Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Val22 31 мар 2011, 20:49
wais писал(а):Мы оба профессионалы в области менеджмента,а поскольку "беготня " Макеева не влияет на "менеджмент" то ее можно оценивать по разному ;)

Значит вы признаете, что в области футбола вы оба нубы. А я то надеялся, что вы пока тока 1 из этих вариантов признаете, а тут сразу оба правильных ответа назвали. Наконец-то. :rot:

wais писал(а):странно что болельщик Спартака с 3-х летнего возраста не в курсе что это "проспартаковский ресурс" :cool:
Странно, что болельщик Зенита как максимум с 2002-ого года, работник РФС, не в курсе, что этот ресурс ох какой непроспартаковский.
Последний раз редактировалось Val22 01 апр 2011, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 апр 2011, 11:16 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: и заканчивайте фантазировать на счёт дат
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MetalMAN371 01 апр 2011, 08:54
может кто читал :? но есть над чем подумать:
Натурализация:
Победный гол сборной Италии в ворота национальной команды Словении в недавнем отборочном матче к чемпионату Европы 2012 забил натурализованный бразилец Тиагу Мотта. Это событие подтолкнуло ФНК вспомнить самых выдающихся легионеров, которые прославились выступлениями за сборные других стран.

Большинство натурализованных легионеров являются выходцами из Бразилии, что совсем неудивительно, ведь в эту сборную могут пробиться только исключительные футболисты. А в самой южноамериканской стране без сборной остаётся целая россыпь талантливых игроков, среди которых на данный момент находится нападающий «Спартака» Веллитон. Разговоры о его возможном появлении в сборной России начались давно, но до каких-то конкретных шагов дело ещё не дошло, да и вряд ли дойдёт. Почему-то считается, что за сборную России ни при каких обстоятельствах не может выступать бразилец, африканец или представитель другой нации. Хотя звучит как-то странно, ведь наша страна настолько многонациональна, что понятие иностранец с каждым годом становится всё более размытым. Мировая практика свидетельствует о том, что нет ничего преступного в привлечении в сборную легионера, особенно, если эта самая сборная нуждается в усилении. Ответить на вопрос нужны ли сильные игроки сборной России, каждый может для себя сам. Последние матчи нашей команды всё сказали сами. И дело вовсе не в Веллитоне, хотя на данном этапе именно он является самым сильным конкурентом имеющимся у нашей страны футболистам. К тому же руководство РФС самостоятельно убивает всякую конкуренцию в главной команде страны, вводя лимит на легионеров. А наши клубы ещё пытаются сражаться с европейскими грандами, где подобного лимита нет. Мы сами себя загоняем в угол и ставим в неравное положение с командами, которые и без того сильнее наших. Что и говорить, если выходцы из стран содружества считаются легионерами. Это же просто смешно. Во всех европейских чемпионатах представитель Европейского союза причисляется к той стране, где в данный момент проживает. Но мы же особенные. Мы русские. У нас всё должно быть иначе. Завершая о сборной России хочется отметить, что лучший бомбардир двух последних сезонов премьер-лиги едва ли оказался бы лишним в главной команде страны, которая за последние четыре матча забила всего один гол в ворота далеко не сильнейших соперников.

Вернёмся к Тиагу Мотте, который родился в Бразилии, начинал карьеру в Испании, а в итальянскую серию А попал только в 2008-м году. Однако это не помешало ему получить приглашение в «Скуадру адзурру». При этом в этой стране выбор опорных полузащитников совсем не маленький, но наставник чемпионов мира-2006 Чезаре Пранделли остановил свой выбор именно на хавбеке «Интера», который не просто оправдал доверие тренера, а ещё и забил победный гол в сложном отборочном матче к ЕВРО-2012 против Словении. Правда, в этом случае есть зацепка. Дедушка Тиагу Мотты был итальянцем, так что отчасти футболист считается своим. Но в Италии есть более яркий пример натурализации – нападающий Амаури Карвальо, который родился в бедной бразильской деревушке Карапикуйбе. Не дождавшись вызова в сборную своей родины, форвард попросил оформить ему итальянское гражданство, после чего в возрасте 30 лет Амаури дебютировал в составе «Скуадры адзурры».

Вообще же в мировом футболе полно случаев огромной роли натурализованных футболистов на игру новой для себя сборной. А уникальным в своём роде игроком стал легендарный Альфредро Ди Стефано, который успел поиграть сразу в трёх национальных командах, среди которых значатся Колумбия, Аргентина и Испания. Великий венгр Ференц Пушкаш защищал цвета национальной команды Испании, а чемпион мира-1958 Жозе Альтафини сумел засветиться на мундиале с разными командами, которыми стали Бразилия и Италия. В современном футболе натурализованные игроки являются важной частью своих команд. Стоит ли вообще говорить о сборной Германии, состав которой просто переполнен выходцами из других стран. Защитник Жером Боатенг родился в Гане, другой игрок обороны Деннис Аого имеет нигерийские корни, Месут Озил родом из Турции, а Пётр Троховски, Мирослав Клозе и Лукаш Подольски являются этническими поляками. На победном для испанцев чемпионате Европы-2008 важную роль в центре поля играл бразилец Маркос Сенна, который за два года провёл 27 матчей в составе сборной Испании. Интересно, что полузащитник «Вильярреала» стал первый и пока единственным бразильцем, который выигрывал чемпионат Европы. Почему бы Веллитону не стать вторым?

В бывших странах Советского Союза натурализованными игроками совсем не удивишь. Например, цвета сборной Грузии защищает футболист из Замбии Чисамба Лунгу, а за Армению играет бразилец Маркос Пиццелли. Даже у сборной Украины есть свой легионер, которым стал сербский нападающий Марко Девич. А костяк национальной команды Азербайджана составляют украинцы, бразильцы и сербы. Не менее распространена натурализация в Южной Америке, где аргентинец Лукас Барриос защищает цвета сборной Парагвая, а его соотечественник Гильермо Франко выступает за Мексику. Исключение составляют, естественно, бразильцы. Уж в этой стране проблем с кадрами не предвидится в ближайшие лет пятьсот. Ну а другие сборные охотно пользуются легионерами, которые зачастую серьёзно усиливают команду. Стоит вспомнить очередного бразильца Эдуардо да Силву, который провёл 34 матча за сборную Хорватии. А нападающий из Нигерии Эммануэль Олисадебе забил 20 голов за сборную Польши. Любопытно, что первый гол поляков на чемпионатах Европы записал на свой счёт уроженец Бразилии Рожер Геррейро. Ещё один бразилец Марко Аурелио ради выступления за сборную Турции даже сменил имя. Теперь этот полузащитник всем известен как Мехмет Аурелио. На его счету 35 матчей в составе турецкой команды. В составе сборной Японии Алекс дос Сантос провёл 87 матчей и стал любимцем всей страны. Понятное дело, что он родом из Бразилии. Даже звёзды первой величины меняют гражданство ради выступления на международном уровне. К таковым, безусловно, относятся бразильцы Деку и Пепе, которые на двоих обыграли за сборную Португалии 100 матчей


ну и вот как теперь будут искать молодых талантов:
ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ФУТБОЛ ВЫХОДИТ НА ТВ:
Наконец-то, проблематика развития в России любительского футбола получила огласку на центральном телевидении. Телеканал Россия 2 выпустил интересный сюжет о новых тенденциях в развитии социальных сетей. «Именно в социальных сетях теперь ищут футбольных звезд. Создан проект, способный помочь игрокам-любителям собрать команду и найти достойных соперников. Проект уже получил поддержку УЕФА, и, возможно, в скором будущем чемпионат страны можно будет организовать по Интернету
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 501
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 01 апр 2011, 09:41
Val22 писал(а):Значит вы признаете, что в области футбола вы оба нубы.

можно узнать критерии получения звания "нуб в области футбола" это абсолютное звание или относительное, и где находится эта область?
вот например вы Нуб? если да то почему, если нет то тоже почему? (
Val22 писал(а): что этот ресурс ох какой непроспартаковский.
да я помню что Черданцев не болельщик Спартака. ;)
Проводят опрос в Питере мол за какой клуб болеете,а потом вайс выкладывает этот опрос сюда, и хвалится, что мол в России больше всех болееют за Зенит.
а можно показать это мое сообщение что бы ваши слова небыли "распространением заведомо ложной информацией (причем по всем фактам)
ЗЫ а что был какой то указ что 2002 году нельзя начинать болеть за футбольную команду?
Последний раз редактировалось wais 01 апр 2011, 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 апр 2011, 11:17 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Val22 01 апр 2011, 10:01
wais писал(а): да я помню что Черданцев не болельщик Спартака. ;)
А кто такой Черданцев?
Вот например Сергеев не болельшик Спартака.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
з.ы. по обеем :D
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 517
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 01 апр 2011, 10:14
Спасибо поправил, но мне более интересно экспертная оценка по "нубам" .
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Val22 01 апр 2011, 10:16
пожалста.
Ну а всё таки, кто такой Черданцев?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 517
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 01 апр 2011, 10:36
вчера открыли путь к "полному" успеху сборной
Президент РФС - Бубнов, тренер сборной -Ловчев и Игнашевич капитан- вот три слагаемых успеха :cool:
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MaxPayne 01 апр 2011, 22:57
Да-да-да Перетурин жжет! Сколько там у него обозрений было, я два посмотрел как юмористическую передачу, есть люди наполовину живущие прошлым, этот живет полностью.
MaxPayne
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MetalMAN371 02 апр 2011, 09:40
Val22 писал(а):пожалста.
Ну а всё таки, кто такой Черданцев?
а это не тот ли <вырезано> которой еще по понедельникам ведет Футбольную ночь на НТВ?
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 апр 2011, 10:34 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 501
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сборная России
Сообщение Ty3uK 02 апр 2011, 10:34
Кстати Черданцев на сегодня лучший комментатор в России. ИМХО.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборная России
Сообщение MetalMAN371 02 апр 2011, 10:45
Ty3uK писал(а):Кстати Черданцев на сегодня лучший комментатор в России. ИМХО.
ну дак это тот?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 501
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сборная России
Сообщение Ty3uK 02 апр 2011, 11:07
Да, хотя передача ни о чем.
Комментатор из него лучше аналитика :grin:
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборная России
Сообщение DFB 02 апр 2011, 11:14
черданцев лучший коментатор?да ну ты че,кошмар а не коментатор...не так плох,конечно,как губерниев,но все равно...
DFB
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение PRAS 02 апр 2011, 11:26
Не начинаем опять эту тему тут мусолить, спасибо.
PRAS
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MetalMAN371 02 апр 2011, 11:52
PRAS писал(а):Не начинаем опять эту тему тут мусолить, спасибо.
ура!! мне ответили!
имхо, Черданцев, Уткин и Губерниев самые худшие и коментаторы и аналики и вообще они из ряда Малахова, наболтают всякую ерунду (5тыщ слов в минуту, что аж рожа красная!) не место им в телеке! :beeee:
P.S. Черданцев вообще после первого тура в футбольной ночи, всех пообсерал, по 1 туру сразу у него появились выводы по всем командам!!!! ппц, гнать его надо :mg:
а Уткин еще по коментам из фифы достал :gun:
Вот коментатор из матча Арсенал - Блэкбэрн (Трушечкин) хороший :) он хоть и бывает затихает, но это нормально когда коментирует 1 человек
Последний раз редактировалось MetalMAN371 02 апр 2011, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 501
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron