Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение subaru 14 фев 2010, 14:23
Ух-ты писал(а):Давайте руку отрубим человеку, он всё равно останется человеком, его жизнь изменится но не так значительно чтобы он превратился в собаку.
с кого начнем?)))
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 фев 2010, 09:44 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
subaru
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Svetik 14 фев 2010, 15:12
ss-sensei писал(а):Вот надоели, вы только и можете говорить какая лига плохая и как все не правильно. Достаточно открыть 26 тур английской пл в реале Вулверхемптон-Тотенхем 1-0, Портсмут-Сандерленд 1-1 , Астон Вилла Манчестер 1-1, Эвертон-Челси 2-1. А если смотреть весь календарь 1 тур Астон Вилла- Уиган Атлетик 0-2, Тоттенхэм-Ливерпуль 2-1. 2 тур Бернли-Манчетсер 1-0 3 тур Бернли-Эвертон 1-0, Ливерпуль-Астон Вилла 1-3....итд без остановки, а сколько во всоле лиг? Вот сюда все подобные матчи выливаются, даже в АПЛ случаются в каждом туре 2-3 "нелогичных" матча. Даже в монстрах компьютерных менеджеров FM и Fifa manager разве не случается, что когда играешь слабаками выигрываешь? Или вы думаете, что вы мега круто все предусмотрели, да там тоже рандом, там тоже каждый сезон какая-то на первый взгляд нелогичная таблица, а здесь почти все также, так сколько тут команд?! а в чемпе все равно почти все на своих местах, только в кубках порой сильный вылетает, так и в реале Лидс прошел Манчестер, без таких матчей совсем все было бы грустно, ставишь сильнее полоску и вперед....поехали, все хорошо, все отлично... И вы сливаете все свои результаты и все смотрят дивятся, как все плохо и потом поливают грязью людей, которые для вас же стараются...хоят видите ли ваши кровные деньги у вас нагло отобрать, противно до боли, когда не ценят ТРУД людей.

Да черт с ним, с рандомом. Вот лучше, раз такие умные, объясните (желательно с точки зрения реального футбола), почему лига за уши тянет автососы к победам?! Что, в реальности тоже принято неявившейся стороне записывать в команду Месси и Буффона? Или по новым правилам ФИФА, им сразу присуждают победу? Это же просто маразм - показывать, как "важен" отправленный состав

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Svetik писал(а):Что это?

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=373593


Кому интересно - вот ответ техподдержки:

Генератор матчей (Dim) вчера в 16:33 Проблема решена
Сила вратаря и защиты соперника велика и Ваши форварды не смогли её пробить. Далее пенальти - практически лотерея.

То есть на силу составов плевать, как плевать и на автосос. Важно только то, что защитники сильнее одного из двух нападающих! А второй, видимо, по звездному курил на лавочке (жаль, Это в отчете об игре не отражено)
Svetik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ss-sensei 14 фев 2010, 17:52
Да, да все плохо, все отвратительно, Акар спал и увидил, что все топовые клубы в свободных, и их покупают, покупают,а через месяц они опять все в сбодных, и их опять покупают, а потом ему приснилась коварная формула, которая не дает победить сильным.
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 фев 2010, 09:44 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
ss-sensei
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Akiro 15 фев 2010, 00:42
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=4123&a=35651&b=35541
Очередной "логичный" матч. Четыре атакующих игрока гостей, силой за 300 (один за 400) не могут пробить трех защитников (один еле за 200 вылез, а один - еле за 300. Двое практически без спецух). К тому же, последние 12 мин хозяева играют в меньшинстве (удален единственный центральный защитник). При всем, при этом, у гостей за весь матч 3 удара в створ.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Джордж 15 фев 2010, 09:19
Давно не отписывался в этой теме, но сейчас уже просто накипело. Хочу представить вашему вниманию матчи молодежной сборной Албании, являющейся на данный момент одной из самых сильных, благодаря слаженой работе менеджеров, качавших отдельных игроков, иногда даже в ущерб своим клубам.
1. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 76&b=36018 +303 0:1
2. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 18&b=37038 +566 1:1
3. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 92&b=36018 +497 1:1
4. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 18&b=36973 +383 0:0
Итак в четырех матчах из девяти зафиксированы нелогичные результаты, что составляет 44 процента.
Далее два равных матча
1. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 73&b=36018 - 24 0:2
2. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 90&b=36018 + 81 1:1
Здесь почему-то тоже результаты не в нашу сторону
Ty3uK писал(а):Да ну если бы..
Каждая игра двустороння, и на каждый нелогичный проигрыш, приходится победа. Даже у соперника :)
И в итоге проиграв сегодня слабому, завтра выиграешь у сильного.
В какой то локальный момент мейби и есть перекосы, но в целом на длинной дистанции все равномерно будет..
Позволю себе не согласится с таким высказыванием.
В итоге сборная Албании, чемпион Мира 14-ого сезона и чемпион Европы 15- ого сезона, не попадает в финальную часть. Конечно все это можно объяснить моими тактическими ошибками, но тогда значит я резко начал тупеть начиная с 16-ого сезона.
Даже сравнивая ВСОЛ с реальным футболом (хотя никакой связи я здесь не улавливаю), может кто-нибудь напомнит когда сборные Бразилии, Германии и т.д. не попадали в финальную часть.
То же самое происходит с албанской юниоркой. Может быть руководство посчитало что две победы подряд это много, так вы скажите, мы на все согласны, просто не будем упираться в этом сезоне и тратить бесценные изменения формы впустую.
Хочу высказать свое мнение на этот счет.
Когда такие результаты встречаются в чемпионатах, это еще можно понять и объяснить желанием помочь новичкам, после чего они может быть не покинут проект, но сборными новички не руководят!!! Кого вы здесь хотите вытащить?
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Каламата (Каламата, Греция)
Буррели (Буррели, Албания)
Аль-Шат (Триполи, Ливия)
Мелвертон (Мелвертон, Барбадос)
Аскар (Наблус, Палестина)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gudvin 15 фев 2010, 10:36
имхо в сборных и мирокубках бреда куда больше чем в чемпе. В чемпионате гена еще как-то терпим, а вот в сборных - труба
gudvin
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 15 фев 2010, 10:59
<ВЫРЕЗАНО>
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 фев 2010, 11:32 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zzdm 15 фев 2010, 11:58
Георгий, а почему ты не меняешь тактику сборной и выпускаешь сборную с игрой в атаке? Если результаты всё время такие, то нужно же менять то, что приводит к этим результатам. Попробуй изменить "привычные" установки. Вот если и после этого ничего не изменится, то тогда ... .
Успехов. :-)
zzdm
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Snek 15 фев 2010, 12:52
gudvin писал(а):имхо в сборных и мирокубках бреда куда больше чем в чемпе. В чемпионате гена еще как-то терпим, а вот в сборных - труба
Хочешь сказать, что генерация сборных и чемпионата как-то отличается? Просто в чемпионате количество странных результатов теряется среди сливов и картина кажется не такой страшной. После чего все и говорят, что % рандома в пределах нормы.
Snek
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение sdlinx 15 фев 2010, 16:18
ВСОЛ уже не тот , что был и самое обидное в худшую сторону ... все эти реформы и ТИПА борьба со сливами - погоня за приближение к реалу (мифическому)- привели к тому , что игра стала одноклеточной - чего парится -фактически тренерский талант уже не решает ни чего (особенно по сборным -там вообще сказка ,а не жизнь )....дома если состав позволяет играешь в атаку - в гостях суперзащиту при этом если генератор к тебе склонен то и результа будет в большинстве положительный ... какие нафиг коллизии -тактики -защиты ... нафиг не надо - домашний бонус рвет все и даже суперы с коллизиями .... А все почему ? да потому , что вместо того что бы просто отрегулировать усталость , что бы основа могла играть дольше и больше - взяли и перевернули все подряд , а усталость так и не трогали ... как говорится настоящие "герои всегда идут в обход "

и еще одно - правило успеха в нынешнем ВСОЛе - берем команду - покупаем 1го 16 летку таланта форварда -через 3-4 года обкачиваем спецухами и баллами по полной и все -то бишь забить на всех игроков и вкладывать денег только в него ... через 4 года основа будет состоять из одних калек в лучшем случае 50-60 силы и 1 форварда типа 20-100 который и будет всех рвать -при этом -этого форварда постоянно держать в зеленой форме весь чамп и все ....а далее играем по формуле дома в атаку - в гостях суперзащита и меняем стили по вкусу (то бишь по названию какое больше нравится ) комнада на 99% будет в 5 -ке лидеров своего чампа ,,,

:hello: удачной 3 минутки на выставления состава господа !


Cпециально для богов А and A процитирую высказываение одного администратора из он-лайн игры в ответе на форуме :

"Не все , что приближает к реальности - играбельно .... "

По моему это великая фраза для он-лайн проектов .
sdlinx
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 15 фев 2010, 16:34
gudvin писал(а):имхо в сборных и мирокубках бреда куда больше чем в чемпе. В чемпионате гена еще как-то терпим, а вот в сборных - труба
Мда-с, есть такое. И имя этому бреду - суперзащита. Акар любит исправлять многолетние баги и читы, вот прекрасный повод исправить новый.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение TOK 15 фев 2010, 17:19
sdlinx писал(а):ВСОЛ уже не тот , что был и самое обидное в худшую сторону ... все эти реформы и ТИПА борьба со сливами - погоня за приближение к реалу (мифическому)- привели к тому , что игра стала одноклеточной - чего парится -фактически тренерский талант уже не решает ни чего

Я давно заметил, что в этом топе собрались и плачут одни тренерские таланты :grin:

Акар, дай талантливым тренерам кнопку забить 100 голов, пусть успакоются...
TOK
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение sdlinx 15 фев 2010, 17:46
TOK писал(а):
sdlinx писал(а):ВСОЛ уже не тот , что был и самое обидное в худшую сторону ... все эти реформы и ТИПА борьба со сливами - погоня за приближение к реалу (мифическому)- привели к тому , что игра стала одноклеточной - чего парится -фактически тренерский талант уже не решает ни чего

Я давно заметил, что в этом топе собрались и плачут одни тренерские таланты :grin:

Акар, дай талантливым тренерам кнопку забить 100 голов, пусть успакоются...

Где ты видишь тут плач ... если тебе интересно машинально выставлять не думая составы -то это твои проблемы - к примеру мне с каждым днем все больше становится пофиг на результат - ни какого интереса сидеть и думать нет... хотя игра раньше нравилась именно тем , что бы подумать - поставить и получить нормальный результат, а cоответствено и удовольствие от игры ..
sdlinx
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение TOK 15 фев 2010, 18:10
Проблема не в рендоме, а нашем понимании.
Когда человек не понимал суть грома и молний он всё сваливал на Богов. Когда ты не понимаешь исход матча ты всё сваливаешь на рендом или генератор.
Суть в том, что на сегодняшний день отчёт матча не обьясняет результат матча. Решение на поверхности - пусть Акар отобразит хотябы кол-во отборов. Чтобы были строки кто у кого отобрал мяч.
Но возможно никаких единоборств нет и отображать нечего. И есть только удары. Тогда просто развеится миф о генераторе и играть станет многим неинтересно. Тогда я поверю что мы играем в рулетку...
:-)
TOK
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Peter10 15 фев 2010, 18:16
TOK писал(а):

Но возможно никаких единоборств нет и отображать нечего. И есть только удары. Тогда просто развеится миф о генераторе и играть станет многим неинтересно. Тогда я поверю что мы играем в рулетку...
:-)
Уверен ты скоро в этом убедишься :beer: Хотя вряд ли АиА пойдут на такой шаг и раскроют карты..Они же не дураки :beer:
Peter10
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге