Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Азазелло 18 сен 2011, 19:23
А знаете, я ведь тоже бурно протестовал по поводу отмены расчёта взаимопонимания (вернее, его отображения в отчёте). Протест этот был вызван скорее эмоциями, нежели трезвым размышлением, да и сожалением по поводу довольно значительной работы, которую, несмотря на то, что я ещё не оперившийся новичок во ВСОЛе, успел-таки проделать. Сожалел о том, что вроде бы утрачена вот та изюминка, которая так сильно подогревала мой интерес ко ВСОЛу. Но вот прошло всего несколько дней, и я, теперь уже с холодной головой, пришёл к заключению, что организаторы, в общем-то, вполне правы.
Эта механическая математика имеет мало отношения к тем реалиям, с которыми в жизни сталкиваются настоящие тренеры и менеджеры. Вынужденные отправки одного и того же состава приводили к многочисленным потерям очков, а такое лёгкое определение едва ли не главного скрытого параметра, пусть и в довольно длительном промежутке времени, в конечном итоге, разрушало всю интригу именно его "скрытости".
Да и много ли мы потеряли? Значительно снижена возможность махинаций со стилями (если не исключена вовсе - ведь теперь доказать стиль игрока не так-то просто!); соответствие стиля личного состава к стилю команды в матче теперь скрыто не только от меня, но и от моих будущих соперников. А это немалый плюс!
А стиль определить не так уж и сложно и сейчас - вероятностным методом, который я вёл параллельно "основным", уже испытанным. А он работает не хуже!!! При этом полностью пропадает необходимость гонять тупо один и тот же состав. А товарняки, наоборот, приобрели иное значение - проверку твоих же вероятностных расчётов.
Азазелло
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение subaru 18 сен 2011, 19:50
нытья, аж на 63 страницы))))
subaru
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение gudvin 18 сен 2011, 20:15
subaru писал(а):нытья, аж на 63 страницы))))

да ладно, четверть постов наплодили Форза с Тузиком от радости )))
gudvin
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Lion_Tula 18 сен 2011, 20:24
Agent_lik писал(а):Изображение
Вот такое вот заявление сделал сегодня Акар в чате игры. Свидетелей человек 10 :) Заявление сделано в пятницу, 16 сентября.
Неужели опять Изображение... :(
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 сен 2011, 06:30 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение fang 18 сен 2011, 20:25
Азазелло писал(а): А стиль определить не так уж и сложно и сейчас - вероятностным методом, который я вёл параллельно "основным", уже испытанным. А он работает не хуже!!! При этом полностью пропадает необходимость гонять тупо один и тот же состав. А товарняки, наоборот, приобрели иное значение - проверку твоих же вероятностных расчётов.
вероятностным - с вероятностью 1/6? :grin:
просветите, что за метод
fang
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Спящий Гигант 18 сен 2011, 20:26
Могли бы мне на днюху в подарок СЦ открыть, а то как раз в пятницу и была :grin:
Спящий Гигант
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение А1ех 18 сен 2011, 20:29
Азазелло писал(а):лёгкое определение едва ли не главного скрытого параметра, пусть и в довольно длительном промежутке времени, в конечном итоге, разрушало всю интригу именно его "скрытости".

а теперь что? Тяжелое определение в несуществующем скаут центре за короткое время? И вообще, в существовании СЦ в системе игры, есть некоторое нарушение симметрии, перетягивание противовеса. Тут все дело в наличии дуальности вступившей в конфликт. Вот есть такой показатель как физформа. И он меняется только или естественным путем, со временем или за счет использования физцентра...и никак иначе. Есть сила игрока, которую игрок может изменить естесственным путем, набрав баллы в матче или в тренцентре...и никак иначе (магазин и реальное бабло в расчет не беру, потому как фи) Еще есть усталость и медцентр, которые зависят только от непосредственно уровня медцентра, и никак иначе. Вобщем прикольная фича.
И есть стиль игрока. Который должен (по мнению руководства) определяться только в СЦ. Но тут есть (было) "иначе". Этот параметр определялся и другим путем. Причем вполне официальным, раз инфа была общедоступна. А все слова про читерство, это все отговорки и сохранение хорошей мины при плохой игре. Возникает вопрос в самой необходимости СЦ. Вот какую такую жизненно (нахрен нужную) важную информацию он будет предоставлять (и за какие деньги) А если я дома сам меняю розетки выключатели и забиваю гвозди? Мне кажется более интересным был бы какой нибудь маркетинговый центр, пусть шарфики продает.

Азазелло писал(а): Да и много ли мы потеряли? Значительно снижена возможность махинаций со стилями (если не исключена вовсе - ведь теперь доказать стиль игрока не так-то просто!);

Мне было просто и раньше. По каждому своему (определенному) игроку могу отчитаться, и по тем кого уж в команде нет. А вот цены, боюсь, могут на стилевых взлететь, ввиду ограниченного числа определений в сезон. Подрывает экономику однако. И не понятно, можно ли будет определять стили чужих игроков в СЦ? Чем не поле для спекуляции?

Азазелло писал(а):соответствие стиля личного состава к стилю команды в матче теперь скрыто не только от меня, но и от моих будущих соперников. А это немалый плюс!

а вот это, извини, совсем не понятно, что ты имел ввиду

Азазелло писал(а): А стиль определить не так уж и сложно и сейчас - вероятностным методом, который я вёл параллельно "основным", уже испытанным. А он работает не хуже!!! При этом полностью пропадает необходимость гонять тупо один и тот же состав. А товарняки, наоборот, приобрели иное значение - проверку твоих же вероятностных расчётов.

Звучит самонадеянно....а вдруг!!! Поделишься?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 504
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение IspaNec7 18 сен 2011, 21:19
Азазелло писал(а): Эта механическая математика имеет мало отношения к тем реалиям, с которыми в жизни сталкиваются настоящие тренеры и менеджеры.
Да при чем здесь реальный футбол??? Этот футбольный менеджер не имеет ничего общего с настоящей игрой!
Можно подумать, что кроме любимых стилей все во ВСОЛе соответствует реалиям!
IspaNec7
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение MetalMAN371 18 сен 2011, 21:36
Lion_Tula писал(а):
Agent_lik писал(а):Изображение
Вот такое вот заявление сделал сегодня Акар в чате игры. Свидетелей человек 10 :) Заявление сделано в пятницу, 16 сентября.
Неужели опять Изображение... :(
веселое у нас руководство :D хотя седня делалось обновление ПО на сайте, наверно запускали.
а в новостях просто отмазка на проблему со сделками :(
а Avers ничего не говорил, может хоть он знает?
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 сен 2011, 06:32 модератором по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Комментарий модератора: Если Вас проблема сделок не затронула, это не значит, что её не было.
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение IspaNec7 18 сен 2011, 21:42
MetalMAN371 писал(а):
Lion_Tula писал(а):
Agent_lik писал(а):Изображение
Вот такое вот заявление сделал сегодня Акар в чате игры. Свидетелей человек 10 :) Заявление сделано в пятницу, 16 сентября.
Неужели опять Изображение... :(
веселое у нас руководство :D хотя седня делалось обновление ПО на сайте, наверно запускали.
а в новостях просто отмазка на проблему со сделками :(
а Avers ничего не говорил, может хоть он знает?
я так понял у вас в Барнауле уже эта неделя закончилась)
А по московскому времени у руководства есть еще часик))
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 сен 2011, 06:32 модератором по причине:
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
IspaNec7
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение MetalMAN371 18 сен 2011, 21:49
IspaNec7 писал(а):я так понял у вас в Барнауле уже эта неделя закончилась)
А по московскому времени у руководства есть еще часик))
ну да :grin: так что Акар проставляется нам по полной :D :beer:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение MagicShah_for_forum 18 сен 2011, 21:51
Agent_lik писал(а):Изображение
Вот такое вот заявление сделал сегодня Акар в чате игры. Свидетелей человек 10 :) Заявление сделано в пятницу, 16 сентября.


До открытия СЦ осталось 1 час 09 минут 52 секунды!!! :beer: :beer: :beer:
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение MetalMAN371 18 сен 2011, 22:04
MagicShah_for_forum писал(а):
Agent_lik писал(а):Изображение
Вот такое вот заявление сделал сегодня Акар в чате игры. Свидетелей человек 10 :) Заявление сделано в пятницу, 16 сентября.


До открытия СЦ осталось 1 час 09 минут 52 секунды!!! :beer: :beer: :beer:
это где написано?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение rus_us 18 сен 2011, 22:46
MagicShah_for_forum писал(а):
Agent_lik писал(а):Изображение
Вот такое вот заявление сделал сегодня Акар в чате игры. Свидетелей человек 10 :) Заявление сделано в пятницу, 16 сентября.


До открытия СЦ осталось 1 час 09 минут 52 секунды!!! :beer: :beer: :beer:
Я думаю, что сегодня - это значит до игрового дня понедельника. Так что еще будут запускать и запускать. А ПОВЕРЮ - КОГДА УВИЖУ. Хотелось бы...
rus_us
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение MetalMAN371 18 сен 2011, 23:06
кстати время вышло по Moskow уже 00:03
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты

cron