Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение ktg80 06 окт 2011, 21:54
А К.Т. это официальные матчи? За них ветерану идет % игр???
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ins4ne 06 окт 2011, 21:58
serg80 писал(а):А К.Т. это официальные матчи? За них ветерану идет % игр???
да.
ins4ne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 06 окт 2011, 22:03
ins4ne писал(а):да.

Стоить заметить что % то идет, а вот официальные или нет, ну уж точно не товарняки. С этим мы разобрались. Теперь стоит до человека донести, что что бы тур стал официальным (именно КТ) в него нужно будет еще попасть, иногда бывает, что пролетают менеджеры с заявками команд на КТ.

Но в целом ответ: да. Главное не забыть заявить команду в турнир.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ktg80 06 окт 2011, 22:07
Forza писал(а):
ins4ne писал(а):да.

Стоить заметить что % то идет, а вот официальные или нет, ну уж точно не товарняки. С этим мы разобрались. Теперь стоит до человека донести, что что бы тур стал официальным (именно КТ) в него нужно будет еще попасть, иногда бывает, что пролетают менеджеры с заявками команд на КТ.

Но в целом ответ: да. Главное не забыть заявить команду в турнир.
Спасибо большое.
А замены есть смысл производить или лучше сотав не менять по ходу игры?
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 490
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 06 окт 2011, 22:30
serg80 писал(а):Спасибо большое.
А замены есть смысл производить или лучше сотав не менять по ходу игры?

Если честно я тебя не понял. Замены в каком турнире, или ты вообще? Смотря для чего. И опять же непонятно где, то ли ты про КТ, то ли про сезон на внутренней арене/мирарена или товарки.. Конкретней пожалуйста.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ktg80 06 окт 2011, 22:36
Я вообще. А конкретней на внутреней арене
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 490
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 06 окт 2011, 23:34
Народ, а когда можно будет регистрировать участников на КТ? Я вроде как слышал, что с 9-го октября... Или какой другой срок? У меня просто спрашивают желающие участвовать в моем КТ, куда жать, чтобы подавать заявки, а я не знаю, что им ответить...
Заранее СПС за ответ.
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 06 окт 2011, 23:51
GVG писал(а):Народ, а когда можно будет регистрировать участников на КТ? Я вроде как слышал, что с 9-го октября... Или какой другой срок? У меня просто спрашивают желающие участвовать в моем КТ, куда жать, чтобы подавать заявки, а я не знаю, что им ответить...
Заранее СПС за ответ.
http://www.virtualsoccer.ru/shed.php
9 окт 2011, 22:00 вс КТ: начало регистрации участников
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение +PIRAT+ 07 окт 2011, 04:07
всем привет!у меня вопрос следующего характера: 1)в конце этого сезона мои ветераны дадут спецухи,могу ли я их использовать в середине следующего сезона???? 2)могу ли я дать в новом сезоне сначало спецуху из центра,а потом спецуху от ветерана из прошлого сезона???
+PIRAT+
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 07 окт 2011, 05:24
+PIRAT+ писал(а):всем привет!у меня вопрос следующего характера: 1)в конце этого сезона мои ветераны дадут спецухи,могу ли я их использовать в середине следующего сезона???? 2)могу ли я дать в новом сезоне сначало спецуху из центра,а потом спецуху от ветерана из прошлого сезона???
Использовать ветеранские спецухи можно в течение всего сезона, в любое время. По завершению сезона все неиспользованные ветеранские спецухи и баллы сгорают. Можно сначала тренировать с ТЦ, а потом ветеранские, многие так и делают. НО! Ветеранские спецухи и баллы раздаются все одновременно, т.е. нельзя по одной их вкачивать, только сразу все.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 07 окт 2011, 10:05
Forza писал(а):
ins4ne писал(а):да.

Стоить заметить что % то идет, а вот официальные или нет, ну уж точно не товарняки. С этим мы разобрались. Теперь стоит до человека донести, что что бы тур стал официальным (именно КТ) в него нужно будет еще попасть, иногда бывает, что пролетают менеджеры с заявками команд на КТ.

Но в целом ответ: да. Главное не забыть заявить команду в турнир.
Маленькое добавление: если ты НЕ участвуешь в КТ, процент полезности у игроков НЕ уменьшится.

Forza:
Ну как бы тема такая. Для Кэпов. :beer:
А вообще мне и самому это "нововведение" не нравится, по крайней мере, формулировкой. Ведь тот самый вопрос "стоит ли качать" не имеет абсолютно правильного ответа - всё зависит от ситуации, стратегии, да и не только.. вот у меня есть один товарищ, которого я по тройной цене качал, так он ещё и баллы с игры набирать умудрялся:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=687322
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 07 окт 2011, 10:18
evil_eye писал(а):Маленькое добавление: если ты НЕ участвуешь в КТ, процент полезности у игроков НЕ уменьшится.

Forza:
Ну как бы тема такая. Для Кэпов. :beer:
А вообще мне и самому это "нововведение" не нравится, по крайней мере, формулировкой. Ведь тот самый вопрос "стоит ли качать" не имеет абсолютно правильного ответа - всё зависит от ситуации, стратегии, да и не только.. вот у меня есть один товарищ, которого я по тройной цене качал, так он ещё и баллы с игры набирать умудрялся:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=687322

Собственно я всегда качал по тройной цене, это дает определенные бонусы, когда знаешь, для чего ты это делаешь.

На примере того же ВБА, Реала, Спортиво можно понять, что выпускать молодежь на матчи можно. Вот только желательно иметь полностью состав малолеток. Те же Корчагин, Масис, Фабиан (ВБА), Левилл, Робертс и др. (Реал), полностью все Спортиво, частично Лелле, большинство этих игроков были перекачаны уже к 18 годам и тем не менее стабильно брали с игры при прокачке с ТЦ.

А формулировка...Нету ничего "против" у меня по этому вопросу. Но! Я вообще не понимаю для чего это было введено? Нередко захожу с мобильного, так вот трафика почему то стало жрать больше. Интересно с чем же это связано?

Если честно мне кажется это было сделано лишь для галочки -ради сделать, что бы все видели, что дело движется. Только вот куда? Когда нам нужна одна перспективность, нам дают совершенно другую, уверяя, что дело не стоит на месте, и все отлично. У меня только такое впечатление от этого нововведения.
Комментарий модератора: Формат темы: Вопрос-ответ. Все свои рассуждения выносите в отдельные топики. Относится ко всем участникам бурных дискуссий.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 07 окт 2011, 10:37
evil_eye писал(а):
Forza писал(а):
ins4ne писал(а):да.

Стоить заметить что % то идет, а вот официальные или нет, ну уж точно не товарняки. С этим мы разобрались. Теперь стоит до человека донести, что что бы тур стал официальным (именно КТ) в него нужно будет еще попасть, иногда бывает, что пролетают менеджеры с заявками команд на КТ.

Но в целом ответ: да. Главное не забыть заявить команду в турнир.
Маленькое добавление: если ты НЕ участвуешь в КТ, процент полезности у игроков НЕ уменьшится.

Forza:
Ну как бы тема такая. Для Кэпов. :beer:
А вообще мне и самому это "нововведение" не нравится, по крайней мере, формулировкой. Ведь тот самый вопрос "стоит ли качать" не имеет абсолютно правильного ответа - всё зависит от ситуации, стратегии, да и не только.. вот у меня есть один товарищ, которого я по тройной цене качал, так он ещё и баллы с игры набирать умудрялся:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=687322
А такой игрок? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=717543
Играем бок о бок поэтому слежу за ним, в прошлом сезоне тоже балы брал :)
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 окт 2011, 12:36 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Выше предупреждалось неоднократно.
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 501
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 07 окт 2011, 10:46
MetalMAN371 писал(а):А такой игрок? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=717543
Играем бок о бок поэтому слежу за ним, в прошлом сезоне тоже балы брал :)

Слабенько. Игрок, как игрок, теряет столько же сколько и набирает. Но не об этом же сейчас речь. Мы совсем о другом.
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 окт 2011, 12:36 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Выше предупреждалось неоднократно.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ktg80 08 окт 2011, 09:18
Вот создал свою тему. viewtopic.php?f=154&p=3200815#p3200815 Приглашаю всех специалистов ВСОЛа принять участие в обсуждении
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 490
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге