но с другой (раз уж якобы ведётся борьба с монстрами) топ-клубам ещё лучше жить станет при таком раскладе...
Grimson
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение Hikita 02 июн 2009, 22:08
мне всегда казалось, что когда игрок долго не играет, а потом его выпускают на поле, то он играет с двойной отдачей, дабы не упасть в грязь лицом и зацепиться за место в основном составе, разве нет?

и ещё, хотелось бы понять, что делать с уходящими стариками с силой меньше 50? эти при всём моём огромном желании места в моем составе и на 15% матчей не найдут. Так же не совсем ясно как поступать командам в которых число спецушных ветеранов близко к 20 - у некоторых это многосезонный путь развития и единственный способ хоть как-то приблизиться к лидерам своих стран, тяжелый и кропотливый труд. Конечно, например. ЦСКА София уже не нуждается в 20-30 ветеранах, так как вся основа прокачана и нужно всего 8 спецух в сезон, чтобы вливать молодым, но как быть остальным клубам, которые развились не настолько круто,а только идут к этому?? в крайнем случае уж лучше пойти на ограничение количества игроков в команде - сразу решит проблему 30 ветеранов и будет более-менее гуманно, так как позволит уже накупившим спокойно проводить стариков на пенсии.

вообще формулировка "я не нужен"меня валит на пол от хохота. прям не игроки, а эмо-киды какие-то :D а давайте, как вариант, если игрок сыграл меньше 10% , то он себе вены перережет во время старения ? :D
Hikita
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение ZirneklisFredis 02 июн 2009, 23:12
Вот и об этом я говорю. Надо срезать колв-о ветеранов. тоисть ораничить. А то смотрю на некоотрые клубы там 25 сильнейших игроков ветераны...
вообще формулировка "я не нужен"меня валит на пол от хохота. прям не игроки, а эмо-киды какие-то а давайте, как вариант, если игрок сыграл меньше 10% , то он себе вены перережет во время старения ?
Нефлуди а то Аврес все сколько уже 17 страниц назовёт флудом. :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение Hikita 02 июн 2009, 23:24
sashka1996 писал(а):Вот и об этом я говорю. Надо срезать колв-о ветеранов. тоисть ораничить. А то смотрю на некоотрые клубы там 25 сильнейших игроков ветераны...
вообще формулировка "я не нужен"меня валит на пол от хохота. прям не игроки, а эмо-киды какие-то а давайте, как вариант, если игрок сыграл меньше 10% , то он себе вены перережет во время старения ?
Нефлуди а то Аврес все сколько уже 17 страниц назовёт флудом. :grin:

по-моему моё сообщение нельзя назвать флудом , вырванная тобой шутка не девальвирует всё сообщение.
Hikita
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение ZirneklisFredis 03 июн 2009, 00:06
Я в том смылсе что аверс всё 10 страниц воспринял флудом... навено сообщения Акара тоже. ;)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение gualchmai 03 июн 2009, 09:24
"Нужен" - "не нужен"... А не проще ли вместо новых коэффициентов и новых громоздких подсчётов улучшить старое? Увеличить бонус от сыгранности? Новые коэффициенты - новые глюки генератора. Если уж в Кубке Вызова игры посчитали за тип Б (по деньгам, по крайней мере, и домбонусу), если и так масса багов вылезает постоянно - зачем плодить новые?

А состав с высокой сыгранностью - это по определению игроки, нужные команде. Вместо микроскопического сегодняшнего бонусика, который я, например, не могу ухватить (может, dos подсчитал, конечно, с точностью до десятка :hello: ) - будет реальный бонусище, который (второй плюс) ещё и избавит от супер-сливов.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение benito 03 июн 2009, 09:48
против арендной реформы. во что превратятся переходняки? аренду ценой 1М будут только азартные брать. мне легче вылетить в Д2. ну и кубки тоже, одна рандомность. попадешь на дурачка, который вбухает все бабло на аренду, чтобы пройти один круг. сезон в афрокубках завален, считаю глупость. ну и тупые ограничения на 5 человек.

против эмо-ветеранов. это обрезание клубов, которые на подходе к топ ВСОЛа. вроде сейчас другой принцип. гиря на ноги монстрам (с баллами, с молодежью, с старением) и крылья слабым клубам. а здесь откат какой-то. монсттрам обвешаными спецухами, старики уже не так нужны. а что делать нам, которые хотят заиграть в мирокубках? замедление развития команд, теперь из новой командой только на реальный бабос можно будет суперклуб построить.
benito
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение champ 03 июн 2009, 10:36
Да все,скорее всего,изменения и нацелены на это,чтобы "грины" больше приходили.Поэтому никого и слушать не хотят,мнение пользователей заглушает звон монет. :flue:
Это,конечно,ерунда,но по другому я не могу расценить игнорирование создателями сайта тех возмущений по поводу нынешних реформ.С моей стороны кажеться,что это тоже ерунда-вводить новшества,которые не устраивают почти 100% пользователей!
Последний раз редактировалось champ 03 июн 2009, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июн 2009, 15:50 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Ерунду писать не надо. С уважением.
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 697
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение MrFreeman 03 июн 2009, 17:26
небыло меня дня два,все пропустил.начал читать-глаза разбегаются,постов тьма,сразу,с наскоку так и несмог понять что же хочет конкретно сотворить Акар.

устал от непродуманных реформ Администрации,грустно. :(

А то что здесь непродумали,а ввели "видение Акара на сложившуюся обстановку"-это да.

Вопрос..Акар отменяет тренировку ветеранами?если да,то в каком сезоне?
MrFreeman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге