Идеи по проверке сделок и обменам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Swiss 21 ноя 2013, 15:35
выкладываем сюда, активно обсуждаем, в шапке выкладываю предложения и итоги обсуждений

1. Увеличение временного ограничения на обмены между менеджерами (до 5 сезонов).
Пока не находит поддержки.
2. Учет реальности/известности в номинале игрока (дабы при равном количестве спецух, возрасте и силе данный показатель играл значительную роль)
необходимость реформы номиналов игроков с учетом их реальности/известности
комментарий автора (spaars): При этом влияние на номинал должно быть разное. Игроки с +15% должны, например, увеличивать номинал на 30%, а с 3% прибавки на 5%.
3. В обменных сделках отменить возможность размена игрока на 2-3, возраст +/- 1, сила +/- 5 баллов, +/- 1 спец. возможность
контраргумент (gex):Останутся команды-доноры, которые будут прокачивать НУЖНЫЕ стили + спецуха, + 4-5 балов...Профит меньше - мультов больше.
Причем насколько я знаю позиция АиА в плане ограничений рамок обменов в такие жесткие однозначна - НЕ БУДЕТ. По-крайней мере на все подобные идеи позиция была именно такой и врядли изменилась, так что думаю это не вариант решения проблемы.

комментарий автора (Dus): Под "нужные" стили и так, как мы знаем, многие уже мультов или доноров держат. Усложним это дело, сделаем хотя бы полностью равноценными. А с той "позиции" АиА много воды утекло, много всего ушлые менеджеры понапридумывали. Если задаться целью, то можно убедить.
4. Отключить у VIP аккаунтов возможность просмотра максимальных ставок на трансфере за 2 часа до совершения сделок данног оигрового дня
комментарий автора (Dus): Небольшая порезка ВИПа просто необходима для борьбы за чистоту игры. Такая небольшая порезка видится мне меньшим из зол. Если игрок стоящий, то он уйдёт по рыночной цене тому, кому он нужен, а не тому, кому "нужно". Ведь продавец не сможет узнать макс. ставку за час-два до начала торгов, а именно в это время чаще всего и делаются ставки на хороших игроков. А дальше уже работает система оценок сделок - если цена сильно нерыночная, то сделка отменяется
контраргумент (gex): Если отменять такой момент, то получится такая ситуация, что игрок вот тебе нужен, а заявок ты не знаешь...Сколько переплатить, чтобы он пришел в команду? Переплатишь много - отменят...переплатишь мало - обойдут конкуренты..

контраргумент (Лавр) и зачем вообще тогда нужен ВИП?
5. Аллилуйя! Начались робкие обсуждения модели проверки сделок (стр.3)
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2013, 16:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Комментарий модератора Avers: 1. Не вижу смысла и аргументов для внесение яизменений
2. Задача такая есть
3. Все это только усложнит обмены
4. Не будет.
Комментарий модератора Akar: 1. Мне почему-то нравится. Хотя не знаю насколько сейчас актуально, но в принципе с 1 сезоном еще можно делать что-то типа "ты мне, я тебе", а вот 5 сезонов точно убьет такую возможность. Именно между менеджерами.
2. С одной стороны нравится, с другой - а смысл тогда в звездочках какой будет? зарплата у них вырастет соответственно.
надо вспомнить, зачем их вообще вводили )) но я не к тому, чтобы убрать, а хочу с Аверсом вспомнить - какие бонусы должны быть в глобальном смысле.
3. Не нравится потому что это только (ща скажу, получается, наоборот) упростит обмены ))) Ну т.е. мне кажется, что это решение из оперы: все проблемы на обменах можно решить отменив обмены, на аренде все проблемы исчезнут, если убрать аренду, а если еще и трансферы убрать, то все будет вообще кристально честно )
4. А я вот давно про это думаю, но надо дать VIPам какие-то другие преимущества. При этом просмотр числа заявок можно оставить, а вот сами суммы спрятать мне тоже давно уже хочется. В принципе, их честное назначение - только планировать итоги до трансфера и отвечать желающим узнать максимальную сумму (причем можно говорить неправду). А вот нечестное применение - игрока можно гарантированно передать нужной команде, что порождает трудновылавливаемые махинации с прокачкой.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 


Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 30 ноя 2013, 21:23
Алекс44 писал(а):Никто ничего нового не придумал. Невозможно заново изобрести велосипед. Начинаем сначала: создание скаут-коллегии...
о скаутах мы говорили, и кто читает эту тему ничего против не сказал. Это классное продолжение реформирования проверок. Представим вариант, когда АиА сказали "нет" скаутам. В существующей модели проверок что то можно изменить в позитивную сторону, чтоб убрать тот сумбур, о котором мы говорим?
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Алекс44 30 ноя 2013, 21:26
Если честно, то я уже устал писать на форуме рац. предложения по модернизации системы.
Скаут-коллегия - это идеальный вариант в любом формате. Нужно уходить от голосования толпы. Но если всё останется на откуп такому голосованию, то предложения по сокращению круга лиц, которые принимают участие в голосовании, уже написаны выше. Если ты общаешься с Аверсом, то донеси до него с скайпе или личке резолютив
Алекс44
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 30 ноя 2013, 21:58
Алексей ткни носом, хоть убей не вижу. Как отсеять толпу президентов ,кто из них остается? Этот принцип мне не виден. Определять из них "дежурных" по проверкам, ценз пребывания на посту/в Лиге...???
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Алекс44 30 ноя 2013, 22:08
Повторю в сотый раз:
Нужно ввести запрет на голосование менеджеров являющихся Президентами, которые:
-зарегистрированы в игре менее одного(двух, трёх) календарного года(лет);
-имеют рейтинг ниже 520(540, 570 поставьте нужную цифру).

Даже если человек доктор экономических наук, то чтобы "въехать" в игрушку нужно время. Для среднестатистического менеджера год уходит, только чтобы усвоить основные правила. Эти люди не готовы оценивать чужие сделки из-за своей низкой игровой квалификации. Есть радостные исключения из этого Правила, но их мало.
Все опытные менеджеры имеют высокий рейтинг. Да, бывают исключения и из этого Правила, когда опытные подзабивают на игру и рейтинг падает.
Но мы же говорим не об исключениях? ;-) Мы хотим сделать хоть что-то до введения в действие Скаут-коллегии, чтобы голосование было более объективным.
Комментарий модератора Avers: Если ты в лиге менее 3-6 месяцев в лиге (не помню точно какой там срок), то стать президентом федерации ты не можешь. Причем тут рейтинг менеджера, так к слову у меня он 478.
На мой взгляд очень хорошо, что по сделкам голосуют не только люди хорошо понимающие игровые ценности, но и остальные... Нужно не запрещать, а отсеивать тех кто делает абы как или не понимая что вообще к чему.
Сейчас как раз играемся с разными стат. цифрами. Смысл сводиться к тому что благодаря получаемым цифрам, можно будет "лучших" переводить в скаут-коллегию (тем самым увел. вес их голоса), а с худшими расставаться.
Алекс44
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 30 ноя 2013, 22:16
так и запишем. Тут надо такие идеи писать, а не где то ;)
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение RedPepper 01 дек 2013, 11:11
На самом деле все очень просто. До тех пор пока сделка является неконкурентной (обмен), то она никогда не отразит настоящую рыночную ценность игрока. Смешно смотреть на обмены солнечных игроков на дождевых, когда их рыночная стоимость может отличаться процентов до 30. Я надеюсь, все понимают, что в данный момент на трансферном рынке ни один игрок с солнечной правильной прокачкой не стоит столько, сколько игрок с дождевой. Поэтому обмены следует убрать. А менеджерам стоить разрешить проводить два трансфера в сезон между собой.
Далее переходим к скрытым параметрам. Как вы все знаете: на спрос игрока и соответственно цену влияет такой скрытый параметр, как стиль игрока. И цена на игрока (брита) с дождевой прокачкой выше, чем на игрока (комбу) с такой же прокачкой. Пусть игрок приходит в команду с неизвестным стилем из спортивной школы, но после изучения его стиля на трансферном рынке для покупателей будет виден его стиль или то количество стилей, которое уже изучено, т.е. то что видит в скаут-центре продавец. Затем при дальнейших перепродажах стиль должен оставаться виден на сколько, на сколько он был максимально изучен в любой из команд, которые он сменил. Изучения же игрока с полностью открытым стилем в скаутценте "новой" необходимо будет проводить, чтобы только работал бонус от взаимопонимания.
После проведения таких мероприятий держать клубы доноры станет невыгодно, так игроки оттуда в основную команду не попадут по "заниженной" цене, не соответствующей реальному спросу-предложению на трансферном рынке. :cool:

Добавлено спустя 31 минуту 33 секунды:
По голосованию по сделкам:
- по сделкам должны голосовать менеджеры со стажем от года;
- набрать несколько скаут-коллегий по 5-7 человек, на которые будут разделены все сделки, чтобы всем по одной и той же не голосовать и облегчить рутину этого самого голосования. (Пример. Есть 5 коллегий, в день прошло 150 сделок, значит каждая коллегия получит на оценку только 30)
RedPepper
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 01 дек 2013, 14:46
RedPepper, увидел
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение RAUL7 03 дек 2013, 23:19
мадьяр писал(а): Представим вариант, когда АиА сказали "нет" скаутам.
Никто им не говорил нет, они уже есть (пока в малом числе) и коллегия будет расширена. Сейчас ведутся различного рода сбора статистики, которые могут ещё на что-то повлиять в системе, крутятся цифры и так, и так. После всех расчетов и до скаутов дойдём.
RAUL7
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 09 дек 2013, 10:48
RAUL7 писал(а):Никто им не говорил нет, они уже есть (пока в малом числе) и коллегия будет расширена. Сейчас ведутся различного рода сбора статистики, которые могут ещё на что-то повлиять в системе, крутятся цифры и так, и так. После всех расчетов и до скаутов дойдём.
А пока и так сойдет?
серега1972 считает сделку невыгодной для Памир Хорог (Хорог, Таджикистан) (президент федерации) вчера, 06:38:57
Даже сам не знаю почему, но минус! Может потому что щас пьян и мне не нравиться эта сделка. Протрезвею посмотрю что и как.Девчонки в клубе были *вырезано* через чур молодые. Сделке минус вы чё ребята!!!!!
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Дель Боске 11 дек 2013, 20:16
Пока правила голосования не поменяются - предлагаю выносить штрафы за комментарии типа "не махинация", "нормально" и т.д. Лично я считаю, что эти комментарии - только для получения лишних всоликов, т.е. - "<вырезано>.." Хочешь проголосовать по сделке - можешь, но без коммента.
мадьяр писал(а):серега1972 считает сделку невыгодной для Памир Хорог (Хорог, Таджикистан) (президент федерации) вчера, 06:38:57
Даже сам не знаю почему, но минус! Может потому что щас пьян и мне не нравиться эта сделка. Протрезвею посмотрю что и как.Девчонки в клубе были *вырезано* через чур молодые. Сделке минус вы чё ребята!!!!!
Президент - представляет свою ФФ. За подобные комментарии - лишать должности!
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 дек 2013, 20:25 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Дель Боске
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Алекс44 14 дек 2013, 23:15
Увидел каммент Акара в шапке(п.4). Всё гениальное просто. Хотите прозрачности на трансферном рынке? Дайте видеть заявки на игрока ПОКУПАТЕЛЯМ и ограничьте время подачи заявок. Крайняя заявка принимается в 21:59:59. Это повысит конкуренцию за игроков. Исключит возможность почти гарантированного перехода в конкретный клуб. Да и интерес к трансферам возрастёт. Представьте какой ажиотаж будет каждый вечер с 21:55 на сайте...

Что касается каммента Аверса к моему последнему посту. Какие цифры обсчитываются? Как определяются лучшие и худшие Президенты?
Что касается срока указанного в этом пункте Правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=98#p6
3 месяца...Аверс, вы представляете как голосуют Президенты со стажем в игре 3-4 месяца? :shock:
Рейтинг. У Вас рейтинг в моменте 470. Это означает, что Вы на управление клубами, по большому счёту, забили "болт". И я про такие исключения из Правил упоминал выше. Безотносительно Вашей персоны вопрос: как может быть оценщиком человек, который забил на собственные команды?
Алекс44
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 14 дек 2013, 23:34
самотек, а именно такой представляется автоматическая отмена сделок, к сожалению не устранил проблемы с модерацией, а только увеличил снежный ком. И огромная заслуга в нем президентов, которые халатно ставят плюсы/минусы "для баланса", "потому что протестую" "я пьян" "попросили". Согласен с Алексом, сам пару недель назад столкнулся с казусом: голосующий президент признал обмен в дождевую команду игрока с набором спецух, имеющим Д - соответствующим развитию команды. Ужасаюсь от мысли, что таких людей включают в статистику для обсчетов
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение gex 15 дек 2013, 01:09
мадьяр писал(а):самотек, а именно такой представляется автоматическая отмена сделок, к сожалению не устранил проблемы с модерацией, а только увеличил снежный ком. И огромная заслуга в нем президентов, которые халатно ставят плюсы/минусы "для баланса", "потому что протестую" "я пьян" "попросили". Согласен с Алексом, сам пару недель назад столкнулся с казусом: голосующий президент признал обмен в дождевую команду игрока с набором спецух, имеющим Д - соответствующим развитию команды. Ужасаюсь от мысли, что таких людей включают в статистику для обсчетов

Про это уже неоднократно упоминалось. Но...пока так...
Опять-таки отмечу, что это все же лучше, чем было. Явные схемы и слепой увидит и проголосует. Примеров таких отмен уже масса. Раньше же такие явные схемы могли остаться незамеченными.

А вот то, что АиА просмотрели идеи и высказались, это уже огромный плюс.
И в результате от этой темы пользы в разы больше, чем от "вечных стенаний" в иной теме. Что впрочем также неоднократно отмечалось. Очень интересно, что Акару нравится пункт 1. Хотя с реальностью и планированием он ничего общего не несет и также обрубает вполне "честные" обмены между тем, с кем уже адекватно менялся. (ну условно стилевые обмены с определенным менеджером. почему нет через сезон?). С другой стороны это действительно резко обрубит "дружеские" обмены, НО - породит намного бОльшее кол-во мультов.

Поэтому для данной реализации думаю можно попробовать предложить
1. Ужесточить борьбу с мультами. (как угодно, часть решения в предложении 3)
2. Сделать запрет обменов зависимым от результатов голосования по сделке.
То бишь условно - сделка чиста (95% и более за) - оставлять 1 сезон запрета сделок между менеджарами.
сделка почти чиста (70-95%) - 2 сезона запрета.
сделка под сомнением (50-70%) - 3 сезона
сделка отменена но с сомнениями (30-50%) - 4 сезона
сделка отменена за явным преимуществом (1-30%) - 5 сезонов
(числа могут быть иными, главное принцип)
3. Для борьбы с мультами можно бороться не только с самими мультами, а с выгодоприобретателями. То бишь как пример с обменным рынком.
как только оценка сделки кого-либо попадает под сомнительный диапазон - вводить полный запрет обменов для данного менеджера на определенный срок в зависимости от адекватности сделки.
Для начала хотя бы такой момент, что если сделка отменена голосованием - оба участника сделки не могут ни с кем обмениваться в течении скажем 1 сезона.
Это будет стимулировать более чистые обмены (обе стороны заинтересованы в том, чтобы к сделке не было вопросов), а также прикроет мультоводство, ибо страдать будет не только ненужный мульт (донор), но и выгодоприобретатель (вампир).
4. Для всех 3-х пунктов все-таки необходима бОльшая адекватность оценивая сделок со стороны президентов. Как это сделать - пока не знаю.
gex
 
 
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение Swiss 15 дек 2013, 08:05
gex писал(а):А вот то, что АиА просмотрели идеи и высказались, это уже огромный плюс.И в результате от этой темы пользы в разы больше, чем от "вечных стенаний" в иной теме.
:oops:
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Идеи по проверке сделок и обменам
Сообщение RedPepper 15 дек 2013, 20:12
Почему мое предложение не нашло отражения в шапке?
RedPepper
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения