Д2 - Ливия - 22 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wolk69 23 ноя 2011, 14:04
Приветствую всех менеджеров команд Д2 Ливия!!!!!

Приближается начало 22 сезона. В преддверии старта первенства хотел бы сказать о том, что если прошедший чемпионат был невероятно сильно закрученным и не давал ответов по многим позициям практически до последнего тура, то предстоящий, как мне кажется, будет еще более жестким.
Глядя на состав участников, вижу следующую картину. Команд, имеющих Vs более 1000, набралось 10 единиц, это что-то с чем-то. Дивизион заметно обновился, в него влились 3 команды из Д1 и 4 команды из Д3. Несомненно, команды, покинувшие высший эшелон, по итогам прошедшего сезона, ставят задачу возвращения в него уже в самом ближайшем будущем. Но и другие клубы, я думаю, поборются за места в первой пятерке, в том числе и представитель в прошлом Д3. За места «под солнцем» также будет нешуточная борьба.
Но одно дело предполагать и совсем другое располагать. Команды развиваются, пробуют и наигрывают различные сочетания, стили и тактики. Нет временных возможностей проанализировать проведенную в командах работу, но не думаю, что все сидели «сложа руки».
Заурядным турнир точно не будет, в это во всяком случае, хочется верить!!!!
Удачи всем и хорошей игры!!!!

Планирую по итогам каждого тура давать краткую его характеристику и описывать МАТЧ ТУРА (по его значимости и ожиданиям). Если что не судите строго!!!!
Последний раз редактировалось wolk69 23 ноя 2011, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
wolk69
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:49
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение semen13 23 ноя 2011, 14:56
wolk1969 писал(а):Планирую по итогам каждого тура давать краткую его характеристику и описывать МАТЧ ТУРА (по его значимости и ожиданиям). Если что не судите строго!!!!

Обязательно почитаю твои обзоры, так что дерзай :cool:
semen13
Президент ФФ Боснии
 
Сообщений: 421
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:52
Откуда: Ноябрьск, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение Ty3uK 23 ноя 2011, 16:37
Хорошая инициатива :)
Ну чо - Болею за Нью Бенгази, симпатизирую Тахадди, и верю в Мустакбал (должен же вечно последний заиграть).
Ну и еще верим в Иттихад в д3 :D
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение Holaputa 23 ноя 2011, 18:26
О, я же в Д2! Всем привет! К борьбе мы не готовы, но будем пыжиться :-)
Holaputa
 
 
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение Apalkov 24 ноя 2011, 09:53
Удачи!
Всем!
Apalkov
 
 
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение Scorpion 24 ноя 2011, 19:59
О, молодец!!! Надеемся, что будет интересно. :cool:

Всем желаю удачи! :beer:
Scorpion
 
 
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение wolk69 29 ноя 2011, 08:18
1 тур

Вот и рванул 22 сезон!!!!

Начало первенства всегда сопряжено с ожиданиями. Как-то оно сложится с самого начала, заботит практически каждого. Первые результаты вызывают первые эмоции, как положительные, так и другие разные. Оценка выступлений оппонентов также не остается вне поля зрения. Так оно и должно быть. Ряд интересных, потенциально, встреч планировался. Это и встречи команд, позиционирующих, вне всякого сомнения, себя лидерами дивизиона ("Аль-Тахадди" Бенгази - "Аль-Шарара" Шарара), "Аль-Джазира" Зувара - "Аль-Фахра" Серир), а также встреча между собой новичков, планирующих закрепиться в дивизионе ("Аль-Савиид" Триполи - "Аль-Мустакбал" Триполи).
В первом туре ничего особенного на первый взгляд не произошло. Что бросилось в глаза. Не все команды «проснулись», забыв о начале первенства, три «автосостава» тому подтверждение. Откровенно резанувших исходов матчей не было, но не всегда те, кто изначально считался весомее, добивался нужного им результата. Команды находятся в разной физической готовности и об истиной силе и потенциале команд можно будет говорить матчей эдак через 5.

Внимательно проанализировав игры, стоит высказаться отдельно по каждому матчу (но очень коротко):

1. Аль-Махала (Триполи, Ливия) - Аль-Иттихад (Триполи, Ливия)* 0:0
Гости «проспали» начало первенства, а хозяева этим воспользоваться не смогли. Хотя потенциал был, преимуществом в силе владели в течение всего матча, но выбранная тактика и стиль ведения игры явно не способствовали нагнетанию давления впереди. Так что ничья вполне закономерный результат;

2. Аль-Вефак (Сабрата, Ливия)* - Аль-Ахли (Триполи, Ливия) 0:0
И здесь одна из команд, причем это были хозяева, выступали так, как этого они наверное не очень то и хотели (имею в виду автосостав). Гости «окопались» и выжали ничью, хотя могли при удачном раскладе и выиграть (впереди смотрелись неплохо).

3. Аль-Джазира (Зувара, Ливия) - Аль-Фахра (Серир, Ливия) 2:0
Уверенная победа «Аль-Джазира». «Аль-Фахра» привычно «слили» игру, предпочтя не напрягаться с сильным оппонентом, который, кстати, практически сопоставим по силе. Но такая тактика ведения игр отличала, и видимо будет отличать команду «Аль-Фахра». Будут яркие победы и провалы, мне так, во всяком случае, представляется. Тактики, выбранные командами, были еще те, при таких то составах.

4. Рафек (Тобрук, Ливия) - Иттихад Аль-Амен Аль-Аам (Триполи, Ливия) 1:1
Хозяева функционально не были готовы играть на хороших оборотах, однако и при таком раскладе вполне могли победить. Гости избрали контригру с акцентом на атаку и добились вполне приемлемого результата. Это еще раз подчеркивает тренерское умение их рулевого, который тактически грамотно играет в большинстве матчей.

5. Аль-Тирсана (Триполи, Ливия) - Аль-Магд (Эс-Сидер, Ливия) 2:0
Уверенная победа хозяев, преимущество оказало, думаю, существенное влияние на результат. Одни и другие остро атаковали, при этом гости, уступая функционально, хотели взять числом в атаке. Не получилось, но такая тактика приносит результаты не единожды. Так что все по делу.

6. Аль-Сикор (Ваха, Ливия) - Нью Бенгази (Бенгази, Ливия) 1:2
Гости находились на момент игры в потрясающей форме и мои парни не сумели им ничего толком противопоставить. Так что все закономерно. Игра была достаточно контактной и не безразличной с обеих сторон, что не отличало игры во всех матчах тура.

7. Аль-Тахадди (Бенгази, Ливия)* - Аль-Шарара (Шарара, Ливия) 1:0
Небольшая полусенсация, с моей точки зрения. Тренер хозяев также «проспал» начало первенства и это возможно и «передернуло» весь ход матча. Гости смотрелись блекло и вполне заслуженно проиграли. Возможно, фактор недооценки и был с их стороны, но хозяева достаточно сильный коллектив, что и нашло подтверждение в результате, пусть при этом они и играли в футбол, который смоделировал Гена;

8. Аль-Савиид (Триполи, Ливия) - Аль-Мустакбал (Триполи, Ливия) 1:0
Встреча представителей в прошедшем сезоне Д3 ожидалась с интересом. Хоть у меня и не вызывал особых загадок. Победить должны были хозяева и они этого добились. Избранная тактика командами была диаметрально противоположной, акцент в атаке был у гостей, а не у хозяев. Но результат превыше всего и он определяющий.

Удачи всем!!!!!!!!!
wolk69
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:49
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 568
 
Аль-Сикор (Ваха, Ливия)
Метальдом (Мока, Доминиканская Республика)
Бэллимани Юнайтед (Бэллимани, Северная Ирландия)
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение Feo 29 ноя 2011, 10:31
да, повезло мне в этом туре. Правда расчитывал на коллизию, поэтому рискнул сыграть атакующе. с другой стороны в другой команде выиграл коллизию и при таком же перевесе не выиграл. где-то пришло, где-то ушло :-)
Feo
 
 
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение wolk69 29 ноя 2011, 20:01
Центральный матч тура выбрать достаточно сложно, поскольку выдающихся матчей и не было. Тем не менее, выберу следующую игру:

Рафек (Тобрук, Ливия) - Иттихад Аль-Амен Аль-Аам (Триполи, Ливия) 1:1

Изначально в игре присутствовал определенный «нерв».
Команда хозяев влетела в Д2, за явным преимуществом выиграв первенство 21 сезона в Д3. И естественно, можно было предположить, что их рулевому Андрею Боровкову, захочется продолжить эту поступь и рангом выше, и сразу утвердиться в роли команды, имеющей определенные амбиции. С этим все понятно и думаю не вызывает вопросов.
По стартовым составам было видно, что хозяева предстали не в оптимальном сочетании и физических кондициях, оппонент же «физу» у игроков к началу сезона вытянул довольно неплохую. Вероятно изучив оппонента тренер хозяев правильно предположил, что тот будет стараться выиграть коллизию и несколько выровнять ситуацию, относительно погасив преимущество в силе. Этого получилось избежать и в общем-то контролировать ход матча. Выбрав нейтральный стиль и атакующую тактику «Рафек» захватил территорию и планомерно начал осаду ворот оппонента. Гости же намереваясь использовать непогоду и возможно выигранную коллизию отрядили большие силы в атаку, что также, несмотря на некоторую авантюрность, достаточно сильный ход. Однако хозяева уверенно поддавливали и игрокам атаки гостей из Триполи пришлось оттянуться назад для оказания помощи в оборонительных действиях команды. И до середины 2 тайма гостям удавалось сдерживать наступательный порыв хозяев. Однако на 62 минуте капитан «Рафек» Йен Мэер со штрафного заставил голкипера Антонио Ситтерса вынимать мяч из сетки своих ворот. Казалось, что все, но нет. Гости сразу же взвинтили темп игры, стали играть на грани фола, с резкими диагональными передачами вперед на своих нападающих. И вскоре такая тактика дала результат, Ли Сенг-Тай, замкнул прострел с фланга и счет сравнялся. Это стало просто шоком для хозяев. Они все же попытались изменить ход игры, но результат остался неизменным. И скажите мне после этого, что матч был скучным. Нет, нет и еще раз нет. Счет возможно и не совсем по игре, но это ФУТБОЛ!!!! Стоит отметить и оценки игроков. Они может и не выдающиеся, но не провальные с обеих сторон, это точно. Кроме того, постулат о том, что сильнейший не всегда побеждает, подтвердился наглядно еще раз (преимущество в силе за +300 как в начале, так и в конце матча, это весомый гандикап).
На послематчевой пресс-конференции Андрей Боровков был явно раздосадован таким результатом, тренер же гостей Евгений Олегович Фасхетдинов остался вполне доволен исходом матча.
wolk69
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:49
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 568
 
Аль-Сикор (Ваха, Ливия)
Метальдом (Мока, Доминиканская Республика)
Бэллимани Юнайтед (Бэллимани, Северная Ирландия)
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение MaxxYustas 29 ноя 2011, 22:58
Спасибо за обзор! :cool:
MaxxYustas
 
 
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение bor 30 ноя 2011, 00:06
Классный обзор! :beer:
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 560
 
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго, Панама)
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)
Биг Блю (Хагатна, Гуам)
Боливар (Баринас, Венесуэла)
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение Feo 30 ноя 2011, 05:05
Спасибо за обзор, было интересно почитать, тем более про свою команду. :cool:

Добавлено спустя 54 секунды:
для удобства в обзоре неплохо было бы вставлять ссылку на игру.
Feo
 
 
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение wolk69 30 ноя 2011, 10:08
Хорошо, учту пожелание
wolk69
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:49
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 568
 
Аль-Сикор (Ваха, Ливия)
Метальдом (Мока, Доминиканская Республика)
Бэллимани Юнайтед (Бэллимани, Северная Ирландия)
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение bor 30 ноя 2011, 10:55
wolk1969 писал(а):Хорошо, учту пожелание
Ты обзор собери на сайте :)Денежка не лишняя думаю будет ;)
Комментарий модератора: 2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного.

Исправьте плз подпись, иначе будут карточки.
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 560
 
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго, Панама)
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)
Биг Блю (Хагатна, Гуам)
Боливар (Баринас, Венесуэла)
 

Re: Д2 - Ливия - 22 сезон
Сообщение wolk69 30 ноя 2011, 13:05
Да, спасибо за совет. Так и сделал
wolk69
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:49
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 568
 
Аль-Сикор (Ваха, Ливия)
Метальдом (Мока, Доминиканская Республика)
Бэллимани Юнайтед (Бэллимани, Северная Ирландия)
 

След.

Вернуться в Ливия

cron