Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Maxter 06 окт 2013, 07:25
эко как тут народ накрывает- грочичники посыпались :shock:
ПС.2smart4you - жертвы пропогады это как раз то малоросский народ. :-)Только не советской а оранжевой . А в СССР кстати-Украина была,
чуть ли не самым жирующим регионом(СПБ и Москва не в счет) ,пол России ездило за колбасой и конфетами.
Мы особо не опечалены из за Кличко,у нас своих хватает, в волейболе,легкой атлетике ,борьбе ........
Ну не че ,скоро завалите ЕС- колбасой и конфетами и будете ваще :cool: :grin:
Maxter
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 06 окт 2013, 08:24
Вот вам и весь ответ на все поставленные вопросы.
Нет, я не слеп и вижу: Владимир Кличко уже далеко не тот, который был еще 2-3 года назад: он явно растерял скорость, в его ударах уже нет той огромной кинетики, которая укладывала на канвас соперников десятками, в его действиях не просматривается настоящее боксерское желание, мотивация.
Жаль, но и точность его ударов желает быть лучшей. Возраст понемногу берет свое, тут уж ничего не попишешь. Но ДАЖЕ ТАКОЙ Кличко без проблем разобрался с великой надеждой России, Александром Поветкиным, без преувеличения, одной левой. Снова джеб, с которым никто пока еще не мог справиться, стал главным оружием Владимира в этом поединке. Я не насчитал до одиннадцатого раунда и десятка ударов правой! То ли держал Владимир ее для какого-то особого случая, то ли проблема была с рукой, то ли действительно прицел у нашего парня начал сбиваться, но по сути дела, только в 11-12 раундах мы увидели редкие выбросы правой, которые, к сожалению, не были эффективными. Ведь для приобретения точности нужно было бы несколько раундов искать нужную дистанцию, а этого как раз Кличко и не делал, да и Поветкин, нужно отдать ему должное, не давал это сделать противнику.
А что же Поветкин? Да ничего. Просто Кличко и Поветкин – разные «весовые категории». Поветкиных много, Кличко сегодня один. Уже стареющий как боксер, уже теряющий свою ударную мощь, уже не столько сражающий, сколько выигрывающий свои поединки «малой кровью», но ОДИН. И приятно, что этот парень представляет Украину, хотя у меня никогда не возникало чувства, нечто наподобие противостояния великороссов и малороссов, в которое пытались превратить простой боксерский поединок российские СМИ.
Бойцы, кстати, раздербанили четверть сотни лимонов долляров благодаря именно этому таблоидному ажиотажу. Владимир Кличко встречался со многими боксерами уровня Поветкина, но такого ажиотажа вокруг поединка я что-то не припоминаю.

В общем поединок, который в зрелищном отношении был просто никакой, в очередной раз расставил все точки над и…Поветкину нужно только благодарить судьбу, что после тех трех легких нокдаунов, Кличко не решил добивать Александра. А то, что Владимир сознательно решил не добивать противника, было видно невооруженным глазом. По какой такой причине, это знает только сам Кличко. Но если бы поединок закончился ТКО или, что было бы еще хуже, КО для Поветкина, на карьере парня можно было бы поставить крест. А таких крестов на карьерах перспектов, за спиной у Кличко очень много.

И, тем не менее, Поветкин мне симпатичен. Это, как говорят американцы, боксер с «большим сердцем»: мужественный и стойкий. Просто для того, чтобы противостоять Кличко, этого мало.
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 06 окт 2013, 08:37
Мне более забавно наблюдать, как по сути обычное спортивное событие преподносится как эпохальное противостояние народов... Будто бы от победы одного боксера будет зависеть судьба нации) А люди все это хавают) Достаточно посмотреть комментарии в соц. сетях, чтобы понять на сколько стадное население как в Украине, так и в России)
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение toss 06 окт 2013, 08:49
Поветкину респект! :beer: Отстоял и даже нанёс удар в 11 раунде. Кличко уже стар и нужно дать дорогу молодым, но ещё видимо не время передачи всех титулов.
toss
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:03
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Pirbudagov 06 окт 2013, 09:10
Кличко все таки сильный тактик.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 06 окт 2013, 09:34
Toss писал(а):Поветкину респект! :beer: Отстоял и даже нанёс удар в 11 раунде. Кличко уже стар и нужно дать дорогу молодым, но ещё видимо не время передачи всех титулов.
есть такая поговорка:"молчание-золото!",а еще "молчи дурак,за умного сойдешь!".О какой старости речь??????Вы видели как начал "танцевать" на ринге Кличко начиная с 7 раунда???поверьте,человек хоть немного понимающий бокс это оценил!Это было здорово!некоторые эксперты даже рискнули назвать это танцами великого Али "порхай как бабочка,жаль как пчела".
Вобщем юноша,продолжайте мотреть сагу о Рокки,видимо это единственный ваш опыт зрителя в боксе! :beeee:
Поветкину же должно быть обьидно,что для Кличко он оказался одним из.....Володя потратил сил ровно столько,сколько надо.Это опыт и мудрость! :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 06 окт 2013, 10:17
Мне нравится, уважаемый Бишкек, как ты в себе одновременно сочетаешь 2 образа. Первый образ - школьник-троль. Второй - взрослый, рассудительный мужчина)) В этой теме ты уже несколько раз перескакиваешь с одного образа на другой...)

А бой обсуждать не имеет смысла. Соглашусь, что во всем ты был прав. Накрученный ажиотаж, просто затмил мозги тем, кто в боксе не очень хорошо разбирается и он заставил всех поверить в то, что Поветкин действительно великий боксер. Однако, он боксер хороший... Достойный быть вторым... после Кличко и пока не более этого.
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение toss 06 окт 2013, 10:39
фк_бишкек90 писал(а):Вы видели как начал "танцевать" на ринге Кличко начиная с 7 раунда???поверьте,человек хоть немного понимающий бокс это оценил!Это было здорово!некоторые эксперты даже рискнули назвать это танцами великого Али "порхай как бабочка,жаль как пчела".
ой уморный Кличко уже начиная с 7 раунда был, вот бы упал в 11 раунде посмотрели, что б вы запели. И не надо ля-ля-фа. Старый он. Однорукий. Одними толчками и может положиь на пол. Норм ударов правой толком и не сделал. А да ещё самый главный момент +7кг над соперником.
toss
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:03
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение gfer 06 окт 2013, 10:41
Этой победой Вова развеял все сомнения по поводу ТС или ЕС
а по бою есть подозрение,что Вову "попросили" Санька сильно не бить и провести все 12 раундов.
Всех с победой кто болел за нашего чемпиона. :beer:
gfer
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение toss 06 окт 2013, 10:46
ес_тс.
Зачем политику к спорту плюсовать? Ещё скажи,что Россия на колени стала перед Украиной (как Поветкин перед Кличко)



Замутили бой, заработали деньги. Зрители - получили зрелище. Да и всё.
toss
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:03
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 06 окт 2013, 10:50
gferr писал(а):Этой победой Вова развеял все сомнения по поводу ТС или ЕС
Твое умозаключение по истине Величайшее)) Будоражит сознание просто)
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение ~Bupyc~ 06 окт 2013, 11:03
фк_бишкек90 писал(а):у вас бокс ссупертяжей ассоциируется с весельем?
у меня бокс супертяжей ассоциировался раньше с Тайсоном. теперь с двумя обнимающимися грушами которые изредка машут руками.

теперь понятно почему в сша не тратят кучу денег за право показа боёв Кличко - там можно в своем квартале найти двух жирдяев, попросить встать в стойку и обниматься. разницу не заметить.

п.с. ни разу не болел за Поветкина вчера.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 06 окт 2013, 11:11
gferr писал(а):Этой победой Вова развеял все сомнения по поводу ТС или ЕС

Приболел ты, что ли? Чего несешь полный бред?
Да, Кличко-украинец разобрался с никаким Поветкиным-россиянином. Ну и что из того?
Клички разбирались с британцами, поляками, французами, американцами, итальянцами, нигерийцами, немцами. И чё? Нам теперь в ЕС не идти или с США разосраться?
И где рождаются и воспитываются все эти псевдопатриотические <вырезано>? :?
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 окт 2013, 16:17 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 06 окт 2013, 11:24
Согласно статистике поединка российский боксер пропустил от Кличко 139 ударов в голову
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение toss 06 окт 2013, 11:26
Азазелло писал(а):Нам теперь в ЕС не идти или с США разосраться?
и чем вас так поманили в ЕС. Яценюк по ТВ обещающий золотые горы? Раньше так к развалу СССР закликали, развалили, стали одной демократичной страной. Стало легче жить буз СССР?
Теперь дыркой от бублика манят в ЕС, а будет ведь, как и с Грецией, та и Польша далеко не поднялась в экономическом развитии.
Зато ТС хоть и не ЕС, но уровень жизни повыше чем в Украине. Зайдёт Украина в ЕС с голой ж*пой так и выйдет, ещё и эксплуатируют поля и рабочую силу за копейку.
toss
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:03
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик