Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Ezkero 19 апр 2012, 19:27
Воронок писал(а):Неслабо протролил мой пост, который преднозначался к другому сообщению. Но раз уж ответил на мой пост, отвечу и я. То что в греции перестают проходить рекомендации говорит о кривых руках президента, и тех кому он пишет рекомендации. И не как не затрагивает весь всол. Это ваша личная проблема, и вашей федерации.
Не люблю грубо выражаться..... Скажу тебе в мягкой форме знаток ты наш. Рекомендации у меня по шаблону идут (с некоторыми изменениями), но вот беда в том что одни проходят другие нет, это простительно. Но когда ВООБЩЕ заявки менеджеров у которых есть уже две комы не проходят (хоть с рекомендацией хоть без) (несколько менеджеров, а не один подавал), то это не в кривых руках вопрос стоит (дальше шло бы о том кто ты и перечисление твоих качеств, но это будет вырезано и покрыто карточкой за грубость, поэтому не буду писать что я думаю о тебе). Меня бесят <вырезано> которые пытаются на личности сьезжать. Если не знаеш сути проблемы сопи тихонько, и не рассказывай здесь про кривые руки и тому подобное :beeee:
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 апр 2012, 20:09 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Dus: Довольно оригинальна у вас "мягкая форма"...
С уважением.
Ezkero
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение GreenFX 19 апр 2012, 19:29
Ezkero писал(а):Не люблю грубо выражаться..... Скажу тебе в мягкой форме знаток ты наш. Рекомендации у меня по шаблону идут (с некоторыми изменениями), но вот беда в том что одни проходят другие нет, это простительно. Но когда ВООБЩЕ заявки менеджеров у которых есть уже две комы не проходят (хоть с рекомендацией хоть без) (несколько менеджеров, а не один подавал), то это не в кривых руках вопрос стоит (дальше шло бы о том кто ты и перечисление твоих качеств, но это будет вырезано и покрыто карточкой за грубость, поэтому не буду писать что я думаю о тебе). Меня бесят <вырезано> которые пытаются на личности сьезжать. Если не знаеш сути проблемы сопи тихонько, и не рассказывай здесь про кривые руки и тому подобное :beeee:
здесь дело уже не в рекомендациях, и не в президенте. А в менеджере - в правилах четко указано, что Совет Лиги имеет право отказать менеджеру, если они против получения этим человеком еще одной команды, или команды в этой федерации. Грубо говоря - есть люди, которым отказывать будут постоянно, и здесь уже мало что поменять можно.
GreenFX
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dus 19 апр 2012, 20:11
И ещё одна - последняя - убедительная просьба: заканчивайте, плиз, с разборками!
Надо что то сказать оппоненту - идите к нему в личку.
PS Есть пока проблемы с раздачей команд, из-за занятости руководства. Увы, но приходится ждать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Ezkero 19 апр 2012, 20:52
Вот из-за чего я не люблю переходить на личности :grin: :grin: :grin:
Но хоть услышали нас и ответили :grin: :grin: :grin:
Действительно теперь нужно прекращать....
Ezkero
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение ACEMOB 19 апр 2012, 23:32
GreenFX писал(а):Грубо говоря - есть люди, которым отказывать будут постоянно, и здесь уже мало что поменять можно.
точнее будет написать, что есть не люди, а есть ники, которым отказывать будут постоянно :)
ACEMOB
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Шмуль 19 апр 2012, 23:37
Комментарий модератора Avers: команды в свободных действительно находятся не так долго чтобы заниматься еще тем чтобы туда "вешать" временных менеджеров. Вы смотрите на число свободных команд, которое стабильно показывает цифры 600-700 команд, а если смотреть на названия команд, то они все время разные либо команда там фигурирует время от времени из-за частной смены менеджеров. Но это уже считаю обязанности президента федерации определять такие команды, и находить им постоянного менеджера

Веотаха Пираэ Свободная команда
bariska shev aka K.a.Y
2 апреля 2012, 01:33 [18 дн.]
Каоха Клуб Хива Оа Свободная команда
Батыр Батыров aka 1st
31 марта 2012, 00:53 [20 дн.]
Тороура Нуи Тубуаи Свободная команда
Абылай Битурин aka Real_abu
28 марта 2012, 21:59 [23 дн.]
Амап Нутае Свободная команда
Гена Тодоров aka Dorien@
18 марта 2012, 01:12 [33 дн.]
Ронью Теаупоо Свободная команда
Юрий Фрезер aka ugf
13 марта 2012, 19:17 [38 дн.]
Олимпик Матира Бора Бора Свободная команда
Александр Курчавин aka KurchAV
13 марта 2012, 15:39 [38 дн.]
Тамарии Реал Сокредо Сокредо Свободная команда
Николай Рысаков aka nnr
13 марта 2012, 13:57 [38 дн.]
Тиаре Таити Махарепа Свободная команда
Денис Майский aka деМай
9 марта 2012, 20:59 [42 дн.]
Тамарии Анау Бора Бора Свободная команда
сервер мамедеминов aka server199690
20 февраля 2012, 21:08 [60 дн.]
Тиаре Анани Папеэте Свободная команда
---
---

Если от 18 до 60 дней отсутствия манагера на своём посту это не так долго, то я даже и не знаю, что тогда долго!

Прошу всёже вернуться к обсуждению временных менеджеров или сделать так, чтобы Таитянские клубы не висели в третьих страницах свободных клубов. Получается так, что новички берут клубы с первой страницы, а опытным манагерам Таитянские команды не нужны.
С таким огромным числом свободных команд нужно чтобы по ссылке свободные команды с первой и по последнюю страницу клубы стояли по давности свободности, т.е. первый клуб увиденный на первой странице был самый старый без наставника, а последний клуб на последней странице только что вышедший из карантина.
Прошу прощения если коряво написал и жду ответа.
Шмуль
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение GreenFX 19 апр 2012, 23:54
Кстати, человек дело говорит. У нас тоже есть команды, в которых около месяца уже нет тренера. А команды - фиг знает где, даже если только Азию выбрать - 8 страниц свободных команд. Так что поддержу идею сортирования по давности выставления в свободные.
Заодно добавлю предложение, которое ранее уже поднималось - давать новичкам команды с силой, пускай до 600 ВС. Так будет честно. А то каждый норовит отхватить команду посильнее, даже новички понимают, чем больше циферки - тем лучше команда. А вот слабые команды - даром никому не нужно. Повторюсь - у меня в федерации уже 3 команды в которых 40 дней нет менеджера. И никто их и не хочет брать, хотя им нужна перерегистрация и грамотное развитие. Я ведь не прошу перестраивать всю систему, как предлагалось в многих других темах. Просто поставить неболшое ограничение по силе команды, зависящее от опыта менеджера. Примерно как сейчас количество команд зависит от опыта. И точно так же, чтобы взять команду посильнее - можно вип покупать. Просто градацию силы/опыта разработать. И дополнительная прибыль будет, а делов то не так уж много.
GreenFX
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение montekristo 20 апр 2012, 09:39
Для начала скинули бы количество свободных клубов до предыдущих показателей 500-700 клубов, а то сейчас больше 1000 почти постоянно. Но лично я считаю оптимально 300-400 клубов в свободных. Таким образом и не будут клубы зависать больше месяца в свободных.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Кот_Шредингера 20 апр 2012, 09:44
montekristo писал(а):Для начала скинули бы количество свободных клубов до предыдущих показателей 500-700 клубов, а то сейчас больше 1000 почти постоянно. Но лично я считаю оптимально 300-400 клубов в свободных. Таким образом и не будут клубы зависать больше месяца в свободных.
чтобы скинуть до такого количества - придется долго разбирать все, что "получилось" после подставных аккаунтов. А для этого нужны люди, а не пара человек из руководства... Но последнему виднее.
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 550
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 21 апр 2012, 15:54
ACEMOB писал(а):
GreenFX писал(а):Грубо говоря - есть люди, которым отказывать будут постоянно, и здесь уже мало что поменять можно.
точнее будет написать, что есть не люди, а есть ники, которым отказывать будут постоянно :)
весьма точное замечание :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15495
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 25 апр 2012, 20:44
1000 команд в свободных!!! Катастрофа!!!
При том, что в месяц около 50 менеджеров новых остаются на проекте, их раздача займёт 2 года!!!
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 11 май 2012, 15:54
В очередной раз прошу руководство сайта озаботиться проблемой свободных клубов и с большей долей положительных решений рассматривать рекомендации.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 11 май 2012, 15:55
Vasilyshevtsov писал(а):В очередной раз прошу руководство сайта озаботиться проблемой свободных клубов и с большей долей положительных решений рассматривать рекомендации.
Вася пиши сразу Акару. я лично никак не могу достучаться....
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 11 май 2012, 16:23
Ну в Дании 5 свободных команд, а в Сент-Люсии 15!!!
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 12 май 2012, 20:09
Пишите хорошие рекомендации и они пройдут точно и писать их надо выборочно, а не всем подряд. Будет такой подход к делу, не будет свободных команд в ФФ.
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения