Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 20 июн 2014, 17:29
ded-dim писал(а):А кто-нибудь считал с карандашом в руке, сколько сезонов необходимо провести новому клубу ( VS 515 ) Для набора 176 спецух в С-11 ?? И вообще ли достижима сия цель ?? С учетом необходимости наигрывания ветеранов, желательно заиграть и молодежь и обязательным наигрыванием 24-29 леток , с минимальным ростером ( все что больше 25 несет в себе фин потери )

Игра в которой нет возможности достичь чего бы то ни было в течении 3-5 лет, теряет свой смыл нахождения в этой игрульке :(
У меня пока 6 сезонов ушло только на подбор 10 игроков одного стиля возрастом от 17 до 21 --при этом набрать 50 спецух в будущие с-11 (это при старых правилах)
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение xxdimxx 20 июн 2014, 17:35
при новых не наберешь....молодежь перекроет твоих ветеранов , потеря ОПТ2 ...ветераны не угонятся за молодыми, а ведь еще и 24-29 наигрывать надо....для 176 спецух надо 13 сезонов с учетов 8 веников и 5 ТЦ....но !!!!- 8 веников не наиграть, так как подросшая молодеж будет на голову выше , тех от кого можно было бы получить спецуху ..Как быть ??
xxdimxx
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение United_Meat 20 июн 2014, 17:47
Не прочитал всё, но есть момент по поводу травм, вот у меня игрок очень сильный 24 года получил травму сыграв всего 4 минуты на 10 матчей получается не отлечившись после 9 матчей травмы он получит минус, потом ещё минус, дальше я его выпущу и он в первом же матче отыграв чуток получит опять травму(если это не исключено правилами и вероятно), то он ещё 10+ баллов может минус получить? Может всё же травмы не учитывать? Или разрешить выход игроков с травмами например сила его будет при этом 15.
Травма хорошего игрока и так бьёт сильно клуб и теряются баллы, сыгранность, опт2, результат матча....
United_Meat
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение talib 20 июн 2014, 18:21
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 июн 2014, 21:10 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
talib
Менеджер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:55
Откуда: МОСКВА, Россия
Рейтинг: 502
 
Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 20 июн 2014, 18:24
ded-dim писал(а):.Как быть ??
Всю цепочку рассказать или сам поимешь :D
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Talianyc 20 июн 2014, 18:54
Идея нормальная, но конечно лучше сделать со следующего сезона. Особенно радует, что не шарахнули этим, а решили обсудить :-)
А что думаете по поводу разных способов получения спецвозможностей? viewtopic.php?f=4&t=172549
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 572
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение GVG 20 июн 2014, 19:03
Akar писал(а):
Dus писал(а):Вопросы: что будет при травмах (особенно длительных) и дисквалификациях?
Меня всегда удивляет этот вопрос. Как будто травма - это что-то такое, что должно давать поблажки. При травмах реальные игроки бывает карьеру заканчивают раньше времени. Поэтому ответ очевидный: что будет при травмах? При травмах игроку будет сложнее наиграться, а при тяжелой травме возможно он будет терять баллы за отсутствие игровой практики, т.к. не сможет выходить на поле.
Ну про реальность рассказывать нам тут ничего не надо, ВСОЛ далек от нее. А в случаи с травмой(особенно при длительной) игрок не должен получать минуса, так как травма это забитое в программу условие игры, а не желание/нежелание менеджера выпускать игрока.
GVG
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение dfm88 20 июн 2014, 19:26
ded-dim писал(а):Вся проблема кроется и весь разговор ведется вокруг да около - нагрывания ветеранов для получения спуцухи- окажись о этого порочного круга и все встанет на круги своя !!!!
Умение натренировать спецуху может дать только ТЦ , ну никак не кривоногий ветеран обучающий мастерству Марадону юношу- единственное чему он может его научить , так это пиво пить и не более .
Все спуцу доверьте Тренировочному Центру - это его прямая обязанность !!!! до 15 в сезон в зависимости от уровня- все одномоментно встанет на места- первое
2. Наконец-то решитесь на ограничение ростера максимум 33 игрока ( вполне достаточно для игры при любых травмах и молодежи )
3.Игра ОПТ-2 меньше 60% - минус 5 баллов и нули оппоненту - но никак не минусы )))
4.Да и поиграть дайте же наконец......При таких глобальных реформах - самое время время подумать о рестарте или на крайний случай открытии второго сервера - пусть это будет платник - до 5уе в сезон ....Но пусть там окажутся при новых , уже без изменений правилах, те кто желает просто поиграть за свои и не маленькие уешки..сезонов пять -семь - без катаклизмов
Не согласен.
15 спец в трен центре - уровниловка. У всех одинаковое развитие - это не пойдёт.
Ограничение ростера - тоже не дело. Дело каждого сколько игроков ему нужно. Опять же если хотим стремиться к реалу, то в реале кол-во игроков никто никому не ограничивает.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Hikita писал(а):пусть сделают лечение травм, как обещали
Кстати можно ввести возможность лечения травм в трен. Центре в зависимости от уровня. Например. - 1й уровень - сокращение на 1 день в сезон, 2й - на два, 3й - на 4, 4й - на 6; и т.д.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение xxdimxx 20 июн 2014, 19:35
В реале то как раз и есть ограничение в заявке на чемпионат..в каждой стране она разная , но существует определенная цифра , больше которой игроков нельзя заиграть

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А в чем уравниловка ??? Стилей аж 6 штук, набор спецух не поддается подсчету - особенно их использование ..вот где поле широченное - именно для полета игры и фантазии..
А здесь не уравниловка - бери топ-50...у всех есть эти пресловутые 176....а вот остальные как были в болоте, а их по меньшей мере больше 15тыс..так и будут всю свою всоловскую карьеру там и сидеть ..)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А при нынешних реформах - сезонов чрез 10..и 150 ни у кого не будет, ежели на выручку не придет ....лабаз )))
Последний раз редактировалось xxdimxx 20 июн 2014, 19:47, всего редактировалось 3 раз(а).
xxdimxx
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение spika 20 июн 2014, 19:40
Avers писал(а):убрать из команд "ненужных" игроков
Ограничить численность ростера не проще?
Комментарий модератора Avers: Не всегда, получается проще-лучше
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение xxdimxx 20 июн 2014, 19:45
вот тема хорошая )))
viewtopic.php?f=4&t=172548&p=4670057#p4670057
Комментарий модератора: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
xxdimxx
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Vitys2605 20 июн 2014, 19:56
Akar писал(а):Предлагаем для обсуждения проект следующего нововведения:

- после этого все игроки с силой 15 - принудительно прям в процессе сезона отправляются на пенсию (можно по правилам пенсионеров либо просто ушел и всё).
+++
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 451
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 20 июн 2014, 19:56
agsh писал(а):
Avers писал(а):убрать из команд "ненужных" игроков
Ограничить численность ростера не проще?
Опять 25--всех под одну гребенку..
rado
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение xxdimxx 20 июн 2014, 19:57
так нововведения и есть что ни на есть одна гребенка..ростер ограниченный на этом фоне капелька ))
xxdimxx
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Agent_lik 20 июн 2014, 19:59
GVG писал(а):
Akar писал(а):
Dus писал(а):Вопросы: что будет при травмах (особенно длительных) и дисквалификациях?
Меня всегда удивляет этот вопрос. Как будто травма - это что-то такое, что должно давать поблажки. При травмах реальные игроки бывает карьеру заканчивают раньше времени. Поэтому ответ очевидный: что будет при травмах? При травмах игроку будет сложнее наиграться, а при тяжелой травме возможно он будет терять баллы за отсутствие игровой практики, т.к. не сможет выходить на поле.
Ну про реальность рассказывать нам тут ничего не надо, ВСОЛ далек от нее. А в случаи с травмой(особенно при длительной) игрок не должен получать минуса, так как травма это забитое в программу условие игры, а не желание/нежелание менеджера выпускать игрока.
Игроки из спортшколы это тоже забитое в программу условие, а не желание/нежелание.

А минусы, которые получают команды против сливов, - это "наказание за то, что играли с соперником, от которого нельзя получить опыт". То есть желанием/нежеланием менеджера тут тоже не пахнет. И лучше не играть основой вообще, чем она сделает результат крупно, иначе потеряет опыт, а на лавке опыт никто не потеряет против сливов. Вот такая логика.
Agent_lik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры