Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sel19 23 ноя 2010, 15:14
Вакансии:
Главред - sel19
Див.1 - FoBoS
Див.2 - tsar
Див.3а - sel19
Див.3б - areksy (???)
Див.4а - ...
Див.4b - shadowsteel
Див.4c - ...
Див.4d - ...
Сборные - FoBoS
Статистика - kitovras
Обложка - tsar

Следующий выпуск - после чемпионата.
Последний раз редактировалось sel19 01 мар 2011, 04:39, всего редактировалось 12 раз(а).
sel19
 
 
 


Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение sel19 22 дек 2010, 14:58
конечно за
sel19
 
 
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение TsaR 23 дек 2010, 23:22
Еще бы хорошо Спецкора ввести.... было бы не плохо , я думаю.
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 498
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение sel19 23 дек 2010, 23:31
А о чем спецкор будет писать?
Плюс к этому, для начала, я думаю дивизионы надо раздать.
Троим предлагал, но все отказали. :(
sel19
 
 
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение TsaR 23 дек 2010, 23:35
ну дивизионы раздать конечно в первую очередь...

А спецкор будет делать интервью с самыми видными менеджерами , делать обширное интервью, задавать разные , интересные вопросы. Это не просто взять интересное интервью, но это действительно, видимо, не сейчас, а так - на перспективу...
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 498
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение sel19 23 дек 2010, 23:40
TsaR писал(а):ну дивизионы раздать конечно в первую очередь...

А спецкор будет делать интервью с самыми видными менеджерами , делать обширное интервью, задавать разные , интересные вопросы. Это не просто взять интересное интервью, но это действительно, видимо, не сейчас, а так - на перспективу...
Обещаю - как только дивизионы будут заполнены, я поищу спецкора. :cool:
sel19
 
 
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение Areksy 24 дек 2010, 01:08
Логично. А то не дело, когда дивизионы бесхозные.

Добавлено спустя 49 секунд:
Хотя, я могу сделать интервью с одним менеджером (по своему выбору) ко 2 выпуску.
Areksy
 
 
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение TsaR 24 дек 2010, 07:45
Areksy писал(а):Логично. А то не дело, когда дивизионы бесхозные.

Добавлено спустя 49 секунд:
Хотя, я могу сделать интервью с одним менеджером (по своему выбору) ко 2 выпуску.

Я думаю было бы неплохо. Выбери самую интересную фигуру и опроси по полной )))))) я думаю отдельной темой в газете, было бы интересно почитать!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
На счет обложки глянца ))))) Если стиль шапки обложки будет не изменен , только номер меняться, а нижние 70% будут меняться (фото, название тем, рассматриваемых в этом выпуске журнала)?! Чтобы у журнала был свой стиль. Что думаете?
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 498
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение DFB 24 дек 2010, 12:04
а не получится сделать весь журнал,как обложку?:)все таки раз в круг :)
DFB
 
 
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение TsaR 24 дек 2010, 13:30
Легко могу , но выйдет много страниц, т.к. текста оч много .... ну и конечно времени много уйдет....
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 498
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение DFB 24 дек 2010, 19:10
ну много страниц это не страшно:)зато читать гораздо легче будет :)
DFB
 
 
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение sel19 24 дек 2010, 19:16
Мне кажется писать на обложке не надо. Так будет не удобно. Я считаю вариант, который мы имеем самым удобным.
sel19
 
 
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение DFB 24 дек 2010, 19:19
не на обложке конечно,страницы то другие сделать,и более прозрачными.я бы сделал,но фотожоп не юзаю(
DFB
 
 
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение sel19 24 дек 2010, 19:29
DFB писал(а):не на обложке конечно,страницы то другие сделать,и более прозрачными.я бы сделал,но фотожоп не юзаю(
Дело в том, что обложку делает tsar, а текст я. Будет почти невозможно всё сделать.
Моё мнение - обложка, а снизу текст.
sel19
 
 
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение Areksy 24 дек 2010, 19:50
По моему мнению, публикация в формате форума вообще неудобна для чтения.

В основном по трем причинам:

  1. Сложность качественного оформления материала. Чтобы понять, что я имею ввиду - посмотрите, как оформлена любая статья в любой обычной газете (ссылку дал просто как пример, не сочтите за рекламу) и любая статья на форуме.

    Впринципе, на форуме можно более-менее удобоваримо публиковать большие объемы текста, но тогда верстке текста надо уделить особое внимание.

    Средствами форума верстать текст вообще очень неудобно, а когда это приходится делать одному человеку, да еще и в режиме цейтнота, то идеального результата ждать нельзя.

    Выходом может быть оформление текста для форума самими авторами. То есть, скидывать нашему главреду не "плоский" текст и не статью в ворде, а полностью готовый к публикации материал, уже отформатированный с помошью форумных тегов. Но при этом каждый автор должен соблюдать хотя бы минимальную культуру оформления текста. То есть, заголовки должны быть заголовками, (существенно крупнее основного текста). Подзаголовки - подзаголовками, то есть - немного крупнее основного текста. А абзацы - абзацами, то есть отделятся друг от друга ярко выраженными отступами.

  2. Следующий большой минус форумного размещения в том, что материал делится на несколько отдельных частей-постов. Это затрудняет восприятие выпуска как единого целого. Но это можно частично обойти, размещая в конце первой части ссылку на часть вторую, и соответственно - вначале второй части - на часть первую.

  3. Еще одним существенным минусом является отсутствие сквозного оглавления, которое позволяло бы кликом по ссылке перейти сразу к интересующей статье. Как нормально реализовать это средствами форумной верстки, я не понимаю. Теги-якоря тут отсутствуют, а постить каждую статью отдельным топиком - плохой вариант. Конечно размещение статей в спойлерах немного сглаживает этот момент, но это все равно не так удобно, как в обычной газете.
Areksy
 
 
 

Re: Редакция газеты "BUNDESMANNSCHAFT"
Сообщение DFB 24 дек 2010, 21:38
Areksy,ты в приницпе прав,но...Если каждый будет оформлять по своему,то газета получится довольно разношерстной...Все таки заниматься этим должен глав.ред.Если Тсар готов этим заниматся,то почему нет?все таки читать такой огромный кусок текста очень утомительно...
DFB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия