Результаты арендных сделок [дубль, закрыто]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 10 июн 2009, 23:06
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=2205 - тренер команды из 3 дива (рейтинг 463) отваливает почти 3 миллиона за аренду игрока на 3 матча, все 3 всё равно проигрывает, команда становится беднее на 3 лима (а кто-то богаче). Всё по новым правилам, модераторы довольны.

http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=11293 - тренер команды из 3 дива (рейтинг 487, опыт пара недель) отваливает 3 миллиона с лишним на аренду игрока на 3 матча, все 3 всё равно проигрывает, команда становится беднее на 3 лима (а кто-то богаче). Всё по новым правилам, модераторы довольны.

http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10878 - тренер команды из 2 дива (рейтинг 476, опыт пара месяцев) отваливает 2 с половиной миллиона с лишним на аренду игрока на 5 матча, 3 всё равно проигрывает, 2 ещё не успел), команда становится беднее на 3 лима (а кто-то богаче). Всё по новым правилам, модераторы довольны.

У нас сейчас идёт типа соревнование - кто новичка разведёт, тот в натуре крутой, а кто не хочет этим уродством заниматься, тот лох - я правильно понимаю?

В чате народ хвастается, мол щас за одну аренду 6 лимов возьму - чемп по барабану, вот где бабки лежат, надо хватать, пока не прикрыли.

Это и есть то, к чему стремился ВСОЛ все эти годы?

Dus, давай жёлтую за повторное обсуждение, но правда не могу сдержаться уже. :oops:
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 июн 2009, 11:52 модератором Akar по причине:
  • 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
  • 2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием.
Комментарий модератора Akar: Я лично дам жёлтую, потому что для этого вопроса создана отдельная глобальная тема, которую я детально изучил и там ни одного нормального примера не было. А эта тема с совершенно асбтрактным и провокационным названием, в которую вообще зашел случайно.

Вот тут обсуждаются результаты арендных сделок - viewtopic.php?f=0&t=100752
finist
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение Kpocc 10 июн 2009, 23:22
Гендальф +1. И добавить к вышесказаному нечего. Бредовые реформы... Своими же руками создаете благоприятную почву для махинаций и развала команд. Зачем???
Kpocc
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение Dim2 10 июн 2009, 23:22
+1 - мне тоже можно первую жёлтую за поддержание протеста =)
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 июн 2009, 11:55 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: По просьбе менеджера.
Dim2
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение Зеедорф 10 июн 2009, 23:30
+1, конечно
Зеедорф
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение alkash163 10 июн 2009, 23:32
вот два раза воспользовался арендой еще до реформы и всё, понял что не надо мне такого счастья
по теме +1
alkash163
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение Sergi555 10 июн 2009, 23:46
в целом аренда нужна, игроки типа 31-70 по 5-15к за матч - это имхо благо.
кому-то за копейки серьезное усиление состава, кому-то - баллы для все равно не часто играющих "веников" - тут всё честно.
а такие вот случаи, как в шапке темы - да, я тоже против!
Sergi555
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение FireballO 10 июн 2009, 23:54
Товарищи с махинаторскими командами небось в полном восторге - раньше то надо было покупать игрока за 140-150 процентов, бояться как бы не отменили и в итоге всё-таки терять проданного игрока. А терь раздолье - взял аккуратненько на 5 игр за 3-4 ляма и в шоколаде. И игроки целы, и деньжата есть :mrgreen:

зы Мб проще просто деньги из команды в команду разрешить передавать?
FireballO
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение Shijima 11 июн 2009, 01:34
Gandalf - молодец, что поднял эту тему. Это беспредел какой-то.
Shijima
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение little_Jacob 11 июн 2009, 01:41
+1, как мне кажется эту реформу, в отличии от многих других, могут действительно прикрыть, если постоянно создавать протестные темы с доказательствами бредовости этой реформы
little_Jacob
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение Мужик 11 июн 2009, 02:48
"Отличные" реформы, нечего сказать... Присоеденяюсь к протесту.
Мужик
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение Дмитрий SDVig 11 июн 2009, 02:57
Да уж... Теперь создана такая благодатная почва для махинаций, что то, что происходило раньше можно назвать просто детскими шалостями... Недодумали... С другой стороны - предложения-то какие-то есть? Как исправить данную ситуацию? Или предложение одно - "все сломать"...?
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение The Economist 11 июн 2009, 03:18
+1, поддерживаю протест жи есть
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 456
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение xess 11 июн 2009, 03:33
Полностью отменять реформу нельзя, но ее точно надо доработать.

Как пример, у меня сейчас травмировали игрока основы на 10 матчей. А впереди важные игры в УЕФА. Я там готов по ляму за матч отдать за аренду игрока силой под 100.

Предложение по теме. Реализовать функцию голосования по подозрительным сделкам. Там где больше 75% (число примерное) проголосуют что сделка махинаторская, то отменять ее. К голосованию например привлекать только опытных тренеров, от полугода в лиге. Если тренер сам был замешен в махинациях, то лишать его права голоса. Так бы и модераторам было легче, имхо...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение Дмитрий SDVig 11 июн 2009, 05:43
xess писал(а):Предложение по теме. Реализовать функцию голосования по подозрительным сделкам. Там где больше 75% (число примерное) проголосуют что сделка махинаторская, то отменять ее. К голосованию например привлекать только опытных тренеров, от полугода в лиге. Если тренер сам был замешен в махинациях, то лишать его права голоса. Так бы и модераторам было легче, имхо...

Ну это слишком уж затянуто получится. Представь, сколько арендных сделок совершается... И по каждой голосовать? Обголосуемся просто. Игра будет состоять из одних голосований... Другое дело, что двойная нагрузка ложится на модераторов. Примеры арендных сделок, приведенных выше - недоработка модераторов...
Комментарий модератора Akar: На самом деле это уже в процессе создания.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Акар, Аверс - ну может хватит этого дебилизма?
Сообщение MaxPayne 11 июн 2009, 06:10
Было же прекрасное ограничение в 50 баллов... Ну хорошо пусть 100 баллов, но не должна аренда стоить так дорого.
MaxPayne
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты