Горячая линия!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 11 дек 2009, 16:11
Добрый день, всоловцы!

В этом топике вы можете задавать абсолютно любые вопросы, которые возникли у вас про ВСОЛ: реформы, предложения и ваши пожелания. Прошу отнестись с пониманием, что в случае наплыва вопросов, ответы вы можете получить не сразу. Также прошу быть корректными в формулировках. Давайте также договоримся, что если вопрос по теме уже задан, то не стоит дублировать его еще раз! Предлагаю начать диалог культурных и вменяемых людей! С уважением, Soldo

Актуальные вопросы
- Когда откроют ФЦ? (DFB)
- Будут ли работать скаут центры, и когда? (Fakel)
+ Когда сформируют дивизионы и дадут расписание игр нац. чемпионатов? (Vital511)- Сформировали и дали.
+ Когда планируются выплаты президентам за заполнение спортшкол в 15 сезоне? (Mussol1n1)- Вместе с открытием споршкол.
- Когда увеличат число строк в заменах по условиям и разрешат назначать пенальтистов самим? (Юфан)
+ Когда пройдет жеребъёвка мирокубков? (TAV) - прошла жеребъевка всех мирокубков.
- Собираются ли вводить замены вратарей (Vinsinaty)
- Когда выплатят призовые за КМ (Doxtor)


Каждое последующее сообщение не связанное с
вопросы, которые возникли у вас про ВСОЛ: реформы, предложения и ваши пожелания.
- будет наказываться оффтопом.
В его категорию входит обсуждение полученных ответов, обсуждение вопросов, обсуждение личностей топикстартера, администрации, его полномочий и так далее.
Последний раз редактировалось soldo 11 дек 2009, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
 


Re: Горячая линия!
Сообщение soldo 11 дек 2009, 19:47
Гордей писал(а):Абсолютный абсурд! Идею превратили в ахинею ...

Да! Идея была чуть-чуть другой, но думаю. сейчас страсти поутихнут, тогда начнем реально дело делать :) :) :)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Старик Рэй 11 дек 2009, 19:51
Прочитал 4 страницы. Не на один из животрепещущих вопросов для менеджеров Лиги не увидел внятного конкретизированного ответа. Видимо, консультанта по связям плохо консультируют..Понял, что это ТЕМА-ГРОМООТВОД, в которой мистер PLAT пытается "лавировать-лавировать-даневыларовить"..Пойду искать ответы где-то в другом месте..
К топикстартеру - совершенно никаких претензий..Искренне желаю, чтобы его энтузиазм продержался подольше и не спекся под валом критики, претензий и безответных вопросов..

Кстати - Келвин:
Зачем тыкать людей демонстративно в банальные опечатки, если сам толком печатать не можешь? Не красиво это..В слове "ПОМЕНЯТЕЙТЕ" поменяй сам пару букв..Ничего что я тебя при людно ткнул, самолюбие стерпит?

И чтоб за флуд не привлекли - задам вопрос: Плат, а ты Акара живым видел?? Он есть вообще?
Старик Рэй
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение moduki 11 дек 2009, 20:10
Привет, Александр!

Сегодня, зайдя в профиль на сайте, заметил, что функция смены ника отсутствует, а ведь недавно она действовала не только на сайте, но и на форуме... Почему-то втихую возможность сменить ник был убрана и тут и там :( Немного порывшись на форуме, нашел, что сменить ник теперь можно только через ТП и один раз:
Форум и чат (Fluck) сегодня в 17:10 Проблема решена
Добрый день!
Ник меняется вручную администраторами форума при исключительных обстоятельствах... Подумайте- так ли важно Вам изменить свой ник на форуме? В будующем, второй раз мы Вам менять его уже не будем... Если все- же точно решите поменять- напишите сюда

То есть администрация искуственно превратила самостоятельную смена ника в премодерируемую, чтобы наверное контролировать ее!

Назрел вопрос- а по какой причине Администрация решила лишить менеджеров возможности самим менять ник ? Что в этом такого ? Разве в этом можно углядеть какую-нибудь махинацию ? Ведь даже после смены ника профиль и IP менеджера остаются прежними, и по нарушениям вычислить его также лкгко! Так почему же это все-таки сделали ?
ПС: К тому же смена ника- это одна из опций ВИП-менеджера, отсюда- очередное урезание функций випа..((
Ессли Вы не знаете мнения Акара или Аверса, выскажете хотя бы свое! Спасибо заранее, удачи! :beer:
moduki
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Fcuper 11 дек 2009, 20:17
Играл я около года в очень популярную игру(какую не буду говорить,чтобы не делать рекламу,хотя поверьте она в рекламе не нуждается)версия была не официальная,и вот там администрация тоже предупредив всех начала делать грандиозные реформы.Большинство ироков говорили,что не надо этого делать,что ни к чему хорошему это не приведёт,но глас народа не был услышан,как и здесь.После реформ количество онлайн игроков стало резко падать и администрация чтобы спасти ситуацию сделали откат,но это не помогло,люди которые играли нашли альтернативу и возвращаться уже не хотели,остались только те кто вбухал немало реальных денег.Зашёл я туда через полгода после этих событий,сервер реально захирел.
Если бы была альтернатива всолу,делались бы здесь такие неподготовленные реформы?
Аватара пользователя
Fcuper
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 10:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
Фудр Спортив (Аконолинга, Камерун)
Депортиво Колон (Макас, Эквадор)
Динамо (Урсем, Нидерланды)
 

Re: Горячая линия!
Сообщение миха 11 дек 2009, 20:23
Ptat писал(а):
Гордей писал(а):Абсолютный абсурд! Идею превратили в ахинею ...
Да! Идея была чуть-чуть другой, но думаю. сейчас страсти поутихнут, тогда начнем реально дело делать :) :) :)
Да-да-да, это идея всех последних реформ, хотели как лучше а получилось как всегда. И мне кажется вы опять заходите не с того конца. Может сначала сделать дело и уж потом дождаться когда утихнут страсти?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Горячая линия!
Сообщение PRAS 11 дек 2009, 20:35
moduki писал(а):...по какой причине Администрация решила лишить менеджеров возможности самим менять ник ? Что в этом такого ? Разве в этом можно углядеть какую-нибудь махинацию ? Ведь даже после смены ника профиль и IP менеджера остаются прежними, и по нарушениям вычислить его также лкгко! Так почему же это все-таки сделали ?
Можно. Пример - перед выборами в сборную, на пост президента меняется инфа в профиле (копируется другой профиль) и вот уже голоса идут не совсем по адресу :grin:
moduki писал(а):ПС: К тому же смена ника- это одна из опций ВИП-менеджера, отсюда- очередное урезание функций випа..((
Это настолько неотложно, чтобы полениться написать в ТП? ;)
Добавлю что сменить ник на форуме можно только один раз.

P.S. soldo он же Ptat, пока мне твои функции до конца не ясны (причины указывать не буду), надеюсь со временем будет от назначения какой-то толк :?
PRAS
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение moduki 11 дек 2009, 20:46
PRAS писал(а):Можно. Пример - перед выборами в сборную, на пост президента меняется инфа в профиле (копируется другой профиль) и вот уже голоса идут не совсем по адресу :grin:

Почему-то имя и фамилию менять еще можно, а вот ник уже нет. К тому пред выборами в сборную менеджеры видят и рейтинг, и достижения претендента, да и любой нормальный менеджер прежду чем голосовать хоть немного изучит профиль! Рейтинг и дату реги не изменишь- за Сентинела с рейтингом 450 никто голосовать не будет! :)

Это настолько неотложно, чтобы полениться написать в ТП? ;)
Добавлю что сменить ник на форуме можно только один раз.

А мне непонятно, зачем автоматизированную функцию непонятно почему превращать в ручную ? И к чему этот один раз? :)
Последний раз редактировалось moduki 11 дек 2009, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
moduki
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Metallurg 11 дек 2009, 20:47
Virus_RMAD писал(а):Привет, Птат.
Недавно с подачи одних плакс руководство начало штрафовать за копипасты на прессухе, делая приписку про "нецензурность". Что руководство видит нецензурного в копировании информации с сайта?
приписка "штраф как нецензурный комментарий" делается автоматически.
это техническая запись при штрафе.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Юфан 11 дек 2009, 20:50
PRAS писал(а):
moduki писал(а):...по какой причине Администрация решила лишить менеджеров возможности самим менять ник ? Что в этом такого ? Разве в этом можно углядеть какую-нибудь махинацию ? Ведь даже после смены ника профиль и IP менеджера остаются прежними, и по нарушениям вычислить его также лкгко! Так почему же это все-таки сделали ?
Можно. Пример - перед выборами в сборную, на пост президента меняется инфа в профиле (копируется другой профиль) и вот уже голоса идут не совсем по адресу :grin:
moduki писал(а):ПС: К тому же смена ника- это одна из опций ВИП-менеджера, отсюда- очередное урезание функций випа..((
Это настолько неотложно, чтобы полениться написать в ТП? ;)
Добавлю что сменить ник на форуме можно только один раз.

P.S. soldo он же Ptat, пока мне твои функции до конца не ясны (причины указывать не буду), надеюсь со временем будет от назначения какой-то толк :?
Это больше на игру "испорченный телефон" похоже...Зачем пропускать ответ через кого то? Если сам можешь ответить или написать в новостях. Ответ по-моему очевиден.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Горячая линия!
Сообщение миха 11 дек 2009, 20:54
Spartak писал(а):
Virus_RMAD писал(а):Привет, Птат.
Недавно с подачи одних плакс руководство начало штрафовать за копипасты на прессухе, делая приписку про "нецензурность". Что руководство видит нецензурного в копировании информации с сайта?
приписка "штраф как нецензурный комментарий" делается автоматически.
это техническая запись при штрафе.
Как же вы никак не допрете что бессмысленно штрафовать с такой формулировкой если вы хотите бороться с проблемой а не просто отнимать и делить? Должно быть однозначно написано ЗА КОПИПАСТ и объявить в новостях что отныне это будет штрафоваться. Опять получается КАК ВСЕГДА.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Горячая линия!
Сообщение PRAS 11 дек 2009, 21:02
moduki писал(а):Почему-то имя и фамилию менять еще можно, а вот ник уже нет. К тому пред выборами в сборную менеджеры видят и рейтинг, и достижения претендента, да и любой нормальный менеджер прежду чем голосовать хоть немного изучит профиль! Рейтинг и дату реги не изменишь- за Сентинела с рейтингом 450 никто голосовать не будет! :)
Прецеденты были. Люди признавались что по ошибке голосовали не за того, за кого хотели. Не все так серьёзно относятся к этому делу.
moduki писал(а):И к чему этот один раз? :)
К сожалению, могу только догадываться. Во избежание путаницы :?
Юфан писал(а):Это больше на игру "испорченный телефон" похоже...Зачем пропускать ответ через кого то? Если сам можешь ответить или написать в новостях. Ответ по-моему очевиден.
Учитывая то, что у меня никогда не было проблем выяснить что-то напрямую у руководства, склонен с тобой согласиться. Но в последнее время сильно возросло количество откровенного флуда и откопать среди него действительно стоящие вопросы/предложения и т.д. занимает очень много времени. Меня больше интересует есть ли реально какой-то архив того, что планировалось/планируется сделать или делается только то, что вспомнилось на данный момент :)
Михаил писал(а):Как же вы никак не допрете что бессмысленно штрафовать с такой формулировкой если вы хотите бороться с проблемой а не просто отнимать и делить? Должно быть однозначно написано ЗА КОПИПАСТ и объявить в новостях что отныне это будет штрафоваться. Опять получается КАК ВСЕГДА.
Логичное предложение, думаю это было бы хорошим началом для консультанта по связям с общественностью. Ну а изменить функционал может только Акар, нет смысла на модераторов нападать :)
PRAS
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Змееуст 11 дек 2009, 21:04
Cuper писал(а):Играл я около года в очень популярную игру(какую не буду говорить,чтобы не делать рекламу,хотя поверьте она в рекламе не нуждается)версия была не официальная,и вот там администрация тоже предупредив всех начала делать грандиозные реформы.Большинство ироков говорили,что не надо этого делать,что ни к чему хорошему это не приведёт,но глас народа не был услышан,как и здесь.После реформ количество онлайн игроков стало резко падать и администрация чтобы спасти ситуацию сделали откат,но это не помогло,люди которые играли нашли альтернативу и возвращаться уже не хотели,остались только те кто вбухал немало реальных денег.Зашёл я туда через полгода после этих событий,сервер реально захирел.
Если бы была альтернатива всолу,делались бы здесь такие неподготовленные реформы?

Да ну ... бесполезно всё это. Много уже подобных постов читал. Руководству это по барабану, о чём оно неоднократно уже высказывалось. Правда в том, что у ВСОЛа есть определённый запас прочности... Благодаря этому запасу прочности у руководства создалась "иллюзия безнаказанности" на предмет различных экспериментов над проектом. Очень сильно сомневаюсь, что психология отношения к менеджерам со стороны администрации изменится, пока одна из реформ не станет последней каплей и деградация изначальной идеи не зайдёт "безнадёжно" далеко...
В любом случае спасибо им, я как минимум сезона три получал настоящее удовольствие от проекта :beer:

Касаемо данной темы - поражает смелость господина "по работе с общественностью". После того, как с данным направлением не справился Флак(Флюк), чьё "бла-бла" всегда было на профессиональной высоте...
Это действительно смело...хотя ИМХО, бессмысленно. Для связи с общественностью у АА есть кнопочка "новости" и чем поможет промежуточная прокладка, как она бы она не пышила энтузиазмом, не понимаю.
Так или иначе желаю удачи :beer:
Змееуст
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение A/|EWEHbKA 11 дек 2009, 21:06
Непонятная должность, автор абсолютно ничего не знает, а если и знает, то не больше остальных... Никак не хочу этим самым обидеть автора, но поверь уже через неделю ты будешь сюда заходить сначала раз в два дня и так далее в геометрической прогресии...
Когда Сш откроют, пресс-аташе сказал к началу чемпа, есть инфа поэтому поводу?
P.S. Если поступит ответ, типа "возможно" или "я думаю" лучше не отвечай, я и сам "думать" умею ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Спартак 11 дек 2009, 22:16
Сегодня будет генерация?
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 дек 2009, 12:06 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Avers: правила форума никто не отменял
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Ty3uK 11 дек 2009, 23:19
Значит господа.
Давайте как немного "цивилизуем" топик.
Я понимаю его абсолютную необходимость и важность - но давайте начнем со взаимоуважения во первых - и нормализации деятельности во вторых.

Я понимаю топикстартера - он взялся за действительно сложнейшую работу, но нужно время чтобы войти в колею.

Значит со своей стороны хотел бы напомнить о том, что Правила форума - распространяются и на эту ветку, причем распространяются в ПОЛНОМ объеме.
Это не тема для "побазарить".
Это тема в которой менеджер задает конкретный и четкий вопрос - и получает насколько возможно конкретный и четкий ответ.
Все сторонние "обсасывания" производятся в других топиках, разделах и с другими средствами общения.
Непосредственно для Ptat - в качестве эффективности деятельности предложил бы вносить все заданные вопросы "группируя" их при необходимости в шапку, и с ссылками на ответы на них. Это позволило бы куда лучше всем ориентироваться.

Также стоит понимать что абсурдные вопросы здесь задавать не нужно, они как и лишний треп будут наказуемы.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге