Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение rockstar 27 мар 2014, 13:21
50% болельщиков считают, что рейтинг силы нашей команды в последнее время сильно упал.
5% болельщиков считают, что раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь.
Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.
Уже туров 10 висит 55 и не меняется процент.
Что есть вот это: "день, с которого начинается отсчёт в рейтинге"?
За тур концепция слегка поменялась:
5% болельщиков считают, что общая стоимость команды в последнее время сильно уменьшилась.
40% болельщиков считают, что рейтинг силы нашей команды в последнее время сильно упал.
5% болельщиков считают, что раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь.
Перестройка началась до нововведений. Расскажите что конкретно мне надо сделать чтобы не потерять свою самую любимую команду в которой я провел штук 7 реальных лет?
Комментарий модератора Avers: Основное недовольство - рейтинг силы нашей команды в последнее время сильно упал. Необходимо поднять Vs команды
rockstar
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Ezkero 27 мар 2014, 13:28
В целом данное нововведение имеет право на существование - неплохо бы конечно прозрачность ввести по рейтингу недовольных и расписать четко по позициям в правилах.

Но есть и обратная сторона.
Заходим на главную страницу и видим
В роли тренера ваша задача - ........
В роли менеджера задачи ещё интереснее -..... могу согласиться еще с тем, что и менеджера с клуба могут уволить.... Только вот какой смысл тогда МЕНЕДЖЕРУ вкладывать в клуб реальные деньги, имею ввиду оплаты силы спецух и т.п.
Вчера он вложил деньги, завтра его выкинули...

Но и здесь есть подводное течение, если реальные деньги не вкладывать тяжело будет держаться в лидерах, так как процесс старения игроков естественен, а это вызывает недовольство. Сильные команды сейчас наиболее уязвимы. Так как продав сильных ветов, они не смогут на те же деньги восстановить Vs, что опять таки вызовет недовольство и прощай клуб. То есть теперь сильным нужно вкладывать реальные деньги, чтобы просто НЕ ПОТЕРЯТЬ клуб. Остальным хорошего плавания в середняках, уж здесь можно без кардинальных мер поддерживать зрительское /довольство/ и довольствоваться безтрофейными сезонами /в данном контексте имею ввиду первые дивизионы а не вторые, третьи.../.


П.С. Уже с конца этого сезона планировал перестройку команды.... Сейчас призадумался..... Да и Менеджер как таковой - уже не Менеджер в изначальном понимании. Виртуальное футбольное тренерство....
Ezkero
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение artyr 007 27 мар 2014, 13:40
Ответьте на вопрос,пожалуйста!Вот продам я 5 игроков,мне напишут,что 20% недовольств,так как раньше игроки были сильнее.Что я должен купить таких же по силе???(зачем я из продавал тогда)а если я куплю молодых,а потом не буду делать трансферы,когда продадут недовольства?

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
А я вам скажу!Сила сократиться на 200-250 vs.Продам 4 основных,куплю молодых по 7,6,5 спецух.Как потом убираются эти недовольства?Почему место в турнирной не учитывается?у меня в диве играет кома 2 по силе,но идет 3 с конца,а я выше нее!!
Комментарий модератора Avers: Все относительно, я не знаю каких игроков вы продаете как их продажа скажется на потери силы и какие игроки будут куплены на их место.
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 477
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Andrik-if 27 мар 2014, 14:05
Так как при планировании не подходит указание просто поднять/опустить/купить, то менеджеры должны более-менее понимать принципы начисления этих процентов. Страничка рейтингов показывает нам 2 фактора оценивания: изменение абсолютного показателя и изменение в рейтинге Лиги. Собрается ли выставлять администрация на всеобщее обозрение зависимость количества недовольных зрителей от этих двух факторов или нам придется все просчитывать самостоятельно, пользуясь тем, что есть?
И как определяется день, с которым производится сравнение? Почему этот день различный для разных команд?
Andrik-if
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 27 мар 2014, 14:28
" с учетом что рейтинг строится-учитывает изменения за последний сезон, то резкие изменения которые привели к недовольству болельщиков могут уйти в историю."

а тут подробнее.

сезон какой? календарный,т.е. РН 29го сезона обнулиться с началом 30го сезона?
или сезон временной, т.е условно с 30 игрового дня 29 сезона по 30 игровой день 30го сезона?

на этот вопрос хоть можно ответить,раз остальное игнорится.
arlekino
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Boss 27 мар 2014, 14:34
arlekino писал(а):" с учетом что рейтинг строится-учитывает изменения за последний сезон, то резкие изменения которые привели к недовольству болельщиков могут уйти в историю."

а тут подробнее.

сезон какой? календарный,т.е. РН 29го сезона обнулиться с началом 30го сезона?
или сезон временной, т.е условно с 30 игрового дня 29 сезона по 30 игровой день 30го сезона?

на этот вопрос хоть можно ответить,раз остальное игнорится.
+1
Комментарий модератора Avers: ответ в шапке темы. Можно внимательно читать, а не 100 раз спрашивать одно и тоже
Идея брошенная в массы, что девка брошенная в полк.
Аватара пользователя
Boss
Профи
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:16
Откуда: Украина
Рейтинг: 491
 
Кеми Сити (Кеми, Финляндия)
Эклер (Гонаив, Гаити)
Олимпик (Миссира, Мали)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 27 мар 2014, 14:47
90 дней,40,20 и другие сроки.
Как будет со сроками, если будут лаги,"висы" серверов и т.п.,т.е. время идёт,а действия( трансферы,обмены и так далее) не совершить? Так же как и с випом,т.е. никакого продления?
Последний раз редактировалось arlekino 27 мар 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: Не припомню когда в последний раз происходил сдвиг календаря по тех. причинам.
arlekino
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Spin 27 мар 2014, 14:48
GTA писал(а):P.S. после выхода соответствующей новости, в своей команде, где есть недовольство только силой игроков, определил лишь 1 стиль игрока, тренировок не было, вчера потерял балл. тем не менее сегодня процент недовольных сократился на 2 %. Безусловно рад этому обстоятельству, но хотелось бы знать причины и механизм сего.
Видимо ровно сезон назад ты в этом туре потерял два балла, а то и продал кого )) . Вообще не завидую тем, кто за последний сезон покупал сильных игроков - у них недовольство может само по себе появиться. А если они ещё и сделают страшное дело и кого-то продадут...
Spin
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Miss_Ferguson 27 мар 2014, 15:01
И все равно непонятно) Вот я перестроила когда-то полностью свой "Бирки". Посмотрите сделки 24-го сезона. Вс резко упал, за 20 дней он не восстановился. Получается, сейчас бы меня уволили, но ведь команде это явно не во вред прошло всего 5 сезонов и она в Д1, а не в Д3, а тогда бы меня уволили, и перестроить бы команду я не смогла. Я, например, сейчас не понимаю, как мне точно также развить другую команду.
А знаменитый ветеранский способ развития, когда скупают ветеранов, и распродают основу, а потом вешают на юниоров спецухи от ветеранов и делают сильную команду? Ведь так строились большинство грандов всола. А как сейчас это делать?
Комментарий модератора Avers: падение на 100 пунктов по Vs, которое менее чем через полсезона было восстановлено. Не думаю, что сильно бы это отразилось на рейтинге
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение evil_eye 27 мар 2014, 15:42
Вопрос: А учитываются ли в рейтинге положительные сдвиги по иным параметрам при ухудшении одних. Например, по одному параметру команда сдала позиции (например, ВС, что отразилось на рейтинге недовольства), а по другому - улучшила, например, прогрессивность - учтёт ли рейтинг положительную динамику этого изменения?
В дополнение ещё вопрос: сказываются ли результаты команды на этом рейтинге? То есть, если в команде происходят некие "изменения к худшему", отражающиеся на рейтинге, но при этом команда умудряется добиваться хорошего результата - помогает ли это поправить рейтинг?
evil_eye
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение rockstar 27 мар 2014, 15:52
Комментарий модератора Avers: Основное недовольство - рейтинг силы нашей команды в последнее время сильно упал. Необходимо поднять Vs команды
Конкретную математику где можно узнать?
Насколько мне нужно поднять Vs команды?
Что означает "в последнее время"?
Почему все это дело заработало "вдруг"?
Почему я проведя реструктуризацию (пусть корявую, но зато свою) ДО информации о нововведении рискую остаться без команды с которой работаю 7 реальных лет?
Не логичнее было бы обнулить рейтинг недовольства, а дальше уже включать счетчик?
При этом я прекрасно понимаю, что большинство ваших нововведений поначалу жестко критикуется, но за редким исключением они действительно делают игру интереснее.
rockstar
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение B2k 27 мар 2014, 16:01
В моём Унионе 50% недовольства , я там замутил перестройку на дождь , продал почти всех путёвых игроков ! Когда продам всех , то страшно подумать какое будет недовольство..
Хочу пару сезонов поиграть полной командой ветеранов , и прикупить 17 леток на прокачку.. естественно сдвиг в лучшую сторону по выходу из кризиса будет не очень заметным , так как по силе команда пока не будет расти , а игрокам ещё только предстоит стать дорогими через фиг его знает сколько времени..

Выходит что , к 1 июню по плану моего развития я точно не выйду из кризиса и точно недовольство будет большое.. получается я зря это всё задумал ? и Унион всё равно уйдёт в свободные ?
Комментарий модератора Avers: Вот задаюсь вопросом, а что мешает продать 1-2 игроков и на их место купить новых-других? т.е. делать перестройку параллельно не в ущерб результатам?
Тут не знаешь, что будет завтра в реальной жизни, а вы пытаетесь делать какую-то ставку на 35-40 сезон. Как итог разваленная команда завтра в свободных и никому не нужна
B2k
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Avers 27 мар 2014, 16:02
Вопрос: А учитываются ли в рейтинге положительные сдвиги по иным параметрам при ухудшении одних. Например, по одному параметру команда сдала позиции (например, ВС, что отразилось на рейтинге недовольства), а по другому - улучшила, например, прогрессивность - учтёт ли рейтинг положительную динамику этого изменения?
Такого учета нет

В дополнение ещё вопрос: сказываются ли результаты команды на этом рейтинге? То есть, если в команде происходят некие "изменения к худшему", отражающиеся на рейтинге, но при этом команда умудряется добиваться хорошего результата - помогает ли это поправить рейтинг?
Собираемся еще учитывать и результаты матчей, но опять же только в отрицательную сторону. Речь будет идти не о том, что выиграл, проиграл или разок другой слил, а именно о неспортивных результатах.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение miha76 27 мар 2014, 16:08
А почему бы руководству не рассмотреть вопрос от том, чтобы дополнительно ввести положительный рейтинг зрителей, для менеджера давно управляющего командой. Например за каждый сезон у руля команды к его рейтингу зрителей добавлять +3 - +5% (порядок цифр примерный) . Это даст человеку возможность устроить в своей команде перестройку не опасаясь, что его команду отберут, так как положительный рейтинг позволит не уйти ему в большой минус и завершить перестройку команды в тот срок, какой этот менеджер считает нужным. А менеджер взявший клуб для проведения "злостного" эксперимента, будет наказан, выставлением клуба в свободные. Таким образом можно защитить такие команды, как Данубио.
Последний раз редактировалось miha76 27 мар 2014, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: Вот практика как раз показывает, что развал команд или какие-то эксперименты проводят менеджеры-ветераны.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 521
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Spartak 27 мар 2014, 16:08
:-) два вопроса
1. если в команде есть пара очень сильных игроков за 30 лет и они втроем решили уйти на пенсию, как сильно это отразится на этом рейтинги ибо VS упадет сильно в конце сезона
2. По аналогии с футболом возможно снижения недовольства путем выбора вектора развития клуба, как пример
- омоложение состава (это сильно снизит силу команды)
- команда играет за счет опыта, покупая возрастных игроков (не дешевый хлам)
- команда занята развитием инф-ры
- команда существует за счет воспитанников академии (футболистов игравших с 21 года в команде) - два варианта, первый он отыграл всю карьеру в клубе ушел на пенсию, причины недовольства неоправданны да же при снижение VS, второй продажа игрока причина недовольства оправдана.
Spartak
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры