Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 26 окт 2013, 13:48
Алекс44 писал(а):Здесь умеет читать только Дюс. Он самая последняя инстанция. Он даже жалеет, что ему единоличное право на отмену сделок никто не даёт

Так у Dusa правда самая правдивая... И его понятия "честности" и "морали" самые правильные...Даже Генка и тот "нечестный".

Поэтому раз Алекс ты совершаешь обмен, да еще и позволяешь себе какую-то выгоду от обмена, то ты злостный махинатор и работаешь в кооперативе, каждый участник которого неудачник и просто сливает тебе ресурсы...Да и вообще ДОГОВОРные сделки это уже "аморально".

Зато очень честно и неаморально договариваться к примеру с менеджером о трансфере и вести игрока, зная на него ставки, а во время генерации еще и скинуть пару кк для личной выгоды...Тут все кристально чисто и нормально, никаких договоров, никакого кооператива...
Понимаешь в чем дело Алекс, ты вот злостно договариваешься с менеджерами и "разводишь" их...
А Dus к примеру "честно" проводит сделку, договариваясь с покупателем о "взаимовыгодности"...Впрочем как в варианте с Фелайни мы же в курсе, что главная придирка уже не во "взаимовыгодности", а в факте "договора".
Но если договорился Алекс - развод и махинация...
Если договорился Dus - честность и порядок...

Хотя на мой взгляд любому понятно, что в процессе любой сделки каждый видит ВЫГОДУ для себя, не думая о выгоде оппонента. И только правила вносят ограничения на то, чтобы не "разводить" новичков и не открывать огромного поля для махинаций...По-крайней мере ограничения на сделки стараются этот момент привнести.

Кстати с последней реформой, хоть она и не идеальна далеко, но дело с мертвой точки сдвинулось.
Ушли в никуда "Канадские" "чистые" обмены offa...Явные левые аккаунты стали моментально замечать и отменять сделки...
Да даже история с Ginesom привела к тому, что "простые незнакомцы" существующие в проекте сугубо для прокачки нужных игроков для головного клуба стали исчезать из проекта, ибо теперь ТАКИЕ сделки уже не прокатят...

И на самом деле во ВСОЛе адекватных менеджеров намного больше. Поэтому и система работает более менее адекватно с отменами сделок. Ну а тем, кто видит "кооперативы" со всемирным общеВСОЛовским заговором для прокачки Алекса и его команд, уже вовсю мерещится то, чего на самом деле не существует. У них уже в скором времени 99% менеджеров ВСОЛа станут кооперативом, но их мнение единственно верное и правильное. Их правда - самая правдивая!

Меня особенно повеселили слова Dusa о том, что вот мол смотрите кто плюсовал сделку Алекса - вот он кооператив, ведь сговор же налицо. Хотя на мой взгляд стоило бы и посмотреть, как ЭТИ ЖЕ кооперативщики к примеру плюсовали ДОГОВОРную сделку самого Dusa, где он с помощью договоренности смог провернуть выгодную сделку.
Просто дело-то не в кооперативе, а в личном отношении к правилам трансферов менеджеров. И если кто-то видит в ДОГОВОРе о сделке элемент игры и в соответствии с этим критерием оценивает ВСЕ сделки - то это ЕГО ПОЗИЦИЯ и ЕГО ПРАВДА, а никак не мифический кооператив.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 26 окт 2013, 15:27
Вот не владею я русским литературным как gex, не владею. Он объясняет причинно-следственные связи между игровыми событиями, а я в ответ бью и язвлю. Спасибо, gex, что разложил весь сыр-бор безэмоционально по полочкам. Впрочем, как всегда... :beer:
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 26 окт 2013, 15:45
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 окт 2013, 18:25 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: 2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.
Крылатая фраза, но все же сайт русскоязычный.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 26 окт 2013, 17:53
Мадьяр и ветряные мельницы. Часть нцатая. Я болею за тебя(с) :-)
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 окт 2013, 18:26 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 26 окт 2013, 18:54
ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 окт 2013, 21:31 модератором Dus по причине:
  • 2.5.8. Запрещены сообщения, содержащие более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Завязываем с оффтопом.
С уважением.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 26 окт 2013, 20:28
Памедленнее, я записываю! :wise:
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 окт 2013, 21:31 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Завязываем с оффтопом.
С уважением.
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 26 окт 2013, 21:40
Алекс44 писал(а):А) менеджер Мейденхеда один из почти сотни менеджеров, которые участвуют в программе юношей Англии;
Б) менеджер Мейденхеда не мой друг, я его не знаю, никогда не видел и не слышал;
В) в личке 54 сообщения, большая часть по Реншоу, последнее время я выражал обеспокоенность по отсутствию должной заботы об игроке чемпионской сборной, давно просил обменять его, знал по программе сборной, что он бб;
Г) менеджер Мейденхеда, как видится мне, утратил интерес к игре в целом;
Д) если бы я имел отношение к этому акку, то я забрал бы этого игрока ещё в середине прошлого сезона, не дав ему безбожно минусоваться http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=27, это было бы не в моих интересах и не в интересах сборной;
Е) ответа менеджера Мейденхеда я иногда ждал в личке МЕСЯЦ;
Ж) ты написал свой пост в Президентском топике с целью меня опорочить;
З) это мерзко;
И) ты мне точно не друг и с такими как ты я не собираюсь выбирать интеллигентные выражения.

Но самое главное, что сделка адекватная, без перекосов. Я проиграл одну спецу и 17 баллов в обмен на 2 года и штраф за игру в клубе, которого нет во ВСОЛе(последнее может снова превратится в бонус, Форду 19 в реале). Чистоплотность сделки с большим преимуществом подтвердило всеобщее голосование.
Ах да, тебя не было...Какая жалость...Смею тебя заверить, что от твоего присутствия ничего бы не поменялось...
Мерзко - это "сливать", постоянно теребя его личку, неиграющему менеджеру игрока со штрафом. Который есть здесь и сейчас. Впрочем, когда он получит плюсовую звезду, всегда ж можно будет вернуть игрока обратно! :cool:
Мерзко - прикрываться при этом "благом для Федерации" и приобретать выгоду для своего любимого клуба, ведя "программу юниоров", зная параметры нужных игроков и "просить" друзей стать менеджером в нужных командах, провести "нужные" сделки, прокачать "нужных" игроков, опять провести "нужные" сделки.
Мерзко - создавать клуб, изначально нарушая принципы честной конкуренции. Для чего во ВСОЛе нужны друзья - мы уже не раз в этой и в других темах обсуждали.
PS Для тех, кто "не собирается выбирать интеллигентные выражения" в общем форуме, у меня есть другие методы убеждения это сделать.

мадьяр писал(а):самое главное отец проекта понял несовершенство введенной им системы оценок, и начинает (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) понимать муть обменов. А последнее - среда обитания кооператива. Будем работать в этом направлении и дальше.
Ничего, доказательства копятся. Ты не представляешь, сколько людей пишут мне в личку копии "переписок" с некоторыми менеджерами, которые "друзья" и делают то, о чём их "просят".

desh писал(а):......
А мне нравится, как Алекс проворачивает свои обмены. Человек делает дело и, самое главное: хоть один его обмен отменили? :-)
Ну а теперь давайте, записывайте и меня в кооператив. Вы же другого придумать не можете. Или кооператив, или должно быть всё против Алекса...
Ключевые слова "нравятся". А мне вот совсем "не нравятся".

millagressina писал(а):мне очень интересно, вчера как раз Карликом об этом говорили. Почему ты видишь только Алекса?) Есть куча народа, замешанных в махинациях гораздо сильнее, создающих вторые акки и тп) Почему ты ни разу прелюдно на форуме кроме сделок Алекса ничего не выложил и не начал наезжать на других?) Как же уже эта необъективность бесит, когда оценивают конкретно человека, а не его сделку, или еще что-то.
а по обмену. да таких сотни. абстрагируйтесь от того, что это сделка Алекса, и посмотрите на нее. Когда же уже научимся смотреть на слова, сделки, поступки, а не на человека, который это совершает. самое обидное, что судят так модераторы. люди, которые всегда и в любой ситуации просто обязаны судить именно действия, а не человека.
P.S. если Алекс хамит, то что тогда делает Рауль?
Были "мутные" сделки или "проекты" того же масштаба - я никогда не молчал. "Куч народа, замешанных в махинациях гораздо сильнее, создающих вторые акки" - я кого-то пропустил? Это ваше официальное заявление? Убедительно прошу сообщить о других махинаторах или в этой теме, или в ТП. Обязательно будем разбираться с этими "кучами"!

gex писал(а):....
Зато очень честно и неаморально договариваться к примеру с менеджером о трансфере и вести игрока, зная на него ставки, а во время генерации еще и скинуть пару кк для личной выгоды...Тут все кристально чисто и нормально, никаких договоров, никакого кооператива...
Понимаешь в чем дело Алекс, ты вот злостно договариваешься с менеджерами и "разводишь" их...
А Dus к примеру "честно" проводит сделку, договариваясь с покупателем о "взаимовыгодности"...Впрочем как в варианте с Фелайни мы же в курсе, что главная придирка уже не во "взаимовыгодности", а в факте "договора".
Но если договорился Алекс - развод и махинация...
Если договорился Dus - честность и порядок....
Остальное комментировать смысла нет - слишком сквозит личной неприязнью и предвзятостью.
А вот это "обвинение", будьте добры, раскройте поподробнее. Думаю, все захотят узнать, как я провожу свои "махинации". Особенно "договорные". Но будьте аккуратней в этот раз - опираться вам придёться не на минусовой комментарий к моей сделке, а привести доказательства.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 26 окт 2013, 21:52
Были "мутные" сделки или "проекты" того же масштаба - я никогда не молчал. "Куч народа, замешанных в махинациях гораздо сильнее, создающих вторые акки" - я кого-то пропустил? Это ваше официальное заявление? Убедительно прошу сообщить о других махинаторах или в этой теме, или в ТП. Обязательно будем разбираться с этими "кучами"!
Дюс, але!) Ты издеваешься? Загляни в тему автоматизации. Там Артем весь день тебе показывает ссылками донорскую схему. Почему ты к ней равнодушен? Почему не вынес сюда, почему не разослал Аверсу с Акаром? Почему ты там даже не отписался конкретно по сделке, не осудил злостных кооперативщиков, работающих не один сезон? А вот Алекс тебя волнует больше всех. Какой-то бред сплошной. Ты замечаешь только то, что тебе интересно замечать.
Комментарий модератора Dus: "Дюс, але!" - избавьте меня в будущем от подобных обращений. Я не ваша комнатная собачка.
С уважением!
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 26 окт 2013, 22:03
<вырезано>
    Черная карточка была показана за этот пост 26 окт 2013, 23:24 модератором Dus по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: "2. 12. Пользователям запрещено принимать право общения от имени любого (в особенности - забаненного или утратившего доступ к форуму) пользователя. Исключение: президентам федераций разрешено создавать темы о передаче команд в разделе "Регистрация и команды". "- http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Сознательное нарушение правил.
С уважением!
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 26 окт 2013, 22:46
Dus писал(а):Мерзко - прикрываться при этом "благом для Федерации" и приобретать выгоду для своего любимого клуба

Вот оно что оказывается...То есть формирование сильной сборной СГОВАРИВАЯСЬ с менеджерами данной федерации для прокачки игроков сборной для лишней ПРИБЫЛИ командам за счет удачных выступлений на мировой арене оказывается "Мерзко"??? :D
То есть создание сильной сборной в федерации это не благо для федерации?
То есть когда менеджеры внутри федерации ДОГОВАРИВАЮТСЯ о прокачках игрокв для лишних балов с игры сборной и выгоды любимого клуба это мерзко? :D

Dus писал(а):ведя "программу юниоров", зная параметры нужных игроков и "просить" друзей стать менеджером в нужных командах, провести "нужные" сделки, прокачать "нужных" игроков, опять провести "нужные" сделки.

То есть во ВСОЛе НЕЛЬЗЯ играть и искать друзей? НЕЛЬЗЯ вместе с друзьями играть вместе, объединившись общей целью - сборная федерации?
Боюсь тебя разочаровать, но во ВСОЛе огромное кол-во менеджеров объединены в федерации и качают сборные своих федераций для выгод самой федерации и своих клубов.
И что значит "нужные" сделки? Есть еще и "ненужные"? То есть нужно "ненужные" сделки проводить?
Или в "нужных" правила нарушаются?

Dus писал(а):Мерзко - создавать клуб, изначально нарушая принципы честной конкуренции.

Остальное комментировать смысла нет - слишком сквозит личной неприязнью и предвзятостью.
А вот это "обвинение", будьте добры, раскройте поподробнее. Думаю, все захотят узнать, каким образом нарушались "принципы честной конкуренции". Видимо о том какие именно принципы во ВСОЛе "честные" а какие нет судите именно ВЫ?

 Скрытый текст
P.S.
Dus к тебе нет никакой личной неприязни. Есть моменты в которых наше понимание некоторых вопросов расходится. Причем, как видишь, в своем понимании я далеко не одинок. Проблема как раз в том, что ты не приемлишь других взглядов на обсуждаемый вопрос. На мой взгляд, например, во ВСОЛе очень кривая система аренды. За 1 матч можно получить 1% от стоимости игрока и выше...То есть за 1-2 сезона можно окупить номинал и надеюсь не для кого не секрет, что на арендном рынке в большинстве своем "орудуют" новички... То бишь с этой точки зрения как можно относится к твоим арендным сделкам? Наверное "кричать" на весь форум о "мерзости и нарушении принципов честной игры"? Или ты на это скажешь, что мол все по правилам? Но и сделки Алекса к примеру также по правилам, разве нет?
Ты начнешь говорить о том, что во ВСОЛе запрещены "кооперативы"? Но "кооперативов" в твоем понимании этого слова НЕТ. Есть менеджеры, которые увлечены одной целью - ПОЛУЧЕНИЕ ИНТЕРЕСА В ИГРЕ...Есть еще также цель - РАЗВИТИЕ СВОЕГО КЛУБА...Так вот для удовлетворения обеих целей людям свойственно объединятся по принципу ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ...
Кто-то узнает ньюансы развития команд, кто-то узнает тактические "секреты", кто-то находит партнеров по обменам в командах...Ничто из этого во ВСОЛе НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
И это никаким способом не нарушает "принципов честной игры". Если ты обмениваешься к примеру с другом игроками по СГОВОРУ, но при этом обмен ВЗАИМОВЫГОДЕН, то совершенно не важно, что он был ОГОВОРЕН (как по другому без договора производить обмены мне лично не понятно, хоть кто-то и считает договор - "злом").
Есть также менеджеры, которые с помощью сговора усиливают к примеру одного из участников. Но в этом случае КООПЕРАТИВ - НЕ НАРУШЕНИЕ...НАРУШЕНИЕ - методы которыми действуют менеджеры. Как пример надеюсь ты помнишь "кооперативчик" Ginesa - вот там явные НАРУШЕНИЯ, но не самого факта существования кооператива, а факта НЕВЗАИМОВЫГОДНЫХ сделок в угоду 3-му лицу с подозрением в мультоводстве, что подтверждает огромное кол-во фактов (начиная от совпадений в написании и времени появления, заканчивая появлением этих лиц только в момент надобности для 3-го лица).
То есть тут нарушения именно моментов НЕВЗАИМОВЫГОДНОСТИ, МУЛЬТОВОДСТВА, Действий с единственной целью ВЫГОДЫ 3-го лица.

Что тогда остается "неправильным" в сделках Алекса к примеру? НЕВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ обмена? Так ЛЮБОЙ обмен кому-то не выгоден в глобальном смысле. И этот момент отдали реформой на голосование из-за своего субъективизма. Результаты голосования как раз показывают как менеджеры относятся к взаимовыгодности той или иной сделки. И еще раз повторюсь, у большинства голосующих явно прослеживаются ИДЕОЛОГИИ на счет ИХ ВИДЕНИЯ взаимовыгодности по их голосам ко многим сделкам. То что у каждого ПРАВДА в этом субъективным вопросе СВОЯ - и это не говорит о всемасштабном "сговоре". Такой сговор будет виден если голосующие будут оценивать сделки по необъективным причинам, но это для начала надо ПОКАЗАТЬ и ДОКАЗАТЬ, прежде чем рассказывать о том, что ЗАПРЕЩЕНО во ВСОЛе и как нарушаются "принципы честной игры", которые никак не регламентированы и у каждого свои.

Ну и напоследок в очередной раз повторю маленький тезис.
Иметь во ВСОЛе друзей и совершать с ними сделки НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Объединяться в группы менеджеров, которые пытаются тем или иным образом "коллективно" развить СВОИ команды - НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
ЗАПРЕЩЕНО к примеру мультоводство, невзаимовыгодные сделки, злостные эксперименты, сделки в угоду 3-м лицам...Но к сожалению на эти моменты внимание обращается в последнюю очередь...

А пока...а пока как стало понятным - все участники Федераций, которые прокачивают сборников для получения КОЛЛЕКТИВНОЙ выгоды от этого оказывается "нарушают принципы честной игры". Ведь они за счет СГОВОРА пытаются обойти конкурентов. :cool:


Но думаю в эту тему углубляться не стоит, так как к какому это результату может привести я уже знаю. Но Dus слова Алекса к которым ты дал ЖК к примеру ничем не "лучше" твоих обвинений в "нарушениях" принципов честной игры. :cool:
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 27 окт 2013, 00:03
gex писал(а):
Dus писал(а):Мерзко - прикрываться при этом "благом для Федерации" и приобретать выгоду для своего любимого клуба

Вот оно что оказывается...То есть формирование сильной сборной СГОВАРИВАЯСЬ с менеджерами данной федерации для прокачки игроков сборной для лишней ПРИБЫЛИ командам за счет удачных выступлений на мировой арене оказывается "Мерзко"??? :D
То есть создание сильной сборной в федерации это не благо для федерации?
То есть когда менеджеры внутри федерации ДОГОВАРИВАЮТСЯ о прокачках игрокв для лишних балов с игры сборной и выгоды любимого клуба это мерзко? :D

Dus писал(а):ведя "программу юниоров", зная параметры нужных игроков и "просить" друзей стать менеджером в нужных командах, провести "нужные" сделки, прокачать "нужных" игроков, опять провести "нужные" сделки.

То есть во ВСОЛе НЕЛЬЗЯ играть и искать друзей? НЕЛЬЗЯ вместе с друзьями играть вместе, объединившись общей целью - сборная федерации?
Боюсь тебя разочаровать, но во ВСОЛе огромное кол-во менеджеров объединены в федерации и качают сборные своих федераций для выгод самой федерации и своих клубов.
И что значит "нужные" сделки? Есть еще и "ненужные"? То есть нужно "ненужные" сделки проводить?
Или в "нужных" правила нарушаются?
- сплошное передёргивание и подмена понятий.

Dus писал(а):Мерзко - создавать клуб, изначально нарушая принципы честной конкуренции.

Остальное комментировать смысла нет - слишком сквозит личной неприязнью и предвзятостью.
А вот это "обвинение", будьте добры, раскройте поподробнее. Думаю, все захотят узнать, каким образом нарушались "принципы честной конкуренции". Видимо о том какие именно принципы во ВСОЛе "честные" а какие нет судите именно ВЫ?

 Скрытый текст
P.S.
Dus к тебе нет никакой личной неприязни. Есть моменты в которых наше понимание некоторых вопросов расходится. Причем, как видишь, в своем понимании я далеко не одинок. Проблема как раз в том, что ты не приемлишь других взглядов на обсуждаемый вопрос. На мой взгляд, например, во ВСОЛе очень кривая система аренды. За 1 матч можно получить 1% от стоимости игрока и выше...То есть за 1-2 сезона можно окупить номинал и надеюсь не для кого не секрет, что на арендном рынке в большинстве своем "орудуют" новички... То бишь с этой точки зрения как можно относится к твоим арендным сделкам? Наверное "кричать" на весь форум о "мерзости и нарушении принципов честной игры"? Или ты на это скажешь, что мол все по правилам? Но и сделки Алекса к примеру также по правилам, разве нет?
Ты начнешь говорить о том, что во ВСОЛе запрещены "кооперативы"? Но "кооперативов" в твоем понимании этого слова НЕТ. Есть менеджеры, которые увлечены одной целью - ПОЛУЧЕНИЕ ИНТЕРЕСА В ИГРЕ...Есть еще также цель - РАЗВИТИЕ СВОЕГО КЛУБА...Так вот для удовлетворения обеих целей людям свойственно объединятся по принципу ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ...
Кто-то узнает ньюансы развития команд, кто-то узнает тактические "секреты", кто-то находит партнеров по обменам в командах...Ничто из этого во ВСОЛе НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
И это никаким способом не нарушает "принципов честной игры". Если ты обмениваешься к примеру с другом игроками по СГОВОРУ, но при этом обмен ВЗАИМОВЫГОДЕН, то совершенно не важно, что он был ОГОВОРЕН (как по другому без договора производить обмены мне лично не понятно, хоть кто-то и считает договор - "злом").
Есть также менеджеры, которые с помощью сговора усиливают к примеру одного из участников. Но в этом случае КООПЕРАТИВ - НЕ НАРУШЕНИЕ...НАРУШЕНИЕ - методы которыми действуют менеджеры. Как пример надеюсь ты помнишь "кооперативчик" Ginesa - вот там явные НАРУШЕНИЯ, но не самого факта существования кооператива, а факта НЕВЗАИМОВЫГОДНЫХ сделок в угоду 3-му лицу с подозрением в мультоводстве, что подтверждает огромное кол-во фактов (начиная от совпадений в написании и времени появления, заканчивая появлением этих лиц только в момент надобности для 3-го лица).
То есть тут нарушения именно моментов НЕВЗАИМОВЫГОДНОСТИ, МУЛЬТОВОДСТВА, Действий с единственной целью ВЫГОДЫ 3-го лица.

Что тогда остается "неправильным" в сделках Алекса к примеру? НЕВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ обмена? Так ЛЮБОЙ обмен кому-то не выгоден в глобальном смысле. И этот момент отдали реформой на голосование из-за своего субъективизма. Результаты голосования как раз показывают как менеджеры относятся к взаимовыгодности той или иной сделки. И еще раз повторюсь, у большинства голосующих явно прослеживаются ИДЕОЛОГИИ на счет ИХ ВИДЕНИЯ взаимовыгодности по их голосам ко многим сделкам. То что у каждого ПРАВДА в этом субъективным вопросе СВОЯ - и это не говорит о всемасштабном "сговоре". Такой сговор будет виден если голосующие будут оценивать сделки по необъективным причинам, но это для начала надо ПОКАЗАТЬ и ДОКАЗАТЬ, прежде чем рассказывать о том, что ЗАПРЕЩЕНО во ВСОЛе и как нарушаются "принципы честной игры", которые никак не регламентированы и у каждого свои.

Ну и напоследок в очередной раз повторю маленький тезис.
Иметь во ВСОЛе друзей и совершать с ними сделки НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Объединяться в группы менеджеров, которые пытаются тем или иным образом "коллективно" развить СВОИ команды - НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
ЗАПРЕЩЕНО к примеру мультоводство, невзаимовыгодные сделки, злостные эксперименты, сделки в угоду 3-м лицам...Но к сожалению на эти моменты внимание обращается в последнюю очередь...

А пока...а пока как стало понятным - все участники Федераций, которые прокачивают сборников для получения КОЛЛЕКТИВНОЙ выгоды от этого оказывается "нарушают принципы честной игры". Ведь они за счет СГОВОРА пытаются обойти конкурентов. :cool:


Но думаю в эту тему углубляться не стоит, так как к какому это результату может привести я уже знаю. Но Dus слова Алекса к которым ты дал ЖК к примеру ничем не "лучше" твоих обвинений в "нарушениях" принципов честной игры. :cool:

Выделил там кое-что в вашем посте. Надеюсь, вы всё же понимаете, насколько неуклюжа ваша попытка приписать мне то, о чём я не говорил. Да и сама попытка "перевести стрелки" с него на меня - тоже довольно неудачная. К тому же, на конкретный вопрос про МОИ махинации - вы не ответили, хотя "воды" очень много "налили". Раз так, будьте добры извиниться. Так же публично.

"Остальное комментировать смысла нет - слишком сквозит личной неприязнью и предвзятостью.
А вот это "обвинение", будьте добры, раскройте поподробнее. Думаю, все захотят узнать, каким образом нарушались "принципы честной конкуренции". Видимо о том какие именно принципы во ВСОЛе "честные" а какие нет судите именно ВЫ?"
- есть попытка остановить эту набирающую всё большую популярность схему. Он её "создатель", к нему и вопросов больше. Принципы честной конкуренции нарушаются очень просто - перетаскиваются нужные игроки в Эвертон или из "неиграющих" команд с "неиграющими менеджерами", или с помощью друзей и единомышленников, которые приходят в команды, проводят нужные сделки, качают игроков, проводят нужные сделки и уходят. Которые сами начали использовать те же схемы, развивая "наследие" Алекса. И которые поэтому теперь яростно защищают эти схемы, по очевидной причине.

Теперь небольшая расшифровка терминов.

"Неиграющая команда" - команда, изначально не ставящая никаких игровых задач, а нужная только для выращивания нужного "ресурса" и/или нужных сделок.
"Неиграющий тренер" - тренер (как правило, в "неиграющей команде"), который изначально не ставит никаких игровых целей (или давно на них плюнул) и который совершает "нужные" переходы по командам, "нужные" тренировки, "нужные" сделки. Который иногда - чтобы не палиться - напишет пост на форуме, "оценит" свою "нужную" сделку с комментарием - мол, он "играющий", и ещё как "играющий"!
"Друзья" - с ними совершено по одной-две "взаимовыгодной" сделке (больше и не надо, чтобы не палиться). Они всегда поддержат инициативы "главного" - ведь он их учил, объяснял, растолковывал, нянчился, в конце концов. Они всегда поставят нужный "плюс". У них есть замечательная скайп-конференция, где можно всё обсудить, не боясь чужих ушей и где так нежно можно безнаказанно полить грязью неугодных. Некоторые из них знакомы в реале, но больше относятся к категории "неиграющих тренеров".
"Кооператив" - возможно, не самое удачное словечко, но именно оно характеризует деятельность. И объединяет всё вышеперечисленное. А наибольшую пользу от всего этого получает Эвертон.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 27 окт 2013, 00:11
Андрей, ты зря "ломаешь копья" тут...
Лучше просто решить спорные моменты - усовершенствовать правила с администрацией проекта. Тем более, что админ ресурс для этого у тебя есть. :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 27 окт 2013, 01:40
Dus писал(а):приобретать выгоду для своего любимого клуба

То есть это "мерзко" - приобретать выгоду для своего клуба? :D
Нужно наверное делать так чтобы клуб разваливался - это будет "честно"?

Dus писал(а): сплошное передёргивание и подмена понятий

Да ну правда что ли? :D
И почему я не сомневался...
Только видишь ли Dus...Твои "нарушения принципов честной игры", "мерзко" и пр. - вот передергивание и подмена понятий. Ибо ты судишь ТОЛЬКО СО СВОЕЙ точки зрения. Причем что интересно, она ничем не подтверждена, кроме твоих измышлений и твоего отношения к данному вопросу...Еще раз повторюсь, с такой логикой я также могу сказать, что и ты своими арендными сделками и "впариванием новичкам" игроков по 1% за матч нарушаешь "принципы честной игры" и поступаешь "мерзко". Какой ответ у тебя вызовет подобная фраза? Разве не желание написать, что это "клевета" и "ложь"? Только вот СЕБЕ ты позволяешь СУДИТЬ по таким критериям, а тем кто не согласен и возмущается за "клевету" и "ложь" карточки даешь. :cool:

Переубедить тебя в чем-то задача увы невозможная, поэтому тебе и пишут про то, что правда у тебя всегда только своя, ибо иную точку зрения не совпадающую с твоей, ты отметаешь и никогда не принимаешь.
Извиняться мне не за что, ибо про махинации я не писал, а оперировал весьма менее жесткими выражениями, чем ты, по отношению к Алексу. Мне жаль, что ты не понял написанного мною тебе. Вкратце смысл был прост - то что ты приписываешь остальным ты не пытаешься соотнести на себя. И если кто-то сумел договориться о выгодном для себя обмене, а ты нет - это далеко не значит, что он "нарушает правила честной игры" и пр. Если ты пользуешься арендой, а я нет, считая, что сдача новичку игрока более чем за 1% в матч явная переплата - неспортивным моментом, я тем не менее не позволяю себе в открытую говорить о "нарушениях принципов честной игры", ибо кроме моей точки зрения есть еще и другие. И правилами этот момент не запрещен и не вызывает негодования у большинства менеджеров. Тебя даже результаты голосования по Фелайни не убедили и ты просто записал всех плюсующих в один огромный кооператив, работающий на Алекса...

Dus писал(а):- есть попытка остановить эту набирающую всё большую популярность схему. Он её "создатель", к нему и вопросов больше. Принципы честной конкуренции нарушаются очень просто - перетаскиваются нужные игроки в Эвертон или из "неиграющих" команд с "неиграющими менеджерами", или с помощью друзей и единомышленников, которые приходят в команды, проводят нужные сделки, качают игроков, проводят нужные сделки и уходят. Которые сами начали использовать те же схемы, развивая "наследие" Алекса. И которые поэтому теперь яростно защищают эти схемы, по очевидной причине.

Алекс "создатель"? :D
Тебе подобные "схемы" давности от ухода Данино с поста скаута и начавшегося тогда хаоса на рынках ВСОЛа поискать что ли? Или ты не в курсе, когда "подобное" началось? Разница только в том, что обмены Алекса идут на грани ДОЗВОЛЕННОГО с точки зрения ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ по правилам обменов. Поэтому и не минусуются большинством ибо выигрыш его весьма скромен и подпадает под оценку ВОЗМОЖНОГО. В отличии от обменов а-ля
http://www.virtualsoccer.ru/find_deals. ... 8C&style=1
(ты же знаком надеюсь с такими маленькими и большими инкубаторами?) которые идут ЗА ГРАНЬЮ. И сейчас такое уже не пройдет, ибо заминусуют и ОТМЕНЯТ. В отличии от того, что было раньше...Заминусовали и ничего...
И хорошо, что реформа наконец-то прикрыла явные выгоды 3-х лиц, про которые ты говоришь и пр...
Или к примеру ты не в курсе об Ордере Вампиров, о Таджиках, об offe и Канадцах, о "донорстве" и иже с ним...Ей богу смешно Dus...
Ну а если пришел друг в команду - совершил обмен ВЫГОДНЫЙ для команды и ушел из неё, то я к примеру ну не вижу хоть убей "мерзости" и "нарушений принципов честной игры".
Если к примеру я подружился с некоторыми менеджерами, договорился с ними об обмене, получил выгоду и удовольствие от самой сделки - я обязательно в будущем в первую очередь по обмену обращусь к ним, а не буду искать непонятного незнакомца, который может еще и не выполнить условия договора скажем прокачки для обмена. И я не считаю это "мерзко" и "нарушением принципов честной игры". Поэтому и ТВОИ обвинения так и воспринимаются Алексом.

Ну а рассказы про "неиграющих менеджеров" неубедительны как-то...Ибо тут "кооператив" совершенно не причем. И если есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА совершения подобных обменов по какому-то пункту, нарушающему правила - в студию. Ну а иначе все рассказы про честность в очередной раз увы, только твои фантазии. И мне почему-то фантазиям Алекса о том как он нашел неиграющего менеджера и уговорил его выменять в свою команду сборника с вполне адекватной и возможной невыгодой этого самого менеджера вериться больше, чем твоим "ветряным мельницам"

Dus, ТЕБЕ что-либо объяснять я больше не возьмусь никогда и ни за что.
Живи мирно в своей "адекватности". (с) :grin:

Ptat писал(а):Лучше просто решить спорные моменты - усовершенствовать правила с администрацией проекта.

Так а в чем проблема? Вперед с идеями...
Я вот лично вообще считаю, что нужно кардинально менять систему номиналов игроков. Ибо на мой взгляд она сейчас просто кривая и из-за этого проходит огромное кол-во кривых обменов. Но эту мою идею не восприняли, как и идею отменить обмены вообще и пр. Но мне МОЙ СУБЪЕКТИВИЗМ не мешает АДЕКВАТНО воспринимать окружающее и относиться к этому наиболее ОБЪЕКТИВНО.

Пока же только видно как Dus пытается приписать Алексу какие-то непонятные моменты, по ходу обвиняя в моментах, которые запрещены официально, как то ВЫГОДА 3-х ЛИЦ, НЕВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ и прочее...Но если это так - то давно уже в ТП надо было написать с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ...
А так пока только я вижу позицию того, что ЕСЛИ ВЫ СГОВОРИЛИСЬ и ПОЛУЧАЕТЕ ОТ ЭТОГО ВЫГОДУ своим командам, то это нарушение принципов честной игры...
Впрочем еще раз повторюсь под эти определения подпадают любые федерации, которые по сговору проводят компании по усилению сборных с целью получить для себя выгоду. :cool:
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 27 окт 2013, 09:41
Конкретно в этой сделке, вероятно, ничего предосудительного нет (кроме того, что рыночная стоимость игроков МЮ, как было верно замечено Еленой, на 10 лямов выше), но это не отменяет того факта, что Эвертон все эти сезоны развивался, используя в том числе и методы нечестной конкуренции. Часть обширной доказательной базы вывешена на английском форуме. Алекс44 - нечестный игрок, хам и человек, чьи понятия о морали вызывают стойкое отторжение у большинства нормальных людей. Часть из которых к тому же ему от всей души завидуют, это да
 Скрытый текст
Пусть вызывает в ком-то страх
Мой тезис слишком смелый
Но мир построен на жлобах
Надёжно и умело

Да будет жлоб! Виват! Банзай!
Красивый и цветущий!
Весёлый, наглый, как трамвай!
Плодящийся и жрущий
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение seifert 27 окт 2013, 13:54
Уровень логики оппонентов Дюса умиляет: раз были и есть другие подозрительные сделки и манагеры, то ни в коем случае нельзя обсуждать Спаарса:)))
Действительно, как можно-то такое.
А существование "кооператива" несомненно для любого непрядвзятого взгляда. Но тут уже странно ожидать от участников и просто сочуствующих покаяния с выкладыванием всех схем и нюансов. Забавно, скорее другое. Люди всерьез не понимают что благодаря своему хитроумию низводят себя фактически до уровня примитивных мультоводов. И все их трофеи, рейтинги никогда не будут основанием для того что бы поставить в один ряд с действительно талантливыми (в рамках игры, про реал и слова нет) людьми. В том числе и с Дюсом. А слова про отрывание голов и прочее - это нечто))) Школота в РПГ-шках так же понты бросает))
Allister писал(а):...
 Скрытый текст
Пусть вызывает в ком-то страх
Мой тезис слишком смелый
Но мир построен на жлобах
Надёжно и умело

Да будет жлоб! Виват! Банзай!
Красивый и цветущий!
Весёлый, наглый, как трамвай!
Плодящийся и жрущий
+100500
seifert
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации