Заместители в сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 ноя 2012, 15:01
С 25-го сезона в Лиге введена возможность управления сборными Заместителям. В этой теме будет дано объяснение работе механизма Заместителей сборных, а также будут даны ответы на интересующие вопросы.

 Принцип работы механизма
Как указано в правилах, Заместитель сборной имеет ограниченный набор функций по управлению сборной:
  1. Отсутствует возможность добавлять/удалять игроков сборной (под цифрой 1 обозначено отсутвие данного функционала):
    Изображение
  2. Отправлять (редактировать) состав Заместитель может в двух случаях:
    • Если состав ещё не был отправлен тренером.
    • Если тренер установил галочку в форме отправке состава:
      Изображение
  3. Заместитель (если он ВИП) не сможет создать свои шаблоны состава для сборной, но сможет воспользоваться шаблонами, который создаёт главный тренер.
  4. Оставлять предматчевые комментарии может только тренер сборной. Комментировать игру после матча может только тот, кто отправлял состав на игру.
  5. Призовые, которые положены тренерском штабу (20% от заработка сборной) теперь будут делится между главным тренером и заместителем, в зависимости от количества отправленных составов каждым из них.
    Например, тренерскому штабу положено 2 млн ВСОЛиков.
    • Если из 10 составов заместитель отправил только 2, то его зп составит 20% от зп тренерского штаба: 2 млн * 20% = 400К. Тренер же получит 1,6 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил 5, то его зп составит 50% от зп тренерского штаба: 2 млн * 50% = 1 млн. Тренер получит также 1 млн.
    • Если из 10 составов заместитель отправил все 10, то его зп составит 100% от зп тренерского штаба: 2 млн * 100% = 2 млн. Тренер не получит ничего.

 ЧаВО
Здесь будут ответы на часто задаваемые вопросы:
  • Зам может отправлять не отправленный состав только на ближайший матч или на пару туров вперед?
    Может отправлять на все матчи, на которые тренер сборной не поставил запрет.
  • Зам видит отправленный тренером состав?
    Если ему поставлен запрет редактировать состав, то не видит.
  • Заместителю видна физа и усталость игроков, если не стоит галочка?
    В ростере вся информация заму доступна. Запрета показа ростера и инфы в ней для зама не будет.
  • Если на выборах всего один кандидат, то сборная останется без заместителя?
    Да
  • Если заместитель сборной А становится тренером в другой сборной Б, останется ли он Замом?
    Нет, а сборная А останется без зама
  • В случае победы в турнире, кому в профиле будет написан трофей?
    Только тренеру.
  • Будет ли меняться принцип выбора Замов?
    Нет, заместителем становится тот, кто стал вторым в голосовании и не стал тренером другой сборной.
  • ...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 15 дек 2012, 22:59
Зама должен назначать сам менеджер и точка. Зачем, что бы кто то копался в твоем ростере?

Все остальные варианты название тобой оставляют массу вариантов для все того же копания в ростере.

По крайней мере из бреда г-на Аверса, я так до сих пор и не понял, зачем заму нужна опция видимости ростера (физа-усталость). Он что то не внятное твердит -а зачем их тогда вообще выбирать, если у них все отбирать? А мы не хотим выбирать -мы хотим назначать! Нужен -договорился, назначил, как с клубами. Зачем нужна видимость ростера заму, если все равно ему не поставят разрешение на просмотр отправленного состава.

Хоть сейчас Аверс именно этот момент объяснит? Или же продолжит невнятное -"а зачем их вообще выбирать?", так это мы у вас и хотим спросить.
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 15 дек 2012, 22:59
Своё ИМХО выражу по этим пунктам:
Sagnol писал(а):Лично я, например, вижу следующие пути решения проблемы: 1. после выборов тренеров сборных были введены отдельные выборы для замов в форме опроса и на все сборные одновременно!
Тогда, боюсь, баллотироваться на Замов будет ещё меньше народа, чем то количество Замов, что мы получили в этом сезоне. Так как по сути Зам в сборной вообще ничего не может сделать. Даже если он отправит состав вперёд своего тренера, то тот запросто наплюёт на него и всё. И какой смысл выигрывать отдельно место Зама тогда? Уж лучше полунасильное назначение Замом, от которого можно откреститься только тренерством в другой сборной.

Sagnol писал(а):2. проводить выборы тренеров сборных сразу на все сборные.
Тогда не разобрать игроков будет. Возможно, тренер молодёжки берёт 19-летку к себе в состав, и тренер юниорки берёт его в состав себе. Оба выиграли выборы. 19-летка уходит кому-то из тренеров, второй на первый тур получает пробоину в составе. Это как минимум один подводный камень, который сейчас регулируется нынешней системой. Потом - есть 2 хороших кандидата на сборные, но вот беда оба хотят в националку, подают туда заявки, один из них пролетает и не имеет возможности больше поработать с более младшей сборной, которая в итоге достается непонятно кому.

Sagnol писал(а):3. разрешить являться одновременно и тренером и замом.
Ну да, я по итогам выборов стану замам в двух разных командах, а в третьей стану тренером, но в другой Федерации...вот потом посливаю информации-то соперникам в ту Федерацию, где я выбрался тренером всё-таки :cool:
Sagnol писал(а):Вот было бы здорово, если бы АА дали аргументированные ответы по каждому варианту реформы. И без фраз - и так все хорошо.
Мнение АА по поводу Замов всегда означало, что Зам - это лишь помощник, "страховой полис", чтобы не было автосоставов и не отобрали команду (для клубов) и чтобы избежать ситуации, когда тренер сборной уходит из проекта, и сборная бросается на произвол судьбы. Клубы принадлежат тренеру, поэтому и замы там выбираются тренерам. Сборные - Федерации, поэтому и замы выбираются всей Федерацией.
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 15 дек 2012, 23:11
RAUL7 писал(а):Ну да, я по итогам выборов стану замам в двух разных командах, а в третьей стану тренером, но в другой Федерации...вот потом посливаю информации-то соперникам в ту Федерацию, где я выбрался тренером всё-таки :cool:

Рауль, а ну прекращай пыль в глаза бросать. Разве сейчас не так? Точно так же, а ты почему то пытаешься твердить обратное. Не понятно только зачем. :?
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 15 дек 2012, 23:18
Forza писал(а):
RAUL7 писал(а):Ну да, я по итогам выборов стану замам в двух разных командах, а в третьей стану тренером, но в другой Федерации...вот потом посливаю информации-то соперникам в ту Федерацию, где я выбрался тренером всё-таки :cool:

Рауль, а ну прекращай пыль в глаза бросать. Разве сейчас не так? Точно так же, а ты почему то пытаешься твердить обратное. Не понятно только зачем. :?
Сейчас не так. Сейчас ты или тренер, или Зам. И чтобы стать "левым" замом в Федерации, чтобы ещё за тебя проголосовали, то это ещё оч надо постараться.
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение A/|EWEHbKA 15 дек 2012, 23:24
Мнение АА по поводу Замов всегда означало, что Зам - это лишь помощник, "страховой полис", чтобы не было автосоставов и не отобрали команду (для клубов) и чтобы избежать ситуации, когда тренер сборной уходит из проекта, и сборная бросается на произвол судьбы. Клубы принадлежат тренеру, поэтому и замы там выбираются тренерам. Сборные - Федерации, поэтому и замы выбираются всей Федерацией.
Ну как до тебя не дойдёт, ну почему сложно понять...
Зам, как ты сам правильно написал - это лишь страховой полис. Но он должен быть адекватным страховым полюсом. Допустим я точно знаю, что на выходных меня не будет, хотя после пятничной генерации я смогу отправить состав на воскресный матч сборной, но есть игры в субботу (мирокубки, нац. кубки) и товы в воскресенье. На физической кондиции эти матчи никак не скажутся, а вот травмироваться игрок может спокойно и вот тут нужен зам, но извините я допустим не смогу доверить тому заму, который допустим у меня сейчас в сборной. И не потому что я его считаю никем или плохим, я его просто не знаю... Зачем это? Скажешь, надо было выбирать? Ну согласитесь наконец, что это бред, когда на одном голосовании выбирают основного и надо подтасовать голоса так, чтобы нужный человек был вторым. Ну допустим у меня довольно не плохой авторитет в Брунее и я смогу перед следующими выборами пробежаться по более 60 личкам (а скорее так и придётся сделать) и сказать каждому за кого голосовать и я получу нужного мне зама проверенного, но скажите мне просто НАХЕРА придумывать этот геморрой? Неужели не понятно, что это такой бред, круче которого придумать просто нереально... ЗАЧЕМ ЭТО? ЗАЧЕМ?
Почему всегда боятся сказать правду? Почему не сказать, да мы реализовали, но доделывать ничего не будем, потому что нам ... на вас...
Это вопрос скорее всего о том, что любые действия в игре АА делают сугубо на своё усмотрение, ну может ещё кто помогает, но видимо и этим людям так же параллельно на мнение окружающих...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 15 дек 2012, 23:28
RAUL7 писал(а):Сейчас не так. Сейчас ты или тренер, или Зам. И чтобы стать "левым" замом в Федерации, чтобы ещё за тебя проголосовали, то это ещё оч надо постараться.

Так, а кто говорил, что тренеру-шпиону нужно палиться самому? Для этого проще заслать вместо себя кого то, слив то все равно будет. Да и в теме махинации допустим плодят аккаунты один за другим -мультят как хотят! Откуда вы знаете, что у кого то допустим не будет второго аккаунта, который не спалился нигде в сделках? Та даже, если это дед, отец, брат, сетра... :shock: И все по честному, они разве инфу не сольют?

Ни на что не намекаю, просто как пример -в лиге есть два брата -Андрей и Александр Бегуны. Оба тренеры сборных. У одного -Украина молодежная, у второго - :shock: Да вы что как такое может быть? ПРАВДА? :shock: Замрите все! Это ВАС должно шокировать! -Швейцария молодежная. Ну как бы уже даже так интересно.

А что помешает в таком же варианте заслать "родственника" в нужную ФФ? Не факт что получиться угадать с группой, но все же, всякое может быть. Может цель будет и не слив инфы для определенной сборной, а слив инфы сборной в которой разведывают налево. Разве такие варианты не возможны.

P.S. Как там пишут "звиняйте, но совпадения с реальными лицами -случайность...". Ничего не имею против этих парней, просто как первый попавшийся вариант.
Комментарий модератора: Вам Аверс уже отвечал по этому поводу. Повторяться не вижу смысла.
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 15 дек 2012, 23:29
A/|EWEHbKA писал(а):
Мнение АА по поводу Замов всегда означало, что Зам - это лишь помощник, "страховой полис", чтобы не было автосоставов и не отобрали команду (для клубов) и чтобы избежать ситуации, когда тренер сборной уходит из проекта, и сборная бросается на произвол судьбы. Клубы принадлежат тренеру, поэтому и замы там выбираются тренерам. Сборные - Федерации, поэтому и замы выбираются всей Федерацией.
...
Я просто выделю ещё раз - Зачем и почему, надоело уже писать одно и то же. Таковы правила игры и точка.
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Forza 15 дек 2012, 23:32
A/|EWEHbKA писал(а):Это вопрос скорее всего о том, что любые действия в игре АА делают сугубо на своё усмотрение, ну может ещё кто помогает, но видимо и этим людям так же параллельно на мнение окружающих...

А ты разве не знал, кто за всем этим стоит? Кто темнит больше даже чем Аверс, и тем более молчаливый Акар?

P.S. Подсказка -он в этой теме отнекивается бредом. Ну блин, даже если это и не так. Просто сволочит подобное отношение. Я уже писал в "Зачем Лиге..." так уже подвернулось, что вместил не только по непонятным результатам, а влезло еще и почему они так часто происходят. Это и показывает отношение ко всем нам.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Комментарий модератора RAUL7: писал(а): Вам Аверс уже отвечал по этому поводу. Повторяться не вижу смысла.

Он ничего не ответил. Или ты уже сам запутался?

Напомню -его ответ идентичный тому, что выдал ты -для чего нужны замы, если от них все скрывать? Вот я тоже понять не могу, ну для чего же они, эти гаранты страховки нужны, если таким образом они скорее всего больше навредят. Если ему не дали опцию матч редактировать, зачем ему знать всю начинку ростера? Может ему и не дали эту опцию, потому что его не знают, кто он такой, как себя позиционирует.

Есть мысли по этому вопросу, а не очередная отсылка -"Аверс так сказал"?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Надеюсь последний вопрос по этой теме -правила, таковы, что бы внедрить в игру еще такой интересный момент, как "шпионаж". Это фантастический вариант. Давайте что нибудь попроще.

Правила таковы, что бы если вдруг какой то новичок попав в замы, не был оттуда отчислен и не забил на игру?

Я не знаю, что здесь правда, а что нет. Сюда по всему, даже самые невероятные варианты возможны. Только опять не понятно зачем. А тут как тут -"Точка". Непонятно. :?
Комментарий модератора: 1. По первой части сообщения - устное предупреждение по пункту:
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Не нравятся слова представителя Руководства или их самих - ваши личные проблемы. Для других людей они будут полезнее, вы их можете не читать вообще и продолжать требовать непонятно чего и непонятно от кого.

2. Да, так сказал Аверс. Да, я поддерживаю его мнение. Да, таковы правила. Точка.
Forza
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 15 дек 2012, 23:54
Forza писал(а):Надеюсь последний вопрос по этой теме -правила, таковы, что бы внедрить в игру еще такой интересный момент, как "шпионаж". Это фантастический вариант. Давайте что нибудь попроще.

Правила таковы, что бы если вдруг какой то новичок попав в замы, не был оттуда отчислен и не забил на игру?

Я не знаю, что здесь правда, а что нет. Сюда по всему, даже самые невероятные варианты возможны. Только опять не понятно зачем. А тут как тут -"Точка". Непонятно. :?
Не хочешь "шпиона" или "новичка", рули этот момент на уровне Федерации, потому что сборная принадлежит Федерации, а не тренеру.
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение A/|EWEHbKA 16 дек 2012, 00:07
RAUL7 писал(а):Я просто выделю ещё раз - Зачем и почему, надоело уже писать одно и то же. Таковы правила игры и точка.
А по конструктиву нечего сказать? Вы можете дать адекватный ответ, зачем нужны такие выбора зама? Понятный ответ. Выборы зама определяются путём голосования вместе с тренером основным, потому что... это влияет на то-то, это исключает такие-то действия, это мотивирует тех-то, это сказывается положительно на том-то... везде где ...-то написать хоть какие-то объяснения. Неужели так сложно? Зачем вообще открывали данный топ? Тупо поржать? Может вам и смешно, но лично мне нет...

RAUL7 писал(а):Не хочешь "шпиона" или "новичка", рули этот момент на уровне Федерации, потому что сборная принадлежит Федерации, а не тренеру.
Как рулить? Подскажи пожалуйста...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 16 дек 2012, 00:19
A/|EWEHbKA писал(а): Зачем вообще открывали данный топ?
Объяснить правила, по которым работает данный функционал.
По остальному уже отвечал.

A/|EWEHbKA писал(а):
RAUL7 писал(а):Не хочешь "шпиона" или "новичка", рули этот момент на уровне Федерации, потому что сборная принадлежит Федерации, а не тренеру.
Как рулить? Подскажи пожалуйста...
Придумайте. Фантазия богатая у вас, смотрю. Все поголовно в следующем сезоне побегут (а самое главное обязательно смогут стать) на должность Зама, что потом будут подобные проблемы возникать? Если такая Федерация, что не может организовать себе нормального менеджера на пост тренера или зама, то это проблемы Федерации.
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение Sagnol 16 дек 2012, 00:21
RAUL7 писал(а):Своё ИМХО выражу по этим пунктам:
Sagnol писал(а):ролетает и не имеет возможности больше поработать с более младшей сборной, которая в итоге достается непонятно кому.

Sagnol писал(а):3. разрешить являться одновременно и тренером и замом.
Ну да, я по итогам выборов стану замам в двух разных командах, а в третьей стану тренером, но в другой Федерации...вот потом посливаю информации-то соперникам в ту Федерацию, где я выбрался тренером всё-таки :cool:
Sagnol писал(а):Вот было бы здорово, если бы АА дали аргументированные ответы по каждому варианту реформы. И без фраз - и так все хорошо.
Мнение АА по поводу Замов всегда означало, что Зам - это лишь помощник, "страховой полис", чтобы не было автосоставов и не отобрали команду (для клубов) и чтобы избежать ситуации, когда тренер сборной уходит из проекта, и сборная бросается на произвол судьбы. Клубы принадлежат тренеру, поэтому и замы там выбираются тренерам. Сборные - Федерации, поэтому и замы выбираются всей Федерацией.

Если сборная принадлежит федерации, то и выбирать их должна федерация. Выбирать замов, а не автоматически назначать тех кому не повезло!
Можно доверить эту функцию президенту, все равно же зам - лишь страховой полис, который ничего не может сделать. Да и през плохого зама своей федерации назначать не будет. Вроде же планировалось ввести в будущем возможность снимать тренера с должности. Так и почему бы не дать возможность президенту или тренеру сборной назначать зама, раз уж на выборах замов не будет аншлага. Это же такая мелочь из-за которой приходиться постить на три страницы!

Про слив инфы смешно слушать! Я в этом сезоне баллотировался на выборы националки Сент-Люсии, а допустим, если бы я занял не третье место, выиграл выборы. Что тогда? Парадоксальная ситуация - през бы играл против сборной своей федерации. Круто! Я потом уже понял это. И на следующие выборы от греха подальше пошел выбираться в Либерию, где такой вариант исключен. и оказался прав. Эквадор и Сент-Люсия в одной группе!

Если уж исключать слив инфы, то надо тогда запретить баллотироваться на выборы в те федерации, где у тебя нет команд.
И то, это ничего не гарантирует. Взять чамп мира или просто тот же кубок Америки возьмем.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Сейчас по сути так и реализовано. Федерация косвенно выбирает зама, но механизм этих выборов таков, что можно либо без зама оставить сборную либо получить "врага народа" (на выборы не всегда друзья ходят). Каков смысл механизма, если это не работает и не будет работать. Достойных кандидатов много, а заставить не ходить на новые выборы нереально!

Поэтому и просят механизм починить, взять на доработку!
Последний раз редактировалось Sagnol 16 дек 2012, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение A/|EWEHbKA 16 дек 2012, 00:31
RAUL7 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а): Зачем вообще открывали данный топ?
Объяснить правила, по которым работает данный функционал.
По остальному уже отвечал.
Отвечал? Где ответы на последние вопросы?

RAUL7 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
RAUL7 писал(а):Не хочешь "шпиона" или "новичка", рули этот момент на уровне Федерации, потому что сборная принадлежит Федерации, а не тренеру.
Как рулить? Подскажи пожалуйста...
Придумайте. Фантазия богатая у вас, смотрю. Все поголовно в следующем сезоне побегут (а самое главное обязательно смогут стать) на должность Зама, что потом будут подобные проблемы возникать? Если такая Федерация, что не может организовать себе нормального менеджера на пост тренера или зама, то это проблемы Федерации.
А чьи тогда проблемы, если на проекте нет возможности нормально/адекватно выбрать зама? Я не буду перечислять все проблемы данной игры, т.к. у меня всё таки кое-где всё таки питается надежда, что меня тут хоть немного понимают...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение RAUL7 16 дек 2012, 00:36
A/|EWEHbKA писал(а):А чьи тогда проблемы, если на проекте нет возможности нормально/адекватно выбрать зама?
Ваши проблемы, потому что это не "нет возможности", а таковы правила, под которыми вы подписывались, принимая Соглашение о пользовании сайта.
Остальное - читайте тему, ищите ответы сами, мне надоело её за вечер уже 3 раза перечитывать.
По последнему предложению - есть люди, которые и без Вас прекрасно знают все проблемы сайта, и в каком порядке решать. Не надо думать за них, только головную боль заработаете. :-)
RAUL7
 
 
 

Re: Заместители в сборных
Сообщение A/|EWEHbKA 16 дек 2012, 00:51
RAUL7 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А чьи тогда проблемы, если на проекте нет возможности нормально/адекватно выбрать зама?
Ваши проблемы, потому что это не "нет возможности", а таковы правила, под которыми вы подписывались, принимая Соглашение о пользовании сайта.
Остальное - читайте тему, ищите ответы сами, мне надоело её за вечер уже 3 раза перечитывать.
По последнему предложению - есть люди, которые и без Вас прекрасно знают все проблемы сайта, и в каком порядке решать. Не надо думать за них, только головную боль заработаете. :-)
Я разве говорю, что не готов играть по таким правилам? Не стоит думать за меня, иначе головную боль заработаете. :-)

Я лишь прошу получить ответы, на совсем простенькие вопросы и уж поверьте, товарищ Рауль, я на это имею полное право. Ну а то что один из людей приближённых к АА не может дать столь простые ответы, то это вопрос уж извините не ко мне. Но ты всё же пытаешься сделать вид, что в курсе событий, а по существу отвечаешь как запрограммированный бот, у которого есть только заложенные фразы в процессор и на любой ответ выходящий за его грани он отвечает: "таковы правила".
Извиняюсь, если не понравится такое сравнение, но у меня складывается такое ощущение... такое ощущение, что человеческий фактор отсутствует напрочь...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры