Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение zwetkov 20 ноя 2014, 00:48
Да гон всё это. Предлагаю уменьшить максимальную траму до 6 -7 матчей. Ввели коеф.зарплаты зависящий от колличества игроков, ввели штрафы за отсутствие практики - по сути урезали колличетво игроков в команде. Дальше - в будущем урезается сезон, А травмы 9- 10 игр. Урезайте и травмы!! Игрок имеющий полезность до травмы 75% получает травму на 9 игр, так мало того что без него как бы не сладко, так и в результате он потеряет 7-8 баллов из-за мирокубков и всякихкубков - это однозначно перебор.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 493
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение jonnyck 20 ноя 2014, 02:05
shult писал(а):Срочно довести это правило до ума!
не пусть лучше расписание поломают :-)
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 ноя 2014, 09:11 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
jonnyck
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение JeKa 21 ноя 2014, 13:10
Привет,разработчики. Есть вот такой парень http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1261251 и все тренировки,которые я ему дам в этом сезоне уйду на погашение его простоя,а это минус деньги и не развития игрока. Вопрос. <вырезано>? Тем более с наигрыванием молодёжи в этом сезоне полный порядок,а он является самым дорогим игроком в команде. Теперь я буду смотреть на то,как уходят баллы,которые я тренировал?
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
JeKa
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Miss_Ferguson 21 ноя 2014, 14:29
JeKa писал(а):Привет,разработчики. Есть вот такой парень http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1261251 и все тренировки,которые я ему дам в этом сезоне уйду на погашение его простоя,а это минус деньги и не развития игрока. Вопрос. <вырезано>? ? Тем более с наигрыванием молодёжи в этом сезоне полный порядок,а он является самым дорогим игроком в команде. Теперь я буду смотреть на то,как уходят баллы,которые я тренировал?
а это вы еще в мирокубках не играете) там травма на 10 матчей означает 5 потерянных баллов) при условии, что игрок по полной играл до травмы
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение zwetkov 22 ноя 2014, 13:17
Мария Стюарт писал(а):а это вы еще в мирокубках не играете) там травма на 10 матчей означает 5 потерянных баллов) при условии, что игрок по полной играл до травмы
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=619589 - будет -7
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=624749 - будет -9
Я понимаю что это мой головняк, что "травмы топам легли при этом очень хорошо" <удалено>... я уже жду когда будет травма не на N... матчей,, а травма несовместимая с продолжением футбольной карьеры. А чё, это ж отличный серп, подумайте!!
    Красная карточка была показана за этот пост 23 ноя 2014, 02:20 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора: Уже не раз писали, что баллы снимаются только после матчей типа "В".
В первом случае будет 4, а во втором 6.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 493
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Slimspit 22 ноя 2014, 17:31
Правило потери баллов не имеющих практики игроков неудачное с многих сторон. В свободных командах происходит стихийный обвал баллов слабоватых, но востребованных в своём сегменте трансферного рынка игроков, превращая их в утиль. С таким же успехом можно было бы добавить дополнение к правилам: "если игрок не выходит на поле в 15 или 20 матчах подряд, то автоматически продаётся Лиге за 50%", так хоть какие-то средства выручались бы...
Кроме того молодым Суперталантам, тренируемым под юношескую и молодёжную сборные, выступающим за сильные клубы вынужденный выход на игру это дополнительный риск потерять балл силы или вовсе травмироваться. Какой вообще смысл от этого правила?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Fliege 28 ноя 2014, 22:22
Вопрос к данному правилу относящийся..

Что я делаю не так и из-за каких моих неправильных действий игрок теряет 10+ баллов
И как, действуя в рамках установленных правил я могу (мог)этого избежать?
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Offworld 28 ноя 2014, 22:24
Fliege писал(а):Вопрос к данному правилу относящийся..

Что я делаю не так и из-за каких моих неправильных действий игрок теряет 10+ баллов
И как, действуя в рамках установленных правил я могу (мог)этого избежать?
Не, тебе повезло. Пока он баллы терять не должен - он сыграл 45 минут.
Но правило бред
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Fliege 28 ноя 2014, 22:26
О.. порадовал..
Забыл я про возрастной ценз..

Но случись такое на 44ой минуте было бы эпично.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Offworld 28 ноя 2014, 22:28
Fliege писал(а):О.. порадовал..
Забыл я про возрастной ценз..

Но случись такое на 44ой минуте было бы эпично.
Это да. Да и на 45 тоже, сыграл бы он 44 минуты так же :)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 28 ноя 2014, 22:48
при замене на 44 минуте в профиле игрока будет значится 45.
Юрий
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Ziko2001 29 ноя 2014, 02:16
Уже дважды сталкиваюсь с проблемой принудительной деградации игроков команды со стороны ВСОЛа. Точнее, деградация эта происходит из-за непродуманности недавних нововведений. Игрок не выходил на поле 8-9 матчей в силу ряда причин... (тренировки, спад физы и тд.) Вполне нормальная ситуация. Разве нет? После предупреждения в ростере о необходимости выйти и поучаствовать игроку в матче, вы ставите его в состав и он, получив травму, отправляется на скамейку, так ничего и не наиграв. Начиная со следующего матча минусовать свою силу. В моём случае игрок потеряет всего три балла (из-за степени тяжести травмы), а если травма на 8 матчей? И, допустим, игрок был например 20-70... или 80 и в кого он превратится после потери 8-ми баллов? А ведь они прокачивались в ТЦ не по единичному кф.... Так в чём заключается высокоинтеллектуальный замысел таких бредовых нововведений? Где-то читал что реформа призвана оптимизировать состав и т.д. бла-бла-бла... ФИКЦИЯ!!!! Ясно, что надо это всё менять. И ещё, не пойму, неужели так трудно признать свои очевидные ошибки? Да скажите себе уже честно: " Да, не всё получилось, не доработали... надо исправлять" это будет решение, достойное уважения, но ведь ничего этого нет!!! А это вызывает только раздражение и досаду (мягко говоря). Хватит гробить игроков и превращать их в мусор. Про свободные команды я вообще молчу.... Предложение простое - хотя бы приостанавливайте потерю баллов на время травмы. А вот если после выздоровления игрок не попадает в состав, тогда уж минусуйте. Будет выглядеть более справедливо и реалистично.
Ziko2001
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
СКА (Ростов-на-Дону, Россия)
Кано Пилларс (Кано, Нигерия)
Аль-Хуррия (Хама, Сирия)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Юрий 29 ноя 2014, 08:57
Для тех команд, которые участвуют в мирокубках проблема с потерей баллов из-за травмы игроков существует. В Вашем же случае проблему нужно искать не в правилах, а именно в оптимизации состава. Нужен ли Вам игрок, который 8-9 матчей сидит в запасе и не выходит на поле. Эта одна из причин по которой было введено данное правило.
Юрий
 
 
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Ziko2001 30 ноя 2014, 18:19
Игрок нужен, а правила здесь как раз причём.... они насильно заставляют выставлять игрока независимо от его состояния на поле - иначе наказание (потеря баллов)Мои команды построены так, что на одну позицию есть несколько игроков (обычно два) Один отыграв серию игр в своей фазе зелёной физы - отправляется отдыхать, другой, опять же, уже отдохнувший, и с начальной фазой зелёной физы выходит играть и проводит опять же серию матчей, пока другой отдыхает. Экономия изменений в физцентре - очевидна. Игрок с красной физой - сидит на лавке!!! Это не обсуждаемое правило, ну для меня по крайней мере. И ситуация, когда перед важным для команды матчем нужно сделать выбор: кого ставить в состав - сильного игрока в отличной форме или более слабого в плохой, но не сыгравшего нужного количества минут трактуется новыми правилами в пользу второго!!!!! Вот что для меня дико! Это по-вашему оптимизация? Зато, прошу уже несколько месяцев...сделайте возможность сохранять изменения при расстановке игроков внутри выделенных групп в центре физподготовки - нет.... сюда видимо оптимизация ещё не дошла - тишина!!!! А мнение своё о ваших реформах менеджеры уже высказали в опросах....
Ziko2001
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
СКА (Ростов-на-Дону, Россия)
Кано Пилларс (Кано, Нигерия)
Аль-Хуррия (Хама, Сирия)
 

Re: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение миха 30 ноя 2014, 18:47
А почему одно правило, которое нравится, это - необсуждаемое, а которое не нравится - дикое. Может, кому то второе праавило нравится больше первого. Не надо субъективизма. И то и другое - это правила. и к ним надо приспосабливаться.
Кто-то тацится от того, что у него сногсшибательная основа, рекордные сыгранность и Опт2, и он гребет плюсы лопатой. Но стоит кому-то травмироваться, тут же поднимает вой, что гена только и думает, как бы не дать ему выиграть то, что он должен выигрывать на одной ноге.
Другому наоборот, по барабану травмы, у него команда не помещается в экран, но он вынужден наигрывать всех, и поэтому не может ни сыгранность поднять, ни плюсов получить в матчах с равной командой из-за умеренной Опт2.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры