О распределении MOM и WOM в матчах("н+","н-")

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Светоч 18 июн 2013, 23:00
О матчах с нелогичными результатами раздел уже есть, а вот о нелогичном (очень логичном, с другой стороны) распределении MOM и WOM я раздела не наблюдаю..

Итак, вот ВСЕ матчи моей команды за последние 2 сезона, в которых я изначально уступал в силе сопернику, но не проигрывал и... получал за это минусы:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=377656

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=390600

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=904542

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=932278

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=608018

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=599602

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=552048

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=589687

Повторюсь, это не выборка, которую я пытаюсь подогнать под тему, это ВСЕ ничьи моей команды с, так называемым, сильным соперником !

Что мы имеем.. Таких матчей набралось 8. В 7 из них лучшим игроком признавался персонаж из более сильной команды и в 8 (во всех !) худшим игроком матча был кто-нибудь из моих.

Т.е. я 8 раз за 2 сезона играю в ничью с "сильным" соперником и 8 раз получаю за это минус :grin:

Акар, Аверс, ау ! Я даже не пытаюсь поднять вопрос о том, почему мои игроки не становятся лучшими в таких матчах, это ещё можно допустить. Вы мне просто скажите, почему моё тренерское мастерство (Ничьи с сильным соперником (Н+) (считаются только ничьи, когда обе команды играли с нормальной моралью, +1.1 балла)) наказывается постоянной потерей баллов ? Если команда превосходит соперника по силе и не выигрывает, то она лажает и должна наказываться за это. Соответственно, если команда уступает по силе и не проигрывает, то она прыгает выше своей головы и должна получать за это заслуженные плюсы. А что мы видим на деле ? Лузер получает плюсы, а команда-молодец отхватывает минусы. Где логика, Алексеи ?
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2013, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение RAUL7 18 июн 2013, 23:38
Везде ваш игрок был худшим игроком матча. Это определяется по оценке, на оценку влияют действия игрока во время матча, а также параметр перспективность тренировок.

Что в этих матчах не по правилам?
RAUL7
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Светоч 18 июн 2013, 23:47
1. Какие действия ? Статистика подгоняется под результат. Если даже это не так, то во ВСОЛе у игроков есть два действия - удары и фолы. Мои игроки не могли в 8 из 8 матчей облажаться в плане этих действий. А лучшими в некоторых матчах (в которых были забитые мячи) становятся те, у которых всё по нулям.
2. Если команда превосходит соперника по силе и не выигрывает, то она лажает и должна наказываться за это. Соответственно, если команда уступает по силе и не проигрывает, то она прыгает выше своей головы и должна получать за это заслуженные плюсы. А что мы видим на деле ? Лузер получает плюсы, а команда-молодец отхватывает минусы. Где логика ? К рейтингу менеджера идет +1.1 или -1.1, при этом команда первого получает -1, а второго - +1. Я понимаю, что у тебя такое амплуа - ты должен быть на стороне Лиги, но ответь честно: ты считаешь, что описанное выше является нормой ? Ну не должно же всё во ВСОЛе быть алогичным :rot:

Считаю, что подобную глупость можно устранить только одним способом: при победе над сильным, при ничьей с сильным и при победе над равным в команде обязательно должен быть лучший игрок матча и, также обязательно, не может быть худшего игрока матча. Иначе сам смысл игры превращается в фарс и логика в действующем распределении баллов отсутствует напрочь.
Последний раз редактировалось Anonymous 18 июн 2013, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение RAUL7 18 июн 2013, 23:51
1. Это вы так думаете, не надо пытаться свою точку зрения за действительное.
2. Параметр "перспективность тренировок" видимо вообще никак не воспринимается?

Значит можно сделать вывод, что вы не знаете правила.
RAUL7
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Светоч 18 июн 2013, 23:54
Вот, опять ты читаешь только то, на что у тебя есть хоть какие-то возражения :(

1. А как на самом деле ? Какие действия ещё есть ? Где они ?
2. У меня в каждом матче в составе выходили слабые ветераны, поэтому такое объяснение не прокатит ;)

И в моём предыдущем сообщение под п.2 речь шла не о перспективности :-) Но ты обошел его стороной ;)
Последний раз редактировалось Anonymous 18 июн 2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение RAUL7 18 июн 2013, 23:55
Светоч писал(а):Вот, опять ты читаешь только то, на что у тебя есть хоть какие-то возражения :(

1. А как на самом деле ? Какие действия ещё есть ? Где они ?
2. У меня в каждом матче в составе выходили слабые ветераны, поэтому такое объяснение не прокатит ;)
1. На самом деле отчет не подгоняется под результат.
2. Причём здесь слабые ветераны? У них наоборот этот параметр зашкаливает, а у игроков 23-100 он очень низкий, что "убивает" оценку, а значит игрок становится худшим в матче -> теряет балл.
RAUL7
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Светоч 19 июн 2013, 00:00
1. Так о каких действиях шла речь ?
2. В МОЁМ составе были слабые ветераны, каждый из которых мог стать лучшим игроком матча (т.к. вероятность набора баллов у них зашкаливает), но не стали. В составе соперников были юные таланты, но они не становились худшими в провальном для своей команды матче.

Главная тема то другая. Ты как-то принципиально не замечаешь :(

"Если команда превосходит соперника по силе и не выигрывает, то она лажает и должна наказываться за это. Соответственно, если команда уступает по силе и не проигрывает, то она прыгает выше своей головы и должна получать за это заслуженные плюсы. А что мы видим на деле ? Лузер получает плюсы, а команда-молодец отхватывает минусы. Где логика ? К рейтингу менеджера идет +1.1 или -1.1, при этом команда первого получает -1, а второго - +1. Я понимаю, что у тебя такое амплуа - ты должен быть на стороне Лиги, но ответь честно: ты считаешь, что описанное выше является нормой ? Ну не должно же всё во ВСОЛе быть алогичным." Моя команда 8 раз прыгнула выше головы и получила за это 8 минусов при одном плюсе, а команды соперников 8 раз облажались и не получили за это ни одного минуса при 7 плюсах. Это нормально ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение RAUL7 19 июн 2013, 00:29
1. Обо всех действиях на поле. Я не знаю, какие там действия есть конкретно, и какие учитываются в оценке. Это знает только Акар.
2. Ну так МОГ, не значит, что обязан стать. Играли плохо, но получили корректировку хорошую - оценка получилась средней.

Какая команда лажает на поле без разницы - есть худший игрок, он наказывается минусом. Твои худшие не по тому, что они хуже играют, а по тому, что к их не лучшей игре ещё и перспективность тренировок добавляется.

За то, что ты прыгнул выше головы, ты получил кучу других плюсов, на худшего игрока это никак не влияет.
RAUL7
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Светоч 19 июн 2013, 00:33
Ещё раз повторю вопрос: "Моя команда 8 раз прыгнула выше головы и получила за это 8 минусов при одном плюсе, а команды соперников 8 раз облажались и не получили за это ни одного минуса при 7 плюсах. Это нормально ?" Меня не волнуют такие моменты, как возраст, сила, перспективность и пр., я хочу узнать твоё отношение к самой системе распределения лучшего и худшего в таких матчах, как в шапке раздела.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение RAUL7 19 июн 2013, 00:36
Нормально.
RAUL7
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Светоч 19 июн 2013, 00:57
Теперь понятно, почему к тебе такое отношение у менеджеров ВСОЛа :(
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение RAUL7 19 июн 2013, 00:59
Светоч писал(а):Теперь понятно, почему к тебе такое отношение у менеджеров ВСОЛа :(
Мегалогичный вывод :D

Ты хочешь иметь перекаченных звёзд в команде, не выигрывать матчи, но при этом не терять баллы, а виноват в этом я :D :cool:
RAUL7
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Светоч 19 июн 2013, 01:06
Я хочу, чтобы команда, которая провалила матч, получала за это минус(худшего игрока матча), а команда, которая провела отличный матч (исходя из изначального соотношения сил) - плюс(лучшего игрока матча). Это справедливо и логично. Разве нет ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение RAUL7 19 июн 2013, 01:09
Первая же ссылка - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=377656
Соперник (проваливший матч) имеет -3 +1, ты не провалил матч и имеешь -1 +4. Что не устраивает тебя? Логика определения худшего игрока? Так это по тому, что ты не учитываешь параметр "перспективность тренировок".

Это справедливо и логично.
RAUL7
 
 
 

Re: О распределении баллов в Лиге..
Сообщение Светоч 19 июн 2013, 01:30
Общение с тобой продолжить, в принципе, можно.. Но это будет к.к.

Собственно, в 2-06 я уже всё написал, но тебя всё несёт куда-то в сторону :roll: Похоже, что тебе ответить по существу нечего, но не ответить ты не можешь :grin:
Последний раз редактировалось Anonymous 19 июн 2013, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

След.

Вернуться в Правила игры