Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 335
Рейтинг: 570

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Bangura 03 окт 2011, 19:53
я просто ошибся на одну букву!!За что бан??
Изображение

Добавлено спустя 1 час 38 минут 38 секунд:
я раньше так не ошибался,ни разу,можете проверять!!!
ЛИчно Я :wise:
    Красная карточка была показана за этот пост 18 окт 2011, 02:05 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора RAUL7: Ошибки никакой не было, это было сделано умышленно и далеко не в первый раз, о чём свидетельствуют Логи чата. За подобные нарушения Вы получали штраф от 15 минут до 3-х суток, но так ничего и не поняли.

Ну раз знаете, что лично Вы не ошибались, то значит видели, как делали это другие и получали наказание. Но Вас это не остановило. А у Вас, лично у Вас, и других нарушений подобного характера хватает...

Ответ окончательный, если Вы с ним не согласны - в ТП.
Комментарий модератора Akar: Проверил:

Bangura95 - 26 сен 2011, 00:34:39 - subaru: SRaul?
RAUL7 - 26 сен 2011, 00:35:10 - Бан. Срок: 1 сутки. Причина: оскорбление.

Bangura95 - 21 сен 2011, 21:42:45 - Барручага: SRaul вообще зверь,ему лижбе побанить кого-то
Барручага - 21 сен 2011, 21:45:43 - Бан. Срок: 2 часа. Причина: неуместный стёб.

и т.д., случаев много, не только за описки в нике. По-моему наглое враньё, и менеджер - кандидат на отказ в обслуживании на сайте.
Bangura

Сообщение Kvest78 04 окт 2011, 18:36
viewtopic.php?t=131121&p=3194217#p3194217
Создал тему о возврате игроков Лиги на трансферный рынок Возврат игроков проданных Лиге.
Мы ее обсуждали и вдруг за сообщение по теме <вырезано> PRAS, выставляет мне желтую карточку на оффтопик в мной же созданой теме!!!
Вот сообщение
2 Фрай
Все таки было бы справедливо ставить цену от 60%... И ограничение 3 игрока в одни руки. Думаю аукцион надо проводить два раза в сезон перед началом основных турниров - Кубка Межсезонья и Чемпионата

Это уже тупизм и некомпетентный беспредел. <вырезано>
    Черная карточка была показана за этот пост 04 окт 2011, 20:08 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: Карточка была показана за другое, за то, что было вырезано в вашем посте.
А вот за это сообщение ЧК, т.к.цитирую из шапки темы : "3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума."
С уважением!
Kvest78
Эксперт

Благодарностей: 103
Рейтинг: 535

Слован (Либерец, Чехия)
Юнайтед оф Манчестер (Бери, Англия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
Мафи Юнайтед (Изабэл, Соломоновы о-ва)

Сообщение Gordey 07 окт 2011, 20:17
Господа основатели игры, смотри каких... извиняюсь, вы берете в модераторы...
Изображение
за что здесь дали 6 часов, за слово руль?
Изображение
я понимаю, он юноша еще не опытный...но меру же знать надо

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Буквально весь чат (вырезано)... а руководству все равно
    Красная карточка была показана за этот пост 18 окт 2011, 02:08 модератором Akar по причине:
  • 2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Akar: Нет, руководству не всё равно.
Gordey
Знаток

Благодарностей: 3
Рейтинг: 404

(менеджер без команды)

Сообщение subaru 08 окт 2011, 13:18
какой злой модератор))) За что он дал 3 суток. Я совершенно искренне попросил забанить нарушителя и как итог:
Mozart:14:11:58RAUL7: я не обсуждал твоих действий, шура. и вообще я не признаю твоё выклянченое модератоство
subaru:14:12:33RAUL7: саня, дай ему бан на часок!
14:14:00RAUL7 забанил менеджера subaru на срок 3 суток по причине: неуместный стёб в сообщении от 08.10.2011, 14:12:33
он вообще в адеквате?!?)))
ну жалоба на raul7, соответственно

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
после бана я закрыл окошко чата и не мог видеть Ваших объяснений, продублируйте ответ сюда, вместе со всеми доказательствами из логов чата, за которые Вы выписали мне сразу аж 3 суток.

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:
согласно правил топика:
2. Жалоба рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
Я подал жалобу и хочу в этом топике, согласно правилам этого топика, получить на нее ответ от коллективного совета модераторов. После чего, если этот ответ меня не устроит, я обращусь в ТП.
Поэтому я с нетерпением жду в этом топике, ответа коллективного совета модераторов, в котором мне на основании данных из логов чата аргументировано докажут, что выражение "саня, дай ему бан на часок!" вызванное сообщением Моцарта - это и есть неуместный стеб, и исходя из истории моих банов за это выражение мне полагается именно 3 суток и никак не меньше.
Пока я увидел только детский лепет. Будьте добры соблюдать действующие правила, а не придумывать свои, господин raul7.
Комментарий модератора RAUL7: За что был выдан бан, Вам было объяснено в чате. Если причина не устраивает, добро пожаловать в ТП.

Upd. Все объяснения Вам дадут в ТП.
subaru

Сообщение subaru 12 окт 2011, 14:30
15:02:37 RAUL7 изменил тему чата: В среду состоится предпоследний тур Чемпионатов стран и Конференции любительских клубов. (RAUL7)
subaru:15:03:13RAUL7: у кого-то и последний, жаль что ты не знаешь правил
RAUL7:15:06:16subaru: туров 30, а то, что кто-то не участвует в 30-м из них, не значит, что его не будет. Жаль, что ты не знаешь правил
Правила писал(а):Если в дивизионе 8 команд, то команды пропускают 15-ый и 30-ый туры чемпионатов.

что в свою очередь означает, что 29 тур для дивизионов из 8 команд будет последним. Что мы и можем пронаблюдать, зайдя в таблицу дивизионов из 8 команд
subaru:15:08:48 RAUL7: ну так как он проходит? к примеру, для этой команды http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18156
RAUL7:15:09:26subaru: отстань
subaru:15:11:55RAUL7: отличный довод, от не менее отличного пресс-атаще
RAUL7:15:12:33subaru: если ты глупый и не понимаешь очевидных вещей, тратить своё время на объяснение этого, я не намерен
subaru:15:15:09RAUL7: я думаю, тебе стоит дать себе предупреждение за оскробление)
глупый - обладающий слабым умом, не способный к сложным рассуждениям и правильным выводам.
Самое что ни на есть оскорбление.
RAUL7:15:16:03Ещё раз - туров в Чемпионате 30. Если команда (команды) в нём не играют, не означает, что тура не будет. Сегодня - 29-й тур, то есть предпоследний.
модератор чата писал после моего сообщения и не мог его не заметить. Прошу наказать модератора raul7 за некачественное исполнение своих обязанностей.
Комментарий модератора Dus: Будьте добры обратиться в раздел ТП "Президенту и вице-президенту!" и ДОЖДИТЕСЬ ответа оттуда.
Тем более, что в данной теме "жалобой является указание наказанного карточкой или БАНОМ в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой НАКАЗАНИЕ, не соответствующее Правилам форума или Чата".
С уважением.
subaru

Сообщение Харлампий 15 окт 2011, 12:00
Я все еще жду ответа от главных модераторов чата по пунктам 2 и 3:
viewtopic.php?p=3188615#p3188615
Господа АиА, вы где?Если не хотите следить за темой-назначьте главного модератора чата, который будет разбираться, а не пустит все на самотёк
Комментарий модератора Dus: Что ж, попробую ответить я, раз уж стал Главным модером чата.
По-моему, ответ очевиден - форма, в которую вы облекли свою "подсказку", недопустима в общем фрейме, и являлась провокационной - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=120, п.1.8 . Плюс налицо "презрение к действиям модератора". На форуме - это ЧК, в чате - бан на неделю.
С уважением.
Харлампий

Сообщение Grimson 17 окт 2011, 22:56
Жалуюсь. Сегодня вечером в чате меня абсолютно необоснованно забанил модератор RAUL7 на 7 суток . Я заметил, что время от времени в чате появляется слово "рагуль", я догадывался, конечно, что оно значит и кому адресовано, но как-то не решался спросить точно. И вот сегодня спросил. Вот скриншот:
Изображение

Я задал вопрос тому, кто употребил слово "рагуль". Как обычно в своей манере спросил - правильно ли я понял, что он имел ввиду хоккеиста Александра Рагулина? Получил положительный ответ, а потом получил непонятно за что ещё и бан на 7 дней.

Требую отменить это несправедливое наказание (вернее вообще неуместное) и снять RAUL7 с должности модератора чата.

Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:
Вы ещё и издеваетесь. Сообщении от 17.10.2011, 23:26:59 вообще не относится ни к какому нику. В этом сообщении идёт речь о советском хоккеисте Александре Рагулине. И хотелось бы увидеть комментарий кого-нибудь из руководства Лиги, а не обычного модератора, который, к тому же, не владеет ситуацией.
Комментарий модератора RAUL7: Вы были предупреждены о том, что ники менеджеров, в частности модераторов, коверкать не следует. Вами было проигнороровано это предупреждение. После чего Вы продолжили свои неправильные действия в чате в отношении и другого менеджера. Вы прекрасно знаете, что за такие нарушения выдавались долгосрочный баны, т.к. являлись их свидетелями. Однако, Вас это не остановило.

Далее можете обжаловать решение в ТП "Форум и чат" или "Президенту или Вице-Президенту лично"
Комментарий модератора Akar: Снял бан, т.к. не увидел в выражениях Grimsonа действий повторного, целенаправленного, умышленного характера. ИМХО Grimson поддался на общее некорректное по отношению к модераторам и Совету Лиги настроение в чате, которое абсолютно недопустимо, а RAUL поддался на неоднократные наезды с разных сторон и "загасил" лишнего. Хотя совершенно понятно, что там обсуждался не советский хоккей и апелляция про хоккей - нет слов.
Grimson

Сообщение AID 18 окт 2011, 23:38
Дорогая администрация
Историки давным давно заметили что любые виды меньшинств, будь то сексуальные, национальные и иные длительное время находились под гнетом большинства. И в свою очередь в определенные моменты обретая ту или иную форму власти начинали ей более чем злоупотреблять. Что мы и видим в большинстве случаев описанных здесь. Далее же речь пойдет о конкретном случае :
PRAS писал(а):Модератор выдал карточку за ваше сообщение. Пожалуйста, ознакомьтесь: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=99436&p=3212497#p3212497
Далее стоит отметить первый пост данной темы:
sd2 писал(а):Здесь предлагаю говорить ни о чем, такой оффтопик национальный.
И вот первая тема
Недавно заметил вот такую фигню
http://www.virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=31959
Раньше по моему не было :)
и более того предыдущее сообщение имело не что иное как ссылку на КТ
SWSheva писал(а):Приглашаю в традиционный КТ "Мадагаскарский рай - 4". Турнир для думающих менеджеров, готовых рискнуть и заработать своим умом большие призовые!
Ссылка для регистрации - http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=10987
Которое в свою очередь было проигнорировано модератором по только ему известной причине.
В принципе не надеюсь даже на принятие факта ошибки как таковой, не говоря уж о каких либо мерах в адрес модератора.
Просто в очередной раз хочется кого то ткнуть куда то носом.
С уважением AID.
    Красная карточка была показана за этот пост 19 окт 2011, 01:10 модератором PRAS по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора PRAS: кк тут за "историческую справку"

Пояснение по этой красной карточке теперь уже не ссылкой, а копипастом пункта 2. 5. 19. "Запрещается написание сообщений, содержащих: Рекламу игрока, команды или турнира во всех темах и разделах, кроме подходящих (Трансфер/Обмены/Аренда/Регистрация и команды/КТ соответственно). Исключения: разрешено писать об игроках/командах в национальных форумах той федерации, которой принадлежит игрок/команда. Коммерческий турнир, имеющий мононациональную направленность, может обсуждаться в форуме федерации. Разрешается пригласить в свой турнир коллег по федерациям, в которых у менеджера есть команды."

Кроме сообщения на форуме Мадагаскара было ещё 26 сообщений на других национальных форумах, они были удалены.
AID

Сообщение Харлампий 19 окт 2011, 19:25
<вырезано>

(Это не оффтоп, а протест против забана)
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 окт 2011, 20:47 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Творчество - это хорошо, но для него есть другие темы. Все таки это технический топик для рассмотрения рабочих вопросов, а не для глумления или самовыражения. Не понятно на что жалоба, в следующий раз будьте конкретней, пожалуйста. С уважением.
Харлампий

Сообщение subaru 21 окт 2011, 18:19
И снова здравствуйте)))
Mozart:18:48:37 subaru: на вк3601аш http://s017.radikal.ru/i433/1110/ff/c1748084582a.png лютая агршколота весь чат забрызгала.
subaru:18:53:05Mozart: ты крутой) но я не искушусь) кстати, узнай может кому мой акк нужен баксов за 100)
19:06:54 zet забанил менеджера subaru на срок 2 часа по причине: обсуждение магазина в сообщении от 21.10.2011, 18:53:05
zet:19:11:10 Император: это : В чате запрещено обсуждение магазина VSOL, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги

Из сообщения Mozart-a и его скрина, понятно что речь идет про какую-то он-лайн игру, успехом, в которой он и хвастается мне. Из моего сообщения ясно, что я выражаю симпатию этому достижению. Далее по тексту не менее понятно, что раньше я играл в ту же игру, но возвращаться в нее планирую + к этому прошу продать мой аккаунт в другом проекте какому-нить человеку.
Далее по тексту приходит модератор и банит по весьма веселой причине.

естественно, бан по этой причине неправомерен по одной просто причине: вы не вели речь про VSOL. Естественно, жалоба на zet. Естественно, сейчас опять напишут какой-нить ливерный ответ, обжаловать который я могу у президента Лиги или вице-президента
Комментарий модератора Dus: 1. Из "сообщения" Моцарта вообще мало что понятно.
2. Из первого вытекает второе - вы находитесь в чате ВСОЛа, и ваше сообщение вполне могло быть расценено модератором как попытка продать свой всоловский аккаунт.
Вывод : не хотите быть превратно понятым модератором, пишите яснее.
Ответ окончательный.
С уважением.
subaru

Сообщение Mozart 21 окт 2011, 18:26
Так же подаю жалобу на модератора zet!
Mozart: 18:58:23 RAUL7: тебе акк за 100 баксов не нужен?
19:07:20 zet забанил менеджера Mozart на срок 6 часов по причине: обсуждение магазина в сообщении от 21.10.2011, 18:58:23
Полный скрин чата, для тех кто в танке: http://s017.radikal.ru/i406/1110/cb/a355bc247068.png
Комментарий модератора Dus: Аналогично предыдущей жалобе.
Вы находитесь в чате ВСОЛа, и ваши сообщения вполне могли быть расценены модератором как обсуждение продажи всоловских аккаунтов. Не говоря уж об явной попытке стёба над модераторами.
Вывод : не хотите быть превратно понятым модератором, пишите яснее.
Ответ окончательный.
С уважением.
Mozart

Сообщение subaru 21 окт 2011, 18:41
вк3601 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... _VK_3601_H
скрин - "Победа все танки уничтожены"
дальше, все та же логическая цепочка. И обоснованный вывод, что речь идет не про VSOL.
Я не страдаю слабоумием, чтобы писать про продажу аккаунтa VSOLa в чат VSOLa.
<вырезано>
    Черная карточка была показана за этот пост 21 окт 2011, 21:05 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Не знаю, чем вы страдаете или не страдаете, но :
а) Если бы была фраза "кстати, узнай может кому мой акк в <танках> нужен баксов за 100)" вместо "кстати, узнай может кому мой акк нужен баксов за 100)" - бана бы не было 100%. Потому как :
б) Модераторов абсолютно точно не набирают среди телепатов и ясновидящих, как и не набирают их из среды фанатов <танков>. И в заключение :
в) Будьте любезны проявлять элементарное уважение к модераторам и свои "диагнозы" оставлять при себе.
С уважением.
subaru

Сообщение Mozart 21 окт 2011, 18:46
<вырезано>
    Черная карточка была показана за этот пост 21 окт 2011, 21:07 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Плюс : "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом."
С уважением к вашему "остроумию".
Mozart

Сообщение stulker 21 окт 2011, 20:50
тебе акк за 100 баксов не нужен?

Извините конечно, что лезу. Но как продажа аккаунта относится к обсуждению магазина?
Это по-моему другая статья........
хотя Dus отмазал классно,не спорю.
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2011, 01:03 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: 1. Читаем "шапку" темы.
2. Необходимые пояснения модератор чата дал забаненному.
С уважением.
stulker

Сообщение zoil 21 окт 2011, 21:42
такое ощущение что это тема создана для того чтобы все умники получили по карточке.
сорри за оффтоп, не удержался.

p.s. вот и я получу горчичку
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2011, 01:05 модератором Dus по причине:
Комментарий модератора Dus: Хочу просто предупредить и напомнить - в этой теме - на первый раз "горчичку".
С уважением.
Изображение
Israel mafia
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
zoil
Эксперт

Благодарностей: 6
Рейтинг: 447

Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)